--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перосъемная машина нт 600 А

разговоры на завалинке
4975
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
озадачился покупкой данной машинки , (рука бойца колоть устала) брать по цене что на сайте , профдеятельность не позволяет :))) ищется компаньен на покупку второй машинки , оптовая цена 26800 + совместная доставка .розничная 28900 разница конешно не очень большая , но 2000 тоже деньги.
привет, Дим!
я их тоже смотрела, но у нас индюки, и я заглядываюсь на модель NT 800, если цена будет адекватной, я возьму.
шестисотая щипет индюшек до 7 кг
Озерки такую пользуют, собственно по его совету и хочу купить.
а у нас они бывают и 10 и 15кг, у 800й бОльший объем чаши.
она и стоит как самолет , на бигфармере не увидел такой
bigfarmer.ru/catalog/uboy_i_pererabotka/perosyemnaya_mashina_nt_800_dlya_indeek/

я если беру, то с запасом, чтобы все убрались :))
ты на бигфермере смотрел?
у них доставка откуда?
у них и хочу заказать , доставка из москвы
мы в Москву ездим каждые 2 недели, надо посмотреть габариты, может сами привезем.
а ты решил еще утками и гусями обзавестись?)))
модель 600А для них, а для бройлеров - 600.
неа , не надо мне не уток не тем паче гусей , вроде посмотрел она помощнее , вот и решил взять 600а
уточки - это же такая вкусняшка, красное мясо - мое самое любимое:)

у них только в мощности разница? я думала еще в бильных пальцах.
мощность и барабан 500-550-600 , вот теперь призадумался может мне и 550 хватит.
и кооперироватся не нужно , правда лишних 7% не бывает :)))
жаба, она такая, зеленая и вся в пупырышках :)))))))
Ну не семь, скорее 12-13, но с трудом. Чаша уже маленькая, цепляются.
а бройлеров одновременно сколько убирается?
у вас 600А?
Да, 600а.
С бройлерами проблема не сколько убираются, а как кожу не порвать. Они болтаются сильно в отличии от индюков. Я кручу в основном по два. Можно и четыре-пять засунуть, крутить будет. Вопрос как, я не пробовал.
сильно кожа рвется? а если ошпаривать в менее горячей воде, экспериментировали с разной температурой ошпарки?
От веса зависит. Маленькие меньше рвутся, большие больше. От температуры больше 70 рвется. В любом случае дощипывать приходится.
Вы, кстати, насчет гусей особо не предвкушайте. Сильно легче не будет ).
Озерки писал(а)
Вы, кстати, насчет гусей особо не предвкушайте. Сильно легче не будет ).


а я уже губу раскатала :))))
утки тоже тяжело там ощипываются?
Все водоплавающие, вода глубоко не проникает из-за смазки. Пух+пеньки = увлекательно.
Понял:)
Вместе с перосъемкой заказываю губозакаточную машину:)))
Лена, видишь как здорово и индюков тока так , берем :))) а то жаба не отпускает :)))
вот гусят привезем на той неделе, и скорее всего возьмем, а то у меня к концу мая еще партия бройлеров подрастает, как вспомню, что по 20 штук в день щипать придется, так опять плохеет))
marayna
22.04.2017
Для водоплавающих бильные нужно по жестче. Насчет 600 3 бройлера весом по 2.5-3 кг без проблем вода 63 градуса, индейка до 7-8 кг хорошо, 10-12 кг на половину потом руками. После больших сильно разбивает подшипники на валу.
остановились вроде на 550 мощностью 1.5 кв для бройлера , в понедельник будем проплачивать .будут такие же обьемы с индейкой , проще купить перосъемку под нее , универсальность враг хорошего.
может подождешь до конца той недели? чтобы совместную доставку оформить?
Лен , нашелся компаньен , да мне петушков ооочень хочется прибрать , а то мне эту армию скоро кормить не чем будет, да и птичник освобождать еще вчера нужно было . доставка и скидка уже на двоих , третьей будешь ? :)))
буду, но к концу ближайшей недели.
спасибо огромное :)
всегда люблю послушать тех, кто уже использует их на практике.
у вас 600 или 600А?
Народ, просьба к владельцам перосъемных машин!
Кому не лень сфоткайте, пожалуйста ее снизу, чтобы видно было как там механизм сделан. Ремни, шкивы, мотор, подшипники и прочий бутор.

Решил сэкономить и сделать свою. :)
На качественную денех нет, а покупать китай, который будет ломаться, не хочется.
у меня муж тоже хотел сам сделать, основная проблема подобрать чан, куда будут бильные пальцы крепиться, не нашли подходящего, а покупать новые из нержавейки - дороже, лучше готовую перосъемку купить.
ay
23.04.2017
Елена ТА писал(а)
не нашли подходящего, а покупать новые из нержавейки - дороже

из стиральных машин делают, их много старых выкидывают
там сразу бак, двигатель, корпус:)
Чан я у Спрута купил уже 700 мм. Из пластика пищевого.
Хотел метровый, но они его вроде как отдельно не продают.

