--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сено!!! В Дальнеконстантиновком районе

корма
725
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки и Мужчины, здравствуйте.
Может быть кто подскажет, где найти сено в Дальнеконстантиновском районе.
На осень глядя появились утки, совершенно незапланировано...Теперь проблема сено найти поблизости. Живу в деревне рядом с Богоявлением.
Если есть у кого телефончик, подкиньте , пожалуйста.
попробуйте на авито поискать, я там брала, но у нас другое направление.
На Авито- все далековато.
Стесняюсь спросить, зачем уткам сено и какие планируете удои.
я когда уток держала им из сена гнезда делали, да и зимой сено и утки ели (правда мало) и куры.
Тогда надо подготовиться. На осень глядя появились утки, весной грачи прилетят.
Они у меня живут в теплице. На полу в прямом смысле -ничего! Соответсвенно, чтобы лапы не мерзли- на подстилку и на поесть + гнезда. Одна из них несется. Они ОЧЕНЬ травоядные. Их приучил предыдущий хозяин к траве и они комбикорм не очень жалуют.
я когда уток держала круглый год, они на земляном полу жили, периодически опилки им сыпала на пол. Птица очень грязная и от нее много влаги в помещении. Сено на полу будет плесневеть и гнить, если птица его нается - всю загубите. Тогда уж лучше солому. У нас у уток к стене муж специальные решетчатые самодельные кормушки приделал, и в них сено им клали, иначе они все затопчут, толком и не съедят и все в Г переведут.
У меня они слякотничают только там где пьют. Даже корм не раскидывают. И то это это решаемо. Опилки не помогают. И вообще страшновато с опилками, они их периодически пытаются сьесть по привычке. А потом от сена лично них четкая зависимость- поели травы - яйцо. Сколько раз проверяла. Я как-то стараюсь прислушиваться к животным: хотят сена - будет сено! Это как при болезни или авитоминозе, если чего-то очень хочется - значит чего-то не хватает организму. Да и другой птице сено не помешает. Травку все любят...
видимо, бывший хозяин уток был опытный дрессировщик! :)))
сено есть уткам - нужно, я об этом ничего не говорю, я про использование сена в качестве подстилки вам написала.
У меня возможно все! Ко мне и кролики сами прибегали :)
Попробуйте найти рядом более -менее большое коровье хозяйство. У них, как правило, своя заготовка и свой транспорт. Можно попробовать выклянчить один тюк за деньги.
Как же можно уток избаловать, чтобы они от чего-то нос воротили. Это вообще всеядные птицы, их битыми кирпичами кормить можно.
Вы вообще с какой целью их держите?
У меня семья селезень и 4 уточки. Хочу утят по весне. И на мясо. Если правильно утку готовить - она безумно вкусная.
Считаю, что итогово гораздо проще и гораздо дешевле купить весной суточных утят по 150 рублей сколько нужно. Но фан никто не отменял. Если вам нравится возиться с утками зимой, чтож поделаешь.
что хоть за порода уток? вы так о них печетесь, аж интересно стало:)
А обо всех птичках пекусь. Порода голубой фаворит
были они у меня, эти утки не высиживают сами яйца, в процессе работы над этой породой, у них "извели" инстинкт насиживания. Утят мы выводили только в инкубаторе.
У меня тут видимо аномальная зона. Моя вчера уселась на яйца, я предыдущее гнездо у нее нашла, яйца забирала. Она просекла, в другом углу вырыла гнездо и начала копить, уселась на них. Пришлось выгонять.
Мне и не нужно, чтобы они сидели. У меня инкубатор есть. Я в нем куриц выводила.
возможно, у вас помесные утки, а может и "уникум" :))
мои делали попытки сесть на гнездо, но в итоге так и не сели.
Milaya_Krasivaya писал(а)
У меня инкубатор есть. Я в нем куриц выводила.

