--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте кур домашних

живность (торговля)
3276
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rumica
03.11.2018
Нужны куры несушки мясо-яичного направления, но чтобы не кроссы были, т. е. самостоятельно могли продолжать свой род, голов 20-30. Гребни чтобы большими не были, чтоб не обмораживали, ну и вообще неприхотливые к условиям проживания. Посоветуйте где можно взять, живем в Богородском районе.
*vitaliy*
03.11.2018
Пушкинская порода думаю вам подойдёт
Русская хохлатая более неприхотлива к кормам чем пушкинские. И несутся зимой без проблем , т.е. к холодам тоже более терпима. Несёт около 220 яиц в год, прекрасные наседки. Яйца вкусные, крупные с большим желтком.
Мясо на порядок вкуснее пушкинских. По весу ...всё зависит от родительского стада.
Вопрос где взять взрослых, сейчас не знаю. Яйцо инкубационное знаю где)
*vitaliy*
04.11.2018
Хотел завести хохлаток, но так и не довелось, в этом году пришлось расстаться со всей живностью из-за работы, надеюсь в следующем году ситуация изменится, вот тогда всех и попробую)
Вообще из всех перепробованных пород всё же классика фореве)) хохлатки русские и кучинские! И яйцо вкусное и мясо вкусное , и есть что поесть))
Rumica
04.11.2018
Так основной вопрос, где взять. У нас в округе только кроссов можно приобрести, с яйцами не хочу возиться, у меня получается выход с яиц только 50%, из них будет половина петухов, плюс пока растут процентов 10% не доживут до взрослого состояния. Это чтобы получить 30 несушек надо штук 150 яиц закладывать. Не, мне яйцо инкубационное не подходит.
Ну тут к сожалению кроме как яйцом помочь не могу( Сами пока от птицы почти отказались до выхода мужа на пенсию)) Мне хватает коз и переработки молочки. Вот появится помощь мне, точно вернусь к курочкам, уточкам, индюшечкам...
Mancura
04.11.2018
Напишите пожалуйста где можно взять инкубационное яйцо русских хохлатых. В этом году с с нашим петухом хохлатым беда приключилась, облазила вес инет и не нашла где купить такого же. Вот весной бы заложила яйца , что бы свои вылупились.
Здравствуйте, мои хохлатки сейчас живут у племянницы. Вот у неё по весне и закажем яйца. Там хорошее стадо родительское.
Mancura
04.11.2018
Отлично! Ждём весны)
Ок, Оля, напомните ближе к делу.
Mancura
04.11.2018
Договорились)
У меня есть РХ петухи, вылупились 6 июля
Mancura
04.11.2018
Спасибо, но в зиму не получится взять, буду ждать весны.
v002
04.11.2018
Кучинские, московские чёрные, минимясные. У меня эти породы живут в дощатом курятнике, гребни не морозят, зимой несутся.
Rumica
04.11.2018
Вы продаёте молодок?
v002
04.11.2018
Пока в раздумиях. 30 голов для меня много, штук 10 лишних есть.
Rumica
04.11.2018
А фото своих, которыми готовы поделиться, можете выложить?
v002
04.11.2018
Как получилось, не желают позировать
Держала (или держу): котляревских, загорских лососевых, пушкинских, русских хохлатых ситцевого окраса, кучинок, минимясных красных и палевых, первомайских.
Самые классные на мой взгляд - котляревские - несутся лучше всех и всегда, но тушка изящная.

Кучек извела потому что жирели, и вообще я хотела с таким окрасом, как в Сергиево-посадском генофонде, но добыла себе только таких, как были в Балашихинском ГПЗ.
Первомайки тоже не прижились, просто не по душе как-то оказались.
Минимясо извела потому что с оплодом проблемы были у петухов.
Остальные все живут.

Все они по хозяйственным качествам примерно одинаковые, поэтому можете брать любую мясо-яичную советскую породу и не ошибетесь.

Молодок не продаю.
Rumica
06.11.2018
А "изящная тушка" это значит худенькие?
да, петух тушкой в три месяца весит 1,0 - 1.2 кг
Rumica
06.11.2018
Вы только яйцо инкубационное продаете, или цыплят тоже? Можно фото Ваших РХ и Котляревских?
это котляревские
Rumica
06.11.2018
Хорошие курочки. Так Вы кого-нибудь продаете или для себя держите?
Потом как-нибудь могу продать яйца или вывести цыплят. Сейчас переярые куры в линьке, а молодки занесутся в декабре.
