--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкуснятина из Деревни. Мясо для гурманов (баранина, козлятина). Приём заказов на декабрь.

продукты питания (торговля)
579
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю к продаже:
Ярки , молодые кастрированные барашки породы "Романовская"
а также
Молодые кастрированные козлики породы "Белая Русская"

Все животные не старше 5-6 месяцев.
Общий вес туши 15-16 кг.

Цена:
Задняя часть - 400 руб/кг
Передняя часть - 350 руб/кг

Дата поездки определится по мере набора заказов (на 5 туш).

Отдать предпочтение сочной баранине или нежной и вкусной козлятине - всё зависит от Вашей фантазии и желаний.
И баранина и козлятина достаточно "капризные" виды мяса. Нужно уметь их правильно готовить.
В таком случае вкусовое разнообразие Вы можете организовать прямо у себя на кухне. :)
Yulisa
13.11.2014
Здравствуйте! 1 заднюю часть ярки.
Добрый вечер, ждала тему) заказ на заднюю четверть ярочки и по мясу козлика, никогда не пробовала, не готовила, заказывать не стоит? Мясо на любителя или поделитесь секретиками?)
Доброго вечера и Вам :) Заказ на заднюю четверть ярочки приняла.
По козлику:
Домашняя козлятина по вкусу чем-то напоминает баранину, но совсем другая (как-то так :) )
Мясо нежирное, поэтому нужно соблюдать тонкости, позволяющие сделать его 100% вкусным.
Козлятину желательно мариновать.
Маринад можно приготовить из очень многих продуктов.
Он нужен для придания вкуса,аромата и мягкости мясу.

Нельзя сказать, что ЭТОТ или ТОТ рецепт лучше - хуже. У всех вкусы разные. Эксперименты у хозяек всегда в почёте. И любимый рецепт затем подбирается свой.
Основные "принципы" маринада для тушения - как основа, белое вино или красное, немного уксуса винного или яблочного, или газированную воду со специями (кислые ягоды, давленный чернослив - тоже отличное дополнение, кислинка в маринаде чтобы присутствовала, если не используем уксус). Всё на выбор и на вкус.
Из специй опять эксперименты: сушёные укроп и петрушка, чёрный перец, лаврушка, хмели-сунели, у меня есть специфическая индийская приправа "Асафетида" - очень оригинальный вкус получается у козлятинки!
Для "недостающего козлятине жирка" (но это тоже по вкусу) немного растительного масла или майонеза.
Дать выстоять несколько часов.
Тушится по времени...ну как говядина, не очень быстро, не как молодая свининка. Это мясо животных, активно двигающихся при жизни. Но оно того стоит :)
Лук, морковь, чеснок - всё добавляется так же в середине готовки. Как и по "правилам" тушения мяса.
Перед запеканием так же масса вариантов. Натираю смесями приправ по вкусу, солью, чесноком (и поверх и в надрезы), горчицей, растительным маслом или майонезом - оставляю на несколько часов, а то и на ночь (с вечера замариновала, утром-днём запекаю, и на стол). На противень, немного водички(или маринада слабо-пряного), накрываю фольгой, ставлю в духовку. Процесс не быстрый. Около 3-4 часов томится, проверяется, поливается соком с противня.

