Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Почему деревенский форум...

Deacon 20.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

... все больше и больше превращается в рекламную площадку, где предлагается к продаже несертифицированная продукция по завышенным ценам, которые призваны покрыть затраты на ведение крайне низкоэффективного хозяйства и оправдываемые якобы "повышенной экологичностью" товара. Так же есть сомнения, что все "фермеры" закончили сельхозакадемию, что говорит о соответствующей квалификации.
KOIIIAK 20.11.2014 «ответить»
не боитесь, что Ваши слова кто-нибудь сочтёт клеветой? тут недавно были прецеденты....
Нет, не боюсь. По двум причинам.
1. Я не называл конкретных фамилий. :)
2. Все, что я написАл, есть правда.
Ну и, согласно Конституции РФ, у нас свобода слова. :))
sonusik 20.11.2014 «ответить»
А что, чтобы кур выращивать, необходимо сельхозакадемию заканчивать?
Чтобы что-то хорошо делать, надо этому сначала хорошо научиться. Вы же не пойдете к врачу, который научился лечить "по интернету"? Или пойдете? :)
фантазия28 20.11.2014 «ответить»
По Вашим критериям тогда не надо никому ничем заниматься, надо сначала в академиях поучиться, а потом и кур заводить. Бред какой то. Практика всегда лучше теории была хоть у врача, хоть у птичницы.
У меня есть опыт работы с пассатижами. Придете ко мне зуб дергать? :)
anut 20.11.2014 «ответить»
Вы потроллить пришли? Здесь жесткая модерация.
Высказывайтесь, пожалуйста, по теме.
1. Я обрисовал тематику в первом своем посте.
2. Каков вопрос - таков ответ.
3. Вы модератор?
Так Вы бы вопрос задали конкретному продавцу в его теме, здесь уже и продавцов-то не осталось... Я - не модератор, список модераторов можно посмотреть в "участниках".
Ваша тема сильно смахивает на провокацию..
anut писал(а)
Ваша тема сильно смахивает на провокацию.. ...

Вы слишком неаккуратны обвинительных выводах.
простите, не хотела Вас обидеть. Но "обвинительных выводов" не было. Фраза "сильно смахивает" указывает на мою неуверенность в утверждении, которого и не было.
Но Вы все же простите меня за то, что я недостаточно корректно выразилась в Ваш адрес.
Вы главное рассказывайте, это очень познавательно все, что Вы пишите.
Ок. Только мне бы не хотелось выходить за рамки озвученной мною темы.
Вы не выходите, рассказывайте. Ваша тема популярностью пользуется, значит она актуальна.
Слушайте, миллионы крестьян "без академиев" как-то кормили Россию? Дядя у меня и бычков и поросят выращивал, будучи слесарем... Вкусное было мясо.
То-то у нас голодных годов то было в России :)))
Голодные годы были, когда власть выгребала до последнего - в революцию, коллективизацию и т.д.
Ага. Только Вы сравните урожайности крестьянских хозяйств и колхозов с профессиональным агрономом из расчета на гектар.
Вы такой умный! Продолжайте, пожалуйста, вещайте. Мы слушаем.
Я все сказал в начальном посте.
Ах... а я так надеялась еще хоть что-нибудь у Вас узнать...
У меня в приусадебном - 16 мешков картошки с двух соток. Я не думаю, что в колхозах больше.
Deacon 21.11.2014 «ответить»
Тут думать не надо. Надо просто проверить.
KOIIIAK 21.11.2014 «ответить»
кому надо?
Отсуствующий 20.11.2014 «ответить»
Deacon писал(а)
Чтобы что-то хорошо делать, надо этому сначала хорошо научиться.

Ошибочное понимание.

Пойдут к тому, кто лечит! Бабка - ворожея, шаман с бубном, или колдун с дровами.
Лишь бы не хворать, живности не объяснить умными терминами что кушать не готово
Диплом можно и приобрести, при необходимости. а вот знания - они с потом и бессонными ночами приходят.
Ошибки врача земля покрывает (с)
Так Вы пойдете к врачу без образования? :)
Соизволю посетить того, кто вылечит. А не того у кого диплом.
Приходите ко мне. Я Вас вылечу. :)
В услугах данного профиля специализации не нуждаюсь.
Врачу, исцелись сам. (с)
kosta03 21.11.2014 «ответить»
А Вы уверены что вылечите???
Буду рекламировать, что да. Ведь это самое главное для легковерного потребителя :)
Отсуствующий 21.11.2014 «ответить»
Deacon писал(а)
Буду рекламировать, ...

Не Вы рекламировать, а Вас рекламировать надобно.
И люди к Вам потянутся.
Иннуля 20.11.2014 «ответить»
А у нас врачей и через академии хреново что-то учат, а вот целители без образования как это Вам не покажется странным помогаю людям гораздо больше (имеются в виду именно целители, а не шарлатаны)
Зато курей в деревнях много веков выращивают без академий, а академики на птицефермах успешно работают и производят гормональные препараты вместо здоровой продукции.

И вообще Ваша тема очень смахивает на провокацию.
Иннуля писал(а)
а вот целители без образования как это Вам не покажется странным помогаю людям гораздо больше

:))))
Иннуля писал(а)
Зато курей в деревнях много веков выращивают без академий, а академики на птицефермах успешно работают и производят гормональные препараты вместо здоровой продукции.

Так надо пользоваться тем, что наука дает. С умом, разумеется. И тем самым снижать затраты, а выход продукции увеличивать.
Юликав 21.11.2014 «ответить»
А что дает наука? Быстрое мясо в тепличных условиях на спец кормах?
В ЛПХ такое создать не реально, вернее реально, но смысл?
Вы считаете, что деревня и ЛПХ уже изжили свое?
Наука дает рост производства при снижении затрат. В ЛПХ это сделать можно до определенного уровня. Смысл - опять же снижение затрат и рост производства.
Насчет того, изжила ли деревня в контексте ЛПХ свое - сказать сложно. Слишком много факторов.
Runaa 23.11.2014 «ответить»
Вы забыли написать что при снижении затрат будет снижаться качество производимой продукции! Для большинства покупателей на форуме главным критерием останется качества, а не стоимость!
Deacon 24.11.2014 «ответить»
Runaa писал(а)
при снижении затрат будет снижаться качество производимой продукции!

