--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможно ли купить хорошую козу?)))

разговоры на завалинке
456
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bergi
20.08.2018
Здравствуйте, решились завести козу, хочу сразу дойную, посмотрела на авито - коз много продают разных и про удои разное пишут от 1,5 до 4л. Но знакомая, которая коз держит, говорить хорошую дойную козу на авито продавать не будут, т.е. ее вообще продавать не будут....
Собственно мне бы хотелось мнение услышать, реально ли купить хорошую дойную козу?
Соглашусь с вашей знакомой. Хорошую козу трудно найти. Потому что если коза хорошо доится и проблем с ней нет зачем ее продавать, "такая корова нужна самому".
Gal_ina
20.08.2018
А где должны продавать хороших коз?
У меня сейчас просто необходимость продать козу. У меня 3 дойных: 1 старая - не продашь, да и смысл ее кому-то покупать, вторая и третья доят хорошо. Вот и решила с одной расстаться. Спрос на молоко упал, разве только в умывальнике молока нет. Мне столько молока много. А кроме коз есть и другие интересы.
Я, например не купила бы дойную козу. По многим факторам,если коза даже полностью здорова- смена хозяев, смена жилища, переезд и не факт, что коза вас примет, характеры у всех коз разные, удои упадут.
Bergi
20.08.2018
молодую козочку я тоже присматриваю, но молоко нужно сейчас, а не через полгода.
Удои упадут скорее всего так и так из-за стресса. Но если коза доилась хорошо, потом она должна))) восстановиться
Хорошую козу купить можно, но сложно) . Тут нужно везение и правильный подход при выборе. Для начала нужно определиться что ждёте от козы и порядок цены. Ну а дальше искать....где, да везде и на авито в том числе. Бывают жизненные ситуации и люди продают хороших коз. В идеале хорошо бы знать происхождение, ещё лучше в живую увидеть родственников этой козы( родителей, детей от неё) . В обязательном порядке я взялабы тест на мастит( масттест продается ). Нужно попробовать молоко на вкус. Смотрите в каких условиях козочка содержалась. Обязательно узнайте рацион.
А вообще хорошо бы взять с собой знающего человека.
Удачи Вам в поиске, может с пераого рпза не получится, но неотчаивайтесь... Мы в начале пути тоже покупали дойных. Из 6ти купленных в разных хозяйствах 3 оказались замечательными)) И дальше мы сделали ставку на хороших племенных козлов. Постоянно улучшая поголовье с их помощью уже давно не ищем дойных коз на стороне))
И ещё скажу крамольное, главная породная черта у коз находится между задних ног) Это к тому, что бывают замечательные дворняжки с хорошим молоком и приличным удоем, равно как и ч/п середнячки
Пусть у Вас всё получится, козы это супер, это характеры, козы это вкусно жить)
Bergi
21.08.2018
Спасибо! А где этот масттест купить?
В Зооветснаб Кащенко 9 или в их ветаптеке Культуры 3. Телефонов под рукой нет, в инете посмотрите
Bergi
21.08.2018
Ещё раз спасибо!
Да не за что) Только смотрите осторожно, козоводство как и собаководство заразительно...ну типа коз много не бывает)
Bergi
21.08.2018
Ну мы смогли остановиться на шести собаках))))
astmar
21.08.2018
поддержала все отзывы козоводов. Продают разных коз.нужно просто правильно выбрать. у меня соседка сейчас продает козу. 3 окота. Она ее доит 1 раз, дает 2 литра. Просто хозяйка пожилая и ей тяжело. Перейти на 2-х разовое доение и будет больше. Сама коза мне очень нравится, порода видна. Знаю про них все,потому что все бабушки через меня на авито объявления размещают. Стоит эта коза 5000 руб.
и еще хочу добавить: мы , когда начинали с козами , купили зааненскую козу . все было при ней и безрогая и белая и вымя большое. Но доила эта красотка 1 литр молока и была дура дурой. Мы ждали, может после окота будет лучше, но лучше не стало. С большой радостью от нее избавились. Желаю успеха в поиске.
Bergi
21.08.2018
Вам в приват написала
astmar
08.09.2018
козу нашли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.