--}}

Как избавиться от муравьёв дома?

7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всевозможные средства магазинные использовала. Но такое впечатление, что их становится еще больше.
Помогите *рыдаю*
Как мне это знакомо))) Мы жили на 1 этаже и муравьи постоянно атаковали. Пробоволи все!!! Даже хим обработку!!! Как оказалось жили они под нами в подвале, а у нас просто очередной муравейник. Ищите так называемое логово. В деревне тоже столкнулись, только муравьи были полевые, средства не помогли, вскрыли пол и облили кипятком весь муравейник. Проблемы исчерпаны!!! Желаю вам удачи!!!
Natali152
17.01.2015
Единственное, что мне помогает - мелок карандаш, через замкнутые линии они не пролазиют. Со временем стало меньше. Раньше на рынке продавали во флакончиках, как от оциллококцинума какой-то белый порошок. Муравьишки его растаскивали и кормили матку, классно помогало. Но, такого давно не видела. Логово найти в многоэтажке не реально. Как соседи начинают делать ремонт, муравьишки перекочевывают в более спокойные квартиры((( Поила борной кислотой, так их еще больше стало)))
Marina V
20.01.2015
Разложите полынь, очень хорошо помогает. И меняйте ее хотя бы раз в неделю
Нам очень помог гель от муравьев. Накапала из шприца по их дорожкам, в течение месяца пропали почти полностью. Изредка залетный бывает.
Tieri
26.02.2015
Ищите их гнездо. Еще чеснок помогает. Я мазала дорожки.
Tieri
27.02.2015
Про гнездо добавлю - я в шкафу со старой одеждой обнаружила, случайно. Так что избавляться от лишних вещей просто необходимо.
Oxxana
27.02.2015
Говорят, нужно все раствором с уксусом промыть хорошенько
Я читала здесь: happymodern.ru/kak-izbavitsya-ot-muravyev-v-chastnom-dome-obzor-metodov-borby/ что не уксусом, а борной кислотой, говорят помогает
LikaV
10.03.2015
Поделюсь как уничтожили тараканов (на муравьев тоже подействует).
Год назад обнаружили дохлую тараканиху, а рядом уже пустое яйцо. Так наш дом заполонила куча мелких тараканов... Что только не делали: ловушки разных фирм ставили, мзали гелями, мелками, обрабатывали поверхности каким-то средством, ... - ничего не помогало. Потом купили дихлофос... В результате погибли все насекомые начиная от тараконов и заканчивая божьими коровками...
В где прыскали?
LikaV
15.12.2015
Так как они заселили кухню-сан.узел-прихожию, то прыскали исключительно там, но дохлых божих коровок обнаружила в зале.
Тараканов с тех пор не видела (тьфу-тьфу-тьфу), но мерещелись они мне долго..
Спасибо! Вы по углам/плинтусам прошлись, или по шкафам тоже?
LikaV
15.12.2015
Нет, муж распылял болончик в воздух, потом ушел, через какое-то время (вроде, минут через 30) пришел и проветрил помещение (на балончике должна быть инструкция, там точно написано что и как нужно делать).
Я думаю, смысла нет куда-то специально брызгаить, все равно распространится везде.
Муж брызгал только в кухне, прихожей и санузле, дверь в зал была закрыта, так и то в зале насекомые тоже погибли.
А в саду в беседке было осиное гнездо, так брызгали прям туда.
.
Это беда!!! Знакомая нашла муравьиное логово в шифоньере в штанге для одежды. Сняли, промыли, они исчезли. У меня ходили вдоль трубы с горячей водой. Видимо был переход в другое место, тут я их и поймала, уничтожила 2 маток и весь караван. Пока только штучные залетные. Ещё под рукой Гель инсектицидный фирма Чистый дом. Дочь их принципиально не убивает, а следит. Однажды увидела дырочку в плитке на стене, куда муравьишки уходят. Я замазала эту дырочку. Их там больше НЕТ.
Положите кусочек мяса на открытую поверхность, типа столешница. Муравьишки когда пронюхают, сбегутся, проведут дорожку от своего логова к еде. Так Вы убьете 2 зайцев: 1. узнаете, где их дом; 2. уничтожете очень большое количество муравьев. УДАЧИ!
Спасибо всем за отзывы! Проблема решилась совершенно неожиданно - переездом.
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.