Раму сварил, мотор, шкивы, почти все уже подобрал. Осталось к токарю съездить, да собрать все в кучу.
пластик может лопнуть, бак надо металлический.
:)
Если только на морозе лопнет. Но на морозе его эксплуатировать не будеш.
Там серьёзный пластик. Толщина 5 мм.
тужа же еще бильные пальцы крепить будешь, сверлить под них отверстия.
все получится , было бы желание и время , у меня ни желания ни времени на это нет , сегодня проплатил НТ 550 , 22500 без доставки + пальцы 50 штук запасных , оказывается на 600 стоят пальчики жесткие , не зря написано для утки - гуся .
А то я , че такой вредный был , это потому что перосъемной машины не было :)))
Не будет он ломаться, там особо ломаться нечему. Оба подшипника разбились в хлам за 4года, поменял за 300 рублей две штуки - и крутит как новая.
DeZaya
23.04.2017
Вань, я могу сфоткать)) Или приезжай - воочию посмотришь
Спасибо. Лучше фотки, Оль.
Сейчас никак не вырвусь на целый день, к вам ведь через мост надо ехать.
ay
23.04.2017
Дмитрий Пахомов писал(а)
рука бойца колоть устала

youtu.be/SwEPmdL4Oss
:)
День добрый! Подарили в прошлом году мне перосъемную машину Спрут-500У. Попробовала на курице, утке, гусе. Курицу и утку обработала отлично. Гусь для неё большой. Опечалилась.. т.к. птицы много разной.. И вот решила продать машину, чтобы купить бОльшую по размеру. Эта машина у меня новая, с документами. Продаю за 25.000. Можно рассмотреть и обмен на скотину.
спрут по отзывам довольно не плохая машинка , отзывы хорошие , заказал тем не менее чуть побольше и помощнее , бройлеров бывает и до 5 кг. щипать приходится.
Чтоб тему не открывать еще одну , кто как с поилками обходится ? до последнего времени хватало ведерных вакумных поилок , сейчас пол дня уходит чтоб эти ведра переворачивать , в курятниках около 20 таких поилок , кто как с этим справляется .
у меня системы ниппельного поения сделаны и в яслях и у взрослой птицы.
ОЧЕНЬ удобно! у меня в яслях 24 секции для индюшат (бройлеров), в каждой секции была вакуумная поилка с банкой - мыть каждый день 24 банки и поилки - приперла мужа к стенке, он сделал ниппельную систему поения - нарадоваться не могу, только водичку в канистры подливаю :)))
Вакуумные хорошо, когда птицы не много, в противном случае - очень напрягает!
канистрами я уже не отделаюсь ..... у меня в день птица по 200 - 300 литров воды выпивает , и нипеля куплены а собрать некогда, а поилки джамбо кто нибудь пользует для кур ? или их целесообразно только для индюков .
ну у меня в яслях 2 канистры по 20литров.
Тебе нужны канистры большие или бочки.
Джамбо я так и не купила, пока отложили на конец лета/осень, но они тоже к водной трубе крепятся, там тоже нужны большие резервуары с водой или напрямую к водопроводу подсоединять.
12 петушков на одном дыхании :)))) перосъемка 550 оправдала все ожидания , на ощип двух тушек уходит одна минута с дощипыванием шпарко и тд , продолжаю забой , щас бройлеров пробовать буду , радости полные штаны )))))
поздравляю! :)
когда обмывать будем?? :)))))
смотри, чтобы штаны от радости не испортились:))))))))

быстро тебе ее привезли, сколько дней доставляли?
с бройлерами чуть посложнее , но все равно класно :))) доставка вместе с оплатой 4 дня , за пару часов 20 голов не заморачиваясь . и это только проба , надо процесс отладить , да обмывать не проблема приезжайте, сам не пью налить налью .
наконец-то сбылась и моя мечта о перосъемке, взяли NT600 для бройлеров, долго я девочку с бигфармера пытала, какая лучше, в итоге не пожалела, что взяла не 600А, у нее мощность 2,2квт, а у моей 1,5, если запаривать при температуре около 70 градусов, кожа у бройлеров, как после депиляции - чистая и шелковистая :))))))
пока кручу по 2 тушки секунд 30, если передержу - курица получается рваная.
А так за 30 минут 15 куриц ощипали в машинке и чуток дощипали ручками:)))
Вообще не работа, а сплошное удовольствие стало:))))))
pittt
25.05.2017
а гусей в ней получается щипать?
честно сказать - не пробовала еще.
Менеджер из интернет-магазина сказала, что для гусей и уток лучше 600А, но все равно гусей придется дощипывать вручную и прилично,это самая проблематичная птица в плане ощипки.
А так она подходит для любой птицы - бройлеров (преимущественно), утки, индейки и гусей.
на сайте бигфармера есть бесплатный телефон, вы туда позвоните, они вас проконсультируют, что вам лучше подойдет.
pittt
25.05.2017
Покупали тоже там?
ага, там, только с доставкой вышел курьез, а так проконсультировали грамотно,посоветовали что лучше, без навязывания чего-то еще до кучи.

вот она, моя красотка:))
bigfarmer.ru/catalog/uboy_i_..._dlya_broylerov/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.