burger
more
    --}}

    Домашний молочный гриб, кефирный гриб, тибетский молочный гриб

    169
    83
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    vipakulann
    02.09.2013
    Продаю молочный тибетский гриб в Нижнем Новгороде, Нижегородский район, ост. ул. Фруктовая. Кефир, приготовленный с помощью этого гриба не только вкусен, но и полезен. Поделюсь рецептом приготовления творога: из кефира и молока за 5 минут можно получить нежнейший детский творожок.
    Приготовление кефира при помощи молочного гриба очень просто: Положить гриб в сырое молоко (1 стакан или баночка 0,5...1 литр), оставить при комнатной температуре на сутки, достать гриб с поверхности, промыть проточной водой, положить в новую партию молока. Получившийся кефир можно пить! Приятного аппетита!
    Ирина 8-904-042-31-13
    irin4ka
    01.11.2013
    цена и местожительство гриба интересует?))
    Цена 200 руб. Место жительства в данный момент - ост.ул.Фруктовая.
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    ап
    А как его хранить? Вдруг я сегодня не захочу делать кефир! Его можно хранить в холодильнике или только в молоке?
    Хранить его нужно только в молоке. На крайний случай можно оставить его у задней стенки в холодильнике в молоке на несколько дней.
    Кто-то складывает промытый влажный гриб в баночку без молока, накрывает крышкой и так же хранит его в холодильнике по нескольку дней. Кто-то замораживает и хранит в морозилке, потом размораживает и пользуется.
    НО я так не делала и не могу Вам поручиться, что гриб так не погибнет.
    Когда мне не нужен кефир, я оставляю гриб в стакане с молоком и ставлю в холодильник на срок до 10 дней. На дольше не пробовала оставлять. У меня гриб при этом не погиб и не заболел.
    pravetcho
    17.02.2014
    Какая разница между молочным и тибетским грибками?
    Я думаю, под этими понятиями подразумевают одно и то же: белый "кудрявый" плотный растущий и размножающийся комочек, который сквашивает молоко в кефир.
    Хотя, возможно, есть какая-то научно доказанная разница.
    pravetcho
    18.02.2014
    Я тоже думаю,что разницы нет,размножается быстро и к сожалению, приходиться выбрасывать,поэтому если кому надо то с радостью...
    Вы бесплатно отдадите или за какую-то цену, т.к. считаю 200 руб дороговато
    pravetcho
    20.02.2014
    Только даром!!
    Ой спасибо)) А где забрать можно?
    Antlena
    11.09.2014
    Тоже хочу гриб завести. Поделитесь? Где Вы находитесь территориально?
    pravetcho
    11.09.2014
    Живу в Кузнечихе.
    Antlena
    12.09.2014
    Телефон в приват сбросьте, пожалуйста, если можете поделиться бесплатно грибом. Как-нибудь позвоню и заеду.
    Dvojcata
    13.07.2015
    Добрый день) скажите а у вас гриб остался?)
    pravetcho
    13.07.2015
    Да,гриб есть,когда вам надо?
    У Вас есть еще гриб?
    J.Beauty
    25.02.2014
    Вы еще отдаете гриб? Очень нужен ребенку.
    pravetcho
    25.02.2014
    Да,да
    у вас есть еще немного молочного гриба? Тоже для ребеночка хочу приобрести)
    pravetcho
    27.02.2014
    Сегодня отдала,но он очень быстро растет и у дочери есть лишний,так что есть-будет в субботу.
    Gusenitca
    28.02.2014
    Хочу тоже гриба! А где у вас забирать?
    Здравствуйте! Если еще грибок раздаете, не подскажете где географически находитесь?
    Здравствуйте,можно у вас попросить гриба?может на этот кефирчик не будет аллергии у моего малыша....
    pravetcho
    11.09.2014
    Скорее всего будет,т.к. аллергия на молоко у вас,но могу дать,Из Кузнечихе или по средам вечер пл.Горького.
    с какого возраста можно дать молочный гриб?
    а вашему ребенку сколько?
    alpas5
    16.12.2014
    киньте тел в приват если"гриб слишком вырос"
    а детям с какого возраста можно давать?
    pravetcho
