--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что цветет сейчас у вас на подоконниках похвастайтесь

Флудим
446
372
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За окном первый снег а дома лето продолжается
)Tanya
10.10.2015
Ну хризантемы осенью вообще красавицы. У меня сейчас ещё бугенвилии цветут полулысые, стрепсы, эсхинантус скальный бутонов набрал, антохи белый и красный скоро распустятся, олеандры шампань и розовый в бутонах, фуксия цветёт.
не забудьте похвастаться олеандрами и эсхинантусами
)Tanya
10.10.2015
Да олеандры то вот так цветут, но когда зацветут, могу новые фотки сделать. :-) А скальный эсхинантус первый раз зацветёт
Олеандр шампань просто чудо. А черенка не будет в продаже или обмене?
)Tanya
11.10.2015
Олеандры у меня сейчас все в бутонах, если только весной, напоминайте. :-)
Orhideinn
10.10.2015
А у меня орхи цветут-фалики,камбрии,каттлеи,толумнии.И еще гибискусы без конца распускаются.
Жаль,что не могу фото сюда заводить...
1310
10.10.2015
Стрепс как красиво цветет!
Хризантемки просто прелесть ))) обожаю их. У меня растет белая, но никак не могу добиться цветения.
Попробуйте обрезать свои хризантемы на 2/3 . она цветет на новых побегах и подкормите например монофосфатом калия
обрезала ее весной после цветения ( цвела когда подарили) ростки дала новые, свеженькие . Может еще подрезать ?
Если росточки новые то обрезать не нужно тогда нужна подкормка удобрения для цветущих где фосфора и калия больше чем азота а вообще хризантема цветет один раз в год так что к весне ближе зацветет
У меня мало цветущих растений, круглый год цветут фалики и антоны, скоро зацветут белая и малиновая шлюмбы, азалия, на камелии один бутон, гадаю распустит в тепле или сбросит, каждую осень цветут эсхинантус мраморный и пальма хамедорея, но их цветы не интересны
у меня пеларгошка цветет и бегония отцветает
on ze
10.10.2015
розы, как обычно. Хотя я все срезала, кроме этой
on ze
10.10.2015
а чуть ранее была еще эта
)Tanya
10.10.2015
Ой какая красивая роза на последнем фото, мне кажется на камелию похожа, просто прелесть.
on ze
10.10.2015
карликовая комнатная, полностью распустившаяся.
)Tanya
10.10.2015
У меня тоже две розочки есть, красная и бенгальская (бело-розовая).
mur-miu
11.10.2015
Завидую по-хорошему, у кого растут розы! У меня всё вредители на них заводятся, и травить не получается. Вроде и взяться им неоткуда. Пришлось выкинуть из-за беспокойства за фиалки. И всё равно, с тех пор уже года 2 облизываюсь на них )) Так и манит, Михалыч (с)
on ze
11.10.2015
возможно слишком сухо, поэтому клещ заводится.
mur-miu
11.10.2015
Вроде и не сухо... Брызгала спреем, знала что это как профилактика. И всё равно клещ был, да :( Покупала по объявлению, но не думаю, что у той женщины были такие проблемы, на фото такие бодренькие все были, красивые. Сорт классный, как она сказала, "бабушкина" то-ли московская, то-ли подмосковная, чисто домашняя, давно адаптированная к климату, к подоконникам. Ех... жаль... ярко-коралловая )
VK-atoll
10.10.2015
Цикламен европейский (ленинградских кровей) радует, "Перс-микро" его поддерживает и... Броваллия, конечно...
Полянка из полусотни микрушек наполовину в цвету... да, еще тайские гибридники (дендрофаленопсисы)... ну и так еще всякие травиалы... *bye*
Bepo4ka
10.10.2015
как красиво)) Очень будет не хватать лета и его цветочков на улице(( Переносим лето в дом;-) У меня только эписции цветут (хотя они и без цветения очень красивые))
Genny
10.10.2015
Хризантемы красавицы!!!
А у меня вот что цветёт, мамин подарок на прошлый день рождения- Азалия. И ещё такой бальзамин.
Азалия просто чудо
)Tanya
11.10.2015
Женя, какая красивая азалька, я тоже так хочу её но что то пока не решаюсь приобрести, печальный опыт был.
