--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заберите кошку!

разговоры на завалинке
33
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YG
20.10.2015
Сорри за офф. На котофоруме на меня обиделись :)

Собственно: есть кошка породистая шотландка прямоухая. 3 года. 3 года была тихая и спокойная. После рождения 2ых котят невзлюбила мою жену. Я кошака отвез на дачу, стерилизовал и каждый день ездил туда кормить её. Добрая, нежная и ласковая котяра. Но вот жену помнит :( В воскресенье приехали забирать в город - так опять зашипела на неё. Вообщем с кошаком надо что-то решать, а то становится холодно. Усыплять что-то неохото.

http://www.nn.ru/~gallery64457?MFID=927536


Звонить мне: +7 920 023 50 53 ¶
У кошки скорее всего ревность, у меня так было: моя любимая трехцветка бросалась на меня дважды, причем когда я была в положении, на мои крики прибегал муж, отгонял её...Когда родился первенец, кошка опять стала покладистой и заботливой, даже меня звала, когда малыш плакал, а я на кухне была....
Выложите на собачьем-там берут, тем более такая красавица!
YG
02.11.2015
Кошку отдали уже. Спасибо.
подскажите, а кошку еще не пристроили?
YG
02.11.2015
Кошку отдали уже. Спасибо.
котята не интересуют?

два месяца назад выловлены два диких котенка-пацана на улице, сейчас почти полностью социализированы, мурчат как танки, людям доверяют, но не сразу, с опаской относятся. Не кусаются и не царапаются вообще! К воде относятся удивленно! ходят в лоток с древесным наполнителем, кушают все, аппетит отменный! СТРОГО в добрые руки с ОБЯЗАТЕЛЬНЫм отслеживанием судьбы! Один полностью рыжий-рыжий, у другого белые носочки и манишка! КрасаУчики! Обещают вырасти в шикарных наглых рыжих морд 8-9о2-3о4-77-о9 Лиза. Территориально - Сормово, бесплатная доставка по городу)

http://www.nn.ru/~VF?MFID=945500
Мне нужен кот или стерилизованная кошка для частного дома, своя кошка пропала, а мышей ловить некому)))
Территориально Борский район, недалеко от Неклюдово
Можем поделиться, у нас приблудилась весной кисюня. Крысоловка отменная, родила нам троих котят им уже по 4 мес наверно, охотятся уже самостоятельно) Зовём одну Кисюня рисочка тёмненькая, вторую Тигра рисочка с рыжиной, а котика Котяра черный с рыжими глазами.
Но на дом не повезём, только если пересечься вечером в городе или с кем оказией передадим.
а фото можно посмотреть?
Сейчас банда на охоте )) Они по всему участку уже работают, за лето оч. хорошо отловили всех в сарае и теплицах с птицей, но на дойку приходят)) Сегодня пофоткаю.
Groshnn
21.11.2015
Правая фотка - хороша девица !
И окрас, и зеленый глаз с поволокой

