--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правила "Деревенского форума"

разговоры на завалинке
585
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pawant
31.01.2016
Правила Форума "Деревенский форум" (редакция от 01.12.16 г.)

1. Общие условия:

a) Запрещается использование нецензурной лексики в текстах, в том числе и завуалированной. Также запрещены оскорбления в любом виде.

b) Запрещается создание тем коммерческого характера пользователями, не отвечающими требованиям п. 3.

c) Администрация сайта не несет ответственности за содержание записей в основном каталоге форума "Деревенский форум", равно как и за действия пользователей форума, и не участвует в правоотношениях между лицами, заключившими или могущими заключить между собой определенную сделку с помощью сайта.

d) Не допускается использование фотографий с логотипами (электронными адресами) других информационных ресурсов.

e) Авторы темы несут ответственность за актуальность информации. Если информация более не актуальна, Автор обязан принять меры для ее удаления.

f) Модератор вправе удалять любую информацию, не соответствующую настоящим Условиям, общим Правилам форума или информационной концепции сайта, без уведомления и объяснения причин.

2. Регулярная торговля на форуме.

a) Любые (за исключением указанных в п. 4 настоящих Правил) предложения товаров и услуг на форуме (кроме разовой продажи) размещаются путем создания публикации с рубрикой "Платная реклама". Публикации следует размещать в соответствии с п. 3 настоящих Правил.

b) Подробнее о тарифах: www.nn.ru/community/advert/

c) Модератор оставляет за собой право скрыть объявления до приведения его в соответствие с условиями настоящего соглашения.

d) Факт совершения сделки между продавцом и покупателем означает согласие последнего с условиями сделки, количественным и качественным составом приобретаемого товара. Получить полную информацию у продавца относительно происхождения товара, условий его производства, хранения, транспортировки, состава, наличия документации можно, обратившись непосредственно к продавцу. В карточке каждого продавца указан контактный телефон и ответственное лицо. Принятие решения о покупке всецело является ответственностью покупателя.

e) Возможные возникшие недоразумения между покупателем и продавцом должны решаться в частном порядке путем переговоров. В случае невозможности достижения консенсуса необходимо обратиться к модератору.

f) Коммерческие темы создаются для информирования покупателя о предлагаемой продукции, приема заказов и размещения отзывов о приобретенной продукции. Флуд в данных темах запрещен.

g) Троллинг, инсинуации в адрес продавцов, попытки подрыва репутации строго запрещены и караются баном. Все спорные ситуации между продавцом и покупателем разрешаются согласно п.п. "2e" настоящих Правил.

3. Объявления о продаже размещаются при соблюдении следующих условий:

a) Наличие собственного деревенского/фермерского хозяйства, производства (создается "карточка предприятия" - тема, в которой продавец структурированно выкладывает информацию о себе и своем роде деятельности с фото/видео отчетом, информацией о поголовье, содержании, кормлении, условиях производства, наличии оборудования)*.

b) При осуществлении торговли сельскохозяйственным оборудованием данная деятельность должна осуществляться от имени юридического лица/индивидуального предпринимателя в строгом соответствии с действующим законодательством (соблюдение закона о защите прав потребителей и прочее).

c) Продажа кормов, заготовок, иных тематических видов товара не собственного производства должна сопровождаться информированием о происхождении продукции.

d) Коммерческие структуры, не являющиеся непосредственными производителями продуктов питания и товаров деревенской направленности (интернет-магазины и т.п.) могут размещать торговые темы, соблюдая общие правила оформления коммерческих тем, как то: явное и однозначное указание перечня товаров, цены на каждый из них и условий доставки; указание контактного телефона; кроме того, должно быть чётко и однозначно обозначено, что это - интернет-магазин, являющийся агрегатором продукции и не имеющий отношения к её производству. Оплата подобных тем осуществляется по коммерческому тарифу через офис nn.ru .

4. Запрещается размещение сообщений о продаже:

a) Недвижимости от агентов и агентств.
b) Строительных услуг и стройматериалов.
c) Транспортных услуг и иных услуг, не имеющих узкой сельскохозяйственной направленности.
d) Инструмента, оборудования, техники, не имеющих узкой сельскохозяйственной направленности.
e) Любой живности, кроме сельскохозяйственных животных.

5. Продажа разовых излишков товаров

Разрешается разовая продажа продуктов питания, сельхозживотных, инструмента и товаров деревенской/сельскохозяйственной направленности.