Это ОСНОВЫ...и для козлятины и для баранины много схожих моментов в приготовлении.
Но и индивидуальных способов тоже хватает.
Рецептов достойных несколько. Обязательно выложу их в теме скоро. :)
Yulisa
13.11.2014
Вы так вкусно написали! Можно мне к баранине еще и заднюю четверть козлятины.
Доброго Вам вечера.
Как раз Вам собиралась отвечать :)
Заднюю четверть козлятины за Вами записала.
Хотела уточнить по баранине:
"1 заднюю часть ярки" - имеется в виду задняя четверть или половина от целого барашка (его задняя часть)?
Закрались сомнения - решила уточнить...
Yulisa
13.11.2014
Четверть баранины:). Писала глядя на ваш первый пост, захлебываясь слюной. :)
Хорошо. Поняла Вас. :) Задняя четверть баранины и задняя четверть козлятины.
Yulisa
13.11.2014
Спасибо!
А остальное где? Где моя рулька?
Нет, нет, не волнуйтесь :) Основная тема с готовой вкуснятиной, в том числе и рулькой, будет создана чуть позже (планируется 2 разные поездки). Пока собираю заказы на свежее мясо :)
я тоже напугалась))) тему несколько раз перелистала))))
Татьяна доброе утро.Как я рада, что темка по мясу открылась. Мне четвертину заднюю барашка и четвертину заднюю от козлика. Спасибо Вам огромное.
Танюш, еще 1 заднюю четверть барашка и всего получается 2 четвертины задние барашка и 1 четвертина задняя козлика.
Спасибо за заказ :)
Записала за Вами 2 задние четвертинки барашка и 1 заднюю четверть козлика.
Это Вам спасибо за Ваш труд. Вопросик в приват.
AlexKey
14.11.2014
Доброго дня!
А если целиком брать, как цена рассчитывается?
И Вам доброго дня :) Если будете брать тушку целиком - цена за 1 кг составит 300 рублей.
AlexKey
14.11.2014
А в каком виде вы их привозите?
К чему вопрос - какой калибр остро-рещущего/рубящего предмета готовить для разделки?
Всё по желанию :)
Бывали просьбы (кто брал у меня впервые), чтобы не разрубала совсем, а привозила или целиком, или пол туши. Возможно, хотели удостовериться, что это целая баранья туша (вопрос доверия - дело понятное), или просто кому-то интересен процесс приготовления "от и до" (самим порубить, замариновать, приготовить, что-то отложить на потом).
Но есть и те, которые не первый раз берут - по просьбе разрубала на любые куски.
В общем, как Вам нужно, так и порублю. Главное - озвучьте :)
Вы тогда на меня тушку барашка запишите пожалуйста, вместо 2-х задних четвертин, а козлик остается как и заказала.
Хорошо. Записала. Будет Вам целый барашек :)
В каком виде Вам его привезти? Тушку целиком, или порубленную на куски? Как хотелось бы?
Порубите пожалуйста на четвертины. Спасибо. А по поводу вопросика в приват?
Хорошо, порублю. В привате Вам ответила :)
Спасибо.
Ket@
14.11.2014
Добрый день, Татьяна! Можно мне заднюю четверть барашка. Решила попробывать :-)
Доброго дня :) Хорошо, записала Ваш заказ. Надеюсь, придётся по вкусу баранинка :)
Ket@
16.11.2014
Добрый вечер! Татьяна, можно попросить порубить мясо на куски?))
Вечер добрый! Ладушки, сделаю :)
ozarika
14.11.2014
Д.Д. Татьяна Юрьевна. Запишите на меня четверть задней части баранины.
Здравствуйте! Рада снова видеть Вас в своей темке :) Записала баранинку - привезу :)
Не могла не заметить "ажиотаж" вокруг задних частей барашков и козликов. У тушек есть и передняя часть:) Ничуть не хуже задков. Лично мне даже больше нравится готовить и кушать блюда из передней части...Основные моменты подходят и для баранины и для козлятины. Лучшая баранина на кости - лопатка и рёбра. Эти части и жарят в виде отбивных на гриле или сковороде, а также используют на жаркое.

И вариантов блюд из передней части масса:
Это и красиво запечённая корейка - кусок мяса с рёбрами, можно разделить на отбивные котлеты. Для жарки на сковородке, гриле, для запекания и на жаркое.
На сочные котлеты как раз разрубают переднюю часть бараньей корейки - такие куски мяса жарят на гриле, сковороде или запекают в духовке с овощами.
/Есть один момент именно у жареной на сковороде передней корейки барашка (грудинки) - если показалось много жира, его надо удалить перед жаркой. Потому, что внутри жирной оболочки мясо будет не жариться, а "вариться", а варёная в собственном жире баранина имеет специфический привкус./

Ну и та же запечённая лопатка. Лопатку можно разделать на заплечную часть и рульку: для жарки на гриле, запекания, варки и тушения (в сметане с луком, например).

+ у передней части так же присутствует шея - мясистая и сочная. Чтобы мясо шеи стало мягким, шейную часть лучше варить или тушить, идеально пойдёт на плов, жаркое с картофелем и т.д.