Ух !!
И самая ручная , лапушка...
А вот мамашка её вчера отличилась, влезла в кастрюлю с холодцом...я отварила, но разобрать не успела и не подумав вынесла в пристройчик. Второй день кошечка на дойку за молочком не приходит, обожралась бедняжка)))
Ну тут я сама виновата, нечего соблазнять было))
Выше наоборот Тигра первое и Кисюня второе фото.
А здесь микс девочек с мамой и Котяра)
черненький это кот? сколько ему по времени?
Вроде кот)) Родился точно не помню, май-июнь...
если в Неклюдово привезете - заберу! :))
В пятницу вечером будем в р-не ж\д вокзала, дальше муж не повезёт...
Кошечки ещё не стерелизованы, рано ещё наверно...
Нашли кошку? Могу предложить двухлетку черно-белую. Мышей носит исправно. Доставку обеспечу
Стерилизованная?
Приват
Le temps
23.12.2015
Дв! Нашли кошку? Могу предложить нашу стерилизованную. http://www.nn.ru/~gallery19497?MFID=821873&IID=20801857
Pavlinca
06.12.2015
У нас шесть кошек- крысоловок , вернее взрослых 4, одна совсем котенок, 2 месяца ей и одна подросток, 4 из них трехцветные, три пушистые, красивенькие. но главное, живут в сарае, мама их с маленького возраста приучает ловить мышей- крыс. И ведь ловят крыс , которые больше и по размеру. Скоро опять окот будет, шесть то мне в самый раз, но если эти шесть принесут еще хотя бы по 4, это уже явный перебор- ) А стерилизовать пока жалко, очень плохо это на здоровье кошек отражается-(( Кому нужно, пишите,буду потихоньку пристраивать хотя бы трех
Безобразие. Иметь своих кошек и плодить от них ненужное потомство. Это полный бред, что стерилизация "плохо влияет на здоровье" . Сейчас вообще делают эндоскопией многие врачи. Ну да, могут быть индивидуальные особенности у какой-то отдельно взятой кошки, типа преклонного возраста, каких-то болезней сердца, например, когда страшно давать наркоз. Да же если обычным способом- это совсем недолго и нестрашно. Помазать 1 раз в день швы и через неделю еще разок свозить к ветеринару, чтобы он снял швы...Естственно, уже без наркоза, дело 5 минутное. У сына 2 стерилизованных кошки- носятся, как лоси, весёлые, игривые, не толстые, сидят в засаде, бесятся, одна вообще на кухонный шкаф под потолок с разбега взлетает , через холодильник.....Была бы возможность, охотились бы замечательно( живут в квартире) .
Helga2411
12.12.2015
У нас по плохому варианту все пошло со стерилизацией((
Конкретно, что плохо? Осложнения,умерла?... Я могу узнать конкретно, где он делал, вроде на Мещере, ему очень понравилось, кошку отдают назад после операции. Надо просто посвятить этому день или пол-дня. Чтобы после операции с ней посидеть, понаблюдать. К вечеру уже все нормально было. Не надо только класть кошку куда-нибуль на кресло, на диван, потому что после наркоза она может упасть оттуда. Лучше просто на полу и можно в первые часы прикрыть покрывалком, одеялом, потому что температура сниждается, может быть холодно, озноб, как у людей бывает также.... И взять с собой после операции какую нибудь тряпку, пеленку, т.к. животное может тошнить. У него одну кошку немного тошнило, другую нет. Он изучал отзывы, не пошёл абы куда, потому что ещё в какой-то ему не понравилось, куда он ходил на прививку. И конечно, лучше делать молодой кошке, месяцев в 7-8 уже делают, многие и раньше. Надо выбрать период между течками, хотя с одной его кошкой это было сделать просто нереально. Течка следовала одна за другой. Только он выберет момент, ага, уже нельзя, опять ор, катанья...И это ещё года ей не было...Еле сделали. Всякие антисексы кошачьи приводят к раку. Извините, но по одному случаю нельзя судить... Мало ли какие болезни были у кошки. И у людей такое бывает. Бывает, что на операционном столе и люди умирают...Может врач плохой попался...А бесконечные роды здоровья кошке не приносят...Не говоря уже о судьбе котят.
Pavlinca
12.12.2015
Муми мамаа писал(а) Безобразие. Иметь своих кошек и плодить от них ненужное потомство.
.

А в чем именно вы видите безобразие? Я не поняла.
%) Кошки у нас сытые, на козьем молоке растут-)) им тепло-светло.... *bye* Пока я уверена, что котята от таких кошек все таки будут востребованы ( помню, как сама искала крысоловку) , пусть плодятся-) а станут постарше, тогда возможно, простеризизуем.
Мне не советует стерилизацию молодых кошечек именно ветеринар, кто сталкивается с этим постоянно и видит результаты, я доверяю этому вет.врачу. Вы пишите, что по одному случаю нельзя судить. Согласна. Но уж у вета он явно был не один. Да и дело тут не в том, как пройдет операция. А в возможных последствиях в дальнейшем со здоровьем. Видимо, последствия в виде онкологии все таки бывают часто.
Кошка за свою жизнь может родить 200 котят. Вы точно уверены в замечательной судьбе каждого из них? А уж квалификация Вашего замечательного вета вообще за рамками современных представлений... Сотни кошек стерилизуются и живут долго и счастливо, без этих почти ежемесячных ломок, ора, катанья и самое главное, без постоянных гормональных сбоев в организме кошки, когда её организм готовится к предстоящей беременности, а она не наступает( если Вы держите кошку взаперти, или даете ей контрсекс). Вот уж тут где рак-то....Отсюда он и начинается. Против природы не попрешь. Животное запрограммировано на постоянное размножение. Дать жизнь десяткам отпрысков, и умереть. Пусть проживет мало, зато дала жизнь. Никому не жалко....Но мы-то хотим, наверное, другого для своих любимиц. Хотим, что она подольше нас радовала. А получается, что кошка обречена на бесконечные роды и вскармливание ненужных никому котят. Тут без операции , только два варианта. И оба- плохие. Ага, а потом, к старости, когда организм уже истаскан всем этим, давайте-ка сделаем ей операцию. А потом удивимся и скажем, что получились осложнения и .д. Смените вета- мой совет. То, что он Вам говорит не истина в последней инстанции. Или он просто не умеет хорошо делать стерилизацию. Не верите мне- почитайте, сейчас в инете много профессиональных кошачьих форумов, там все популярно расскажут настоящие специалисты....
ппкс
Pavlinca
13.12.2015
Муми мамаа писал(а)
А уж квалификация Вашего замечательного вета вообще за рамками современных представлений...