таня,вы меня знаете-я у вас хойи в прошлом году брала-я вам про азалии хочу сказать-совершенно не прихотливый цветок-у меня сейчас розовая зацвела-стоит на северном окне-полив любит-и никаких забот не доставляет
)Tanya
11.10.2015
Ну значит надо подумать о приобретении, но я лучше бы уже одомашненную взяла.
Genny
11.10.2015
Таня, я тоже боялась, пока мама не подарила... Пересадила только в горшок побольше в смесь с добавлением хвои и коры, грунт Терра вита. Она у меня уже год и месяц
)Tanya
11.10.2015
Здорово.
VK-atoll
11.10.2015
А какая температура зимой?
Genny
11.10.2015
Зимой стоит на кухне , там под этим подоконником нет батареи, она у нас по стене другой идёт. Ну градусов 15-18, если готовим, печём, то выше. Вообще, в квартире жарко, кухня самая прохладная. Все лето стояла на застекленном, но неутепленном балконе, восточной ориентации. До сих пор не занесла, завтра, наверное, надо этим заняться.
N28
15.10.2015
Красота какая!!! Я брежу азалиями в последнее время :-)
ЗН_
11.10.2015
Пеларгоши цветут. Главное вовремя их с балкона домой занести.
ЗН_
11.10.2015
Какая красивая бордовая!!! Подскажите какой это сорт?
ЗН_
11.10.2015
Antoinette Crozy
На самом деле цвет свекольный, очень трудно поймать не профессионалу, вот тут поймала цвет, но резкость поплыла
ЗН_
11.10.2015
Удивила кливия, цветёт второй раз в этом году
А моя кливия замерла уже лет 5 в одном состоянии не растет и не цветет . думаю если не зацветет то с ней растанусь
ЗН_
11.10.2015
ноябрь-декабрь-январь поливайте очень мало, только чтобы листья не сбросила, а 1го февраля пересадите в новую землю, может это будет толчком
красавица кливия
)Tanya
11.10.2015
Кливия, просто прелесть, у меня 2шт. одна как у вас, другая вариегатная, но они меня ещё не порадовали.
Genny
11.10.2015
А у меня вариегатная, почти не растёт, я её в прошлом году покупала с 5 листиками, она из семян тайских... Потом залила случайно, долго наращивали корни, теперь боюсь пересаживать в горшочек побольше. Как часто Вы её поливаете?и что она любит, никак не приноровлюсь к ней
ЗН_
11.10.2015
Кливия любит тесный горшок, полив как для хлорофитума, хорошо пролить, потом хорошо просушить, ноябрь-декабрь-январь период покоя, поливаю очень мало чтобы листья не посыпались и ком не пересушить, раз в два года 1го февраля сажаю в новую землю
Genny
11.10.2015
Спасибо! Буду соблюдать рекомендации
)Tanya
11.10.2015
У меня вариегатная хорошая, мне подарила подруга, я её пересадила и она прямо попёрла у меня, такая крупная стала, но не цветёт.
Genny
11.10.2015
Таня, а сколько ей? Моей больше года, а растёт в стаканчике одноразовом, 200 мл
)Tanya
11.10.2015
Я даже и не знаю, она у подруги сначало была, а теперь у меня уже года 2 наверное, она у меня в горшке, правдо не в очень большом, но сама крупная, если не забуду может сфоткаю завтра.
Genny
11.10.2015
Спасибо
Genny
11.10.2015
Вот моя, как Вы думаете, в зиму стоит побольше горшок ей дать или до весны уж подождать?
mur-miu
11.10.2015
А где их берут, вариегатные кливии? Изредка встречаю, продают цветоводы, но с обыкновенными листьями. В магазине не встречала ни каких...
Genny
11.10.2015
На лютиках девочка продавала саженцы, она из Тайланда заказывала, и семена, и саженцы
mur-miu
11.10.2015
Спасибо за информацию ) Дефицит! :-)
Genny
11.10.2015
Да не то слово, я от жадности тогда аж 2 купила- себе и подруге. А она её залила(((( сказала мне, а моя- то тоже уже почти без корней, хотя поливала раз в неделю и песок в грунт добавляла.... Никак не пойму, чего ей надо. А этот год вот из стресса выходили и корни наращивали)))) поэтому и в маленьком стакане, чтобы не перелить и корни видеть
mur-miu
11.10.2015
Хм, могу ошибаться... песок вроде если только для разрыхления, а влагу не сильно отводит. То есть, намокнув, он её отдаёт земле же, как вермикулит. А перлит способствует отводу из земляного кома, это как раз, чтобы не было болота. Если напутала, пусть поправят.
