--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдаю собачку породы Цверг Пинчер в добрые руки! Желательно в семью с ребёнком осознанного возраста - так как Маруся любит внимание и скучает в одиночестве. Подробности и фотографии в теме.

Натуральный обмен
1367
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отдаю в добрые руки годовалую собачку породы ЦвергПинчер(Карликовый Доберман), желательно в семью с ребёнком осознанного возраста(которому нужен друг/компаньон). За символическую сумму 100 руб или вкусняшку, чисто в качестве "выкупа". Зовут собачку Маруся(Руся).
Доброжелательная, ласковая, очень активная (но спит тоже хорошо - и днём и всю ночь!), нужно периодически дарить ей игрушки, чтобы грызла - инстинкты. Терпелива к детским выходкам/играм по отношению к ней (вплоть до вынимания куска еды из пасти - даже не огрызнётся!). Прекрасно ладит с кошками!
Требует к себе внимания, чего мы дать не можем (планы кардинально поменялись), скучает в одиночестве. Спит в ногах, любит гулять. Если на прогулку будет не хватать времени, в течение дня спокойно ходит на одноразовые детские пелёнки (одной штуки хватает на несколько раз, день/ночь). Любит ездить на машине - "справляется" с любыми расстояниями, всё с той же пелёнкой.
У ЦвергПинчеров нет подшёрстка, поэтому на прогулку в холодную погоду их нужно одевать в одежду для маленьких собачек. Купить ещё не успели, так как в том году была ещё маленькая, но на примете одёжки с АлиЭкспресса - огромный выбор недорогих костюмчиков за 200-400 руб.

Кушать давать понемногу, 2 раза в день. Ест супы, варёную картошку, макароны, сырую морковь, варёный желток яйца, мясо/хрящики, кефир. Корм желательно не давать - начинает чесаться, свежее молоко - также нельзя, не всегда переваривает.
1-2 раза в год делать прививку у ветеринара (вет.паспорт с указанием вакцины прилагается). https://www.nn.ru/~gallery379873?MFID=1490394

Телефон: 8-910-639-14-23 Татьяна
Пригласила в тему потенциальные добрые ручки. Там искали именно девочку.

Типа ап)
СПАСИБО Вам большое! *thank-you* Будем ждать! *whistle*
К сожалению отпали ручки, уже купили папильона.
Замечательно!
Пусть на радость будет у них общение друг с другом, и чтоб долго-долго! :-)
А мы "повисим" пока тут, может найдётся хорошая семья для Руськи! *bye*
EDEDE
18.08.2019
Всякие случаи бывают конечно. но порядочные люди в довесок к отказным животным предлают те же костюмчики или корм, пеленки. Но клянчить выкуп за предательство- эт как то чересчур.
Вы, наверное, что-то путаете...
Я не в приют её спешу сдать, а пытаюсь определить в новую семью с ребёнком/новым другом (который возможно давно мечтает о собаке, и чудесным образом родители которого наткнуться на это объявление и подарят ему ДРУГА) - из-за личных причин, по которым собака с тоски будет очень часто изнывать в одиночестве - что и будет скорее предательством, чем определить в новую любящую семью...
И в ту семью, которая СМОЖЕТ спокойно обеспечить её и одёжкой и пелёнками (а не моей упаковкой впридачу). Необсуждаемо и естественно будут прилагаться и оставшиеся пелёнки и сумочка, поводок и т.д. А кормов ей нельзя, что и было написано выше в теме - ест супчики, макароны. Мне кастрюлю супа с ней передать?
Подумайте, пожалуйста, 7 раз, прежде чем прилюдно писать неприятную автору и возможно всем остальным чушь, не относящуюся к главной теме, осуждая условия стороны - если даже и не собираетесь как-то поспособствовать решению задачи . Не обязательно все мысли озвучивать в интернете...Спасибо за понимание!
(интонации доброжелательные, без повышенного тона).
EDEDE
18.08.2019
Цитата: "Не обязательно все мысли озвучивать в интернете...Спасибо за понимание!
(интонации доброжелательные, без повышенного тона"
Не обязательно, не озвучивайте. Я про 100 рублей и вкусняшку, вы тут целое произведение написали)
Насчет интонаций повеселили- теткам, которые пишут про спасибо за понимание и гадят в личке, я с детства не верю. Особенно тем,кто черные метки раздает безуровневым. старожилам не решитесь- 100%!
Хорошо, дополню:
Про "100 рублей или вкусняшку" - также уже всё было сказано выше, подразумеваясь "символическим выкупом", обычное дело среди взрослых людей в качестве взаимной благодарности и символа передачи из рук в руки кого-либо/чего-либо для УДАЧНОЙ СДЕЛКИ, *five* как раньше 5 рублей монеткой за котёнка и т.д.
Если Вы считаете, что цель - "КЛЯНЧИТЬ" и наживиться на 100 рублей, в наше время - это смех! *rofl*
А клянчите это Вы тут зачем-то - банальное беспардонное внимание на свой аккаунт/персону...