    02.03.2014
    Детям не знаю,внучке 2 ,творог из этого кефира мама ей дает.Сейчас начался пост-кефир делать не буду.(в приват оставте телефон-как будет -сообщу,живу в Кузнечихе,бываю в центре)
    Спасибо, но гриб у меня есть. Я его очень люблю и пью свой кефирчик каждый день. Родственники подарили. Моей доче 1,5 г - вот и думаю можно дать или не стоит... а если нет, то почему.
    хочу научиться делать творог из кефира.
    Очень любим творожники.
    Научите, пожалуйста :ax:
    pravetcho
    02.03.2014
    После того, как посмотрела по телеку про детский кефир и йогурт,думаю его лучше детям не давать(срок годности до 2х недель,разве может быть у молочки),поэтому лучше свой,натуральный.Кефир на огонь(можно водян.баня) и до температуры парного молока(видно кефир начнет отслаиваться на сыворотку и творожную массу,накрыть крышкой мин.на 30),а потом откинуть,перелить в друшлак покрытый марлей и все-в марле творог,внизу сыворотка.
    спасибо. его, наверное, еще как маску использовать можно ))) )))
    и еще вопрос: на 1 литр молока сколько правильно класть ложек (столовых) гриба?
    pravetcho
    02.03.2014
    Кому как нравиться,если много грибка ,то кефир получается слишком кислым ,я кладу примерно 1 ложку.
    у меня тоже где-то столовая ложка на литр. Такая прелесть этот гриб...
    ДД! Грибочком не поделитесь?
    74Юля
    20.03.2014
    Нам 8 мес. с молочки кифир не пьем вот тоже хочу такой гриб. Старшим давала месяцев с 6-ти.
    Можете приехать, я Вам дам. Канавинский район, рядом с Сортировкой. Поедите?
    74Юля
    20.03.2014
    Приедем только дайте пожалуйста адрес в выходные пришлю мужа.
    ок, приват
    alenkin_s
    10.04.2014
    могу поделиться молочным грибом,желающие- обращайтесь.
    agata-f
    12.04.2014
    С удовольствием взяла бы! Куда можно подъехать?
    а Вы где географически находитесь? Спасибо))))))
    добрый вечер, тоже интересует, где территориально можно забрать гриб)
    nat10
    04.07.2014
    Приват
    ДД! Грибочком не поделитесь?
    alenkin_s
    14.04.2014
    приват
    alenkin_s
    16.04.2014
    забрать можно в Ленинском р-не
    Ngol
    16.04.2014
    Можно и мне гриба?
    У вас еще есть кефирный гриб?
    а можно и мне грибочек?завтра буду на заречке
    alenkin_s
    17.04.2014
    приват
    У меня тоже есть излишки кефирного гриба.
    Кузнечиха. Кому нужно, стучитесь в приват. Могу еще в район ул. Минина привезти его.
    Я через пару неделек выйду на работу из декрета и буду на Большой Печорской - и можно тогда Вас побеспокою? Спасибо.
    Здравствуйте. Поделиться можете кефирным грибком?
    dakras
    29.06.2014
    Д вечер) поделитесь грибочком пожалуйста. с детства помню вкусненький кефирчик, потом погиб грибок ((
    ДД! Подскажите, у вас не осталось еще грибочка?
    ДД! Грибочком не поделитесь?
    pravetcho
    03.04.2016
    Пока пост кефир,творог не делаю.Если времени ждать нет,то сегодня на халявном предлагали.
    Ага, нашла)
    katya987
    04.04.2016
    Поделитесь грибочком))) а козье молоко им можно заквашивать, кто пробовал?
    www.nn.ru/community/hf/halya...%C9%C2#143816360

    про козье свежее не знаю, мы заквашиваем на магазинном пастризованном молоке 2,5%
    pravetcho
    04.04.2016
    А почему нет?
    zmehri
    11.09.2016
    грибочком не поделитесь, если есть?
    zmehri
    11.09.2016
    ДД! Хотелось бы приобрести кефирный гриб, есть ли он у вас?
    pravetcho
    22.09.2016
    Да будет,но через неделю,не раньше,т.к.этим летом чуть не потеряла гриб,т.к в молоко добавляли антибиотики и гриб у меня чуть не погиб,он не рос,сейчас начинает отходить,но еще маленький.
    zmehri
    22.09.2016
    я буду ждать
    pravetcho
    23.09.2016
    Лучше вы в приват пишите.
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.