А вообще, я фикус как-то загубила, никак не ожидала. Переехали и микроклимат в новой квартире оказался более влажным, чем в прежней. Поливала по привычке и не понимала что не так, фикусу плохо. Дошло только когда загнулся. Даже не в ум было, что такая разница, существенно влияющая.
Genny
11.10.2015
У меня только вермикулит, перлита нет, надо искать тогда....
mur-miu
11.10.2015
Подождите, надо узнать точно ) Я предположила, но могу ошибиться, т.к. насчёт грунта для кливий совсем не знаю.
Точно могу сказать, что перлит хорошо отводит влагу. У меня фиалки на фитиле, для них нужен лёгкий быстросохнущий грунт, вот перлит хорошо вентилирует.
VK-atoll
11.10.2015
А кто сказал, что корневая система Кливий любит прозрачные стаканы?... Это что...фаленопсисы?
Genny
11.10.2015
Владимир Кимович, у меня росла она в обычном горшке, но я её залила, корни сгнили, хорошо, хоть вовремя заметила, потом наподобие фаленопсиса наращивали корни, над водой, без земли, немного сфагнума только положила. Это для контроля корней. Стоит в непрозрачном кашпо этот стакан.
)Tanya
12.10.2015
Женя, а вот и моя Кливия.
Genny
12.10.2015
Здоровская
)Tanya
12.10.2015
Вот хочу тоже попробовать поменьше поливать, а мне всё жалко, нет-нет да плесну им водички то, :-D в феврале пересажу, может порадует какая-нибудь из кливий. :-)
Genny
11.10.2015
ЗН_
11.10.2015
Жалею растюшки в таких стаканчиках, сейчас октябрь, я бы пересадила.
)Tanya
11.10.2015
Хорошенькая тоже какая. Мне кажется лучше подождать, но можно и перевалочку сделать, я попробую, как писали выше, буду поливать чуть-чуть, а 1 февраля пересажу обе. :-)
VK-atoll
12.10.2015
Удивила... наверное можете представить, что происходит когда в одной емкости с десяток растений...
yanika80
11.10.2015
Сейчас гибискус цветёт, красный махровый. Выдаёт по одному цветочку, но для меня это уже что-то, потому как раньше у меня они вообще не цвели. И стрепсики никак не угомонятся. Modry и Снега Килиманджаро.
yanika80
11.10.2015
Вот Снега Килиманджаро
какая прелесть а у меня стрептокарпусы ну никак не хотят жить.
yanika80
11.10.2015
Поначалу и у меня отказывались расти, а потом пошло-поехало. Но стараюсь много их пока не заводить. Очень разборчива в сортах стала :-D
Deni13
11.10.2015
может быть подскажите сорта неприхотливые, а то ни как с ними не подружусь((((
N28
18.10.2015
Ася, в пару к Вашему мою Red Hana
yanika80
18.10.2015
Ирина, точно! Пара! :-D Цветок тоже крупный?
Sachulya
11.10.2015
У меня зацвела Табернемонтана
http://www.nn.ru/~gallery409370?MFID=802311&IID=24499938
и на работе цветет мимоза стыдливая
http://www.nn.ru/~gallery409370?MFID=802311&IID=24187500
Genny
11.10.2015
Красавица( таберна)
Sachulya
11.10.2015
Спасибо :-) череночек весной взяла)бутончиков еще очень много *yahoo*
yanika80
11.10.2015
С мимозой не смогла подружиться. Сеяла семена несколько раз - и ничего не взошло.
Sachulya
12.10.2015
У меня первый раз тоже взошла одна и та засохла.
Второй раз посеяла в тепличке поверхностно,лишь слегка придавила семена.
Взошли очень быстро :-)
ladosha
18.11.2015
красивые какие...у меня тоже белой черенок был взят летом.Подскажите,как довели до цветения, где растет (условия, свет) ?)