Для того же запекания в фольге в духовке сама передняя ножка с лопаткой не такая объёмная, как задняя с бедром - и томится быстрее и порция не такая массивная :)

То есть, как вариант, из передней части мы и лопатку запекли (или разделили на рульку и заплечную часть), и сделали карэ под соусом (или разделили на котлеты), ещё и на рагу (жаркое или в плов) порезали мясо с шеи :)
Мясо передней части в прилегающих к позвоночнику частях не намного жёстче, не меньше по количеству в соотношении "мясо-кость", не менее вкуснее, не менее сочнее.
Советую не сторонится от покупки передних частей. Да и у барашек и козлят не только задки. Одно без другого не бегает. Кому-то, да придётся всё-таки и передок заказать, и тот ничуть не прогадает :)
А тема с мясными изделиями будет ещё? Сало доели и на суп копчёности заканчиваются(((
Скоро будет тема и с колбасами, копчениями.
В этот раз планируется 2 поездки: со свежим мясом и отдельно с готовой вкуснятиной к новогоднему столу :)
Debora
14.11.2014
Добрый день. Запишусь на заднюю четверть.
Здравствуйте :) Записала за Вами заднюю четверть. Я так полагаю - четверть барашка?
Debora
14.11.2014
Да, барашка. Спасибо.
Раздача заказов будет происходить по постоянным точкам:
Конечная остановка в Щербинках (автостоянка м-на "Перекрёсток");
Тобольские Казармы;
Нижегородский Универсам;
Сормовский поворот;
Автозавод (автостоянка у Макдональдса);
Далее - Балахна, Правдинск.

Точная дата поездки и график раздач определится позже.
Как и обещала, начинаю выкладывать свои любимые рецепты приготовления блюд из баранины и козлятины.
*write*
Козий окорок (нога), запечённый в тесте.
Получается нежнейшая нежность, а не мясо!

Что нужно:
Козья нога
Петрушка свежая
Чеснок 3 зубчика
2 ст. л. соли, чёрный перец - по вкусу
6 яичных белков
1 желток (для румяной корочки на тесте)
750 гр муки
200 мл. воды
Горчица (обычная, либо дижонская)
Четвертинка ржаного хлеба (хлебные крошки от чёрствого хлеба)
Масло растительное 6-8 ст.л.


Как готовить:
1. Муку просеять, смешать с солью. Белки взбить в пену, добавить в них муку. Влить 200 мл воды, перемешать. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, хорошо вымесить. Завернуть в пищевую плёнку, положить в холодильник на 1 ч.
2. Петрушку вымыть, обсушить. Измельчить, добавить любимые пряности и чеснок. Туда же - хлебные крошки и растительное масло, перемешать.
3. Козью ногу вымыть, обсушить, натереть со всех сторон солью и перцем.
4. Сильно разогреть большую сковороду с небольшим количеством растительного масла. Обжарить ногу до румяной корочки, дать ей остыть.
5. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 0,7 см.
1/3 пласта отрезать и отложить.
Смазать ногу со всех сторон горчицей, затем обложить со всех сторон смесью зелени и хлебных крошек. (Горчица-обязательно. Она сочнее делает мясо. Я и курочку перед жаркой теперь смесью горчиц вымазываю. А какие получаются шашлыки, если их замариновать в маринаде, где один из компонентов - горчица. Рекомендую!)
Пласт теста бОльшего размера укладываем на противень, кладём ногу, внахлёст заворачиваем края вокруг мяса. На оставшуюся открытой часть ноги кладём пласт меньшего размера.
Должна получиться крышечка. Верхний пласт теста не плотно прижать к нижнему пласту.
Разогреть духовку до 200 градусов.
6. Накрыть ногу в тесте сверху листом фольги, поставить в духовку и запекать 1,5 -2 часа при 180-200 градусах (поглядывая периодически). Для того, чтобы не подгорела вся эта прелесть снизу, можно убавить огонь в духовке, и томить подольше. Поставить под противень с блюдом ещё один противень с водой, или чугунную сковороду с водой. И никогда не пригорит ничего :) Главное-воду постоянно подливать, а то выкипает быстро.

Ближе к концу запекания фольгу можно снять, смазать желтком и подрумянить тесто. Вынуть готовое блюдо, снаружи смазать сливочным маслом. Как пирог.
Крышечка и само тесто съедобно! Отлично идёт с мясом. Гости хрустят этим тестом в первую очередь, потому что необычно и вкусно - тесто пропитано пряно-мясным вкусом.
И само мясо получается очень нежным.
Кстати, этот рецепт очень хорош и для бараньей ноги. Рекомендую! *bye*
Баранина запечённая
*write*
Приготовление запечённой баранины занимает около часа. Однако, мясо должно хорошенько промариноваться в луке и чесноке в течение 24 часов.