На продажу сейчас только есть РХ и Пушкинские петухи и цесари, больше ничего нет.
Rumica
06.11.2018
РХ только петухи?
да.
я молодок не продаю никогда
Rumica
07.11.2018
А полноценное яйцо для инкубации когда будет?
от молодок где-то в январе.
переярые, надеюсь, занесутся раньше. они вроде перелиняли, но яйцекладку не начали еще.
elilka
04.02.2019
скажите, пожалуйста, про эту породу пишут что надо хохолок подрезать периодически - вы это делаете? или можно обойтись без этой манипуляции?
Если хохол большой и закрывает глаза, то надо стричь, иначе курица может и кормушку не найти. И особей со слишком шикарным хохлом в разведение лучше не оставлять.
elilka
04.02.2019
ну то есть это не у всех курочек, да? и можно отобрать тех, у которых хохолок не сильно мешает
На оба вопроса ответ - да.
Только ждать придется долго, до конца ювенальной линьки.
elilka
05.02.2019
спасибо за ответ)
у меня сейчас беспородные куры, обычные деревенские, но надо менять поголовье в этом году, край в следующем, вот подумала, не заменить ли на породистых. читаю, читаю, пока определиться не могу))
Ну если вам куры нужны не для бизнеса на яйце или мясе, то смело берите любую советскую породу и не ошибетесь. Они все неубиваемые и у всех хозяйственные качества более-менее одинаковые. Можете прям по красоте выбирать.
Плюсую от души)) У меня как раз Советские породы: Кучинские юбилейные и Загорские лососевые. Выбирала из нескольких аналогичных пород по нескольким параметрам (и по внешнему виду тоже)). Загорских у Вас брала инк. яйцом. До конца ноября жили практически на улице, во временном летнем курятнике, сейчас в неотапливаемой бывшей бане. Несутся по 15-20 яиц в день от 22 кур))
elilka
05.02.2019
кучинские не жиреют у вас? а то читаю, что у многих с кучинками такая проблема есть. но зато наседки хорошие..а я хочу чтобы воспроизводились, так сказать, естественным образом) а загорские как, наседки могут высиживать яйца? загорские симпатичные..у меня сейчас тоже часть кур такого окраса, красивые, но агрессивные
Есть наблюдение, что чем тяжелее по весу порода, тем более куры склонны к насиживанию. Чаще всех садятся мясные (брамы, кохи), мясо-яичные реже, но всегда хоть одна-две да заквохчут. А для яичных пород лучше иметь инкубатор.
elilka
05.02.2019
ну одну-две мне за глаза, я держу не больше 20 кур, больше мне не надо
Думаю, раз куры так несутся (от 22-х кур сейчас 15-20 яиц), а петухи активно топчут, значит, не зажирели. Петухов рубили, вроде жира мало. У них зерно (ячмень или пшеница, чередую) почти всегда в свободном доступе, комбикормом вообще никогда не кормила, даю еще мешанки из дробленки (6 в одном) с сывороткой, с рыбой или мясо-костной мукой или еще с чем-то, тертые кабачки-тыквы, стараюсь разнообразить)). Агрессии особой не заметила у этих пород, ну иногда повздорят между собой немного, не без этого... А ко мне то на голову готовы сесть, как вывелись в инкубаторе, так я для них мама, наверное))
Пока только Кучинки пытаются насиживать, но я сгоняю, у меня сейчас условий нет для цыпок. Я тоже из всех неприхотливых мясо-яичных пород их выбрала за внешний вид и способность к выводу цыплят (хоть и инкубатор есть, но хочется, чтобы куры с цыплятками гуляли)). Да еще прочитала, что эти две породы хорошо сочетаются, а от Кучинского петуха и Загорки вообще цыпы получаются типа бройлеров, крупные)
elilka
05.02.2019
о, вот это мой вариант, прямо как я привыкла, у вас куры кормятся)) я тоже люблю цыплят от наседки, проблем меньше. тогда буду кучинок брать и загорских) спасибо за отзыв!
elilka
05.02.2019
да вот про кучинок говорят, что жиреют, надо корма вымерять, а я уже привыкла, что у моих насыпано с запасом) могу и на два дня положить, когда уезжаю из дома с ночевкой
Засыпайте в бункер корм победнее. В шуйском вот одни отруби, на них не зажиреешь.