Sachulya
19.11.2015
ladosha писал(а)
красивые какие...у меня тоже белой черенок был взят летом.Подскажите,как довели до цветения, где растет (условия, свет) ?)

Северная сторона,третий этаж.Ничего особо не делала,держу все время влажным и поливаю настоем скорлупы и крапивы
ladosha
19.11.2015
Спасибо) а я боялась экспериментировать, все больше магазинными поливала по норме - черенок один, вдруг погибнет...теперь буду пробовать народные средства, раз такой прекрасный результат дают :).
Albus
19.11.2015
КАКАЯ КРАСИВАЯ ТЕМА!!!!!!
Одна роза еще ОБИшное цветение, а другая цветет сама по себе уже у меня. Покупала на распродаже. Вдвойне приятно, что не дорого и красиво. Только вот паутинного клещика с них трудно вывести...
ЗН_
11.10.2015
Клещик обожает розы, на работе у меня были шикарные розы, чтобы не было клещика ежевечерне опрыскивала обильно водой и раз в месяц фитоверм
Я неск раз опрыскивала витовермом и всем другим. Надоело травиться. Обработала весь куст мыльной пеной, хоть срывай лист и сама мылься - посмотрим, какой будет результат
olga-kov
13.10.2015
Я уже устала бороться с клещами. И фитовермом обрабатывала, и фуфаноном, и антиклещ покупала. Все бесполезно(( Нашла в интернете, что листочки можно спиртом протирать. Вчера протерла, посмотрю что дальше будет. Раньше актеликом обрабатывала. Достаточно одной обработки было. Теперь его нет, а другие средства не помогают. Не знаю что делать уже с ней, точнее с ними.
Может с ними надо как с тараканами: загнать всех под шкаф и резко отпилить ножки?
olga-kov
15.10.2015
хотела обрезать её, так она цветет и еще бутоны набивает. В выходные попробую ваш метод с мылом)
Желтенькая цвела чуть ранее. Очень красиво. Сейчас набирает бутон мини с розовым оттенком. Скоро будет и у нее праздник. Хорошая тема, позитивная
)Tanya
11.10.2015
Какие у вас красивые розочки, прелесть. А это мои красная и бенгальская.
а бенгальская ниспадающая ампельная, что ли? Очень красиво. Я розы в вазе не люблю, а на кусту - глаз радуется
)Tanya
11.10.2015
Ну она как бы у меня на опоре, вырастает веточки свешивает, красиво цветёт и пахнет вкусно, ароматная.
on ze
11.10.2015
розовая великолепна!
Пеларгонии цветут, антуриумы, ахименесы доцветают, колумнеи и эсхинантусы все в бутонах и начинают распускаться. Ну, и не перестают радовать фиалки и стрептокарпусы.
Колумнеи полугодки Sylvia и Crazy Carnival
)Tanya
11.10.2015
У меня колумнеи тоже постоянно цветут, молодцы они, труженники.
Татьяна Юрьевна, а на первом фото, случайно, не Magnify Heart of Manif
)Tanya
11.10.2015
У колумнеи название затерялось, не могу сказать.
N28
18.10.2015
Вот как, как вы их зацветаете??!!! У меня только веточки наращивает и всё!
:'(
Удобрением для фиалок попробуй полить. А так, больше ничего не делала, меньше всего им внимания уделяется, наверное, поэтому и захотели похвастаться своей красотой.
N28
18.10.2015
:-) попробую :-)
)Tanya
18.10.2015
Я сама удивляюсь на счёт колумнеек, всё думала они капризульки, а они у меня можно сказать круглый год цветут. Эсхинантусы бывает набьют бутоны и скинут их, особенно мелколистный у меня набивает полно и постоянно скидывает, может я их подсушиваю маленько, даже и не знаю. А скоро скальный зацветёт, жду не дождусь. :-)
Что-то все говорят про цветущие фиалки и стрепсы и не показывают, мне бы вот очень интересно было поразглядывать :) а пока мои :)
Agapi
11.10.2015
вот капля из фиалок и стрепсов
групповых фото не делаю, всех не покажешь
видимо у всех полно и фиалок и стрепсов - выбрать не возможно
не встречала такого стрепса, это кто?
Agapi
12.10.2015
Не помню ,вечером скажу.типа1142
какая чудная фиалка! нет росточков?