Это кто сказал такую глупость?
Runaa 24.11.2014 «ответить»
А кто вам сказал что это глупость?
Потому, как эту придумку Вы объективно доказать не сможете. Можно, разумеется, привести отдельные абстрактные примеры, но они ничего не будут значить.
Почему я Вам должна что-то доказывать? Вы назвали мои слова глупостью, обоснуйте, докажите!
Runaa писал(а)
Почему я Вам должна что-то доказывать?

Могу сказать то же самое :)
Да я уже поняла, что Вы ничего конкретного не можете сказать.
Стараюсь быть таким же, как среднестатистический посетитель этого форума :)
Selena36 21.11.2014 «ответить»
Кто хочет и ищет, тот найдёт и научится, а кому пофиг, того и носом будешь тыкать, толку О. Кроме интернета есть масса литературы, надо только озадачиться. А уж про врачей (имею ввиду ветов) именно по интренету обучались, создаётся такое впечатление. Так ШтА... *wall*
Deacon писал(а)
так же есть сомнения, что все "фермеры" закончили сельхозакадемию, что говорит о соответствующей квалификации.

А Вы попробуйте вырастить скотинку. Да что бы людям понравилась, в готовом виде.
И сразу почувствуете разницу, в квалификации, между закончившим и имеющим диплом выпускником сельхозакадемии - и простым деревенским жителем.
По чьей то недоброй воле называемым "фермером"
Я понимаю, что это непросто. Но смысл входить на рынок с откровенно неконкурентоспособным товаром, экологичность товара с ЛПХ - миф. Более того, я даже опасаюсь брать продукцию ЛПХ. На более-менее крупных фермах хоть ветеринар есть.
Правда есть одно "но". Немало есть людей, которые заблуждаются в теме экологичности продукции, и готовы переплачивать за это заблуждение.
Но, как пелось в одной песне "Покуда есть на свете дураки..." :) В общем это их право. :))
фантазия28 20.11.2014 «ответить»
А у нас ветеринаров то нет и наша скотина не под их надзором. Вот когда у нас объявили про африканскую чуму свиней к нам каждый день ездили ветеринары и осматривали ее. А так у нас плановая вакцинация и забор крови на заболевания два раза в год. А вот что на фермах отключают на аппарате на мастит, вы этого не знаете, если бы не отключали, то почти все молоко пошло бы на навозную кучу. Мы Вас сюда не приглашали, а наши клиенты кто здесь берет нашу продукцию или видели наше содержание или от других клиентов это слышали, у меня в конюшне наверное чище чем у Вас дома и на скотинке нет ни одной какашки. А Вы на фермах то видели животных.?
фантазия28 писал(а)
Мы Вас сюда не приглашали ... у меня в конюшне наверное чище чем у Вас дома

Аккуратней. Вы здесь не хозяйка и я Вас не оскорблял.
Deacon писал(а)
Я понимаю, что это непросто. Но смысл входить на рынок с откровенно неконкурентоспособным товаром, экологичность товара с ЛПХ - миф. Более того, я даже опасаюсь брать продукцию ЛПХ. На более-менее крупных фермах хоть ветеринар есть. <br> ...

Своих поставщиков, желающих приобретать натуральную продукцию, берегут, любят, холят и лелеют. :-)
Знают и самих владельцев, и скотинку, условия содержания и рацион и заранее записываются на предлагаемый - предполагаемый, так сказать, товар.

Deacon писал(а)
В общем это их право....

Естественно.
"Каждый правый имеет право, на то, что слева и то, что справа." (с)
Почему надо лишать людей права что либо или как либо совершать. В том числе и ошибочное понимание, как Вы предполагаете.
Натуральная продукция? А чем она отличается от той, которую Вы называете ненатуральной?
ольхов66 20.11.2014 «ответить»
Спросите у Нижегородского Фермера. Наши огурчики он с прибором проверял.
Фермер Нижегородский 21.11.2014 «ответить»
Я думаю данному человеку всё равно, тема-провокация...
anut 21.11.2014 «ответить»
Вы "поаккуратнее с обвинительными выводами"
Хорошо. Приношу свои извинения за легкомысленные обвинения. А так да-прибор у меня есть-могу у всех проверить :-)
:)))) Сергей! про Ваш "прибор" и некие манипуляции им с огурцами слышу (читаю тут) не в первый раз, прекращайте уже или выкладывайте карты на стол!
Все молчу ! Характер мягкий... :-)
Все, останется тайной недоступной... ну и ладно
:-P
Alusha63 21.11.2014 «ответить»
неее, вы уж, выкладывайте, что за прибор. у меня растет все таких размеров (свекла, морковь, капуста). муж все время говорит, что у нас земля "радиоактивная", надыть проверить...))))
Ну в данном случае скорее всего (не помню просто когда чем и как :-) ) речь идет об ЭкоТестере. Он как раз радиацию тоже может кроме нитратов и т.п.
А так в лаборатории много приборов разных на любые показатели... :-)
АнитаД 21.11.2014 «ответить»
во,во
Deacon писал(а)
которую Вы называете ненатуральной?

Когда и где?
Если не затруднит, ткните, пожалуйста.
Вы ели петуха деревенского и из супермаркета? Разница - как между небом и землей.
Деревенский петух хуже оказался.
Yulisa 24.11.2014 «ответить»
Вы просто не умеете его готовить:).
Это может многие не умеют готовить магазинное? :)
Таки и берите всё сертифицированное. Там и антибиотики и гормоны настоящие - не поддельные :). И не будьте дураком ;-)
Вас же силком никто не заставляет 8-)
Иннуля писал(а)
Там и антибиотики и гормоны настоящие - не поддельные :)

