--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про мини-мясных кур и у кого они есть?

разговоры на завалинке
1455
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хочу узнать и, возможно,приобрести.
mozza
05.03.2016
Тишина, наверное нет ни у кого
XMSX
05.03.2016
у меня есть ... вернее осталось 2 петуха и курица...
XMSX
05.03.2016
привозили яйцом из частного хозяйства с подмосковья, вышло в 2 раза дороже чем в генофонде
птица спокойная, яйца маленькие сравниваю с кроссами Ломан Браун (меньше на 30% где-то), летом неслись каждый день практически как и кроссы
петухи в 4-5 месячном возрасте были около 1,8-2 кг потрошеные тушки
общее впечатление хорошее сложилось
Странно, были у нас мини-мясные, но яйцо очень крупное, 70-80грамм, не меньше. Очень спокойная птица, у тушки почти нет грудки и огромные окорочка.
XMSX
06.03.2016
вот как-то так
маленькие от мини мяса
а на весах от кросса, правда 2-х желтковое
А у Вас точно мини-мясные? Я брала яйца на инкубацию в Генофонде, они было просто огромными, по сравнению с другими породами, и несли они большие яйца.
Генофонд продает целую кучу линий мини кур, возможно Вам досталась одна из этих линий, в которой приоритетом является вес тушки.
Pawant
06.03.2016
Юля, а ты их больше не будешь выводить?
Как с местом будет, хотелок больше,чем места в птичниках :). Ну и как получится с генофондом договориться, чтоб купить яйцо именно мини-мясных, а не просто мини кур( на сколько я поняла, у них этих линий очень много).
Pawant
06.03.2016
Свистни, если надумаешь). Я бы взяла на пробу таких курочек.
Обязательно свистну :)
И я бы не оказалась от мини-мясных. Если можно-и мне дайте знать если у вас они будут на продажу. Купила бы десятка три-четыре.
XMSX
06.03.2016
я не профи, но по мне с описанием мини-мясных палевых совпадает
яйца, которые привезли на инкубацию были тоже маленькие, совсем не огромные
Генофонд выводил несколько линий мини мясо-яичных кур, возможно Вам достались они.
lunapark
06.03.2016
У меня теперь есть). Взяла трехнедельных. Три недели пользуюсь. Ни мяса пока, ни яиц))) в четыре недели были 490-560гр. Завтра буду взвешивать, отпишусь.
Спасибо всем! И все же стоит ли их развести ? Теперь пока не получу -мой бзик не пройдет.Есть ли преимущества в разведении этих кур и какие?
lunapark
06.03.2016
Пока не попробуешь-не поймёшь. Я решила попробовать. Про преимущества не подскажу, это моя первая (надеюсь, что не последняя))) птица.
lunapark
10.03.2016
В шесть недель мои курочки весят от 630 до 870 гр. Петушки, конечно, покрупнее))
Так все же чем они интересны,эти куры?
lunapark
10.03.2016
Неплохая яйценоскость. Крупное яйцо. Хорошая тушка. Вкусное мясо. Вкуснее, чем у бройлера, я пробовала. Порода, а не кросс. Можно разводить "в себе". Хорошая выводимость цыплят. Спокойный нрав. На деле посмотрим))
в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.