Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -15°C
Утро -16°C
Завтра -3°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Деревенский форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро Новый Год. А давайте рецептами делиться?

разговоры на завалинке
340
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снеженика
08.12.19 в 11:27
Скоро такой долгожданный праздник! Кто что планирует приготовить на праздничный стол? давайте рецептами делиться!!! :-)
Без селёдочки под шубой я не представляю никакой праздник. Очень люблю этот салат:-) В этом году попробую его чуть по другому подать на стол. Подглядела в интете такую подачу. Крупный картофель отварить в мундире. Остудить, очистить, разрезать вдоль, ложечкой вынуть мякоть. В картофель положить мелко порубленную селёдочку и все остальные слои привычного нам салата кроме картофеля. Получаются порционные лодочки с селёдкой под шубой. Чтоб устойчивее стояли лодочки-снизу суть подрезать картофелину. :-)
Гусь в черносливовом соусе. Несколько лет назад подглядела у Лазерсона и теперь целиком не запекаю.
Интересное сочетание :-) Рецептом поделитесь, пожалуйста :-)думаю, что не только мне он пригодится :-)
Публиковать - длинно, я лучше вам ссылку в личку кину. Видео все по полочкам расставит.
Альбин
Gal_ina
08.12.19 в 14:59
+2
Мне тоже киньте ссылку на видео пжлст.
Gal_ina
Альбин
08.12.19 в 16:10
конечно, ловите
kiska522
Gal_ina
09.12.19 в 14:06
и мне ссылочку, плиз
Gal_ina
kiska522
09.12.19 в 14:36
И вам отправила
Альбин
Gal_ina
09.12.19 в 14:30
+2
Спасибо.
Добрый час и мне ссылочку пожалуйста на гуся)
ловите
Если не затруднит и мне пож-та ссылочку. Уточку тоже можно по этому рецепту?
отправила
И утку тоже можно, я делала, мне нравится. Только если жира много вытапливается, я его сливаю, чтобы соус не был жирным
Спасибо, попробуем утку. По жирности еще не знаем, ещё бегают у родственницы)
Надеюсь удастся приготовить...))) если ничего не изменится..

Ингредиенты:
o Форель малосольная -- 200г ,
o Яйца -- 3 шт ,
o Апельсин -- 1 шт ,
o Оливки без косточек -- 30г ,
o Сыр -- 40г,
o Майонез,
o Соль -- по вкусу ,
o Перец молотый -- по вкусу.
Для украшения:
o Красная икра -- 1-2 столовых ложки,
o Оливки.
Приготовление:
1. Отделяем белки от желтков. Желтки рубим ножом. Белки натираем на мелкой терке. Форель нарезаем небольшими квадратиками. Апельсин чистим и очищаем от волокон и <<перегородок>> , мякоть нарезаем кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Оливки нарезаем соломкой.
2. Выкладываем салат слоями:
1 слой -- половина белков + майонез +солим и перчим,
2 слой -- желтки + немного майонеза +солим и перчим,
3 слой -- половина форели,
4 слой -- оливки,
5 слой -- оставшаяся форель,
6 слой -- сыр +майонез,
7 слой -- апельсин,
8 слой -- оставшиеся белки + майонез +солим и перчим,
3. Салат украшаем красной икрой и оливками.
Интересный, только оливки не моё(. Может чем можно заменить?)
Вполне можно.
Как вариант - огурчики солененькие..
Огурчики гут!
Спасибо!)
ух ты!!! Прямо Королевский салат! Спасибо за рецепт!
На доброе здоровье!
Изчо - из ожидаемого...
Т.Н. "Королевский форшмак", отлично подойдет и на завтрак по утру, 1 января, в виде бутерброда к чашечке кофе, да и в пир его не стыдно поставить (немного обыграв оформление).
Понадобится:
1 банка шпрот,
3 вареных яйца,
3 небольшие луковицы,
150 гр сливочного масла,
150 гр твердого сыра,
200гр майонеза.
Из банки консервов слить масло, Выложить в чашу для блендера- шпроты, яйца, лук, мягкое масло, тертый сыр, 150 гр майонеза.
Измельчаем и выкладываем в селедочницу -украшаем оставшимся майонезом . Ставим на 30-40 минут в холодильник. Ну и потребляем.. с чаем , кофием или просто так.)))
да, намазывалка зачётная получится :-) И это с вашего разрешения заберу в копилку рецептов :-) Спасибо!
Забирайте, дело хорошее.. и вкусное..))))!!
Селедка под шубой, оливье, кальмаровый - классика жанра :-)

еще очень любим салаты - корейская морковка, кукуруза, копченая грудка, свежий перец, майонез; отварная куриная грудь, ананасы, яйцо, сыр, майонез; ветчина, сыр, св огурец, св перец, майонез; пекинская капуста, св огурец, горошек, яйцо, копченая колбаса, майонез.

Закуска из лаваша - лаваш намазать тонко плавленным сыром карат, разложить листья салата и красная соленая рыбка, свернуть рулетиком и нарезать колечками толщиной 1,5-2см.
Поддерживаю список. Плюсую только крабовый, т.к. дети очень любят (даже и сейчас, когда выросли)). Экспериментирую с угощениями в другие праздники, но в Новый год по традиции только эти 4 салата + Шампанское, красная икра, разная нарезка и домашние заготовочки. Даже горячее перестала делать в Новогоднюю ночь, т.к. до него очередь никогда не доходит. И всегда только своей семьей. Горячее уже потом, в след.выходные дни, когда другие гости заглядывают.
Каждый год делаем: оливье, крабовый, кальмаровый, плюс 2-3 новых салата. Свекла с чесноком и сыр с чесноком в вариациях).
Селедка под шубой обязательна. Тоже хочу в этом году ее "обновить" подать в половинках яйца, но без картошки и селедка крупненьким кусочком сверху.
Обязателен торт медовик -сами печем.
И который год муж делает вкусное заливное из своей курятины слоями с майонезным суфле.
А по поводу горячего согласна. Каждый год делаем мясо по-французски и едим его уже 1 числа. Попробую мужа уговорить на этот год его сделать 1.01
А еще у моего мужа традиция, он каждый праздник делают фаршированные яйца и конопки, по семейным рецептам.
Про салат Мимоза не забудьте!!! очень вкусный и нежный салат. Рецепт надеюсь известен)))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Деревенский форум
Новая тема