Давно так не смеялся ! Спасибо огромное за поднятие настроения :-)
КМК и то и другое применять нужно, но с умом и не перебирая нормы.
Надо пользоваться благами цивилизации. Вы еще скажите, что в аптеку не ходите :)
Иннуля 21.11.2014 «ответить»
Не хожу. А что - надо?
Куда это у Вас молоточек пропал? =-O
А Вам зачем мой молоточек?
Деревянной сабелькой помахать хочется? :))
А Вам зачем тут вопросы дурацкие задавать и сралку разводить?
Вопрос не дурацкий. Форум - место для общения. А сралку не я устроил.
Ну из Ваших уст и про сабельку очень умнО звучит :-D
Ну просто ситуация с молоточком - уровень детского сада.
Цель сабжа? Укажите, пожалуйста, где находится сертифицированная продукция по не завышенным ценам, выращенная фермерами, закончившими сельхозакадемию?
Спасибо!
ПыСы: как Вы создали тему, у Вас же нет уровня на Деревенском?
АнитаД 20.11.2014 «ответить»
не по теме) Без уровня нельзя темы создавать?
С некоторых пор. Те безуровневые, которые пытались это сделать, не смогли.
а где посмотреть правила?
Сия тайна пока не доступна :). Ждем.
спасибо
Ume 21.11.2014 «ответить»
Я вот хотела создать тему чтобы найти кого-то кто пробает молоко в Балахне или рядом. У меня ничего не вышло. Может быть подскажите куда обратиться?
Здравствуйте! Даже не знаю, чем Вам помочь.. В этой теме уже многие отписались, что получается создавать темы безуровневым. Попробуйте еще раз, может, просто глюк какой..
Не не, глюков нет. Правила быстро меняются :-) Позавчера нельзя было, а со вчерашнего дня можно стало :-)
Ааа, т.е через день значит, по четным - можно, по нечетным - нельзя.... угу
Типа того ...эх где бы прочитать про это :-)
Интригу держат... кульминация, апогей и ... развязка
А это не в правилах. Это когда нажимаешь "новая тема" - тебе фигвам могут сказать :)
Пробуйте еще раз - должно работать уже, проверяли :-)
Мне не нужно :)
Ну я для тех кому нужно :-)
Обещали новые...пока не видно...
АнитаД 21.11.2014 «ответить»
ну,тогда ждем
Уже неделю ждем :-)
Alusha63 20.11.2014 «ответить»
я безуровневая, меня пускает создать новую тему
зомби не убьёшь 20.11.2014 «ответить»
ну щас то ОН разрешил уже, надо ж как-то ошибочку исправить
Alusha63 20.11.2014 «ответить»
Аааа, понятно
Цель сабжа - постоянное засорение форума предложением собственной продукции. Это первое.
И второе - уж очень цены высокие.
Присмотритесь повнимательнее, все темы с предложениями купить старые, новых - нет. Так что Вы немного опоздали с вопросами...
Так знаете где фермеры с сертифицированной продукцией по не завышенным ценам? Интересуюсь, как потребитель просто.
Спасибо!
А при чем здесь фермеры. А продукты вон и в магазине купить можно.
А в магазины они как попадают? Выращивает, наверное, кто-то..да?
Разумеется. Вот только они дешевле, чем от ЛПХ.
Но ведь их же кто-то выращивает, правда? Кто они те, что не ЛПХ?
anut писал(а)
Кто они те, что не ЛПХ? ...

Это те, которые другие. :)
Я понимаю, что это слишком публичное место, чтобы раскрывать здесь все тайны.... Спасибо, что зашли к нам!
К вам? А вы здесь кто? И чем я отличаюсь от вас?
К нам - на Деревенский. Вы разве не посмотрели, на каком форуме тему создали? Вы на Деревенском форуме.
Так чем я отличаюсь от вас? Вы такие же посетители форума, как и я. И в правах мы равны. А сейчас Ваши слова - некий аналог дедовщины.
Я в некотором недоумении нахожусь... при чем здесь права, равенство...? Вы простите великодушно, но, видимо, мне не доступен ход Ваших мыслей. Я всего лишь надеялась узнать от Вас что-то новое о продуктах, ценах, мире в целом.. Простите, мне жаль, что между нами понимания не возникло.
Засорение какого форума? Тут нет никакого сора :-D
Deacon писал(а)
уж очень цены высокие

:-)
Причина, однако.
Ume 21.11.2014 «ответить»
Где это цены высокие? На мясо так вообще дешевле, чем в магазине за кг. А вот в вкусовых качествах магазинного я очень сомневаюсь.
Знаете, моя бабушка все мое детство кур держала. И как-то вот справлялась без образования. Зато яички были такие, что после них магазинные есть невозможно.
У меня вот скоро щенок будет маленький, ему требуется молоко и творог. Где я это возьму? В магазине? Да магазинное молоко невозмоно пить. оно на молоко то не похоже. так, белая жидкость. Блины или кашу сварить - еще ладно, но ПИТЬ... бееее.
Да, цены на молоко в основном больше, чем в магазинах почти в полтора раза. Но либо вкусное молоко из под коровки, либо непонятная белая жидкость. Я пока выбираю вообще не пить, потому что поставщика не нашла.
Да... и еще я хочу купить кролика для щенули (он у нас первое время должен натур. продукт есть) и на новый год может быть.
Это только так кажется.
белая-пушистая 22.11.2014 «ответить»
Не, щенку лучше говяжью вырезку, можно и филе индейки))
Ume 22.11.2014 «ответить»
Да я же кости-то ему не буду давать - сниму мясо.
добрый вечер всем 21.11.2014 «ответить»
домашняя продукция - сором не бывает, это магазины захламляют промышленной "качественной, натуральной" продукцией.
и второе, давно ли были в магазинах? в недорогих "Магнитах" срез с задка свинина - 570 р/кг, и это не мякоть, а кусок с костью. Так зачем возмущаться: идете в магазины и приобретаете, что вам нужно, и за сколько вам нужно.
Разумеется, Вы будете хвалить свою продукцию и ругать чужую. Это логичное поведение и я Вас не осуждаю.
anut писал(а)
у Вас же нет уровня на Деревенском? ...

Теперь я, в Вашем понимании, и не человек что ли? :))
Я этого не писала. Вы "читаете" то, что хотите увидеть.
Судя по Вашей логике на аф все безуровневые нечеловеки :(
зомби не убьёшь 20.11.2014 «ответить»
anut писал(а)
как Вы создали тему, у Вас же нет уровня на Деревенском? ...

