--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грустный форум...

SOS
94
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VK-atoll
29.09.2015
Взгянешь на странички - сплошная торговля...
Что с цветочным форумом? - это теперь торговая площадка? (и объемы предложение возрастающие)... Никаких обсуждений, снимков своих любимцев...
Может кого-то и устраивает эта ситуация... но в целом - грустно...
Давайте исправлять !;)) Интересует совет. Весной появилась у меня хойя карноза, причем в очень плачевном состоянии, ее забыли в кабинете на подоконнике при ремонте и не поливали месяца 3. Вся сухая была, листочки все опали и веточки были сухие-присухие и длинные (раньше растюха большая была). Я её купала, поливала, удобряла... Но на цветение не рассчитывала, так как прочитала, что если хойку засушить - цвести не будет. Сейчас у меня она активно разрослась, старые веточки отрезала, так как они плетями сухими были, по бокам новые выросли, а сейчас на одной молодой веточке появились белые точки (типа прыщиков). Вот я и думаю, мне радоваться что цвести будет, или начинать паниковать что завелся вредитель?
Не пугайтесь это не вредитель, это воздушные корни (по моему так) или еще какие то особенности карнозы.
Цветоносы на хойе появляются в пазушках листьев или даже еще раньше чем листья (листья еще в виде почек, а цветонос уже вырос) и выглядят как "палочка" с набалдашником на конце.
Ваша хойя сильно пострадала, практически заново родилась и зацветет она теперь года через три при хорошей освещенности в помещении.
Все будет хорошо. Карнозу трудно убить. Она как феникс...из пепла)))
1310
29.09.2015
И это пишет человек, который ни одного своего цветочка фоток так и не показал...)))
VK-atoll
29.09.2015
Вот как только... так и сразу... (это про запуск очередного морского тонника) :-)
тоже сразу об этом подумала)))
:-D
Zebra
29.09.2015
а у меня орхидея не цветет, уже как 2 года. что делать? эпидендриум.
А у меня фаленопсисы некоторые три года уже не цветут, покупала в уценке, выхаживала, лечила, а они мне фигу кажут...))
Zebra
29.09.2015
а мне из Австралии привезли. и не цветет:((((((...
а так хочется...
lupets
29.09.2015
Перепробовала много сортов орхидей, а в итоге все отдала дочке(у нее свой дом) и она оставила себе только фаленопсисы( поливает их 1 раз в 10- дней)
chaika134
29.09.2015
А у меня вот есть пара довольно взрослых адениумов. А сорта утеряны. Это не обессумы скорее всего. У одного листья такие бархатистые на ощупь. Это фото того, что бархатистый. а еще беспокоит меня то, что листья у него начали желтеть быстро. Я, конечно, слышала про период покоя. Но это в первый раз так за несколько лет. Каудекс твердый, вредителей не обнаружено.
)Tanya
29.09.2015
У меня адехи тоже в это время начинают желтить листочки, ничего страшного, раз на раз не приходится, иногда с листьями остаются, а иногда и лысыватые. :-) А сейчас зацвёл из семян адешка.
tutor.40
29.09.2015
Красивый какой :)!
chaika134
30.09.2015
Да, я видела в другой теме. Долгожданный!
)Tanya
30.09.2015
Ага, лет 5-6 ждала когда зацветёт и сбылось... :-)
6021937
30.09.2015
Тоже решила показать своего найденыша эпифиллума http://www.nn.ru/~gallery281353?MFID=918296&IID=24339294
)Tanya
30.09.2015
Ну и правильно, вон какой красавчик. :-)
N28
30.09.2015
Софья Николаевна, стремитесь к такому :-)
VK-atoll
30.09.2015
Такое понюхаешь, а тебя... хрямс :'(
фильм был лет 20 назад, где цветок в аптеке (вроде) людей ел)))) мне очень нравился))
Чешский фильм "Адела ещё не ужинала"