Agapi
14.10.2015
есть взрослые в продаже
красивые.
N28
17.10.2015
:-)
Вот мой малыш Samba цветёт
И плюмерия :-)
)Tanya
17.10.2015
Плюмерия красавица и стрепс тоже.
N28
17.10.2015
:-*
izmena
19.10.2015
Как вы добились цветения плюмерии?! Моя торчит палкой уже года 3, только листья растит, да и их на зиму скидывает...Я уже начала думать, что в домашних условиях ничего не получится... Поделитесь секретом ))
N28
20.10.2015
Да кто же ее знает:-)
Я водкой ее полила- где-то в архиве лютиков прочитала, что тугоцветущие растения это подхлестывает к цветению, ну и полила. К слову сказать, не всем это понравилось- погибла большенькая уже розовая плюмерия и другие растюхи стали листья желтить и сбрасывать....но плюмерии это на пользу пошло :-)
Стоит она на самом солнечном месте- подоконник южный, у самого стекла, зимовка у неё прохладная, даже временами очень прохладная, на том же подоконнике, растет в тесном горшке, просыхает грунт до хруста, потом-обильный полив, кормится тем же, что и другие растюшки- агриколой, фертикой, марганцовкой. Она у меня три года росла :-) , купила растишкой около 30 см, теперь почти метр и пропеллер из листьев где-то 0,7 м в диаметре. Клещ жрет ее нещадно!!!
izmena
20.10.2015
У меня меньше гораздо, чем метр )) Мою тоже паутинный жрет, уже как между прочим обрабатываю )) Попробую тоже тогда просушивать до корки, да водкой поливать ))
N28
20.10.2015
С водкой осторожно :-) берите половинную дозу, а то...сопьется :-)
ЗН_
11.10.2015
Ахименесы в этом году цвели не очень, поджарила я их на солнце, поздно спохватилась.
ну, это еще очень ничего!
)Tanya
11.10.2015
Хорошие и стрепсы и ахименесы, у меня хорошо цвели в этом году, только мало нафоткала.
а кто этот крупный сиренево-жёлтый стрепс?
)Tanya
12.10.2015
Вы имеете в виду вот этот, это Holka.
Да, чудненький!
)Tanya
12.10.2015
Спасибо, ага хорошенький, самой нравится. :-)
Agapi
11.10.2015
продолжают цвести герани, фиалки, стрепсы,эписции, колерии
вот мелкота всякая тоже чувствует себя как летом
Аааа, какая гипоцирта классная!!!!!
Если меня не обманули, то , вроде как, должна такая же вырасти.))))
Agapi
11.10.2015
вырастет)) поздно в этом году начал цвести
)Tanya
11.10.2015
Гипоцирта классная, а у меня красная, тоже постоянно цветёт. Ой я бы и от жёлтенькой не отказалась. :-[
Вот такая, но я никак не могла к ней подлезть что бы по всей длинне сфоткать, а снимать не охото было.
Agapi
11.10.2015
Вы мне передавали пестролистные нематантусы, все прижились)спасибо)только один из пестрых загиб
красная и оранжевая тоже есть
гранддюк дал корни,шампань тоже
жаль неудобно у вас забирать
)Tanya
11.10.2015
Я очень рада, что всё прижилось. Ну вот так вот мы живём далеко друг от друга, я бы у вас с удовольствием жёлтую гипоцирту приобрела бы.
Agapi
11.10.2015
до весны теперь наверное, поменяюсь на что -нить
при случае, на автозаводе бываю, но редко очень
)Tanya
11.10.2015
Ну понятно что до весны. хорошо.
меня вот эта красотка все лето радовала, доцветает
Agapi
11.10.2015
Такая же цветет,пока завершения не видно,так и появляются новые цветки
дв, а Вы не продаете отростки от жёлтой красавицы?
mur-miu
11.10.2015
Какая же красота, сказка... )
Своё не могу выложить по техническим причинам, у меня фиалочки цветут.
цветут стрепсы, почти все сорта до сих пор
еще мирт сбился с цикла, в том году цвел летом, а в этом решил сейчас только зацвести, весь в бутонах
доцветают ахименисы
и эсхиантус весь в бутонах, уже цвел в этом году и вот еще раз думает
Zebra
12.10.2015
здравствуйте, а вы мирт стрижете? и что вы делаете, чтобы он зацвел?