вопрос не в бровь, а в глаз)))
цель данной темы - сралка, лучший способ взбодрить потухший форум) а с безуровневым промашка у НЕГО вышла, ну забыл он, с кем не бывает)))
Вы неправильно оценили цель.
mamakoly 20.11.2014 «ответить»
не, без уровня можно, я тоже "новенькая", попробовала для примера, получилось, сохранять правда не стала. Ну всё равно "прёт же"... не удержалась и ТС ответила)))
Посмотрите, сколько тем безуровневыми создано, при чем продажных.. Все яснее ясного.
Цель сабжа - маркетинговое исследование для дальнейшего продвижения продаж.
Юликав 20.11.2014 «ответить»
Какая, на Ваш взгляд, адекватная цена продукта?
Как, на Ваш взгляд, ее правильно рассчитать?
Почему, на Ваш взгляд, продукт из магазина лучше, чем продукт, выращенный в ЛПХ?
1. Зависит от продукта.
2. Ну хотя бы "затраты"*%рентабельности
3. Цена ниже. Контроля больше.
Тогда другой вопрос. В каком магазине можно приобрести НЕ кроссовую птицу? Ну не хочу я есть мясо птицы, в чей геном влезал человек. В магазине купить не реально.Все наши птицефабрики работают с кроссами.
А где у нас можно купить свежих атлантических устриц? Это я к тому, что Вас, по какой-то причине, не устраивает то, что есть в широкой продаже. Причем эта причина очень сомнительна. Обычно о такой причине говорят "с жиру бесятся". Ну типа не хочу я покупать автомобили конвейерной сборки, мне надо ручной. Хотя если вычесть понты, то потребительские свойства одинаковы.
Никакой сомнительности, хочу питаться тем, что появилось на свет с Божьей помощью. Не хочу ГМО.
А при чем здесь ГМО? Мы о другом говорим.
Все, в чей геном вмешался человек, в моем представлении ГМО( у меня высшее фармацевтическое образование, с генетикой знакома). На птицефабриках кроссы- и несушки и бройлеры.
Селекция - тоже вмешательство в геном. В итоге все, что у Вас сейчас растет на огороде, кроме сорняков - тоже результат вмешательства человека. Но Вы сейчас начнете оправдываться, что к это вмешательство это не то вмешательство и т.д. :)
Я только за селекцию! Я против включения чужеродных генов, т.е. Против ГМО.
И еще мне очень интересен расчет себестоимости и % рентабельности бройлера или петуха в ЛПХ, при условии кормления комбикормом, как на птицефабрике, и кормлении зерном, травой(сеном), мешанками.
Селекция - тоже вмешательство в гены. Или Вы не знали?
А в чем у Вас возникла сложность в расчете себестоимости?
Юликав 24.11.2014 «ответить»
У меня нет сложности в расчете, я точно знаю сколько стоит то, что я выращиваю и точно знаю сколько стоит час моей работы, а в хозяйстве все оптимизировано и автоматизировано(подача воды, еды, температурный режим и т.д.), на столько, на сколько возможно в ЛПХ. Меня интересует, как по Вашему должна рассчитываться стоимость конечного продукта(птицы, КРС), дабы цена не выглядела высокой.
Вмешательство в гены путем скрещивания организмов с одним генотипом(селекция) не несет никакого вреда, а вживление чужеродных генов (в ГМО), не известно куда нас приведет, мне не хочется быть кроликом, на котором проводят эксперименты.
Если Вы начинаете расчет конечной стоимости продукции, то значит Вы хотите на этом заработать. А это уже незаконное предпринимательство. :)
А как Вы определили, что одна генная модификация несет вред, а другая нет? Сами проводили анализ? Или все же наслушались радио и насмотрелись телевизор? Может быть надо вначале логическим поразмыслить, чем может быть вредна ГМ?
А Вы читали закон РФ об ЛПХ?
Почитайте, потом будем вести разговор о незаконном предпринимательстве.
Если я продаю излишки, что бывает крайне редко, то цену беру среднерыночную, т.к. если начну рассчитывать , то только стоимость моей работы сделает цену заоблачной.
По поводу ГМО, Вы хотите поразмыслить логически. А с чего Вы взяли , что Ваша логика будет самой логичной?
Есть целый ряд субстанций, которые получают путем генной инженерии и я ничего не имею против этого, но изначально человечество питалось натуральными продуктами, так вот я, директор аптек, чтоб питаться натуральным мясом, содержу хозяйство. Это не способ заработать денег и тем более не средство к существованию. И мой доход позволяет мне приобрести домашнюю курочку на рынке, вот только не всегда на рынке продают домашнюю курицу.
Я Вам благодарна за то, что Вы разбудили форум, хоть какая то движуха пошла.
Попробуйте хоть раз курицу выкормленную кукурузой, Ваше отношение к домашней птице поменяется в лучшую сторону.
А НДФЛ то платят с реализации излишков? :))
Еще раз говорю, что вредность ГМО не доказана. Селекция - тоже ГМ, чтобы Вы не говорили.
То, что Вы покупаете "натуральное" - это "беситься с жиру", т.к. переплачивая, Вы ничего на самом деле за этот переплат не получаете. Кроме понтов.
Я не покупаю, я произвожу. Продукция ЛПХ налогами не облагается, к сведению.
Не продукция, а доход от ее реализации. Насколько я помню любой доход физлиц облагается налогом. Ну там есть вроде исключения по объемам.
fierystorm 24.11.2014 «ответить»
Не любой.
И исключение по объемам сх продукции сколько я не искал - не нашел, т.е. его видимо нет. Просто при больших объемах рынок сам заставит оформлятся...
Сельское хозяйство даже частенько дотируется государством ибо никто не хочет им заниматся.
Deacon 25.11.2014 «ответить»
На досуге читну НК, че там да как на эту тему.
mamakoly 20.11.2014 «ответить»
День добрый! Насколько я знаю на мясо берут справку от ветеринара, у всех форумцев она есть, не сомневаюсь, ибо свою скотину содержаит в холе и чистоте. Своего ЛПХ не имею... пока! Но мечтаю и осуществляю свои мечты. В деревне регулярно наблюдаю как за животными ухаживают, антибиотики не колят, кур рыбьмим какшками не кормят, а по опытности любой форумец превосходит специалиста "хреноморковкиной академии" в стопятьсот раз...
Натуральная еда дороже по определению, вырастить хрюшу на натуральном корме гораздо дольше, и дороже, чем обколоть гормонами роста и ..опа! за 2 месяца хрюшка 100кг)) у меня одна из сестер в ветконтроле.Много чего про поставщиков мяска в магазины рассказывала... особенно впечатлило, что после укола очередной порции гормонов происходит убой и свинке уже царствие небесное, а она все растет аж шкурка трескается) и сала в ней нет поэтому вообще, постная свининка, "а-ля ленаашанметроииже с ними". Кстати, на всякий, если не знаете, эта дрянь нам с вами не старшна, она влияет на репродуктивную функцию во втором поколении. То есть - кормите Вашего сына такой "постной свининкой" и не станете дедушкой.....Это слова человека который закончил сельхозакадемию и работает в министерстве сельского хозяйства Ниж. ообласти...И сам берет маясо в деревне, несертифицированное))) Ну и про всякие другие прелести магазиныых продуктов можно долго рассуждать: горькое молоко на второй день от антибиотиков, яйца, пахнущие рыбой, красная краска, вытекающая из сосисок при варке и жарке , незамерзающее сливочное масло из пальмового жира, творог из оного же... и т.д. и т.п. Кушайте на здоровье!(((
Данейко 20.11.2014 «ответить»
Оль, это вы здорово зашли ))))
А зачем в пример приводить случаи, граничащие с УК?
mamakoly 21.11.2014 «ответить»
УК это Уголовный Кодекс? честно не поняла Вашего вопроса..
Я во всех своих ответах на эту тему говорю, что надо все использовать в меру. А вы в пример ставите крайние случаи.
Что использовать в меру? Антибиотики в ЛПХ и уморить свою корову и оставить семью без еды?.... У крупных фермерских хозяйств, которые являются поставщиками розничных сетей, это не мера... это-норма! Всё в рамках закона. Не удивлюсь, что периодичная обколка гормонами роста свиней называется как-нибудь "Ежемесячная витаминизация скота" или что-то в этом духе... Нельзя не замечать ( или Вы не хотите) очевидных вещей, магазинные продукты сейчас за крайним исключением просто опасны для здоровья, не сразу конечно, со временем всё проявится... а иногда и сразу... и именно свои, частные продукты всегда ценились больше и дороже. Яблоки те самые пресловутые польские... Опять же инфа из первых уст- фуры на санконтроле ребята открывают в респираторах, ибо оттуда так воняет фумигаторами, что сшибает с ног, у нас в деревне яблочные сады не на один гектар и я доподлинно знаю как пахнет настоящими яблоками из багажника машины, который полностью ими завален, прям без коробок... ммм. тоже закачаешься, только от счастья, что такие ароматы нам ещё доступны, слава Богу! Я бывала в Германии, в Польше, в Люксембурге, и в других станах, если Вы были тоже наверное знаете, что у европейцев святое дело, купить на рынке. а сети типа наших( Альди, Пирамида, Призма, ашан тот же, это для среднего( и ниже) класса( в их понимании среднего класса конечно:)) Весь мир уже "наелся" супермаркетов, это только мы немножко с отставанием развития общества, только сейчас начали понимать, что всё, пора туда где вкусно и качественно и дорого конечно из-за этого, да, а что делать.. свой труд всегда дороже чем фабричный поток...но не травить же детей да и самим как-то ещё небо покоптить хочется)))
Хотел написать подробный ответ, но буду лаконичен. Вас ввели в заблуждение, и этим пользуются.
Вас опять тянет в крайность, ибо в противном случае Вам нечего противопоставить. Еще раз говорю, если все использовать в норме, то вреда никогда не будет.
Господь всех рассудит))) сверху всё видно. Каждый делает свой выбор, конечно. Но и Вы, согласитесь, тему начали не очень спокойно, а немного с провокацией. Со стороны выглядит: "а докажите ка мне все... почему?..." Конечно, если человек взрослый, разумный, в чём-то убеждён, ничего ему не докажешь. Поэтому правильнее будет считать, что все просто высказали своё мнение, и я в том числе, и Вы и все другие респонденты)
Не с провокацией, а с претензией.
Ну может и так)
fierystorm 20.11.2014 «ответить»
Вы почитайте законодательство о ЛПХ. Там сказано, что любой кто хочет может растить че хочет и излишки продавать на рынке.
Тут я с законодателем согласен и считаю что ничего в этом плохого нет.
Чем у мелких фермеров покупать лучше? Все просто - фермер часть продукции ест сам. Поэтому недобросовестные вещи он делать не будет. Ну и еще - мелкому фермеру просто не выгодно и не нужно применять все современные "интенсивные" препараты. Это и к мясу и к растениям относится.