www.youtube.com/watch?v=CbCn0b0mIcs
Маленький магазинчик ужасов) оказывается 1960 года
www.kinopoisk.ru/film/4235/
Класс! Надо будет посмотреть! )))
я в детстве его очень любила)))
Посмотрела - занятное кино! ))))
chaika134
30.09.2015
Вот это да!!! Ну и цветищА!
N28
30.09.2015
Ага :-)
6021937
01.10.2015
О ,Ирочка эту надо оранжерею )))
Софья Николаевна, с праздником Вас! :-)
6021937
01.10.2015
Спасибо Ирочка)
VK-atoll
30.09.2015
Ну вот... некоторое оживление "в зале"...
У нас тоже небольшое, но приятное событие - "перс" зацветает, повторно после летнего... а то стоял как "гаргона" с коробочками (некоторые уже созрели... знать сажать пора) :-)
Дык может разделить надо как на Дачном: объявления - отдельно, а поболтать - отдельно? К модераторам обратиться?
А мне все у вас нравится. Я по цветочным форумам (и по форумам вообще) редкий гость, а то чего-нибудь обязательно захочется приобрести. Но уж если захочется почитать-поговорить о цветах, то ваш форум и Лютики-цветочки меня спасают. Можно не открывать темки о продаже, если не хочется
полностью поддерживаю!
VK-atoll
01.10.2015
Растите, развивайтесь... может в другие за информацией заглянете...
Угу... проще продажи запретить или сделать карточки продавца, как на деревенском, и денежку ннру платить - не?
VK-atoll
01.10.2015
Или хотя бы "массовку" вынести в раздел платных объявлений...
А Вы считаете, что на цветах такие бешеные бабки зашибаются, что есть что платить нн.ру?:)))
При желании хорошие деньги зарабатываются. Да в принципе без разницы какие, доход-то есть. Если Вы как продавец занимаете торговую площадку, то почему бы и не заплатить?))) Любое расширение пространства, в том числе и виртуального, требует денежных вложений, вполне реальных кстати - это я к вопросу о дублировании подфорума Цветочный ещё подфорумом Продажным, мнение модератора, ответ на Ваше предложение выше. Содержание форума тоже стоит денег, которых с нас пока никто не спрашивает, слава богу, но мало ли, посмотрят, что сплошная коммерция и задумаются...
так что давайте общаться, а не только торговать, пусть и по минимальным или символическим ценам)))
Дык кто же против общаться-то? Я ведь тут недавно. Смотрю мало общения-то. Я всеми руками "за"!
Если бы элементарно соблюдались правила форума, то и тем разнообразных было бы больше (мое мнение). Смысл создавать тему "поболтать/ похвалиться/ поделиться опытом", если ее тут же забьют апами одних и тех же тем о "безымянной фиалочке" и т.п., или отдельными темами про каждый отдельный череночек, некоторые пользователи по 5-6 тем одновременно размещают и апают постоянно их все. Если не заходить на форум хотя бы дня 3,а уж тем более неделю, то найти, о чем предлагалось поболтать за этот период, довольно трудозатратно. А на первой странице -одни и те же темы.
+1
Абсолютно согласна
предлагаю выбрать поммода мне в помощь ибо закрывать все эти темы нужен контроль ежедневный
prokofeva
03.10.2015
Я считаю,что и безымянной фиалочке тоже нужно уделить внимание, а вот на счет апов,так люди продать хотят просто. Пусть за чисто символические деньги, значит они им необходимы. А найти что-то нужное среди одинаковых тем,так кто ищет тот находит. А для хвастанья какие выросли цветы,надо отдельный форум,и не кому не будет обидно,что мешают апы и безродные цветы. Вот тут вообще один тему разместил про вкладыши от жвачки,так что-то никто не заметил. и красуется он на первой полосе!!!!!!!!Советую на него переключиться!!!!!! ))))))))
Lafitel
09.10.2015
prokofeva писал(а)
А для хвастанья какие выросли цветы,надо отдельный форум