Что нужно:
Кусок баранины
Лук репчатый - 4 крупных луковицы
Чеснок - 6-7 зубчиков
Соль, перец (приправы) - по вкусу.


Как готовить:
1. Кусок мяса натираем смесью соли, перца (приправ). Чеснок нарезаем на мелкие кусочки. В баранине делаем небольшие надрезы ножом и фаршируем их чесночком.
2. Лук режем полукольцами.
Затем мясо помещаем в пластиковый контейнер с крышкой (или в целлофановый пакет, или в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой), обкладываем мясо со всех сторон луком. Отправляем баранину настаиваться в холодильник на сутки.
3. Достаём баранину, убираем в сторону весь лук и чеснок, перекладываем мясо в форму для выпекания и ставим выпекаться в разогретую духовку на 15 минут при 250 градусах. Затем уменьшаем огонь до 180 градусов и выпекаем еще около 40-50 минут.
Снаружи мясо должно покрыться аппетитной корочкой, а внутри стать очень сочным.
Гарнир выбираем по усмотрению. *drink*
Лук и чеснок я не выбрасываю, а просто пережариваю его на маленьком огне в топлёном масле и тоже подаю к баранине.

По этому рецепту можно приготовить так же лопатку на косточке или ногу. Только придётся мариновать всё это великолепие в большом пакете целлофановом :-[
Я смотрела передачу, там сверху такую баранину посыпали зёрнами гранатовыми, мммм, такая вкуснотища!!!!)
Много всяких нюансов, дополнений может быть, ага :)
Кулинария - она такая :)
Добрый день! Мне пол барашка передняя часть. Мне как обычно порубить))))
У меня подруга из Дагестана и она мне всегда говорит, что самая ценная часть в баранине, это передняя))
Еще вопросик, а квашенная капуста в этот раз будет? и петушки суповые еще интересуют?
Доброго вечера! Заказ приняла. Поняла, порублю обязательно. :)
Мне тоже по душе передняя часть барашка. Дело вкусов и кулинарных предпочтений :)
Про капусту: она будет непременно, но скорее всего в теме о поездке перед Новым Годом - той, что с колбасами, окороками, рулетами. На всякий случай, напишите, сколько Вам нужно - может быть я и с бараниной капустку смогу привезти.
Про петушков: под вопросом. Так-то петушков приберегаю на тушёнку, да и накануне поездки уже много работы с разделкой баранины и гусей - могу не успеть физически просто напросто. Но я учту Ваше пожелание - если получится, привезу. :)
капустки 2 кг))) если можно с хреном)))
Поняла. Заметочку сделала :)
Танюш уж больно все хвалят Вашу капусточку, если можно, то и мне 1кг. привези пожалуйста.
Хорошо. Если получится, привезу Вам капустки :) Вам на пробу ту, что без хрена?
Можно и той и другой.
Добрый вечер, я правильно понимаю, что четверть барашка это 4-5кг? Если так, то мне на попробовать переднюю четверть барашка. Порубить как вы себе рубите.
Доброго вечера. Да, примерно так и выходит. Спасибо, заказ приняла. И порублю :)
Продолжаю выкладывать самые вкусные и удачные рецепты.
Отличный праздничный вариант приготовления баранины.


Каре ягнёнка (рёбрышки).

Можно приготовить это блюдо в двух вариантах подачи на стол:
1. Рёберную часть порезать на отдельные рёбрышки (подача будет выглядеть, как красиво выложенная горка порционных рёбрышек).
2. Не рубить на отдельные рёбрышки, а запечь двумя целиковыми рядками, скрещенными между собой (как скрещенные пальцы рук).

Маринад на ночь - обтираем немного солью.
Отдельно смешиваем горчицу (обычную или дижонскую, можно вместе) + сок лимона (для кислинки) + 3-4 ложки растит. масла + давленный чеснок + молотый красный перец + сушёные прованские травы или базилик или петрушку (всё уже на вкус кулинара) и обмазываем этой смесью (остатки маринада потом можно будет вылить на противень, где будет запекаться баранинка). После маринования, убираем лишнюю приправу с мяса (те же зёрна горчицы, лишнюю зелень) - нам хватит и того, что мясо промариновалось само по себе.

