--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вельзумер, кто-то разводит/содержит их?

живность (торговля)
124
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alan52
19.08.2016
Поскольку не удалось купить яйцо в Генофонде, собственно вопрос в теме. Покупал в июне в Москве яйцо у одного заводчика, не очень удачная инкубация и на данный момент в остатке только два петуха, могу поменять на курочку если есть желающие... Либо могу инк. яйцо купить.
mozza
19.08.2016
У меня вельзумеры, молодые, только лишних нет. Спросите у Юликав, у нее должны быть. Тоже два петушка лишних легбар и виандот,красавцы, в суп жалко
alan52
19.08.2016
спасибо, может она здесь откликнется. Вы где своих брали, у неё?
mozza
19.08.2016
да, у нее, птичка очень понравилась, курочки спокойные
vitalikus
19.08.2016
А расскажите вкратце чем птичка хороша и какие минусы имеет?
mozza
19.08.2016
Им еще пять месяцев, нестись пока не начали, курочки очень ручные, адекватный петух. Птенцы красиво оперяются, походят на дракончиков, думала будут самыми грозными на птичьем дворе, но оказалось что минимясо на коротких ногах прям рождены для того, чтобы всех строить. Отсадили петухов отдельно на откорм кученских, первомайских и вот один минимясной петек всеми ими руководит, а два других делают тоже самое в курятнике
Должны нести шоколадные яйца, минусов пока не увидела
vitalikus
19.08.2016
Спасибо за ответ, у меня пока две породы пушкинские и кша, ещё кросс несушки, все петьки тоже адекватные, но орут круглые сутки, сегодня часа в 2 ночи одного слышал
mozza
19.08.2016
А кша это кто?
У меня мини мясной петух очень оручий, начинает правда часов в пять утра - это тот который 10 петухов строит, вот не знаю хорошо это или плохо, кого оставлять курочкам?
vitalikus
19.08.2016
Китайские шёлковые аборигены, правда мои птички пока далеки от заявленного веса, это была моя первая инкубация, как сейчас понимаю допустил пару ошибок, будем исправлять в следующем поколении, хорошо пара кур более менее.
mozza
19.08.2016
Чем хороши эти кша?
Тоже хочу попробовать инкубировать, говорят очень занимательный процесс.
mozza
19.08.2016
Я осенью анализ по породам буду делать, посмотрю как несутся, как мясо нарастят. У меня пока тоже вес не совсем соответствует с заявленным
vitalikus
19.08.2016
Порода скороспелая во всех смыслах, у меня первое яйцо в 3,5 месяца в гдезде лежало (сейчас желеть начинаю), нормально для них от 4 до 5 мне кажется, я своих из под лампы сразу на длинный день вынес + одного петьку посадил, вот и спровоцировал, мясом тоже должны быстро обрастать, мои в этом смысле подкочали, опять чувствуется из за нехватки солнышка (вит д не усваивался) + ракушку поздно поставил, но пару экземпляров есть и петьки что отдельно сидят тоже справные, надеюсь по весне выручат меня)
vitalikus
19.08.2016
На счет петра, смело сажайте главаря к курочкам, муж хороший выйдет, по моим скромным наблюдениям важаки хорошо ухаживают за девками и поухаживают и накормят и где яичко снести покажут.
mozza
19.08.2016
Наверное Вы правы насчет главаря, вчера наблюдала за ними, вечером все уже зашли спать, а один кученский все на улице гулял, так вот этот мини мясной заметил непорядок, слез с насеста и ходил по улице пока тот не пришел, а потом закукарекал во все горло, мол все в порядке можно спать, в общем организатор он хороший, только вот оручий, может когда с курочками жить будет орать перестанет
vitalikus
19.08.2016
Неее кукареканье лечится только топором или другим петром, который запретит крикуну)
mozza
19.08.2016
Пока он один такой - монстр на коротких ножках
Спасибо за информацию по кша, возьму на заметку, будет время почитаю подробнее про птичку
vitalikus
19.08.2016
Есть тема на фермере про них, только не спутайте с простыми шёлками, в этой теме взгляд с разных сторон на птичку, так же есть обособленный сайт любителей китайской птицы, чайна чикен клуб наберите в поисковике.
vitalikus
19.08.2016
Да ещё копеечка про кша, клуши из них очень хорошие, наша в 5 месяцев уселась, пока полёт нормальный)
mozza
19.08.2016
Круто, в 3,5 яйцо нести и в пять детей высиживать!
alan52
19.08.2016
Почему вы вельзумера минимясными называете?
mozza
19.08.2016
Мини мясные так называется порода кур, которые у меня есть кроме вельзумеров и др. Просто рассказала о поведении петуха этой породы
alan52
19.08.2016
Аааа. Значит я вас неправильно понял. А есть фото ваших вельзумеров, можно где глянуть?
mozza
19.08.2016
Есть, на днях выложу в галерею
alan52
19.08.2016
Дайте знать пж
mozza
20.08.2016
ххорошо
mozza
25.08.2016
ДД! Фото курочек и петушков выложила в галерею
alan52
25.08.2016
Какое разнообразие у вас! Всё чистенько! Если бы вы их еще подписали где какая порода, для ознакомления. Какой возраст здесь у птицы?
mozza
25.08.2016
завтра подпишу, всего шесть пород,
Здесь я. Вельзумеры у меня есть, кровей несколько, местные(РФ) и импорт ФРГ. Птица нравится, спокойная, хорошо несется, яйцо крупное, красивое. Интенсивность окраски зависит от периода кладки, в самом начале, после линьки или отдыха, очень темное, затем светлее.
На данный момент мне нечего предложить, все яйцо расписано. Возможно в сентябре появится.
alan52
19.08.2016
Может десяток наберется? А то у меня тут одна проверенная мамашка заквохтала. Или может цыплята будут? Оказывается всё рядом есть, а я всё в далеке присматривал...
Цыплят до весны не будет, мы уже закончили инкубировать. Про яйцо завтра спрошу мужа( он сейчас главный зоотехник), у меня птица временно отошла на второй план, т.к. у нас появилось "ребенок", который отнимает все время :)
Вот такой:
Юль это что за порода, красииивая.
Это самоед, сейчас нам 5 месяцев.
Хоть и живем в доме, но ежедневные прогулки, занятия с инструктором.
alan52
19.08.2016
Ок, подожду, может перепадет чего...
alan52
21.08.2016
Доброй ночи! С мужем виделись, не спрашивали про яйца? Сорри... как-то двусмысленно получилось)
Доброй ночи! Про яйцо сказала :)
Пока нет возможности, собирает заказ, а птица решила сбавить кладку.
Как только будет возможность собрать для Вас , я напишу.
alan52
21.08.2016
Спасибо. Подожду пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.