--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про заводчиков кур и Генофонд

вопросы новичка
1462
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seij
22.04.2017
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас Нижегородской области заводчики пушкинской, первомайской и ленинградской золотисто-серой пород кур. И ещё такой вопрос. Кто-нибудь брал в Генофонде(Питер) взрослую птицу? Как перевозили, как перенесла переезд, прижилась ли в вашем хозяйстве? Хочется попробовать, но так далеко.
Генофонд (Питер)худший.В том плане что там нет чистой птице..брак.лучше уж в москве..тока оплод плохой у них
Seij
22.04.2017
Эээх, не знала. Вроде бы отзывы о нём не плохие. Т.е. породную птицу лучше брать в частных хозяйствах? Всегда думала, что они столько лет занимаются птицей, уж наверняка всё поставлено на высоком уровне.
да там дело в чем .. Оплод то хороший.. птичка здоровая.. не следят за чистотой породы. петухи перелетают тока так к соседкам)..
а вот в москве с оплодом труба..но лезут чистые.
Seij
22.04.2017
Ясно. Спасибо!
collaris
22.04.2017
Ну, а вы прям, караулили?
Seij
23.04.2017
Извините, не поняла. Что караулили?
Seij
23.04.2017
Извините, не поняла. Что караулили?
or-ange
27.05.2017
давно ли там чистые стали лезть? Мало того, что тоже перелетают, еще и птичка не сильна здоровьем.
это где?я давно уж не брала.лучше у частника
or-ange
28.05.2017
это про генофонд, что в Москве чистые. И не чистые, и сами по себе очень слабые цыпы. Т.е. качество получаемого яйца, кормление и содержание родителей, инкубация оставляет желать лучшего. Про частников согласна. И родителей можно европейских найти при желании, и цыпы бронебойные.
Была там в прошлом году, вынесли мне вертолетов, сомневаюсь что что-то изменилось, отзывы из года в год +/- одинаковые.
Привет. У меня есть Пушки и Первомайки
Seij
23.04.2017
Можно я поспрашиваю? У Вас пушкинские какие(Москва, Питер)? Держали и тех и других( со слов владельцев), понравились больше питерские. Потяжелее что ли. Или, просто, птичка по душе пришлась.
И насчёт первомайских. Очень нравятся. Читала про них, обзоры смотрела. Мнение не однозначное. Как Вам они?
У меня Пушки питерские, московских не держала. Нормальные, спокойные куры, такие рабочие лошадки.
Куры занеслись почти в 5 мес, яйцо, как и обещали, крупное, от 60-65г. Оплод всегда отличнейший, цыпы крепкие.
Петухов рубила в три месяца, тушки были примерно 1,2кг.

Первомайские долго запрягают, но едут быстро. Занеслись в 6-7 мес, но зато ни погода, ни смена корма на стабильность яйцекладки не влияют. Яйцо разноцветное: от темно-бежевого до почти розового, масса яйца 50-60 г
По характеру более нагловатые и холеричные.
Тушки петухов в три мес были 0,9-1,0 кг, вес нормальный петухи набрали к 5 мес. Сейчас петухи огромные просто.

Мне пока и те, и другие нравятся, отказываться от обоих пород не собираюсь
Seij
23.04.2017
Пушкинские нам тоже нравятся. Возрастные, правда, уже.Молодняк не планируете продавать? Далековато Генофонды находятся, может у местных заводчиков лучше купить.
Планирую. )
Напишите пожалуйста цену . Нужно 5 курочек
Я не продаю курочек, только яйцо и цыплят.
Сейчас есть только 23 шт Минимясных цыплят В76 вывода от 19 марта по 250 руб. Их уже можно по полу отличить.
В других случаях только на заказ.
Пушкинские интересуют, но только подрощенные. Я так понимаю их у Вас сейчас нет в наличии. Может подскажете у кого можно приобрести?
Не, пушкинских цып сейчас нет. Посмотрите на авито, порода популярная, наверняка найдете.
Спасибо. Там уже смотрела-подростков нет (
А почем инк. яйцо минимясных? И телефончик в приват киньте. И еще, а где территориально забирать, если что?
Написала все в личку
Мне тоже напишите, пожалуйста, цену. Нужно 3-4 курочки.
см. пост выше
Есть ленинградки. Сейчас отлиняли, начинают нестись.
Seij
23.04.2017
Продавать не планируете?
Кур - нет. Цыплят и яйца только.
Порода хорошая. Несёт крупные яйца. Один минус - немного пугливые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.