Отвариваем очищенный картофель (от момента закипания 7-10 минут), чтобы он был готов наполовину. Сливаем воду, остужаем, разрезаем на половинки, либо четвертинки. Смешиваем 2-3 ст.ложки майонеза, соль (по вкусу) и 1 чайную ложку Карри (чтобы майонез стал жёлтого цвета), обмазываем этой смесью картофель (после запекания он будет иметь приятный золотистый цвет).

Рёбрышки (если их порезали на части) укладываем на противень горкой, опирая друг на друга. Торчащие косточки (кончики) оборачиваем фольгой или пекарской бумагой (чтобы не горели).

Если решили не рубить на отдельные рёбрышки, а запечь целиком, можно куски перед запеканием обжарить с самой мясистой плоской стороны на раскалённой сковороде с небольшим количеством раст. масла до румяного цвета, и потом уже выкладывать на противень (так же обернув края косточек фольгой).

Духовку разогреваем до 230 градусов, ставим противень с мясом запекаться на 10 минут.
Затем убавляем жар до 160-180 градусов. Выкладываем картофель на противень вокруг мяса (запечётся, пропитается).
И при этой температуре ставим в духовку где-то минут на 30-40.
Опять же - всё на глаз хозяйки, поглядываем, проверяем на готовность. Духовка - вещь такая, у кого - какая. :-) Периодически поливаем картофель соком с противня (но он и так вберёт в себя всё, что ему надо).

Если чувствуете, что уже готово, но хочется ещё потомить, можно полностью выключить духовку (или убавить на самый минимум) - и пусть там постоит "отдохнёт" ещё минут 10-15.

Подача: укладываем на большое блюдо листья салата, украшаем веточками свежего укропа, петрушки, кинзы (по предпочтению), картофель по кругу. Ну и в центр помещаем запечённое каре ягнёнка. Свежие овощи на близ стоящем салатнике так же дополнят композицию.
Угощение на ура! Всем вкусного праздника :)
Можно приготовить это блюдо в двух вариантах подачи на стол:

1. Рёберную часть порезать на отдельные рёбрышки (подача будет выглядеть, как красиво выложенная горка порционных рёбрышек).
ЛяСя
21.11.2014
Вот мне надо баранину как раз для приготовления такого блюда. Но мне нужна уже порубленная на такие части ровные. Это возможно?
Доброго дня :) Для этого блюда Вам нужно заказать переднюю четверть барашка. Порубим на лопатку, корейку, шею (если выберите часть с шеей).
И конечно, рёберную часть порежем, как скажете. Я так поняла, Вам прямо на отдельные "лепестки" нужно, взял - приготовил? Зятя подключу - он любит "ювелирную" работу :)
2. Не рубить на отдельные рёбрышки, а запечь двумя целиковыми рядками, скрещенными между собой (как скрещенные пальцы рук).
Рецепт. *write*
Плов с бараниной в духовке.

Для этого рецепта подойдёт мясо с лопатки, верхней части задней ноги, грудинки или шеи.

Что нужно:
Баранина - 500 грамм
Рис - 2,5-3 стакана
Кипяток - 4-5 стаканов
Морковь - 2 шт. средних
Лук репчатый - 2-3 шт. крупных
Чеснок - 1 целая головка
Оливковое или растительное масло для жарки
Соль, перец чёрный молотый, хмели-сунели, зира, барбарис
Лавровый лист - 2 шт.

Как готовить:
1. Заливаем рис холодной водой, промываем и сливаем воду. Повторяем процедуру до тех пор, пока вода не станет прозрачной (промывание зависит от выбранного вида риса: простой или пропаренный).

2. Баранину нарезаем небольшими кусочками. Если есть жилы, удаляем их. Так же поступаем с лишним жиром, если это, например, мясо с грудинки.

3. Ставим на огонь кастрюлю, вливаем в неё масло (примерно 5 ст.ложек, но у всех хозяек свои нормы количества масла, можно и побольше - по усмотрению).
Когда масло нагреется, выкладываем мясо. Помешивая, поджариваем его до полуготовности на среднем огне. Выкладываем мясо в жаропрочную глубокую посуду, в которой и будет готовиться наш плов в духовке.
Масло, в котором жарилась баранина, остаётся в кастрюле.

4. В эту же кастрюлю выкладываем тёртую на крупной тёрке морковь и мелко порезанный лук. Обжариваем до золотистого цвета на среднем и слабом огне (т.е. поглядываем, убавляем и прибавляем огонь по необходимости, если есть риск подгорания).