Я что только не делаю, не цветет и не стригу, и стригу др мирт точно такой же. и все равно не хотят :(
первый раз за 4 года постригла, до этого вообще не трогала, видимо зря, очень стал раскидистый и неказистый, пришлось опору воткнуть и крупные ветки шпагатом к центру подтянуть, а все что мелкое и небольшое обрезала, укоренила черенков кучку, один себе оставлю, буду резать и щипать с малолетства :-)
а вообще ничего особенного не делаю, летом бывает прогляжу полив, молодые росточки сразу тряпочками становятся, несколько раз горшок у меня падал от ветра, стоит на солнцепеке, в общем не слежу за ним никак :( а он вон как :-*
Zebra
12.10.2015
мдяя....
я стригу, не стригу тоже поливать порой забываю:(((( не цвететтттт...
может солнца не хватает?
Zebra
12.10.2015
на южном окне стоит., и удобряю. :)
fisa
12.10.2015
Мирту для цветения холодная зимовка нужна, на ск.я знаю
ДВ, а череночки будете продавать?
Сейчас в приват к Вам постучусь
tutor.40
12.10.2015
Не могу не похвастаться :).
tutor.40
12.10.2015
Он же :). Fusion Glow Yellow.
очень красивый бальзик!
мои любимые фиалочки!
и стрептокарпусы!
и ещё две парочки красивых фиалочек!
fisa
12.10.2015
Мои подоконники переживают нашествие цветов с улицы - ввиду внезапно грянувшей зимы))
fisa
12.10.2015
цветут ахименес, фуксия, рэо
fisa
12.10.2015
эфиопская калла - ей бы спать пора, а она выпустила цветочные стрелки. Но я не в обиде на нее, столько лет ждала цветения, что грех жаловаться))
fisa
12.10.2015
И фуксия боливийская туда же - летом ей не цвелось, зато сейчас вся в кисточках, видимо, просится остаться на зимовку дома))
yanika80
13.10.2015
Я такую фуксию сеяла семенами. На пакетике написано было "фуксия щитовидная Праздник". Разрослась сильно, но цвести отказывается. Что ей надо-то , чтобы цвела?
fisa
13.10.2015
Да, я тоже неск.лет назад сеяла ее в апреле, бутоны появились в сентябре, но не расцвела, попала под заморозок. Зиму отрастала о корня, цвести начала тогда в июне. Последние два года зимует вместе с другими фуксами в погребе, в прошлом году не цвела вообще, в нынешнем - зацвела под осень, пришла к выводу, что ей у меня не хватило времени для цветения, вернее, сезона, в след.году буду доставать с зимовки пораньше, а еще солнца ей побольше не повредит)
yanika80
14.10.2015
Я фуксию выносила в сад на лето, но её тут же начали жрать какие-то букашки, типа светлячков. Я уж собиралась обратно домой отнести, но потом передумала. Может поэтому и не зацвела она у меня.
fisa
15.10.2015
Знаю-знаю этих "светлячков") у меня были вот такие - зелененькие и блестящие - это листоеды, фуксия для них - "не профильная" культура, они обычно на нее залетают с какой-нибудь своей привычной "кормовой базы" - у меня с мяты, например, прибегали. Причем, ели тот куст, который с самого начала выбрали, но так заесть, чтобы не зацвела - это вряд ли...
yanika80
17.10.2015
Так это может обычная фуксия для них не айс, а щитовидная им может по душе пришлась))) Да и фиг поймёшь, кто в этом саду мог на неё покуситься, но отошла она у меня только дома. Сейчас новые листья растит, а я подумываю уже её обрезать.
)Tanya
12.10.2015
Полина, какие пеларгоши красотки у вас, это ангелы такие пышные цветут?
fisa
12.10.2015
Да, Татьяна, это ангелочек, куст-двухлетка, весной побоялась побольше постричь, сначала она достаточно голая была, но потом обросла новыми листиками, в итоге в ампель превратилась и буйствует сейчас) Вопрос, как с ней дальше быть - резать или не резать? Там скелет весь древесный уже...
