--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вёшенки в подвале на пнях - прошу совет.

разговоры на завалинке
183
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karlik Nose
30.08.2017
Здравствуйте. Имеется подвал деревенского дома, температура 15 - 4 градуса (лето - зима), вентиляция есть (продухи + вытяжка утеплённым воздуховодом выше конька крыши). Что собираюсь сделать: Поставить в корыто с водой несколько яблоневых поленьев, напихать в них "грибных палочек" (в оби продаются), более нифига не делать, и через какое-то время обжираться грибами :-). Вопросы:

1. А это вообще реально??? А то в инете пишут - на периуд инкубации одни пляски с бубнами, потом другие, во время плодоношения - третьи. Вплоть до того, что люминисцентными лампами советуют освещать, интенсивность вентиляции и влажность менять, короче куча гимороя.
2. Ежели таки в какой-то мере реально - когда ждать первого урожая???

Заранее признателен.
"Грибные палочки" из ОБИ - развод лоховской. Ничего из них не вырастет.
На пнях можно попробовать, очень давно в одной организации работал, там под воздуходувным цехом был подвал, всЁ время сырой, ребята натаскали туда брЁвен и выращивали вешенку, мицелий где брали, не знаю, я сам по заказу любителей из дальних регионов покупал в магазине "Природа" или как то так, на Медицинской мицелий зерновой, это было года два назад, примерно, так вот у людей понавырастало грибов, только вот они не на пнях, а в пакетах с пропаренной соломой выращивают вешенку, в полуподвальном помещении. Первый урожай на соломе был что-то очень быстро, чуть ли не через месяц, не помню точно, но быстро. Думаю, если взять не разводные палочки из ОБИ, а живой мицелий и насверлить в пеньках отверстий, натолкать туда этот мицелий, то, возможно, что-либо из этого и выйдет. Только тонкостей много-не всякая древесина подходит и микроклимат нужен особый.
Вчера по "Волге" днЁм был сюжет о выращивании вешенок в домашних условиях, продаются, дескать, готовые брикеты от 2 до 11кг, пакет, набитый лузгой от семечек, мелом и мицелием, выращивать можно прямо в квартире. Грибов получается несколько урожаев, не помню точно, вроде бы до 25% от веса брикета.
85sveta
23.09.2017
правда.покупала в закупке такои мешок.грибов просто куча и проблем-0!
Хотите лет за пять сгноить дом-разводите в подполе грибы :-)
natylek
18.09.2017
Я в этом году вырастила в саду, 4 кг собрала, по началу слизни всё сжирали по ночам пока я их не засекла, переложила брекеты в старую ванну под плёнку в тени и как поперло, но они не постоянно растут, собрала урожай пару раз и все детки высохли не понятно от чего.
Капризные они, сомневаюсь что в подвале попрут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.