Так а это какой форум?
Вы уж простите, но когда на первых строчках постоянно висят продажи о безродных сиреневых и прочих "очень" красивых фиалках и прочих дворнягах, да еще на которые без слез и не взглянишь, надоедает до жути.
1310
09.10.2015
Эдак сейчас и темы "отдам" закрывать начнете)).
А где я своих надоевших безродных пристраивать буду?))
Правила есть правила, даже если люди продать хотят просто. На некоторых форумах, я знаю, любые апы просто запрещены. Да и какой смысл вообще размножать на продажу цветы, которые и даром никому не нужны? все эти розетки синих фиалок, вытянутые крассулы и несчастные длинные кактусы, фикусы Бенджамина, хлорики, пеньки старых диффенбахий, ... зачем их вообще укоренять? не реально их продать, даже за символические деньги, те, кто стал бы за такие черенки таких растений платить, наверное, столь далеки от цветоводства, что даже не знают о существовании цветочных форумов. В некоторых темах по 40 апов бывает и ни одного отклика. это о чем-то говорит.
Lafitel
10.10.2015
Вот эта дама, по ходу "особенно" одаренная.
www.nn.ru/community/dom/flow...ub_30585560.html
сейчас тема хотя бы одна, уже прогресс)
Lafitel
10.10.2015
А вот тут еще одаренней www.nn.ru/community/user/lutik/novye_tsvety.html
это вообще жесть. похоже на провокацию. те, кто в предыдущей ее теме задали вопросы- ответов в самой теме не получили почему-то. видимо продажи там даже не основная цель....
1310
02.10.2015
Не)).
Raisa_V
02.10.2015
=-O не...
+ много
Летние миниатюры :)
)Tanya
30.09.2015
Красивые пеларгоши, стоят так стройненько в рядок, аккуратненько. :-)
Ага, спасибо! Это мои любимчики - стеллары.
В этом ящичке выстроились слева направо: Pink Vectis Sparkler, Kitbridge, ERAs Patricia, Vic Caws, Kiri.
VK-atoll
01.10.2015
Одни названия чего стоят :-)
)Tanya
01.10.2015
Я тоже люблю стелпарчики. А этог мои стелларчики.
)Tanya
01.10.2015
А этого, красненького не узнала:
Elmfield
или
Fandango
или
Vic Caws
или
Carolin Dean
Кто он?
А это из моих краснюков - June Patricia
)Tanya
01.10.2015
Красивый, а мой красненький PAC Fireworks Scarlet, я брала у Любовь Петровны.
А вот мой, московский:

А это фота с сайта PAC:
www.pac-elsner.com/cms/de/detail/show/pac-fireworks-scarlet.html

потому я Вашего и не узнала (
)Tanya
01.10.2015
Тоже красивый. А у меня зоналочка Cherry, тоже красиво цветёт, красненькая красавица.
У меня из кактусовых 'Mini Czech'
)Tanya
01.10.2015
Прелесть, мне так они нравятся эти мохнатенькие цветочки у пеларгош, я прямо ими не налюбуюсь никак. :-)
Ага, я тоже! Теперь бы ещё всё это богачество до весны сохранить, чтоб и далее любоваться! ))
)Tanya
01.10.2015
Это точно, сама переживаю. Отнесла все пеларгохи к сыну, у него место есть и прохладно, а то у меня с этим проблема, ну уж поливать то сама буду конечно. :-)
Ой, и листики красивые такие!!!
Да, листики настолько хороши, что многим из стелларов можно бы вовсе не цвести - и так красиво! :-)

Vancouver Centennial
Это точно!!!!
впрочем, некоторым просто зоналкам тоже - Contrast
)Tanya
02.10.2015
Красавы, одно заглядение, листочки отпад. Я бы такие с удовольствием приобрела.
Ой, вот как-раз только что избавилась от именно этого куста Контраста - большой слишком, ставить некуда зимой. Да и простоват, хочется заменить его чем-то позаковыристей, поцветней, поминиатюрней, типа Warrenorth Spinel, Ray Bidwell.
Кстати, эти два сорта как раз встанут на место, что занимал один Контраст ))
А Vancouver Centennial - сорт нередкий, в городе многие его держат, так что достать чер - не есть проблема. Да и я буду свой куст весной резать, естественно, если он зиму переживёт - с этими пестролистами никогда ни в чём нельзя быть уверенной!
)Tanya
03.10.2015
Ну да, это точно, лишь бы зиму пережили. :-)
Genny
09.10.2015
А у меня контраст не выжил, зимой некомфортно ему было....
значит правильно я от него избавилась! :-)
Хороооошенькие!!!
Vectis Snow красавчик-пушистик у Вас! :)
Vectis Allure очень люблю, он у меня есть, но ещё малыш.
N28
01.10.2015
Красота, как всегда :-)
Как всегда "Вау!"
N28
02.10.2015
А у меня тоже есть любимый стеллар :-)
http://www.nn.ru/~gallery437645?MFID=577155&IID=16036685
Fabian Game
Красава! :-)
N28
02.10.2015
Ага, она такая трудяжка- всё лето без перерыва цветет :-)
Вот ещё красавицы :-)
)Tanya
02.10.2015
Все красавицы, я их люблю, цветут прямо молодцы. :-)
Да, они умеют цвести! :-)
О, Honeywood Susanne у меня тоже есть. Сортик чудесный, нежный, всегдацветущий! А Вы постоянно их в стаканчиках держите?