*** - под словом "излишки" понимается РАЗОВАЯ продажа излишков со своего сада-огорода или лесных сборов (например, ведро грибов, 3кг чеснока, 5кг огурцов, мешок яблок, и т.д.).

Допускается разовая продажа фруктовой и овощной консервированной продукции своего изготовления.

Допускается разовая продажа б\у оборудования или инвентаря, связанного с животноводством, растениеводством, садом-огородом, ведением домашнего хозяйства.

Допускается разовая продажа сельскохозяйственной живности, выведенной в собственном хозяйстве, за исключением молодняка племенных и коммерческих направлений (цыплята бройлеров, молодки кур-несушек и т.п.). Требуется уровень на деревенском форуме.

Допускается периодическая продажа пищевого яйца птицы в количестве не более 3 десятков в неделю. При подаче объявления на продажу пищевого яйца птицы требуется указывать точное количество реализуемого пищевого яйца. Требуется уровень на деревенском форуме.

Темы о продаже чего-либо, принимающие постоянный характер несут коммерческий интерес и относятся к коммерческим объявлениям (коммерческие объявления только на платной основе, только после согласования с Администрацией сайта NN.RU . Размещение рекламных тем на форумах www.nn.ru/community/advert/ ).

Сообщения, противоречащие настоящим Правилам, закрываются и удаляются без дополнительного уведомления.
За повторные и регулярные нарушения настоящих Правил участник отправляется в БАН на полгода.
Также Модераторы могут использовать иные средства для поддержания порядка на форуме (бан, чёрная метка и т.д.)

6. На форуме разрешен натуральный обмен, не носящий систематический характер и не имеющий признаков скрытой торговли.

В обменной теме должны быть явно указаны характеристики и количество предлагаемого товара и обозначены пожелания по его эквиваленту.
Например:
"Меняю 2-хмесячного козленка на банку сливового повидла или совковую лопату Fiskars".
По факту совершения сделки тема закрывается. Размещение бесплатное. Требуется уровень на деревенском форуме.
Количество подъемов темы (апов) - не более 10, в противном случае тема закрывается.[/b][/red]

7. На форуме существует прикрепленная динамическая тема со списком благонадежных производителей.

Тема призвана помочь новичкам определиться с выбором продавца, ознакомиться с его продукцией и отзывами покупателей.
Для того, чтобы попасть в список, необходимо:
а) Иметь как минимум одну платную торговую тему в течение последних двух месяцев.
б) Иметь не менее 10 положительных отзывов о своей продукции, созданных незаинтересованными пользователями. В случае выявления сфабрикованного отзыва производитель лишается права находиться в списке в течение года.
в) Иметь не ниже 2-го уровня Деревенского форума.

8. Заключительные положения.

a) Платные темы проходят модерацию юристом ресурса и могут быть скрыты в случае нарушения настоящих Правил, общефорумских Правил, а также законодательства РФ. Оплаченные средства при этом не возвращаются.

b) Все темы, а также комментарии в темах, имеющие признаки регулярной торговли и не оплаченные соответствующим образом, незамедлительно удаляются, автор получает предупреждение и/или бан.

c) В случае возникновения неоднократных мелких, либо однократной крупной претензии к продавцу, администрация оставляет за собой право временно скрыть коммерческую тему, в ходе сделки в которой возникла проблема, до выяснения причин и устранения претензий.

d) В каждой теме о продаже должна быть явно прописана информация о товаре, его качественном/количественном содержании, стоимости, условиях оплаты и получения.

g) Администрация оставляет за собой право на внесение изменений и дополнений в правила.

* Приложение 1.

Образец заполнения "Карточки предприятия"

1. Фамилия, имя, отчество контактного лица предприятия
2. Контактный телефон(ы) (допускается замена цифр буквами и символами во избежание парсинга)
3. Форма собственности (ЛПХ, КФХ, ИП, ООО, прочее)
4. Фактический адрес местонахождения
5. Наличие поголовья с/х животных (перечисляются виды и породы)
6. Наличие оборудования для изготовления и переработки (перечисляется любое оборудование, используемое для переработки и изготовления продукции)
7. Для производителей продукции: наличие холодного, горячего водоснабжения, канализации, отдельного помещения для переработки
8. Любые фотографии, видео, дающие представление о хозяйстве или производстве.
"Карточка продавца" - это общедоступная закрытая тема, ссылка на которую в обязательном порядке должна присутствовать в коммерческой теме. Изменение информации в "карточке" производится путем обращения к модератору.

Ваши вопросы и пожелания об изменении правил отправляйте на почту: redaktor@corp.nn.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.