--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про инкубационное яйцо

разговоры на завалинке
1798
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
v002
05.07.2020
Всем доброго утра! История такова: 10 дней назад продал 25 инкубационных яиц, вчера ближе к полуночи покупатели отписались, что оплод нулевой и просят вернуть деньги. В связи с этим вопрос: может ли быть такое, петух работает, у меня в инкубаторе цыплята выводятся и вдруг ни одного оплода? Яйца свежие, 4-5 дней. И еще: может кто-нибудь уже сталкивался с этими покупателями? Они из Городецкого района, звонил мужчина по имени Сергей, приехала женщина с дочерью на нива-шевроле, тоже продают инкубационные яйца, билефельдера и первомайской.
День добрый!
Не было такого у нас. По поводу неоплода , замечала что может быть в сильную жару. Процентность не скажу, но в инкубацию когда больше 30 на улице не пускаю.
По поводу покупателей, у меня всё яйцо подписано. Окрас и дата . Простым карандашом . Если есть ваши опознавательные знаки ,как вариант пусть пришлют фото яиц после сроков инкубации, ещё лучше если привезут. Неоплод прекрасно в холодильнике хранится , мы потом отвариваем цыплятам.
Неприятная ситуация, но продавая незнакомым людям к этому нужно быть готовым.
v002
05.07.2020
Я не подписывал (, деньги перевёл. Ситуация странная, не знаю, на что и думать. Можно ведь оплод посмотреть на свежем яйце?
10 дней назад не было такой жары! и 100 % неоплод, что-то не верится. Сами-то вы выводите. Деньги перевели - совесть чиста, а они не разбогатеют!
v002
05.07.2020
Да, совесть чиста. Про покупателей ничего плохого не скажу, может, действительно им так не повезло, может, петух у меня приболел, или яйца по пути встряхнулись, или инкубатор начудил. Так понял, они на овоскоп смотрели и все яйца были светлыми через 10 дней.
В свежем я не умею, но на 3й-5й день можно 100%.
v002
05.07.2020
Сейчас под клушкой фонариком посмотрел, там в яйцах темное пятно ближе к концу яйца, срок 12 дней.
Можно на тарелку разбей и посмотри. Если бластодиск как шайба ( круг внутри круга) значит оплодотворённое.
v002
06.07.2020
кстати да. надо свежее яйцо разбить и посмотреть
v002
06.07.2020
Разбил 5 яиц, все с зародышами. Покупатели свалили вину на моего петуха, а он и ни причем оказался.
дд,10 дней - маленький срок, я бы на вашем месте попросила покупателей подождать 21 день, или привезти яйцо обратно, чтобы его овоскопировать, и только потом вернуть деньги, если яйцо действительно "пустое".
На мой взгляд -странная ситуация.
v002
05.07.2020
Думаю, ко мне никто не поедет показывать не оплод, да и не помечал я их никак. Как получилось, так и получилось. Может, в будущем стоит на продажу только молодняка выйти.
С молодняком проблем не меньше. И из-за одного случая, я думаю не стоит что-то менять.
У меня что-то похожее было.
Инкубировал первый раз, все норм.
После набрал и продал сколько-то яичек.
И снова себе заложил в инкубатор.
Покупательница пожаловалась на плохой вывод. Но у меня также был плохой вывод. Деньги вернул.
Почему так было не знаю. Может как Ольга говорит из-за жары.
Но я не стал разбираться, петуха съел. Да и порода какая-то с придурью была. И кур тоже съел :)
У меня еще страннее ситуация получилась. Заклохтала курица,Купила у знакомой 10 шт яиц.Курица сидела исправно.Опытная,выводит не первый раз.Ни одного цыплёнка не вывелось. А вы про инкубатор. Я склоняюсь к тому,что у знакомой петух старый
Опытная, не опытная. Яйца разбили. Всё увидели. Болтуны, задохлики, свежие яйца. Чего гадать?
болтуны
Barhotka
05.07.2020
не верится про 100% неоплод. Может какая-то часть и пустая, но чтобы все? От Ваших кур у меня из 24 штук вывелось 23.
v002
05.07.2020
И у меня вывелись и в инкубаторе и под клушкой. Сегодня думал, петух приболел. Смотрю - нет, бодренький.