У меня два года назад были кучинские, сидели на ПК1 Родник, неслись и не жирели. Будут ли загорки на нем хорошо нестись, не знаю.
elilka
05.02.2019
ой, я в таких вещах вообще дуб дубом) корма не покупаю, у меня просто зерно и мешанка на молоке/простокваше, ещё траву сушу на зиму, а с весны до ноября почти гуляют, вольер большой, там травы - не вытопчешь..значит, на таком корме не ожиреют? это хорошо) а то всё в отзывах о кучинках нравится, кроме этого момента
зерно зерну - рознь.
старайтесь давать поменьше углеводов и побольше белка и клетчатки, тогда не зажиреют.
elilka
05.02.2019
пшеница у нас выращивается, иногда овес, вот в основном пшеницей и кормят все. но я поняла принцип, спасибо)
Я пшеницу чередую с ячменем. Они, конечно, пшеницу едят охотнее, но читала, что он нее быстрее жиреют, вот и через раз бункерную кормушку засыпаю ячменем. И пока не съедят.. Потом уже пшеницу..
elilka
05.02.2019
ячмень у нас вроде тоже где-то в районе выращивают, надо будет озаботиться покупкой следующего урожая
Я заказываю, мне привозят из Нижнего с доставкой). Если надумаете, могу продать яйца на инкубацию, пока у меня еще много петухов и все топчут этих бедных курочек)). Но у меня живут вместе, поэтому будут выводится и чистые и помесь.
elilka
05.02.2019
да мне из Нижнего далековато заказывать)) инкубатора у меня нет, а вот петухов купила бы парочку, но через месяц, не раньше
Тогда лучше договориться заранее, могу оставить на месяц парочку петухов, т.к. постепенно рубим лишних. Вам разных пород?
elilka
06.02.2019
хорошо, давайте договоримся) наверное да, разных пород. а где вы обитаете, откуда надо будет забирать?
Мы в 12 км. от Мещерки по Семеновской трассе, сразу после пос. Неклюдово 1 км в сторону)
elilka
06.02.2019
я в другой стороне от НН, но в общем-то доехать можно)
Договоримся, я думаю).
elilka
06.02.2019
конечно) какая цена будет за петушка?
Надо посмотреть, думаю, рублей по 400-500. Загорских обычно дороже продают, Кучинских подешевле. Обговорим.
elilka
06.02.2019
подойдет)
ОК! Оставлю Вам 2-х разных. Через месяц примерно жду))
elilka
06.02.2019
хорошо, спасибо)
Или кормами))
mug
11.02.2019
А вы не продаете кур -несушек?
Нет, несушек лишних нет, только пара петухов Загорских Лососевых есть на продажу.
mug
11.02.2019
Как жаль,петушка бы купила,только я "дачница",сейчас некуда его посадить
v002
04.11.2018
Rumica
06.11.2018
Это, как я понимаю, кучинские? Какой возраст, цена? Они в чистоте породы были выведены, петушок другой породы не пристраивался? :).
v002
06.11.2018
Кучинские, Балашихинская линия, порода без примесей, родительское стадо содержалось отдельно от остальных пород, вывод май и июнь 2018, цена 500 р. За молодку. Петуха могу подарить к десятку молодок, но на племя он вам не подойдёт, он им родственный по отцу. Может, с кем обменяетесь. Я менялся в Богородске год назад.
Rumica
06.11.2018
Где находится Ваше хозяйство?
v002
06.11.2018
В щербинках, ориентир-ФОК. По карте не найдёте.
Rumica
06.11.2018
Понятно, ну так как, только 10 или побольше сможете?
v002
06.11.2018
10 шт. могу продать. И 10 шт. оставлю себе для разведения.
Переехали с мужем прошлой осенью в деревню на ПМЖ. Вывела себе к весне из инкубационного яйца Кучинских Юбилейных и Лососевых Загорских. Пока не пожалела, несутся хорошо, петухов едим потихоньку)). Тоже долго выбирала и остановилась на этих Советских мясо-яичных породах из-за сочетания яйца-мясо-неприхотливость-внешний вид-воспроизводство. Закладывала 63 яйца, вывелось 39 (много было пустых от Загорок, штук 15). В дальнейшем выпада молодняка не было вообще...Кур в результате сейчас 22, примерно как раз, как я и планировала. Теперь буду из своих яиц себе выводить на мясо и на омолаживание стада)
Ой! Наврала, не от Загорок были пустые, а от Кучинок)). А яйца Загорок брала у Л.Хомовой, из них почти все вывелись))
v002
05.11.2018
Кстати, из кучинок хорошие клуши получаются и заботливые мамаши. В этом году 4 шт. клушили. Пушкинка в прошлом году клушила безобразно, передавила все яйца и сожрала, из последнего яйца вывела цыпленка, но хоть вырастила.
