--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суповые наборы для собак и не только.

разговоры на завалинке
655
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeZaychara
09.12.2017
Есть килограмм 30 индюшачьих остовов от продажи индейки. СрезАли не чисто, в расчете на то, что собакам тоже мясо есть надо.
Признаться, мы и сами их с удовольствием запекаем и с удовольствием лакомимся.
Цена - 80руб/кг
Ближайший трафик в город - в будущий вторник.
Предпочтение покупателю на всю партию.
Borisov@
11.12.2017
Взяла бы 6-8 кг, Автозавод
я хотела бы взять килограмма 4, р-н Оперного
Elena5555
12.12.2017
Взяла бы 5 кг пр.Гагарина
IV_IV
12.12.2017
А где вы находитесь или когда в след.раз будете в городе? Тоже взяла бы 5 кг
Мы находимся в Борском районе. К сожалению, развозка по Нижнему обойдется дороже самих костей, особенно по затратам времени. Если кто поедет по Семеновской трассе, можете заскочить и взять, т.к. теперь в город до НГ вряд ли поеду. Планы - только на Бор на следующей неделе.
IV_IV
12.12.2017
эх, поздно увидела((
Кости индюшиные тоже даёте собаке или только на навар, как бройлерные их можно?
Просто никогда не видел индюшиные кости, они не трубчатые?
DeZaya
13.12.2017
Алексей, у них все точно также, как у бройлеров, только крепче, т. К индюкам 4,5 месяца)) и трубки там же
А что с трубчатыми костями не так? И где они находятся?
У меня собакен с щенячьего возраста на индюшиных и куриных костях живет. И ничего такой, морда толще чем у меня.
Есть риск травмирования пищевода и желудка у собак поедающих трубчатые кости, это такие косточки которые на сломе выглядят как трубка.
Ясно. Расскажу ему завтра. :)

Идеальный вариант из индюшиных ног, голов и прочего отхода варить нечто вроде тушенки в автоклаве. Тогда кости будут мягкие. И с хранением проблем никаких. Но наверно такой продукт не будет пользоваться спросом изза цены...
передайте ему пусть будет осторожен! ..))
тушёнку самодельную ел один раз, году в 1986, охотники угощали, вроде из зайца, не понравилось, потому что много надо выплёвывать, видимо с косточками варили.
конечно не желательно давать крупным собакам трубчатые кости, но тут многое зависит от собаки, мои алабаи метут все подряд, лапы куриные, индюшиные, головы и т.п., пока все хорошо:)
Алиментная девочка на индюшке выросла, мясо, кости, головы - предпочитает свежие с кровью:))) - шкурка как плюшевая у нее, лоснится и переливается на солнышке.
у меня овчарка немецкая, 5 лет ела роял канин, сейчас вот на кашки перешли с наваром из бройлерных костей и кожу подмешиваем, не знал, что можно давать лапки, учту, а как их сырыми просто давать? коту дал, он поелозил по земле и забил, ещё головы тоже просто выкидываем бройлерные, может тоже в дело пустить, ничего кроме чучел в голову не приходит, для отпугивания кого-нибудь от куда-нибудь..)))
DeZaya
14.12.2017
У нас все варится в кашу собакам и кошкам, головы сырые едят, трубчатые кости есть умеют, сызмальства приучены-научены. Еды у них много... боюсь, скоро в калитку проходить перестанут, поэтому реализовывать приходится))
15 лет занимаюсь собаками,трубчатые кости давать нельзя(хотя спорить небуду с теми кто даёт,каждый сам для себя решает,мне мои собаки дороги и дорогие.свиные головы и ноги даю погрысть стаффу,радости.а вот куриные головы полезны кошкам-сырые,когда училась на курсах фелинолога(наука о кошка),нужны для открытия питомника,нам там всё объясняли.мои 12 кошек головы любят(сфинксы,шотландцы и просто домусы)
спасибо за информацию, попробую коту свежую голову дать, а то уж хотел в нору карбышу её засунуть, вдруг он увидит её и умрёт от страха..))
мои песики не едят комбикормов собачьих, даже не знают как они выглядят:)) каша у них за лакомство)) в основном - сырое мясо.
4 алабаев растили на каше, 5ю - на сыром мясе - небо и земля, что в росте, что во внешнем виде, вид-холеный, шкурка лоснится и переливается на солнышке. Головы бройлерные улетают сразу - не отходя от кассы)) собаки их ждут, хрумкают как семечки.
у меня в день забоя кошка с собакой на ушах ходят, всё понимают и ждут лакомство..))
задам тут один вопрос, который мне вчера задали, можно ли человеку болеющему гриппом заходить в курятник, я ответил, что можно, т.к. у кур и бройлеров температура тела 40,5 - 42 градуса и это по идее должно убить вирус человеческого гриппа?
АлКон писал(а)
должно убить вирус человеческого гриппа

оригинальный способ лечения:)))) надо взять на вооружение:)))

а вообще птице (по моим наблюдениям) человеческие болячки не страшны:) - по крайней мере, грипп, кашель, насморк. А вот наоборот - точно сказать не могу, т.к. по опыту куриных болезней не много видели,Слава Богу! :)

но вообще, клиент рассказывал, они (как и мы) в целях дезинфекции от птичьих болезней окуривают помещение с птицей йодным порошком, так вот у клиента был сильный кашель, и видимо,начинал заболевать ОРЗ, он подышал этим дымом 2 дня подряд во время окуривания помещения и все прошло:)
пошёл жечь напалм, ой йод
Диксам-дез. Очень полезная вещь.
Да, только одна проблема - концентрация, она не рассчитана на дезинфекцию в присутствии птицы на малые кубометры. А так да, вещь хорошая у меня лежит, но расщепить таблетку на 30 частей - до необходимой концентрации по объёму не представляется возможным..((
я речь вела не о таблетках, а о порошке:) его можно насыпать любое количество, мы насыпаем на железный совочек и газовой горелкой поджигаем, там нужна маленькая щепотка, таблетками я не пользуюсь, они не удобные.
Там 1 таблетка на 300 кубометров. У меня помещения по 25 метров с потолком 2, т.е. 50 кубов. Я жгу четвертинку таблетки. Без циклов, просто раз в 2-3 недели.
Alusha.63
16.12.2017
Растолочь таблетку до порошкообразного состояния и измудриться поделить
да таблетка небольшая и так, как 1/30 отделить, пусть из кучки порошка? нереально..((
Да, двусмысленно получилось про грипп..)))
Стоишь на пороге курятника и говоришь хриплым голосом:
"Живым из курятника выйдет только один!"
:))))))))
ДД! Взяла бы 10кг на Мещерке. Получится забросить?
А будете в НН днем или вечером?
IV_IV
14.12.2017
DeZaychara писал(а)
теперь в город до НГ вряд ли поеду
DeZaychara писал(а)
Планы - только на Бор на следующей неделе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.