5. Предварительно слив воду с риса, выкладываем его на мясо. На рис кладём поджаренный лук и морковь.
Солим, перчим, добавляем специи и лаврушку.

6. Разогреваем духовку до 180 градусов, заливаем плов кипятком, накрываем плотно фольгой и ставим в духовку на 1 час. Возможно этого вполне достаточно, а может быть придётся поставить потомиться ещё на 10-15 минут, подлив немного воды, или наоборот - приоткрыть фольгу и выпарить лишнюю влагу.
В любом случае, за 10 минут до готовности помещаем целую головку чеснока (можно сделать неглубокие надрезы в дольках чеснока) в центр блюда и накрываем фольгой - придаст неповторимый аромат, но без лишнего чесночного привкуса.

Плов в духовке по этому рецепту получается рассыпчатым и изумительным на вкус.

Приятного аппетита! *bye*
Добрый день, Татьяна! Можно мне заднюю четверть барашка и козлика тоже.
И ребрышков тоже хочу: четвертинку барашка переднего, наверное.
Единственный момент: в городе будем только после 5 декабря.
И Вам доброго дня, Светлана :)
Я тоже, думаю, выберусь в город не раньше этой даты. Так что наверняка состыкуемся.
Про баранину поняла - Вам половинку барашка по хребту, чтобы и задняя и передняя четверти были. Как Вам порубить? По четвертинкам, или порционно для удобства?
По козлику - остались 2 передних четвертинки на продажу на сегодняшний момент.
Для передней части козлика всё те же кулинарные особенности:
Корейку жарят целиком, порционными и мелкими кусками.
Лопаточную часть используют для жарки и варки целиком (рулетом), для тушения порционными и мелкими кусками.
Грудинку можно варить, жарить целиком в фаршированном виде, а также тушить мелкими кусками.
Шею - в плов или потушить с овощами.

Может быть, Вас устроит передняя часть козлика? Если нет, посмотрим ближе к поездке - что будет. :-)
Порубить лучше порционно. Можно и передок на пробу.
Ваш заказ приняла,спасибо :)
olga82
21.11.2014
ДД! Можно мне переднюю часть барашка. Рубить или нет - не знаю, хочу приготовить каре....как посоветуете?
Добрый день! Уточнение по вопросу: "Можно мне переднюю часть барашка."
Вы имели в виду переднюю половинку или переднюю четвертинку барашка? Можно и то, и то.

Исходя из практических соображений: если компания большая, и хочется видеть шикарное блюдо в центре стола, то нужны все рёбрышки от всей передней части (т.е. покупается вся передняя половина). И сложить каре из одинаковых по размеру и количеству рёбер.
Если взять четверть барашка, то и из одного бока тоже можно приготовить каре, просто размер блюда будет меньше соответственно (складываться будет из меньшего количества рёбер). И поэтому если что-то будет не устраивать в размерах или в общей композиции блюда, тогда на ходу можно будет переиначить и разрезать на порционные рёбрышки - аккуратно выложенная горка не менее красиво смотрится на столе, да и любителей хорошо прожаренного мяса больше, чем любителей средней прожарки.
Ну это уже если немного отойти от Вашего вопроса, просто поясняю все моменты.

Исходя из вкусовых предпочтений: если обжарить, запечь отдельными рёбрышками и выложить на блюдо красивой горкой - будет более пропечённое мясо с каждой стороны каждой косточки - это понятно. Не нужно будет разрезать их на столе при подаче, а каждый сможет сразу брать за косточку и класть себе на тарелку с гарниром.

Если же по всем правилам "Каре" цельными рядками рёбрышки обжарить и запечь в скрещенном виде, то между косточками мясо будет конечно пропечённым, но менее прожаренным.
Если за столом будут все родные - Вы уже сами наверняка знаете, в каком виде они любят мясо.

