--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, про кур.

опыт (свой и не только)
249
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NataSol
12.12.2018
Вылупились цыплята Ломан Браун. Им сутки. Окрас разный. Знает ли кто наверняка кто из них девочки, а кто мальчики.
В интернете нашла противоположные мнения.
По ломанам точно не скажу, но у кучинских светленькие это петушки. Что то мне кажется и тут так же .
NataSol
12.12.2018
Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь.
Вы присмотритесь повнимательнее , у петушков и клювики помощнее и лапки потолще...
дв, посмотрите по крылышкам, если перышки в один ряд - петушки, если в шахматном порядке - курочки.
NataSol
12.12.2018
Спасибо. Посмотрим.
v002
12.12.2018
Белые- петушки. Недавно историю рассказали, как предприимчивые цыгане покупали на фабрике суточных петушков, красили их в рыжий цвет и продавали как курочек, но уже в 6 раз дороже.
я как-то пару лет назад проходила мимо одного сельского рынка, и там тетенька продавала в коробке деревенских цыплят, типа несушки 5-6 суточные.
Я подошла - спросила, она сказала, что точно не знает, но курочек должно быть больше. Я оттопырила им крылышки, результат примерный 30/70 курочки/петушки.
По цвету можно ориентироваться только у аутосексных кроссов.
А ломан брауны не аутеросексные?
По крылышкам тоже не у всех пород можно определить...у русских хохлатых например так не определить пол.
ломанов не выводила, как и хохлатых - поэтому утверждать в вашем случае не буду :)
DeZaya
13.12.2018
Добрый день. Ломан браун сексируются по окрасу. Петухи желтые, курочки рыжие. Аутосексность в принципе предполагает четкие различия между полами. У птиц это либо по окрасу, либо по скорости роста пера.
NataSol
13.12.2018
Спасибо. Я уже так и поняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.