Вот моя Сюзька :-)
N28
02.10.2015
Классная :-)
Нет, пересаживаю в горшочки о,5 л, это черенок цвел, укорененный для подружки :-)
1310
01.10.2015
Как хорошо смотрятся!)
Хорошенькие лохматики такие!!!!!!!!
Какие красивые! А у меня за всё лето только одна процвела(((
N28
03.10.2015
Очень красиво и задний фон просто чудесный :-)
Trushel
01.10.2015
А мне нравится этот форум...
Нравится больше, чем Лютики, там какой-то междусобойчик, туса, чужих не очень жалуют (но это мое восприятие, мб и не правильное)
А здесь я очень много узнала новых цветов и много приобрела цветов по "хорошим" ценам...Подругам рассказала, они тоже приобретают цветы и читают советы...
Если задаю вопрос какой-то- многие отвечают, комментируют...
+1
VK-atoll
04.10.2015
Почаще участников "всоряхивать" надо :-)
Разбавим грусть фуксами!

Обыкновенная, *бабушкина* :-)
Ох, фуксии - невыносимые красавицы! Моя мечта.
А уж сортовые!... Смотришь фотки, и хочется их все :)
ну почему же невыносимые??? %) Вполне так себе!
(тож безымяшка)
Поделюсь и я своими красавицами-фуксиями! :) согласна насчёт "хочется их все " - чудесный цветок с таким разнообразием оттенков!
Хороши, нет слов! ))
А вот Golden Monique
приятная фукса, с актуальными осенними листиками :) ещё одну нежнятинку покажу! сейчас заканчивает цвести, чудо-сорт-Unusual, спасибо большое Flymash за него!!!
tutor.40
02.10.2015
Эффектные!
Я тоже люблю яркие, но пожалуй, предпочитаю простые формы.
(Checkerboard)
вишнёвые сосулечки! как ёлочные игрушки! :)
Не-а, это ещё не сосулечки. Сосулечки у Фроськи - Frozen Tears )))
От такой красоты можно прям в обморок падать! Классные!
)Tanya
02.10.2015
Фуксии все красавицы, что простые, что сортовые, мне тоже они очень нравятся, у меня они есть, я всё никак им место не найду, поставила на кухню за другие цветочки, там солнышко сплошное, так вымахали как лошадки, но процвели не все.
Ну сейчас-то в зиму они все вымахивают, особенно если жарко в квартире, а летом их на волю - на воздух надо, тогда будут цвести!
Я что-то не подружусь с ними никак. Да и места-то нет пока...:)
Genny
09.10.2015
Она неприхотливая?
Фуксия-то? Ага, неприхотливое и очень благодарное растение! Поливать-кормить регулярно, летом на балкон - на воздух и будет вам с ней счастье в виде водопада цветов!
Genny
09.10.2015
У меня было много, но в 2010 году погибли, не выдержали жары... Теперь опять на них смотрю. Может, можно с Вами поменяться на что нибудь моё?
Ой, со мной едва ли получится.
Во-первых, у меня новая болезнь - звёздчатые пеларгонии.
Во вторых, я с фуксиями - всё! Т.е. новых сортов мне не надо, и множить их больше не буду. Не то, чтоб я в фуксах разочаровалась, просто стелларов на данный момент люблю больше. Своих фуксяек этим летом существенно сократила, чтоб выделить место любимым звездунам, тк жизненного пространства на всех катастрофически не хватает. Вот так мой балкон выглядел этим летом. Это - чересчур! ;-)
Вот это красота! настоящий цветочный водопад) и горшочки все аккуратные, в одном стиле) приятно посмотреть)
Genny
10.10.2015
Ого, вот это красотища.
tatyana_s
10.10.2015
Очень красиво!И со вкусом :-)
1310
10.10.2015
Супер балкончик!!!
)Tanya
10.10.2015
Ага, не балкончик, прямо заглядение. :-)
А фуксия какая красавица.
N28
01.10.2015
Ура!
У меня зацвела плюмерия! Даже не верится :-)
Класс! Пахнет?
N28
01.10.2015
Юля, у меня насморк- вообще ничего не чувствую :-) , завтра спрошу у семейки :-)
Блин, у нас тоже насморк, задолбал уже..
спрашивай, мне интересно)
N28
02.10.2015
Ходили, нюхали :-) :-) :-)
Пахнет не резко, очень приятно, но вот чем- мнения разделились :-)
Мне кажется что это нежный запах кувшинки, дочь сказала , что пахнет духами цветочными + прослеживается медовый аромат, а муж сказал , что пахнет манго и ландышами :-)
Puzzzyaka
01.10.2015
В Египте цветы жасмина такие же. Красиииивые... А эти тоже вкусно пахнут?
)Tanya
01.10.2015
Ира, поздравляю!
Ну ты прямо волшебница, давай делись чего с ней делала. :-D Сколько живёт у тебя?
N28
02.10.2015
Тань, плюмерю приобрела у Наташи Лафитель в сентябре 13-го года, высотой где-то 30 см, росла в тесном горшке, стояла на самом солнечном месте, окно южное, зимой очень прохладно, летом- жара, пекло просто, солнце прямое, практически, весь день. Поливала по мере просыхания верхнего слоя почвы, не пересаживала, клещ жрет ее неимоверно! Подкормки сильно разбавленным удобрением каждую субботу с весны до осени, разным, иногда просто марганцовкой. Думаю, что сподвигнуло ее на цветение полив водкой (2 столовые ложки водки на 1 литр воды), весной ещё поливала янтаркой+ мед.
Сейчас она 94 см высотой.
)Tanya
02.10.2015
Понятно. Чего это ты её водочкой то подпаивала, что бы одурела и зацвела? :-D
N28
02.10.2015
Прочитала в архивной теме на лютиках , что можно стимулировать цветение растений поливом водкой, ну и рискнула.
Части растюх лишилась...а плюмка через пару недель решила зацвести :-)
)Tanya
02.10.2015
Чего это, некоторые погибли что ли? Значит не все выдерживают алкаголь то.
N28
02.10.2015
Погибла сразу розовая свинчатка, большой куст уже, пеларгонии многие пожелтели, но потом справились. Гибискусы даже не почувствовали :-)
)Tanya
02.10.2015
Вот видать на какие растюхи как действует, на все по разному.
6021937
02.10.2015
Поздравляю)сколько лет ждала цветения?Писала Ирочке,уехало сообщение
1310
02.10.2015
Вааауууу!!! Поздравляю!!!
N28
02.10.2015
:-*
И всё таки они цветут.

