--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вот такие мы "слоники"

опыт (свой и не только)
39
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Хочу поделиться опытами, может кто уже проводил что-то подобное :)
В прошлом году попробовала бройлерных уток, я в них просто влюбилась, растут как на дрожжах, и у меня закралась крамольная мыслишка, а не оставить ли себе на развод :)
я их поселила с моими фаворитами, и вот спустя 5 месяцев, занеслась бройлерная утка, а на свет появилось вот такое пушистое чудо))
стала измерять каждодневные привесы начиная с 10дневного возраста, и привесы меня порадовали, отметили зеленкой контрольную группу (точка, кружок, крестик и треугольник :)))))) я их так и стала звать).
Так вот в 24 дня (вчера, 28.01.16) самый крупный "слоник" из моей контрольной группы весил уже 1350грамм, а самый мелкий 1070гр.
Заметила, что клювы по цветы у утят разные, видимо часть в маму, а часть в папу :)
на фотках утятам 3суток и 16 дней
а этим козявочкам вчера было 3 дня
Лен, мы в прошлом году получили помесных от Фаворитов и Черри Велли , тоже очень неплохо показали себя. А вот про бройлерных читала, что жирноваты они. Как у Вас получились в прошлом году ?
И хочу Ваш тел. в личку по личному вопросу :)
телефон есть в профиле, тот, который на 920 начинается.
Я выращивала Стар 53, мясо не жирное, сочное и нежное, для запекания в духовке - самый раз, утку около 2х часов делала, румяная корочка и тающее во рту мясо :)

Черри велли тоже относятся к бройлерному типу, это тоже кросс, как и стар 53, но я сама черри велли не пробовала, поэтому сравнить мне не с чем(((
LEXI
31.01.2016
Хорошие такие. )) Аж детство вспомнил, когда бабуля приносила коробку цыплят, а я с ними в кочегарке часами мог зависать. Мне было где то лет 6 наверное ))
вот и у меня тоже сын с ними "играть" пытается))) я сегодня к мелким утятам (5 дней) в брудер подсадила только что вылупившихся птенцов из инкубатора, утки сразу начали "политику партии" проводить, сначала "всех строили", потом начали им показывать, где вода и корм, так забавно :))))
вот такая дружная семья
LEXI
01.02.2016
Хорошая семья ))
моим "слоникам" сегодня-завтра уже месяц, вывод был 3-4 января, как обычно взвесила контрольную группу, привесы как всегда порадовали:
- 1545 гр.
- 1605 гр.
- 1810 гр
- 1865 гр.
нам сегодня семь недель, только что взвешивали первого "слоника", который выбежал мне на встречу, живой вес 2790гр.
какие сказочные "слоники" )))
А продавать когда планируете? И по цене сориентируйте, пожалуйста.
тема не продажная а хвастливая, не подводите ТС, такие вопросы в личку надо нынче...а то забанят (((
Ой, простите... не со зла - просто не подумала о возможных последствиях (((
тема создана для "информации об утках" продавать в теме я не имею права.
Эти утята выведены пока для себя, не для продажи, это моя "гибридная проба пера"
Остальные вопросы пишите в личку.
papa-lisi
29.01.2016
Отличные птички!!
))
спасибочки :)
что интересное, когда наблюдала за утятами, пока они маленькие дома в брудере были, что чем меньше им даешь воды, тем меньше они прибавляют в весе, они после того как корм в рот возьмут, идут его запивать, а если воды нет, то они и едят плохо...
papa-lisi
29.01.2016
Это так и есть.
Чем больше пьют, тем лучше растут.
т.к. я птичку завешиваю каждый день, отсюда и выводы сделала, один раз я уезжала, а мужу некогда было им постоянно воду доливать в поилку, так вот вечером привес составил всего 20-30 грамм, а так ежедневный привес от 70-120 грамм, зато на следующий день воды вдоволь было и они нагнали недополученное:))))
papa-lisi
30.01.2016
Хозяюшка!
Однако.
)
Аккуратней..утята,гусята ит.д. У них доступ к еде и особенно к воде доступ должен быть постоянный.Если долгое время их не поить и будет стоять корм. И Вы резко их напоите..Чревато будет для малышей((корм начнет в желудке разбухать и ни че хорошего не будет.((Так что поилки ставьте им нипельные.Чтоб вода была постоянно у них.
Извините,обидеть не хотела Вас.
спасибо за ценнейший совет! все учту и обязательно исправлюсь.
Из гадкого утенка вырастает прекрасный лебедь, красавы.
спасибо, мы для них специально электронный безмен купили, а то на весах он из ведра выпрыгивал :)))
Держу Фаворитов уже год ( маточное стадо из 80 голов), с осени вывожу из инкубационного яйца и кросс Агидель. Очень нравятся. В этом году перешла на круглогодичное выращивание уток на мясо.
Selena36
31.01.2016
Скажите, а эти результаты исключительно на комбикорме?
Лично у меня на комбикорме только первые 10 дней. Стартовый для бройлеров. Потом влажные мешанки на основе отрубей из варёной картошки, тёртой тыквы,дроблёного зерна, сухой крапивы. Пойдёт трава-будет трава в волю. Рядом поля с козлятником.
Selena36
31.01.2016
Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы услышать Елену. У нас рядом уже нет полей. :(
Добрый вечер! спасибо за внимание к моей теме:) до 10 дней стартовый комбикорм, далее начинаю подсыпать дробленку (пшеница и ячмень), сейчас где-то 50 на 50, и помимо этого, я им даю пророщенную пшеницу, только что взвесили, привесы очень радуют, сегодня им 28 дней, один из "слоников" уже весит 1620гр.
Selena36
31.01.2016
Спасибо. Нет, я у Вас не брала, может быть только собиралась.
Тема интересная, тем более когда так наглядно всё.
вы у меня вроде по осени молодок брали? как они?
а цыплят-бройлеров не пробовали размножать?
неа))) цыплята бройлерные только из покупного яйца, а вот утки менее прихотливые и не капризные, поэтому и решила попробовать:)
У нас одна курица-белый хайсек-с ума сошла-клохтает и яйца рвется насиживать. Вот хотим ее весной на десяток яиц посадить-посмотреть что получится из яиц фабричных гибридов.
а у меня сегодня Брама уже 2х птенцов высидела))), я довольна, у нас в курятнике отопление, да и погода на улице - не пойми чего.
Яичные гибриды легче потом развести, в отличии от бройлеров, но все кроссы в итоге распадаются на родительские формы, так называемое материнское стадо, может снизится яйценоскость, за этим просто надо понаблюдать и не лениться записывать результаты.
Я сама в марте буду выводить Доминанта, и хочу от них потомство оставить, посмотреть, что из этого получится, много читала на форумах, что потомство тоже дает крупные яйца и несется хорошо, только расцветка может немного отличаться от родителей.
время покажет...:)
Selena36
31.01.2016
Я выводила такие яйца, в смысле цыплят из яиц. Яйцо само крупное было. Количество не помню, надо записи искать. Но остаток небольшой. Большой отход ещё на стадии инкубации, потом несколько штук в процессе взросления окочурилось, а осталось штук 5, тоже надо посчитать. :-) Яйки несут нормальные, но не такие крупные, как те, из которых их выводила. Но тоже пытаются сесть на яйца, и очень быстро "расхаживаются".
мой эксперимент сегодня вышел на свою "финишную прямую", сегодня закололи одного утенка (оказалась уточка), живой вес - 3кг, чистый вес 1850г., утенок в меру жирненький, печень - здорового цвета, без налетов и вкраплений однородного цвета, последние дни кормили зерносмесями.