И мне очень интересно - а где вы видели шибко квалифицированных работников? Ну в какой организации там или еще где? Мне б одним глазком...

Если че у меня есть вышка по с.х., но она мне дала много меньше двух лет ведения хозяйства.
jok 21.11.2014 «ответить»
А вы хотели чтобы на деревенском были уроки по: колке дров; сбору ягод, трав, грибов; расчистке участка от снега в зимний период; выращиванию овощей, фруктов, ягод; чистке дымохода; строительству; уходу за молодняком; прививках; приему родов и т.д. ...?
Считаете фермерские хозяйства низкоэффективными? Так покажите людям пример, поделитесь опытом.
Если на продукцию выстраивается недельная очередь, значит пока спрос превышает предложение и цена покупателя устраивает - все регулирует рынок. Не нравится цена - ищите дешевле, не нравится качество - ищите...
Можете сами стать фермером, у них-то (фермеров) жизнь просто малина - вкалывать с раннего утра до позднего вечера и без отпуска и без выходных до гробовой доски. Тут каждый сам выбирает жизнь для себя.
jok писал(а)
А вы хотели чтобы на деревенском были уроки по: колке дров; сбору ягод, трав, грибов; расчистке участка от снега в зимний период; выращиванию овощей, фруктов, ягод; чистке дымохода; строительству; уходу за молодняком; прививках; приему ...