Если инкубатор бытовой, то в нем не очень хорошо выводить водоплавов. Не говорю невозможно, но геморойно, и вывод обычно плохой. Хотя...энтузиасты и под лампочкой выводят :-)
А в местной газете нет объявлений или сами подайте.
До местной газеты я не добираюсь .. почему-то. Родители раньше где-то брали, а я источник не могу найти. На Авито- все далековато.
Зайдите на сайт газеты "Родная земля" ДК
Эту газету кто-нибудь читает? Я сама в ДК районе живу, родственники всю жизнь, я про нее не слышала даже.
Вообще сейчас кто-нибудь хоть какие-нибудь газеты читает?
У нас в селе многие выписывают. Даже дачники, кто приезжает на всё лето. Выходит 1 раз в неделю. Много разных объявлений
На сайте ни одной объявы, хотя даже рубрикатор под это дело есть
наверное, пожилые люди все же читают, кто с компьютером и интернетом не дружит. У меня знакомая в Дивеево также читает, и по местным объявлениям что-то себе находит, но там у них другая газета, Дивеевский колокол вроде называется.
пожилые вряд ли заготавливают сено на продажу )
в общем я про то, что всякая печатная продукция, как рекламоноситель, умерла давно.
пожилые его как раз покупают, и порой, не знают где взять, а тут открыл газетку и вот тебе сено :))
про рекламоноситель - согласна от части, экстра-НН и прочие бесплатные газеты, которые разносят по почтовым ящикам, пользуются спросом, и реклама там стоит прилично.
Это мы с вами - молоды, и пользуемся благами цивилизации на всю катушку :)))))))
Л.Хомова писал(а)
пожилые вряд ли заготавливают сено на продажу )
в общем я про то, что всякая печатная продукция, как рекламоноситель, умерла давно.

Я себя к пожилым пока не отношу, но "Семеновский вестник" всегда беру, когда попадаю на него, именно из-за свежих объявлений своего района- кто возит щебень, песок, навоз, сено, солому.
А так...действительно проще найти крупное хозяйство, которое КРС держит, они всегда не только для себя заготавливают, но и на продажу. И цены у них обычно адекватные, и доставят сами. Я в прошлый год даже на 20 тонн сена без проблем договорился, но заказчик передумал.
В библиотеке сельской есть наверняка подшивка местной газеты. Можно полистать её и наверняка найдёте объявление о продаже сена, соломы..
Ну это уже целая история. У нас библиотека в Дальнем Константиново. На машине, конечно, 10 минут, но была надежда на более простой вариант. Тем более, что на сколько я помню там в основном по строительству объявления. Проще, наверное, по деревне пройись, заглянуть к тем, у кого козы имеются. Хотя они в этом году все поля поблизости причесали. Я заказа в итоге из Арзамаса. В выходные привезут. Лень восторжествовала. :((
В Нижегородце точно есть сено и они его раньше продавали. Вам бы машину с прицепом и не было бы проблем, сел и привез один рулон. В Богоявлении около вокзала продают молоко, подойдите к ним и спросите где они берут сено.
Чесно говоря я видела в ближайших коровниках сено и условия их хранения оставляют желать лучшего.... Поэтому даже рассматривать не стала. Если б я покупала в июле-августе - да. А сейчас качество может сильно хромать.
c/x Каменский продает
Спасибо. Далековато. Я в Борцово
bor52
05.11.2017
На Юла посмотрите или ВК Нижегородское подворье и т.п...... я на рынке спрашиваю продавцов молока и т.п. или звоню с Авито и Юлы о где и почём
Кстати, щя закупаемся сеном по 1250 в городецком....
bor52
06.11.2017
Адресно в ВК ваша группа называется Сельскохозяйственная ярмарка
K0IIIAK
06.11.2017
bor52 писал(а)
1250

это за рулон?
bor52
10.11.2017
Да, сено хорошее, козы едят с удовольствием...
K0IIIAK
10.11.2017
примерный вес рулона известен?
bor52
10.11.2017
Вдвоем толкали, в газель убирается 3шт, говорит 300 кг
orlovikfx
14.11.2017
Отправил в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.