--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почем продать козу живым весом?

разговоры на завалинке
2391
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
04.02.2019
Вопрос в теме. Одна коза никак не хочет беременеть. Отъелась (голодание не помогает, признаков охоты нет). Думаю может ее продать.
Если на мясо, то от общего веса козы мясо по весу составляет примерно половину. Т.е рыночную цену мяса туши нужно разделить как минимум на 2 или на 2.5 т.к забой и разделка тоже что-то стоят.
Если продаёте не как мясо, а как животное то тут цены очень сильно колеблются зависит от того "а сколько корова даёт молока" (с),возраста, здоровья и прочего.
kiska522
05.02.2019
спасибо, думаю на мясо ее надо.
Если на еду, то зависит от возраста ещё. Взрослых мы так не продавали, а вот козликов маленьких у нас забирают по 100р/кг уже много лет по этой цене.
kiska522
05.02.2019
спасибо
KIROK
04.02.2019
Старую козу(6-8 лет) осенью продала за1тр. Молодую-бестолковую 1,5 г - 1,5тр.
kiska522
05.02.2019
спасибо
Irbiss
06.02.2019
Выгоднее самим зарезать и например на фарш провернуть. Нам по осени так козу на мясо продали. За 1т.р.
Так я с неё 8кг фарша накрутила ))) и по 500р/кг пристроила ))) плюс себе ещё остались рёбрышки и прочии косточки с мяском на супы, плов и т.д.
А ещё ливер нам остался.
И череп с рогами выварила. Можно за 1,5-2т.р. тоже пристроить)))
kiska522
07.02.2019
это понятно. Но что-то мои не больно хотят ее кушать, говорят растили с пеленок... Да и забивать ее муж не хочет, говорит птицу научился, а это то скотина...
Я еще подожду, может весной огуляется. Я ее сейчас на диету посадила, может поможет (а то толста она у нас).
Pavlinca
11.02.2019
Диета должна помочь, не торопитесь пускать под нож животину. Если не поможет, можно прибегнуть к гормональным. И,говорят, неплохо бы элеовит и седимин уколоть, некоторым даже это помогает-)
kiska522
12.02.2019
спасибо с уколами пока подождем до лета, там видно будет. Вообще я сторонница того, что если сама никак в охоту не приходит, то и нечего от нее потомство получать - раз есть патология, то скорее всего она будет передаваться. А потомство хочется здоровое и выносливое. А вот если только из-за молока, то можно и "покружить".
Весной обычно охота слабее чем осенью, а может вообще её весной не быть до осени нужно ждать. Возможно это не патология, а просто осеннюю охоту пропустили. Хотя как бы с ноябре с козлом, но всякое бывает. Козёл то точно рабочий ? А может она у вас не отъелась, а беременная?
kiska522
13.02.2019
Остальные брюхатые ходят. Даже пенсионерка, мы уж объявление про нее выложили и убрали потом. В том году детёв от него получали. А эта "аферистка".
Пузо как у беременной, круглая ходит. Щупать начинаешь, так до позвонков приминается и пусто. Но посмотрим конечно.
Я только думаю, может ей козел не гож??? Может модится? У меня еще ее брат, так вот ему вроде по осени подставлялась, но я не дала. Нечего инцест разводить.
almo
11.02.2019
Ещё, говорят, рядом с козлом поставить помогает. Чтоб нюхала и вспоминала предназначение;)
Pavlinca
12.02.2019
я так поняла, что козочка еще не разу не котилась, поэтому вспоминать ей еще нечего-) А вообще да, козел помогает в таких случаях . Особенно, когда у коз тихая охота
almo
12.02.2019
Вспоминать - в смысле почуять зов природы)
Но раз с ноября... амнезия оказалась долгосрочной(
kiska522
12.02.2019
если бы. Они у меня с козлом с ноября месяца все в одном загоне. Самая мелкая что перед козлом творит, а он на нее как на дитё смотрит. А этой хоть бы хны, ест и спит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.