Да. Именно так.
jok писал(а)
Если на продукцию выстраивается недельная очередь, значит пока спрос превышает предложение

Это говорит о том, что есть люди, готовые платить за свои заблуждения.
Формат данного форума - не удобен для решения вопросов деревенского быта, есть решения лучше, с чёткой иерархией (разглашение подобных могут счесть за рекламу), также есть группы в социальных сетях, где ответы на все вопросы можно получить в считанные минуты.
Про людей - это во все времена было так. А про цены - тут нужна конкретика, т.к. голословно обвинять в завышении цен - это неверно. По каким именно продуктам вы считаете цены завышены?
На других форумах нормально, а здесь нет?
А соцсетями не пользуюсь.
Это форум Нижегородской области - это очень мало в плане количества участвующих в обсуждениях... Смотрите сами 23 в онлайне, разве сравнить 23 c 488? Разница в 20 с лишним раз.
И что?
Я к тому, что из 23 пользователей в онлайне на нижегородском форуме дай бог 6 человек реально живут в деревне, советы из них захочет дать 1-2 человека. Мало это, масштаб не тот. Это, как у нас в СНТ, все говорят, что год этот неурожайный на огурцы и помидоры, а у нас их изобилие, как всегда. А начинаешь поучать, так тебе говорят - я лучше по старинке. Когда же на 1 ученика приходится 10 учителей, тут и ответ будет другой, опыт будет перенят.
так вот "по старинке" и приводит к неурожаям. Зато "натурально" все. :)
алекс5555 22.11.2014 «ответить»
Человек захотел высказать свое мнение-это его право.никому не грубил..фамилий не называл.и налетели..налетели..крыльями захлопали..ножками затопали.умора просто.
Он прав- тут одна реклама своей продукции и все.
А какая она и что туда добавляет кто или не добавляет никто не знает кроме производителя.
Alusha63 21.11.2014 «ответить»
осмелюсь вопросик задать: кто учителем будет?
lozhka meda 21.11.2014 «ответить»
"не нравятся красные трусики- не носи"
Отсуствующий 21.11.2014 «ответить»
С зелеными очками.
panferoff 21.11.2014 «ответить»
:-D
Анюткины глазки 23.11.2014 «ответить»
++++ насильно никто никого не заставляет
Я и не покупаю. Но свое мнение я могу высказать.
lozhka meda 24.11.2014 «ответить»
из разряда- ничего не понимаю, но выскажусь
Deacon 25.11.2014 «ответить»
Ну по себе не равняйте всех.
Отсуствующий 25.11.2014 «ответить»
" Не читал, но не одобряю.." (с)
VD40 22.11.2014 «ответить»
Форум уже не тот...
Фермер Нижегородский 22.11.2014 «ответить»
а какой был ?
VD40 29.11.2014 «ответить»
Какой надо, такой и был!
Stfb 22.11.2014 «ответить»
Я как лицо заинтересованное в покупке продуктов у частников, рада, что есть такой форум. Собственно, благодаря деревенскому я и нашла своих поставщиков по широкой линейке продуктов.
За экологичность бить себя пяткой в грудь не буду. Т.к. если уж с пристрастием говорить об этом, то надо закупать продукты на алтае или в швейцарии, где нет вредных производств ) а нижегородская область вся застроена теми или иными производствами. Просто одним районам больше от них гадости достается, другим меньше. Но то, что продукция частников по качеству и вкусу лучше магазинного - это факт. Чтобы спорить об этом нужно хотябы пару месяцев есть "домашнее" мясо и кисломолочку. А потом купить тоже самое, но в магазе. Разница будет очевидна.
Мы уже фактически год едим домашние продукты: мясо, птицу, кисломолчку. Если есть перебои с чем-то из ассортимента - то мы уже предпочитаем просто без этого перекантоваться, чем покупать в магазине.
Поэтому желаю всем нашим фермерам (с дипломами и без) процветания и успеха в их нелегком труде!
Данейко 23.11.2014 «ответить»
++++++++ я как покупатель ))
И спасибо от меня как от меееелкого производителя :)
белая-пушистая 24.11.2014 «ответить»
Пора укрупняться))))))))))...
Данейко 24.11.2014 «ответить»
В мыслях то много чего есть, вот силёнок бы ещё, аль помошников ))))))))))
Пробовал, сравнивал. Примерно одно и тоже. Сильно плохие потребительские качества встречал только у мяса сорта "резуректед".
Остальное - самообман.
Stfb 26.11.2014 «ответить»
Честно, не знаю что и с чем Вы сравнивали. Но вот мои наблюдения:
Говядину в супермаркете если и брать, то только мрамор (если не в суп) или вырезку (главное не обмануться при покупке того и другого). Т.к. остальное просто жуткая какашка, из которой при готовке выходит нереальное количество коричневой пены и потом это хрен разгрызешь, если часами не тушить/запекать. Да еще и крашеные куски попадались иногда. Это сразу в помойку летело. На рынке еще можно найти что-то более-менее приличное, но именно с говядиной чаще всего засада.
Курица. Мои претензии - опять же оч много пены, но уже белой. При запекании нереальное кол-во желтой воды, которая при постановке курицы в холодильник твердеет. Домашняя курица этим не страдает. Да есть "жирок" но его в разы меньше и цвет у него не цвета бешенной карри. Бульон если его не сливать и не промывать хорошенько мясо - не прозрачный. Индейка - то же самое. Утку в магазах в нн вообще не видела. Только в Глобусгурме в Москве и в Азбуке вкуса. По утке, кстати ничего сильно плохого сказать не могу. Также по гусям и перепелкам.
Барашек. Крайне редко удавалось найти в магазинах и на рынках приличное мясо по цвету-запаху и чтобы оно еще и идеально мягким оказалось. А уж о том, чтобы его без предварительной обработки (маринования) сразу на огонь, да на малое время и чтобы растворялся во рту при употребелении - из области фантастики. Домашний же в возрасте до 10 мес - просто шедевр даже без специй (с минимумом травок и соли)
кролики - магазинные суховаты. Годятся только для готовки в сметане - а это не самый лучший вариант. В собственном соку магазинный кроль будет скрипеть на зубах. А домашний - тает во рту.
кефир - любой магазинный однородной консистенции. А домашний расслаивается. После длительного употребления домашнего кефира в магазинном чувствуется какой-то посторонний привкус. В твороге и сыре магазинных примерно такой же мерзкий привкус присутствует. Не почувствовать это просто не реально. Исключением являются дорогие сорта импортных сыров, но их сейчас уже нет в продаже :-) санкции.
На данный момент в магазинах в НН из мяса покупаю только оленину. И то, тк я знаю, как должно выглядеть свежее мясо оленя, мне магазинное не нравится ни по цвету, ни по волокнистости, ни по плотности. Оно всегда в продаже почему-то мокрое и липкое. Но периодами очень хочется. Буквально на днях нарыла телефон человека, который обещает мясо оленя с частной фермы - вернусь через неделю из поездки, позвоню, возьму на пробу.
Так что убеждать меня, что я себя обманываю - не стоит. Качество продуктов в наших магазах ужасное. Но вероятно, неразборчивому человеку оно все кажется одинаковым.
Deacon 27.11.2014 «ответить»
Начну с последнего Вашего утверждения. Да, меня можно обвинить в неразборчивости, но пока ни у кого этого не получилось. :) Кроме того, я придерживаюсь позиции "есть, чтобы жить", а не "жить, чтобы есть". Многие слишком выпендрежны в еде. Ну по принципу "если коту нечем заняться" :)
Isolda_Leo 27.11.2014 «ответить»
Я не ем почти ничего из магазина ( муку покупаю). И это не выпендреж. Просто не хочу продуктов оттуда - невкусные и какие-то пустые что ли.
Я покупаю мясо, сыр, сливочн. масло, овощи. Сухофрукты и орехи беру можно сказать у производителя. В гостях не умничаю и не выпендриваюсь - что дают то и ем. Но ни колбасы, ни сыры, ни печеньки меня не вдохновляют.
Как бы это сказать - вот я хожу по супермаркету, а для меня там едой не пахнет. Понимаете? Испорчена я натуральными продуктами.
Вчера вот пельмешки налепила - с телятиной и цыпленочком да с чесночком и со сливочным маслицем. Вкуснотища!
Ну тогда заблуждение. Еда тоже вкусная получается и из магазинных продуктов. Разумеется откровенное Г брать не стОит, по типу восстановленного мяса.
Но чему я завидую, так это большому количеству свободного времени у Вас. У меня так не получается.
У меня время есть сейчас чисто случайно, на работе повезло - три месяца отпуск. И пельмешки лепить это понятное дело разврат -))) Хотя даже и пельмешки- плохо что ли - семьей вместо сериалов сесть, поболтать, посмеяться над неудачно слепленными.
Вкусно из магазинных продуктов тому, кто нерегулярно ест натуральное деревенское. Не... оно да, вкусно. Но из деревенских продуктов вкуснее. И сытнее. Там же энергетическая ценность другая.
Я расскажу. Когда мы переехали в Нижний мы покупали мясо в магазине. До этого в Башкирии у нас были почти все продукты собственного хозяйства ( родители держали очень большой огород и скотный двор, чего не было своего - менялись с родственниками или соседями). И вот приехали мы сюда, покупаем в магазине. Смотрю - порции всё объемнее и объемнее . Муж поправляться стал, тем не менее постоянно что-то грызет.
И вот поехала я в Семенов и на базаре купила домашней телятины (она и там была дороже, чем у мясников). Купила - килограмм. К пятнице наготовленное еще осталось. Муж говорит: не пойму - вроде те же голубцы, а я не могу впихнуть их в себя столько сколько обычно. Я расстроилась, думаю - может не удались. Со временем мы выяснили, что едим деревенского мяса почти в два раза меньше, чем магазинного. Наедаемся.
Ну хз. У меня и зомбоящика то нет. А все равно времени и сил не хватает.
Stfb 27.11.2014 «ответить»
Есть, чтобы жить. Согласна. Мне не все равно, что в себя закладывать в качестве "топлива". Поэтому выбираю себе лучшее. И дело не в выпендреже.
От разнообразного питания и качественных продуктов одна лишь польза.
Если кому-то угодно всю жизнь есть курицу и свинину с картошкой и макаронами - его право выбора ) мы за разнообразие.
еще бы с охотниками в нн завязаться. С удовольствием брала бы дикое мясо и птицу.
могу дать наводку - у моей сестры муж охотник. Она иногда и здесь выставляет на продажу лосятину и кабана. Ник Frau Muller. Если надо - телефон в приват дам. У них часто бывает мясо - у него свои угодья.
Да да да! Поделитесь, пожалуйста, контактами )))
отправила
Isolda_Leo 30.11.2014 «ответить»
Ну Вы не один такой - я не смотрю телевизор уже очень много лет - лет 6-7. Причем тут телик? Можно время прожигать как угодно- в том же тырнете ;)
Польза?
Все ругают советский союз поздних годов с их талонами. А по мне так это хорошо было. Сейчас, на мой взгляд, мы стали слишком много жрать. У нас культ еды стал.
Я не про количество, а про качество. Много мы не жрем. Вообще избирательны в продуктах. В одну тарелку/один прием пищи все подряд не пихаем.
Но если Вам с талонами жилось великолепно - пожалуйста ))
Другим то зачем это навязывать?
Я про качество свою позицию уже говорил.
Меня не убедили :-) я четко вижу разницу в качестве. Так что каждый при своем мнении остался )
Я и не собирался никого переубеждать. В своем изначальном посте я написал только свои мысли и отношение. Целью агитация не была.
Дачничек 24.11.2014 «ответить»
Deacon писал(а)
... все больше и больше превращается в рекламную площадку, где предлагается к продаже несертифицированная продукция по завышенным ценам, которые призваны покрыть затраты на ведение крайне низкоэффективного хозяйства и оправдываемые якобы "повышенной экологичностью" товара. Так же есть сомнения, что все "фермеры" закончили сельхозакадемию, что говорит о соответствующей квалификации. ...