Семейство осталось довольно, утка получилась, нежная, сочная, мясо отставало от косточек, готовила 2 часа в духовке (газовой).
Утку обтерла солью с чесноком, во внутрь заложила картофель с солью, на противень и в духовку, ароматы разнеслись на 3 соседних дома :)))
Selena36
27.02.2016
Ну вот, как спать, так всякими вкусняшками дразнятся. :-P (это, типа, слюны облизываю)
да я сама через пару дней буду на эти фотки слюнки пускать, вроде каждый раз делаешь утку одинаково, а вкус каждый раз разный, но вкусный)))
на мой вкус, если сравнивать с мясом индоутки, то у них мясо немного суховатое и пахнет тиной, я индоутку когда готовила раньше дабавляла в нее розмарин, чтобы этот специфический привкус отбить, а тут - никакого привкуса))
Selena36
28.02.2016
Я только дикую утку один раз ела, мне понравилось, а домашних не держали ещё.
Любое мясо вкусное и найдет своего любителя, только взрослые утки, а тем более дикие, имеют специфический привкус.
Selena36
29.02.2016
Про привкус слышала, но не почувствовала.
mozza
28.02.2016
А кто из них жирнее,мускусная или бройлерная?
У меня получилась бройлерная чуток пожирнее, чем мускусная.
Но мясо у бройлерной нежнее, т.к тут утенок, которому почти 2 месяца:)
mozza
29.02.2016
А мускусных с какого возраста можно употреблять, в два месяца наверное еще одни косточки? И еще вопрос бройлерные утки крякают, или в два м-ца еще не умеют?
селезней где-то с 5-6 месяцев, если очень крупные особи попадаются, можно и пораньше :)

бройлерные утки крякают, чуток потише, чем взрослые утки
Helga2411
29.02.2016
Елена ТА писал(а)
мой эксперимент сегодня вышел на свою "финишную прямую", сегодня закололи одного утенка (оказалась уточка), живой вес - 3кг, чистый вес 1850г., утенок в меру жирненький, печень - здорового цвета, без налетов и вкраплений однородного ...

Здорово, молодцы какие! Мне нравится, когда все подсчитывают скрупулезно. А сколько ушло на еду (комбикорма и т.д.), в смысле денег, не считали?
11 уток почти съели (еще немного доедают) 2 мешка комбикорма - 1200р. мешок 50 кг, т.е. 100кг комбикорма за 2 месяца :))) чет я сама призадумалась, ну они и жрать:))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.