--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утка в мешке...

разговоры на завалинке
8
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oraks
20.02.2016
Рассудите, права или нет? просто накипело! хочу выговориться.

если я покупаю птицу, то я рассчитываю, на то, что увижу условия проживания , смогу посмотреть ее в движении (ну в общем..поведение (может она хромая, больная)), поспрашивать особенности какие -то....и главное ! если я хочу приобрести определенную птицу, то надеюсь на честность продавца (наивно). я не ищу птицу рядом с домом..это не принципиально.. (за утками ездили за муром, за индюками за Павлово, за фазанами - куда-то за Бор (не близко)). Если нужно..и если стукнет...поеду))

ситуация. мне нужны пекинские утки. просматривала авито...ну уже месяца два (первый месяц просто смотрела- думали...потом решились)... думали с мужем в радиусе скольки км ехать если найдем...тут появляется объявление.... и оказывается что недалеко... я созваниваюсь, подбираю день (у меня маленький грудной ребенок и не всегда могу сорваться). до этого уже вычитала все про пекинских уток. приехали вечером..(днем муж по работе в городе, я с ребенком по врачам)..по дороге домой.
теперь о том что не понравилось:
- вначале рассказали как проехать, потом когда мы пытались не заблудиться, перезвонили и сказали...вы не подъезжайте... сама вынесу на дорогу..тут к нам подъезд плохой.. (мужу сразу не понравилось... "Я не согласен так покупать...не увидев что и как"
- подъезжаем к повороту...стоит ... утки у нее в мешке! на улице не так уж и тепло ( мы со своими утками носимся...в птичнике не меньше +15 в морозы).
- у меня проснулся ребенок, муж вышел смотреть.. подходит ко мне и говорит..выйди...я сомневаюсь....не они это
- выхожу....опа! она достала утку из мешка....одну! она крупная! но !!!!! это не пекинка!!! ну...на башкирскую больше смахивает. т.е. я должна покупать не видя птицу, под фонарем... я же не выпущу ее на мороз , вокруг бегают собаки (даже если бы приехали днем...это не правильно так продавать)
- утка не белая, она даже не кремовая, а коричневая.....сейчас пересмотерела всех...на башкирку похожа.
- говорю "это не пекинка, она не белая" на что ответ " а вы что белую хотели? так такие не родились. это пекинская!"

Итог! мы отказались! я не готова отдавать 6 тыс за три утки (неизвестные) , которые пытаются продать под видом пекинских. У меня нет лишних денег что бы покупать все подряд.
осадок остался неприятный.
может я не права? или у пекинских появились другие стандарты?
oraks
20.02.2016
птицами решили заняться с прошлой весны... новичок в этом деле...
но если ко мне приедут за птицей, инкубационными яйцами - мне скрывать нечего. и не буду продавать перепелов , говоря, что это птенцы индюков...новая мини-порода))
СПЕЦ1
20.02.2016
Все правильно вы сделали, пекинская утка должна быть белая. И обязательно смотреть как бегаю. Нормальной продавец все вам расскажет и покажет .
Qavai
20.02.2016
всё правильно. путались обмануть, вы не попались. молодцы
tagadam
20.02.2016
да уж прям обмануть ,
скорее всего хозяева сами не в курсе что они держат ))
с любой скотиной так может быть ,
смотришь авито - коза зааненская , а по фото порода из "Кукуева"
oraks
20.02.2016
возможно. кто-нибудь сказал им....у вас пекинские...они и верят. и продают.
но, с другой стороны....с интернетом вроде "дружат" ...посмотреть то можно...
объявка то на авито висит...и кто-то купит..
Helga2411
20.02.2016
да уж прям не в курсе)
что-то мне не попадались люди, которые зааненок по кукуевской цене продавали.
tagadam
20.02.2016
наоборот , кукуевских по зааненской
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.