Mancura
05.07.2020
У меня в этом году тоже странности сплошные, вроде не в сильную жару куры и индоутки на яйцах сидели, но почему то сидели на неделю больше чем положенно, даже пришлось часть яиц в инкубаторе догревать. Первый раз я с таким столкнулась.
С гусями так же как у Вас получилось, соседке яиц гусиных на инкубацию дала, у неё ноль, а я чуть раньше в инкубатор 12 яиц заложила, просто что бы оплод проверить, у меня 6 гусят вылупилось, вот как так может быть, явно не в птице дело.
v002
06.07.2020
В прошлом году у меня курица 4 недели сидела. Но тогда июнь холодный был.
100 % неоплод что-то не верится. Тем более у кучинок. Тут у многих форумчан родственники твоих кур или яйца у тебя брали и ни у кого проблем нет. У меня к примеру в последнюю закладку из 18- 1 неоплод, клушка из 12 -10 шт вывела неоплода вообще нет. Не знаю сколько у тебя голов, но 1 петух мне кажется маловато и риск есть, но чтоб 100% неоплод мало вероятно, тем более что у тебя того же возраста оплодотворённые яйца. А вот то что неделю назад из за урагана в Городецком районе электричества не было, вот это может быть. И у нас не один раз отключали и на долго. Хорошо я дома был и АКБ с машины снял т.к резервный от инкубатора столько не выдержал. Также если яйца не правильно хранились и транспортировались тоже будет выглядеть как неоплод. До Городца путь не близкий, вообще удивляюсь взяли 25 шт, у них бензин на шниве, дороже яйц вышел.
А ещё сам посуди ты когда выводишь часто на 10 день неоплод смотришь? Я вот к примеру вообще не смотрю, смысла не вижу на это время тратить.
Я считаю что когда яйца покупаешь, то нужно понимать что это живой товар и риски есть. Не хочешь рисковать покупай цыплят. Тем более при таких ценах на инк яйцо как ты продаешь, не о каких гарантиях, мне кажется, речи идти не может. Тебя мы знаем и качество твоё тоже, и многие я думаю могут мои слова подтвердить.
Везти обратно, понятно что никто не повезёт, а вот фото бы не плохо попросить 25 разбитых неоплодотворенных кучинских яйц.
Но не смотря на все выше написанное, в данной ситуации, если фото пришлют, я бы деньги вернул, потому как не велики деньги( чего там 25 яиц, не 100 и не 500 все таки), и они не стоят того чтобы выяснять отношения, ну а если обманули, то будет на их совести и удачи им не принесёт.
v002
06.07.2020
Вчера отправил 43 шт. во Владимирскую область, покупателям рассказал про ситуацию, они согласились с возможными рисками, обещали вчера заложить инкубатор и позвонить через 3 недели по результату. По оплате дали 50%, хотя я вообще нисколько не хотел брать. Так что люди порядочные и им можно будет верить.
Я 1.07 отправила сдэк в Краснодар, пришло только вчера. Люди уже оплатили . Теперь переживаю как доехали...жара, но надеюсь в терминалах прохладно. Упаковка хорошая, но если бросают посылки, то яйцам хана, жгутики поотрываются((
В общем на эти небольшие деньги одни переживания.
Напишите нам потом об инкубации отправленных яиц. Очень интересно, как они дошли до получателя.
Расскажу как только узнаю.
Первая приятная новость, яйцо получено заказчиком целым невредимым и прохлажным. Хотя вчера в Краснодмре было 40, как и у нас сегодня). Вчера же было загружено в инкубатор.
v002
06.07.2020
Мне неймется и созвонившись с покупателями, обсудили с ними ситуацию. Яйца они овоскопировали на 10 день, и скормили их цыплятам, есть видео овоскопирования. Везли яйца вместе с яйцами бройлеров и заложили в один инкубатор, бройлеры развиваются, а эти нет. По поводу зародышей сказали, что даже если они и есть, то тогда яйца хранились неправильно, температура должна быть от +12 до +27с. У них с инкубатором все хорошо, бройлеры развиваются в нормальном режиме. Согласились, что дело может и не в петухе, но на вареных яйцах они не видели зародышей. Произвели впечатление очень грамотных специалистов, слова в разговор вставить не дали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.