Rumica
06.11.2018
Мне как раз и нужно чтобы они сами воспроизводились.
v002
06.11.2018
Чтобы воспроизводились, нужно каждый год менять производителя для обновления крови.
Адлерские неплохие...кученские..хохлатки..а вообще мне прмесь нравятся..обычные деревенские.
Rumica
21.11.2018
Московскую породу кто-нибудь держит? Вроде по описанию куры не плохие, выносливые, только яйца мелковаты и петухи в морозы гребни отмораживают.
v002
21.11.2018
Держу, яйца как яйца, не мелковаты. Петухи всех пород с листовыми гребнями могут отморозить гребни. на репродуктивную функцию не влияет.
v002
21.11.2018
По краям- от мч, в середине- другой породы, кю скорее всего. У мч яйца в основном вытянутые, как пули. Но не всегда и не у всех.
У меня от мч - как пули.
Еще замечание по выбору кур: мч спокойные и умные, а русские хохлатые у меня перелетают через изгородь 2м, обратно не залетают (теряются) и ложатся спать под кустом, вечером ищу и отношу в курятник (это 2 куры такие из 10-ти)
4года назад вышла на пенсию и завела кур за это время перепобовала почти все породы-и остановилась на хайсексах-лучше не несется никто, пушкинки несут самые крупные яйца-,но едят вдвое больше других и лаючие как собаки, минимясные несутся хорошо,едят немного и мясо вкусное(если вдруг петушков много) самые вкусные яйца у уток-бегунков,на втором месте-у маранов,на третьем месте-синьсинь дянь..Ломан-браун хуже хайсексев Хайсексы при наличии петуха тоже способны воспроизводиться Вобщем нужны яйца-это хайсексы, нужны яйцо и мясо-минимясные У меня куры живут в хозблоке из блоков( в сильные морозы подогреваю немного камином)-несутся круглый год без стимуляторов. держала супер-ников-белая курица типа леггорнов-несутся очень хорошо-на втором году проявился каннибализм при свободном выгуле и сбалансированном корме(особенность породы)-правда у одной курицы-но все равно неприятно Орпингтоны и виандоты-красавицы-но едят немало и яичко не каждый день и у меня русские хохлатые летуньи были а хайсексы-умненькие,спокойные-вечером им говоришь-девочки,пора домой-и они сами идут -все понимают
Rumica
14.01.2019
Благодарю за полробный ответ.
kiska522
16.01.2019
"развлекалась" с разными породами. В первый год взяла "изнасилованных" с фабрики. Пообвыклись яиц было много, неслись и зимой, но хуже. За лето отъедались, тушки получались неплохие, жирненькие, навар хороший. (периодически приходилось прореживать поголовье, т.к. птица "потрепанная" была и шла выбраковка. Зато покупала по 100 руб. и на следующий день с яйцами).
Позже приобрела -пушкинские, кученские, минимясные - яйца реже чем у "Сеймовских" и помельче и разноцветные, тушка покрупнее.
Были и Брама - сильно огромных размеров не добилась, яиц мало. Да и мясо как у всех остальных лучше на бульон или тушить. Для жарки все таки лучше бройлеров.
У легорнов много яиц "тухли" в инкубаторе, почему так и не поняла. Избавилась от них.
Минимясные - пониже средних кур, но по сбитие. Мясо вкусное.
пушкинские, кученские - петушки получаются крупненькие, растут достаточно быстро.
По инкубации - "сеймовские" расподаются на несколько линий, т.к. родители делались скрещиванием нескольких пород. Остальные неплохо выводятся и выживаемость очень хорошая. Еще понравилось мешать крови разных пород. Получаются как бы метисы - они покрупнее. Но с них потомство уже не брала.
mug
27.01.2019
ДД,не подскажите контакты фабрики,где вы в первый год брали?
kiska522
28.01.2019
на Сеймовской фабрике.
mug
28.01.2019
Спасибо,а как вы узнавали ,когда приезжать за ними,на сайте никакой информации по продаже несушек не нашла
kiska522
28.01.2019
предварительно звонила, тел. искала на сайте. Думаю, что сейчас продажа с начала февраля снова начнется.
вторник, четверг, суббота с самого утра. Надо приехать до 7/30, что бы оплатить, потом этих "красавиц" привозят. Только сразу вас предупреждаю - оперение у них почти нет, но за несколько месяцев все востанавливается.
И надо иметь свою тару под птиц
mug
29.01.2019
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.