Отлично Ирина, поздравляю!!
У меня тоже есть такая, но она ещё маленькая - сантиметров 20 высотой, надеюсь что подрастет и зацветет.
N28
02.10.2015
Спасибо!
Обязательно зацветет :-)
Мне хвалиться нечем абсолютно - за лето всё похерила, большинство растюх засохли-умерли, остались только хойи-сансы-эсхинантусы, они видимо самые живучие...
Raisa_V
02.10.2015
Главное домочадцы вниманием не обделены были, здоровья всем.. *bye*
Спасибо) старшие дети пошли в садик и теперь вот только лечимся уже почти год, то операции, то отиты, то ещё что...
N28
02.10.2015
Держитесь!
:-)
tutor.40
02.10.2015
А моя любовь - бальзамины :). Вот, к примеру :).
http://www.nn.ru/~gallery675383?MFID=815103&IID=23054495
Или вот :).
http://www.nn.ru/~gallery675383?MFID=815103&IID=23634286
Чудо как хороши! :-)
chaika134
04.10.2015
У меня тоже расцвел малявка бальзамин и еще розовый с крапом
chaika134
04.10.2015
А еще бергамот плоды носит и решил поцвести после теплого сентября и даже тугодум Рука Будды поцвел, правда не завязался
chaika134 писал(а)
бергамот плоды носит и решил поцвести после теплого сентября

