Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 12°C
Вечер 11°C
Завтра 13°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Петухи Доминанты

Л.Хомова 18 марта в 16:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет.
Вывела я цыплят доминантов (в феврале еще) и как всегда оказалось много петухов. Вот думаю, что с ними делать? Они откармливаются вообще или лучше утилизировать их, чтобы корм не переводить?
Все таки Доминанты больше яичные куры.Но тут меня смущает вот что: в прошлом году у меня всех петухов-доминантов забрал один мужик типа на откорм. Я ему высказала сомнение, что из этого мероприятия выйдет толк. Но он ответил, что откармливал даже шейверов и его все устраивает.
А еще звонят время от времени по голосу какие-то цыгане и спрашивают суточных петушков. Я им всегда отказывала, потому как не могут же цыгане не ходовой товар в таких количествах ради хорошего для приобретать, да?
У вас получалось откормить Доминантов? До какого веса и в какой срок?
fierystorm 18 марта в 16:45 «ответить»
У этих народностей есть какие-то национальные блюда из петушатины.
Бройлеров им нельзя. Только цветную птицу.
Так что если покупают - продавайте.
Откармливаются хреново они и бесполезно. Ещё к тому времени как они более менее весят, вся тушка уже в волосах.
KIROK 18 марта в 16:54 «ответить»
У этих народностей, если ты про цыган, есть один интерес - выгода. Цвет их вообще не интересует) Ещё на "блестящее" падки. У меня берут либо интересное по цене, либо яркое, необычное, красивое, непривычно крупное.
А азиаты прекрасно бройлеров белых покупают, только живых. Петух - и петух!)
fierystorm 18 марта в 17:54 «ответить»
Не не про цыган. Про других южных народностей. Я плохо в них разбираюсь.
А выгода присуща и другим национальностям. Мне кажется даже в большей степени.
Л.Хомова 18 марта в 16:55 «ответить»
Не знала про эту их традицию.
Зато вот в интернете читала, что они их на рынке выдают за курочек. Красят суточных яичных петушков чем-то и продают.

А до какого возраста вы их держали? Какой вес был, не помните?
fierystorm 18 марта в 17:51 «ответить»
Нет, вес не помню. Месяца три наверно.
Но не крупные были.
Поэтому когда дядя с большим носом решил забрать все скопом и живьём, я был счастлив.
Он кстати потом встретился и мне и посетовал. Что птичка тощевата.
KIROK 18 марта в 16:49 «ответить»
Л.Хомова писал(а)
лучше утилизировать их, чтобы корм не переводить?

Это как? Топить будете? Или кошкам скормите? Им уж около месяца)
На яичных птицефабриках, да, всех суточных петушков предпочитают сжечь. Но дома-то и петушки сгодятся. И спрос всегда хороший на тушки 4-5-тимесячных петушков. 300-350р\кг.
К тому же, доминанты - мясо-яичные. Ошибаюсь?
Л.Хомова 18 марта в 16:58 «ответить»
Можно кошкам скормить, можно соседу отдать, у него собака большая.
Вопрос был - стоит ли овчинка выделки? 4-5 месяцев кормить и получить килограмм мяса? Зачем? В домашнем-то хозяйстве тоже надо деньги считать и целесообразность учитывать.
KIROK 18 марта в 17:04 «ответить»
У меня породы нет, адская смесь. Петушки в тушке в 4 мес. - 2 кг. 700р, те.
Считайте сами. Может, и выгодней соседской собаке скормить. Но я свою ограничиваю в деликатесе)
Л.Хомова 18 марта в 17:06 «ответить»
ну это хороший вес
KIROK 18 марта в 17:35 «ответить»
2кг - это среднее. Бывают 2200, бывают 1500. Но 1 кг не было ни разу. За 10 лет.
Если о здоровых говорить, а не о вынужденном забое.
v002 18 марта в 20:27 «ответить»
Никогда не выращивал доминантов и думаю, это плохая затея. Это кросс? Кроссовые петухи никому не нужны, породных продать не могу.
Л.Хомова 18 марта в 20:31 «ответить»
я имела ввиду растить их на мясо
v002 18 марта в 20:38 «ответить»
В летних условиях на подножном корме ещё куда ни шло. Сейчас точно не выгодно.
Chori 20 марта в 09:20 «ответить»
В прошлом году были у нас помесь доминантов с кем-то. Курочек объедали конкретно. В 4 месяца в среднем 2 с небольшим кило весили. Чистого веса 1,2-1,5кг было. Рагу, суп вкусно, но овчинка выделки считаю не стоит.
Л.Хомова 20 марта в 12:07 «ответить»
Спасибо за отзыв. А вы их как кормили? Как яичных кур или откармливали?
Chori 20 марта в 21:52 «ответить»
Как кур. Сначала месяц Павловская Натурина для цыплят, потом перешли на зерно, мешанки, свободный выгул.
Нунудя 20 марта в 22:25 «ответить»
Всем доброй ночи! У меня такой же вопрос по леггорнам. Что делать с петушками (тоже вывод февральский)? Уничтожить рука не поднимется!
Л.Хомова 21 марта в 06:37 «ответить»
я растила до трех месяцев, а потом делала из них цыплят табака. только после сковороды их еще нужно недолго в духовке подержать, чтобы помягче стали. очень вкусно выходило.
у меня были карликовые леггорны (В33), тушки были 500-700 гр и помещались целиком в сковороду.

или на тушенку их
или на холодец
Нунудя 21 марта в 12:01 «ответить»
Лариса, спасибо за совет. Так и будут расти на "мясо".
Нунудя 21 марта в 12:03 «ответить»
Лариса, добрый день! Как ваши Царскосельские? Несутся? Как оплод?
Л.Хомова 21 марта в 12:22 «ответить»
Добрый. Несутся. Закладку запланировала на 30-31, так что в начале апреля буду знать, что с оплодом. Но петухи работают (я видела :)), думаю,все будет норм.
Нунудя 21 марта в 12:28 «ответить»
Отлично! Наша поездка 10 апреля в силе! Заедем к Вам. Только мне никаких своих "красавцев" больше не показывайте!!! Всех хочу!
Л.Хомова 21 марта в 12:35 «ответить»
ок, буду держать себя в руках ))
Новая тема