P.S. Молоток и Чёрная метка - это не "гадость в личку". Это всё также видно всем участникам нн.ру...можно и без понимания *pardon*
EDEDE
18.08.2019
как хотите называйте, но факт остается фактом- за предательство вспомнили о деньгах, вкусняшке, выкупе, как хотите называйте. про наживу я не писала, сами ляпнули.
вы продолжаете лицемерно выпячивать свою "доброжелательность", я только Вас процитировала. А зачем мне внимание к моей персоне? я ничего не продаю, только покупаю, смысл мне привлекать внимание.
По моему вы чересчур оскорбились, что неожиданно появился человек, который не понимает и не принимает такой позиции, а слов подходящих, чтобы возражать нет. Ну только поучения, что писать можно только тем, кто собирается "как-то поспособствовать решению задачи". Главный аргумент, я правильно понимаю, метки? они сразу повысили вашу значимость в глазах форумчан, и в ваших))))
Что бы пораньше стать уровневым пользователем неплохо бы поуважительней быть в общении. Сегодня вас немного подвинули назад на деревенском форуме, небольшой, но всё таки урок .
EDEDE
18.08.2019
Зачем переворачивать слова про уровень? Мне он зачем вообще, объясните?

После темы про кота, я о Вас была другого мнения. Впрочем об'яснять , что такое предательство, не входит в мои планы. У самой были похожие обстоятельства, поэтому не понимаю, как можно клянчить за это деньги.
Не суди не судим будешь...
Ну да, надо было ТС написать не 100р, а копеечку... Я тоже суеверна в этом вопросе, положено при передаче животного дать денюжку. Что бы все хорошо было в новом доме .
Вы сами очень остро реагируете на каждое слово и в то же время
не стесняетесь в выражениях.
То что люди переустраивают животных ...ну ни куда от этого не денешься, ситуации бывают разные.
Самое лучшее сейчас не воспитывать ТС, а помочь собачке найти новую семью .
По сему прошу перейти на более конструктивный диалог.
Может поможете в устройстве...
Антиметок я Вам могу подарить на первый раз), хотите?
Жаль, что Вы так легко меняете своё мнение... по одной теме, по одному посту...((
Тема про Рыжика .... вы ударили сейчас ниже пояса(
В общении живые люди, с разными характерами, в разных жизненных ситуациях....
IV_IV
18.08.2019
Вам лучше на собачий форум написать.
А к заводчику, у которого покупали - не пробовали обратиться? Ответственные заводчики обычно собак своих забирают назад.
И руки выбирайте тщательно и по рекомендации, первым встречным не отдавайте, а то пойдет ваша Маруся рожалкой работать в каждую течку.
Мы Марусю не покупали, она у нас всего чуть больше месяца.. Если бы не мой переезд-я оставила бы Марусю себе. Она меня полностью устраивает. С уникальным доброжелательным характером, нежная, умная псинка.. Но я переезжаю в глухую деревню в очень спартанские условия. Собака данной породы не предназначена для них.Это диванная собачка-компаньон:-)
Для информации главному модератору:
Последние сообщения от Ника "EDEDE" удаляю и впредь буду удалять.
Эти мерзкие слова и выражения в своей теме видеть не хочу.
Желаю найти Вашему питомцу хороших, добрых хозяев, чтобы переход из одной семьи в другую прошел безболезненно и как можно более комфортно. Полтора года назад у нас появилась годовалая собачка, от которой хозяйка из-за изменения семейных обстоятельств вынуждена была отказаться. У меня в мыслях не было осуждать ее за предательство или еще что-то в этом роде.Наоборот, мы благодарны, что у нас появился умный, воспитанный друг и мы иногда пишем сообщения и отправляем фотографии бывшей хозяйке. Все довольны .А осуждать и читать нравоучения у нас почему-то очень любят? К чему заниматься пустословием, причиняя боль другому человеку? Удачи Вам!
Спасибо , очень к месту Ваш пост!
EDEDE
18.08.2019
Если Вы внимательно прочитаете, нравоучения стали писать мне. Я высказала мнение в резкой форме. Тоже расскажу о своей ситуации- сразу скажу я не фанатка собак, для меня они - источник грязи и шерсти, которую я должна убирать, хотя собака мужнина. Но 2 года назад у нас тоже была ситуация, когда ее надо было отдать и нас никто бы не осуждал. Помню, как я дрожащими руками собирала миски, игрушки... Вот поэтому написала свое мнение. Слава Богу мы все таки решили потерпеть, и обстоятельства изменились. Прошу понять меня правильно, я все понимаю... кроме того, о чем писала. Да еще- у нас никогда не было культа собаки, я то уж точно думала, что для меня это просто собака.
А как они чувствуют, мы убедились, когда на неделю уехали и оставили собаку хорошим знакомым. Он не ел, только пил, грустил и ждал нас. А когда мы приехали так на меня напрыгивал, что я была в синяках, а платье в затяжках.
Поэтому думаю, что "причинять боль" легкомысленным людям надо. Хотя у меня была цель высказаться на тему, которую я знаю. Просто высказаться.
Благодарю!!! *thank-you*
ЗдОрово, когда всё так удачно складывается! *good*
Всем спасибо за соучастие! (и неспасибо за НЕсоучастие :-D )
Руся (почти) пристроена! *yahoo*
Нашёлся новый Дом - скоро повезём знакомиться!
Собаку забрали. Тему закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.