Это тот самый, который в чае Седой граф? :-)
chaika134
04.10.2015
Не знаю. :-) Я еще не пробовала плоды. В прошлом году один плодик выносил и то не до конца. А в этом году два вот сидят. А интересно, они так и должны быть зеленым???? Я его не за плоды люблю, а за буйное весеннее цветение. Гроздьями выпускает бутоны и аромат заполняет всю комнату.....
tutor.40
05.10.2015
Похвастаюсь :). Fusion Glow Yellow.
1310
05.10.2015
Кто это?) Неужто желтый бальзамин?! Красавчик!!!
tutor.40
05.10.2015
Да :). Дождалась я наконец-то, зацвёл сегодня :)!
Поздравляю!!!! Такой хорошенький, новорожденный!!!:)
)Tanya
05.10.2015
Поздравляю! Симпатяжка какой бальзаминчик у вас. :-)
Genny
09.10.2015
Я тоже на бальзаминки подсела, благодаря вам)))
Очень и очень грустно.
Одни продажи черенков и ничего более.
prokofeva
04.10.2015
Очень даже весело,есть что купить и поделиться, иногда этого нет в магазине или цена ай-яй. А тут все очень хорошо,спасибо создателям огромное ))))) не грустите!!!!!!!!
yanika80
04.10.2015
Согласна полностью. И поболтать, и купля-продажа - всё должно быть. И здесь действительно можно найти много редкостей. Конечно для продажи есть и авито, но там ещё хуже - всё заполонили объявления из магазинов (...купи 101 розу...), твоё объявление моментально уезжает вниз :(
Создателям форума спасибо большое!
1310
04.10.2015
Да и ненадежно как-то на авито)). Мало ли что продают)).
Надежно. Приходишь и смотришь. Ничем не отличается от покупки в любом месте. Если не сказать, что тут и там одни и те же торговцы.
На авито так же как и везде разные продавцы. Есть - цель жизни настричь черенков и продать. Есть кто свое растение продает....
1310
05.10.2015
Ну не знааааю... Присмотрела на авито гибискус красивенный, но покупать за 250 рублей веточку как-то не решаюсь. То, что это будет гибискус - не сомневаюсь, а ну как спутают и будет цвета другого?) Там их у хозяйки несколько). И куда он мне потом?) Я по гибискусам не фанатею)). Один раз только соблазнилась - за необычную форму бутона)).
Гибискусы красивенные и тут даром не отдают))) Их легче посмотреть по цветочным базам. Там бывают жемчужины)))
а где у нас в городе такие базы, где цветочные жемчужины можно найти?
Да на любой, рано или поздно. Главное время от времени забегать....вполне может и обломится что-то)))) Я вот за даром отхватил как-то филодендрон ксанаду .... шикарный это ничего не сказать.
пахиподиум вообще за 80 рублей))) даже выбрал который ко мне просился....не каждому конечно он надо))) и вряд-ли за жемчужину сканает)))...но все-же)))
))) ага, не "сканает")))
:-D
1310
05.10.2015
Те "красивенные", которые здесь продают - мне их большинство даже задаром не надо)).
Цветок хоть и размером с тарелку, но расцветка в цвет гнилого яблока... В общем - не прельщают они меня)).
Мне вот такой носатик понравился:
http://www.nn.ru/~gallery271188?MFID=250958&IID=20037519
Это типа шизика)))
1310
05.10.2015
Вот, жмотюсь пока)).
ну на мой взгляд...они явно переоценены в черенках))))
+ 100500. Когда вижу такую красотищу, вспоминаю, как Бравый солдат Швейк иерихонскую розу описывал )))
Lafitel
09.10.2015
1310 писал(а)
но покупать за 250 рублей веточку как-то не решаюс

Это что, я за 1000 покупала, да еще пересылка :-D
VK-atoll
09.10.2015
... и это не предел :'(
А что делать - "охота пуще неволи" :-D
1310
04.10.2015
Да и хорошо, что продаж много!) Я столько цветов перепробовала благодаря Цветочному и Лютикам!))
Сейчас 2/3 моих цветов - купленные черенками здесь, часть уже большие и цветут - в магазине их части и вообще нет, а на авито я бы столько покупать не стала. А благодаря продажам на Цветочном - растут и радуют.
А цены - 50-100 рублей за черенок чего-то ценного - это ж классно!))
Я и свои иногда продаю - за бесплатно ждать неохота)).
У каждого свои приоритеты. Кому перепробовать.