Может, конечно, ваша квалификация, как вет.врача и выше, но я доверяю своему, уж извините. Вы не внимательно читаете мои посты, предполагаю. Я писала, что пусть родят раз-два, а потом и стерилизация. У нас кошки живут на свободе, никто их в доме не запирает. Так что все у них хорошо *bye*
Я не ветврач, к большому моему сожалению...Пост читаю очень внимательно. Если Ваши 6 кошек принесут, как Вы сами пишет, хотя бы по 4 котенка, то поделитесь , способом, как Вы будете пристраивать 24 котёнка?А кошки рожают по нескольку раз в год...Я вот двух чудесных и красивых котят от приблудившейся в подъезд кошечки никак не могу пристроить....Всех знакомых и незнакомых уже замучала....
Pavlinca
13.12.2015
они " принесут" не одновременно, две из них еще практически котята. Одна из кошек не моя, ее оставила мне знакомая, возможно заберет. Три могут родить. Раньше у нас было проще, на рынке можно было подарить котят и разбирали хорошо. Но теперь вроде такого нет, поэтому тут и написала. Я пристрою, надеюсь. Сфоткать бы их, кошечки очень красивые ,думаю , что котята будут еще лучше, плюс мама научи их ловить мышей и тп.
LesNiq
13.12.2015
Свою кошку я подобрал 2 года назад в конце сентября, моросил дождь, было очень сыро, кошечке было от силы месяца 2, мне ее подкинули "добрые соседи", она очень пищала, звала на помощь, да и голодная, наверное, была! Пожалел я ее и взял к себе, тем более, что других кошек у нас не было, а в деревне без кошек нельзя, мы как раз тогда были без кошек! Вырастили мы нашу Мусечку, так я ее назвал и на следующий год ( 15 мая 2014 г.) она принесла 3 кошечек: красавицу-Персюлечку, Васютку и Чернавку! Чернавочка пропала в октябре того года, а Мусенькув сентябре того же года мы стерилизовали, при чем, беременную, настояла жена! Операция была успешной, хотя ветеринар предупреждала, что в ее случае может случиться все что угодно! Слава Богу, все обошлось благополучно! Стерилизовать решили, потому что рука у нас не поднимается, чтоб каждый раз убивать новорожденных котят! В январе этого года стерилизовали Персюлю и Васюту, им было по 8 месяцев! Отходили они хорошо после стерилизации. Тяжелее всего приходила в себя их мама - Мусечка! Лучше всего стерилизовать до беременности! Персюлю у нас кто-то отравил, возможно, соседи! Кошечка часто рыгала, а потом , вообще, пропала! Мое мнение - лучше стерилизовать, чем постоянно убивать котят! У меня соседка берет лопату в одну руку, а в другую - котят! Выкапывает ямку - и живых закапывает! ((
LesNiq
13.12.2015
Моя Мусечка!
Все правильно Вы сделали. Здоровья Вашкй Мусечке и долгих лет жизни. Конечно идеально сделать операцию до первой течки или между первыми течками, а не во время беременности. Понятно, что это риск. Ну делают так, бывает и кошкам и собакам. Хорошо, что попался хороший врач и все хорошо закончилось, но ведь случай так сказать ненормальный, и случись все плохо, Вы тоже бы примкнули к противникам стерилизации. А у ее деток все прошло хорошо, потому что все сделали по науке, так сказать. В правильном возрасте, когда не было беременности и течки. Насчёт закапывания живьем- да такое практикуется в деревнях, у них там вообще все очень просто... Экономя 2 тысячи, а может из-за своей невежественности, лени, безобразных ветеринаров, считающих, что стерилизация-зло, они регулярно берут грех на душу....Бог им судья...Вам только надо правильно кормить кошку- есть специальные корма для стерилизованных кошек, чтобы они не растолстели. Или подобрать правильный натуральный корм, почитайте , полно всяких форумов. И забыть про вискас и китекат- это мусор.И кошечка долго будет жить и радовать Вас.
LesNiq
14.12.2015
Спасибо вам! Своих кошечек мы стараемся хорошо кормить, ливерную колбасу для них покупаем, так же даем и то, что сами кушаем, молока даем! Ките кет даем очень редко, продается какой-то корм для кошек в развес, у них нет привыкания к нему!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.