Сразу оговорюсь, что спорить ни с кем здесь не собираюсь. Просто выражу свое мнение, причем попунктно.
1. А что в этом плохого-то? Реклама, как всем известно, двигатель прогресса. Так что пусть Деревенский и дальше превращается в эту самую рекламную площадку...
2. Насчет несертифицированности продукции надо сначала разобраться насчет понятия "сертифицированность". Судя по Вашей категоричности, ВЫ плохо в этом разбираетесь не представляете, что есть товары, в том числе продукты питания, которые не подлежат обязательной сертификации. Там и булочки, и квашеная капуста, и соленые огурцы, и сухофрукты, и конфеты....То есть , очень много того, что присутствует (присутствовало) в предложениях на Деревенском.. Вы предлагаете садоводу сертифицировать яблоки со своего огорода?! Во-вторых, я и мои коллеги систематически предлагают на форумах НН.РУ продукты пчеловодства. Например, мед. Так вот, если Вы пожелаете перед покупкой убедиться в соответствии продаваемого меда санитарно-эпидемиологическим нормам, то пожалуйста, по крайней мере я и , насколько я знаю, Алексей Панферов, всегда представим к лицезрению , соответствующую справку по форме 2...
3. О завышенности цен. Во-первых, никто никого не заставляет покупать по "завышенной" цене... Во-вторых, очень сложно понять, что завышено, а что нет. Труд вкладывается индивидуальный и , соответственно, затраты в продукт и его конечная цена тоже будут индивидуальны. Да, себестоимость может быть завышенной...Естественно , курочка с птицефабрики дешевле фермерской, и не только по причине оптовости закупок комбикормов .Но для меня лично огромный плюс в том, что малый фермер будет использовать более дорогие по себестоимости выращенные самим корнеплоды, а не те, что с полей агрокомплексов с тотальной обработкой химией...Фермер не будет поливать кур химией , чтобы слезло перо и пух, а просто дедовским способом ощиплет её....И это потому, что он многое потребляет сам, его семья , а продает ИЗЛИШКИ, чтобы на полученные купить то, что сам не производит. Так что понятие эффективности для производителя и потребителя - совершенно противоположного толка!
4. И не считайте , что покупатели на форумах , настолько глупы, что в конце концов не смогут разобраться, что есть хороший, достойный, пусть и по более высокой цене продукт, а что - подделка, обман, "развод на деньги". Почитайте отзывы в темах , где так или иначе появляется информация об обмане, некачественности товара, обмане, когда перекупленная продукция невесть от кого выдается за результат собственного производства. Как говорится, "сколько веревочке не виться, всё равно конец будет..."
5 . На форуме, за счет многолетней практики покупок покупателями формируется общественный "портрет" того или иного постоянного продавца, формируется устойчивый доверительный статус к нему... И форумчане, благодаря обмену мнениями, формируют списки постоянных покупателей. И они готовы переплачивать за продукцию, в коей уверены. Можно раз, два, ну три раза, обмануть покупателя, подсовывая некачественный продукт, но в конце концов такой продавец потеряет всех потенциальных покупателей. И большинство понимает , насколько важно блюсти своё имя....
6. Вот с чем соглашусь, так с тем, что тут мало выпускников сельхозакадемии :-) Только вот откуда у Вас такая уверенность , что высшее сельхозобразование здесь - обязательный для продавцов-роизводителей, необходимый нам тут всем атрибут? Частенько светилами огородничества, садоводства становятся без такового. Да, квалификацию в любом деле нужно повышать, согласен... Но частенько учатся с/х не те, кому это в жизни нужно и на кого нужно тратить деньги . :( Кстати, знаю лично пару наиболее эффективных в нашем регионе руководителей сельхозпредприятий без с/х образования...
7. Насчет экологичности я вообще не вижу смысла упоминать...Чем у нас крупнее с/х производство - тем более наплевательски относятся к экологии. Не дорос пока ещё наш бизнес до требуемых этических норм...
С уважением.
1. Правилами форума реклама запрещена.
2. Я вообще ни в чем не разбираюсь. Особенно в сравнении с гуру тутошнего форума. Но про добровольную сертификацию слышал. :)
3. Заблуждение в том, что фермер не поливает химией, а агрофирмы поливают. Отдельные случаи - не показатель.
4. Считать я могу как угодно.
5. Насчет репутации - это можно сказать вообще о всех видах деятельности.
6. Немного намешали тут. Продавцу достаточно 3 классов образования. Производителю - нет. А руководители нынче вообще мало понимают в том, чем руководят. Для этого есть замы и начальники производств. :)
7. Доказательства?
добрый вечер всем 24.11.2014 «ответить»
Deacon писал(а)
....... А руководители нынче вообще мало понимают в том, чем руководят.