Реклама двигатель торговли...что продаете?! 8-)
1310
05.10.2015
Да у меня не было цели именно поперепробовать много. Просто на картинках и в мечтах одно, а по факту оказалось, что некоторые мне только на картинках и нравятся)). А некоторым у меня жить некомфортно. Вот и пристраивала те, которые "не прижились")). Сейчас новое увлечение - выращивать редких миртовых из семян)). Потом, как подвои подрастут, буду тренироваться цитрусы прививать. Надо же развиваться!)))
Уже никого, вроде не продаю. Все излишки пристроила. Если только укореняшку фикуса Голден Моник). Да Темного Эльфа большущего, пока не пересадила)).
Теперь уже, наверно, до весны, когда всех стричь-формировать буду. Если только под заказ).
А еще хорошо - когда есть что-то ценное - можно на что-то другое ценное поменяться)).
Ну да....чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное))) :-D

Не все красивое на картинках хорошо себя чувствуют в реальных условиях наших квартир))) да и хлопот требуют неимоверных. Не каждый на такое готов)))

Миртовые из семян....ну удача вам потребуется))) :-D Так что удачи в ваших познаниях, экспериментах и открытиях ;-)
)Tanya
05.10.2015
Это точно, у меня из семян что то никак миртовые не всходят, много чего из семок выращивала, а миртовые не поддаются. :-[
Не самое благодарное занятие, прямо скажем. :-)
1310
05.10.2015
Да?) Пойду в приват предлагать обмен)).
VK-atoll
04.10.2015
Не все можно черенками купить, и не все есть на местных форумах... приходится "шарить" по "шарику"... благо - мир открылся :-)
1310
05.10.2015
Мне в этом плане повезло - я не маньяк)). Нету поблизости - ну и ладно, и обойдусь)). Так со всеми ценными/редкими/капризными)).
У меня сейчас своя "идея фикс" - хочу из лианы красивое дерево сформировать. Пока тренируюсь на клерах. Потом дипладению осваивать буду. Это тоже то еще развлечение, хоть и в другой город ехать не надо)).
Как интересно! Покажете потом что получится?
1310
05.10.2015
Обязательно!) Только это не раньше следующего лета. Сейчас пока "исходники" ращу)).
Так подождём:) Не привыкать:))))
VK-atoll
05.10.2015
Каждому свое... одним словом - демократия :-)
1310
05.10.2015
Я вот смотрю, мы Ваш ДР просмотрели...
С Днем Рождения! Желаю, чтоб все хотелки цветочные со временем появились на подоконниках!)
tatyana_s
05.10.2015
С Днем Рождения :-)
)Tanya
05.10.2015
Тоже присоединяюсь и поздравляю с Днём рождения!!!
6021937
06.10.2015
Присоединяюсь к поздравлениям.Всех благ и чего душеньке хочется)) Отдельное спасибо за цветочек броваллию,которую благодаря вам узнала и полюбила всей душой) http://www.nn.ru/~gallery281353?MFID=224872&IID=13588799
VK-atoll
09.10.2015
И я просмотрел... Ваши поздравления...
Спасибо огромное! *drink*
Отдельное спасибо за снимок любимой Броваллии *bye* (похоже у этого кустика "расцвет" впереди)
on ze
07.10.2015
внезапно оказалась розоводом)
1310
09.10.2015
Это дома так цветут?) Красотища!!!
on ze
09.10.2015
ага, на окне
Ду! Посмотрите какая красота у меня расцвела
N28
09.10.2015
Под первый снежок :-)
Красиво )) поздравляю!
1310
09.10.2015
Красивый фалик! Поздравляю!) У меня красный бутоны набирает).
И прям напомнили - сетки с окон можно снять - комаров, видимо, в этом году уже не будет))).
сетки давно надо снять )))) ух-ха-ха
все руки не доходят
на выходных надо будет заняться
1310
09.10.2015
Вот и мне все некогда)).
on ze
09.10.2015
прекрасно. Я свои к Новому году жду
6021937
09.10.2015
Чудо белоснежное,хорош))
спасибо !!! Сама не нарадуюсь .
скоро еще другие орхидейки зацветут , все почти собрались умнички мои )))
VK-atoll
12.10.2015
Хорошо встряхнулись! :-)
Приятна реакция - сразу появилась масса интересной и полезной информации... новых обсуждаемых тем... *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.