"Рубить или нет":
Если главный нюанс в том, что хотите приготовить каре, то порублю, допустим, на лопатку с ногой, шейку, грудинку и отдельно часть на каре. А уж если понадобится порезать корейку на отдельные рёбрышки, Вы сами справитесь без труда с помощью обычного острого ножа. Как скажете, так и порубим :)
olga82
22.11.2014
Пока четверть, порубите, пож., на лопатку с ногой, шейку, грудинку и каре. Спасибо!
Хорошо, Ваш заказ приняла :)
Можно мне переднюю четверть барашка с шеей , порубить, что бы были красивые отдельные ребрышки, как на ваших картинках)
Здравствуйте. Ваш заказ приняла. Договорились, порубим на отдельные рёбрышки :)
Ок, спасибо! Остальную часть тоже порубите, пожалуйста!
Сделаем :)
Добрый день, а когда будет тема с вкусняшками? У меня ребрышки кончились( и сало((((
Доброго дня :) Сегодня и завтра у меня переезд (сегодня - вещи, завтра - скотина) + день на окончательное обустройство и подсчёт всего, что буду готовить (чего и сколько).
И тогда уже создам тему и выложу всё, что смогу предложить к НГ.
Наложилось одно на другое - вот и небольшая затыка по времени получилась. На днях уже озвучу :)
Озвучиваю - что осталось на продажу по баранине:

1 передняя четверть барашка
2 задних четверти барашка


+ если наберутся заказы на второго козлика, то предположительно осталось:

2 передние четверти козлика
1 задняя четверть козлика
Осталось на продажу по баранине:
2 задние четверти
ozarika
22.11.2014
Большая просьба Татьяна Юрьевна, порубите мне на небольшие кусочки.
Хорошо, что уточнили. В записях себе пометку сделала, порублю :)
rivka
25.11.2014
Добрый день. Можно мне одну заднюю четверть.
Доброго дня. Спасибо, заказ приняла :)
Предлагаю на заметку второй рецепт блюда из козлятины.
Фаршированная козлятина, запечённая в духовке.

Что нужно:
Козлятина - 600 грамм (мякоть, лопатка, бедро)
Лук репчатый - 1-2 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Огурец солёный - 2-3 шт.
Яблочный уксус - 3-4 ст.л.
Соль, перец чёрный, специи - по вкусу
Фольга, пекарская бумага, нитки.


Как готовить:
1. Если используем лопатку или ногу, мясо необходимо аккуратно отделить по кругу от кости (чтобы кусок мяса получился более-менее целым). Если мякоть, то режем так, чтобы образовался единый пласт. Но в случае, если не получится всё сделать так, как хотелось - ничего страшного, потом в процессе заворачивания рулета можно будет уложить куски внахлёст. Либо вообще разделить на мини-рулетики (каждому порционно).
2. Вымачиваем мясо в воде с яблочным или бальзамическим уксусом сутки в холодильнике. Количество жидкости такое, чтобы чуть покрывало кусок (как классический маринад для шашлыка "вода-уксус").
3. Солёный огурец натираем на крупной тёрке (либо измельчаем ножом), добавляем мелко нарезанный лук, слегка пережариваем на сковороде, снимаем с огня, смешиваем с давленным чесноком.
4. Промаринованное мясо раскладываем на доску, немного отбиваем для мягкости.
5. Натираем со всех сторон солью, перцем, приправами (по вкусу). Распределяем по всему куску огуречную начинку.
6. Сворачиваем мясо плотным рулетом. Можно обвязать нитками для надёжности (обрезав их потом перед подачей на стол).
7. Заворачиваем рулет в фольгу (добавив чуть-чуть воды для большей сочности (буквально 10-20 мл), оставляем в стороне ещё на часик пропитаться начинкой. Разогреваем духовку до 200 градусов. Выкладываем на противень (желательно с подложенным листом пекарской бумаги). Запекаем около 40 минут.
По истечении этого времени можно фольгу развернуть и поставить обратно в духовку на несколько минут подрумянить бока рулета (как вариант, посыпать тёртым сыром твёрдого сорта и так же допечь в открытом виде).

Гарнир выбирается по случаю и настроению. Приятного аппетита *bye*
Осталось на продажу по баранине:

1 задняя четверть
1 передняя четверть


Приём заказов на козлятину завершён.
AlexKey
27.11.2014
Беру в дополнение к заказу обе четверти.
Это не мне, поэтому, обе дополнительные четверти в разные пакеты с разной ценой. ("друг 1", "друг 2")
Их нужно порубить, как и мой заказ.
Заранее спасибо!
- Лот две четверти барана...
"беру обе четверти" раз!
"беру обе четверти" два!
Продано!

:-D

Заказ приняла, спасибо :)
AlexKey
27.11.2014
ладно что торговаться никто не начал :-D
Приём заказов завершён.
AlexKey
08.12.2014
Добрый день!
С нетерпением ожидаем дату =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.