мне вот эта фраза больше всего понравилась! Прямо в точку - на Деревенском!
Ольчик 24.11.2014 «ответить»
Щас вас растреляют, ага
добрый вечер всем 24.11.2014 «ответить»
Пусть стреляют, хуже, чем есть - не будет. (кто-нибудь да успеет прочитать, не всегда же ОНИ около компа, наверное, отлучаются по нуждам: покушать допустим...)

Появились фермеры - с колхозными стадами, бочковыми молоками и т.д. и пудрят всем светлые умы. Вот и ТС убедился, что фермерское качество в одном ряду с магазинным, что он, скорее всего, и кушал, не разобравшись. А теперь отстаивает это
Блин да понятно. Вот ваше мясо я покупала и, надеюсь, буду покупать, а дальше что? Когда уже направление в светлое будущее нам укажут? Или так и будем под никами однодневками прятаться?
Не расстреляют)
Форум зашевелился потихоньку. Пришёл засланец, поковырял где надо, люди Ожили.
Alusha63 24.11.2014 «ответить»
а где он зашевелился-то? особо не замечаю. да, открыта тема, да, ответов много, да, человек пытается что-то выковырять из наших ответов, затем всем становится все понятно, что это такое и все откланиваются. не вижу движухи.
вчера порядок наводили
А я вчера, как на зло, на дачу укатила и все пропустила :-((
А что можно из ответов наковырять то?
"На рынке два дурака" :)
Runaa писал(а)
поковырял где надо, люди Ожили. ...

Вы абсолютно правы. Я, видимо, тронул гавно, раз оно так завоняло. :))
Андрис52 04.12.2014 «ответить»
Бред какой-то.
Deacon 04.12.2014 «ответить»
Какие ваши доказательства? (с) Красная жара.
N28 24.11.2014 «ответить»
+ много
Selena36 25.11.2014 «ответить»
А Ник -то в Дьякона переоделся. :-D *bye*
Deacon 26.11.2014 «ответить»
Че?
Алексей Лаптев 30.11.2014 «ответить»
Большинство привыкли к продуктам супермаркетов, и не отличают реальность от действительности.
АнитаД 30.11.2014 «ответить»
вы,правы
Новая тема