)Tanya
12.10.2015
Даже и не знаю, сама с пеларгошами боюсь зимовать. :-D Я в прошлом году нарезала себе череночков от ангелов и правильно сделала, большие погибли в зиму, а эти слава Богу живы остались. Так что я думаю череночками стоит запастись. :-)
fisa
13.10.2015
Я в прошлую зиму ее почти не резала, она в итоге сильно облысела, обрезку делала весной, но побоялось резать много. Потом наткнулась в инете на чей-то пост, что можно резать до древесных пеньков, но все равно страшно, что не выдержит. Королев, знаю, режут в неск.приемов, как раз потому что они из одревесневших веток плохо отрастают. Как тут быть, пока не решила, может, кто посоветует) Черенков в любом случае нет - все цветет, такие ветки потом укоренять замучаешься
Это просто ппц, нет слов!!!
fisa
12.10.2015
и не говорите)) у меня тоже нет слов - дома все уставлено ящиками и горшками, ступить некуда, пришлось все выходные спешно резать, стричь, выкапывать. Но может, еще потеплеет (тешу я себя слабой надеждой))
Zebra
12.10.2015
это что за растение?
получилась река из цветов
nana-
17.10.2015
А у меня фил зацвел ....!!!!!)))
Правда всего день цвел ..... в " полном роспуске " не успела сфоткать ....)))))
Бутон долго собирался распустить ..... теперь тоже кулечек долго висит ..... наверное будет ПЛОД ....))))
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=24862998
N28
18.10.2015
Класс! Поздравляю :-)
чудеса да и только *yahoo*
yanika80
18.10.2015
Вот надо же ведь! И филы тоже цветут!!!!! Не знала)
)Tanya
18.10.2015
Здорово Наташ, да многое чего и не знаем и не ожидаем от своих цветов, а они вона чего делают то, стараются. :-)
А у меня цветёт хойя белла и доцветает эсхинантус
А ещё лудизия и новогвинейский бальзамин.
)Tanya
13.10.2015
А у меня бугенвилия зацвела.
А ещё мелкошные - церопегия и молочай тучный:)
)Tanya
13.10.2015
А я сейчас увидала, что абик распустился.
и декабрист
Sachulya
13.10.2015
Ирина и пелорик желтый очень симпатишный и декабрист чудо!!!
У меня сплошные пелорики, что то нравятся они мне очень :-D
Zebra
19.10.2015
а крупнее не могли бы фотку сделать? мой вот вот зацветет, я тоже скоро выложу мою коллекцию декабристов цветущих.
а меняться не будете?
Zebra
19.10.2015
у вас декабрист чисто белый, или с розовым отливом?
чисто белый
Zebra
19.10.2015
вот сделала своего
http://www.nn.ru/~gallery4485?MFID=933868&IID=24890514

если приглядеться он с розовым отливом чуть чуть.
Zebra
19.10.2015
У вас как мне кажется тоже с малозаметным розовым отливом.
Хотя ваш белее чем мой, но может это зависит от места выращивания? У вас на какой стороне он стоит по свету?
Северозападное окно, надо сказать что особо и не всматривалась в оттенок, по мне так, белый и белый, даже если и с розовинкой, то мне в принципе без разницы, в глаза не бросается :-D
Albus
20.10.2015
Очень красивый!!!
Sachulya
13.10.2015
какая красавица *drink*
)Tanya
13.10.2015
Ира, азалия прямо красавица, прелесть, белые цветочки. Ир, она давно у тебя?
Таня, покупала в марте в оби, белую и розовую, скоро розовая распустится, это штамбы
)Tanya
14.10.2015
Здорово, сфоткай потом и розовую.
N28
18.10.2015
Ир, расскажи как ты ее адаптировала к комнатным условиям :-) после ОБИ?
Ира, никак не адаптировала, пересадила в кислый грунт, срезав бока у кома, поливаю водой из горячего крана и все *write* но штамбики я попортила, дала расти поросли с низу, на случай, вдруг макушка захочет отмереть, у штамбиков то астрономическая цена *crazy*
N28
18.10.2015
Насколько горячей водой?
Пересаживала цветущими?
так водой из горячего крана это не значит что горячей, вода должна полностью остыть до комнатной температуры :-D пересаживала цветущими, все равно при смене условий она бы сбросила и отсушила все цветы с бутонами
N28
18.10.2015
Аааа...а я думала что ты ей горячие ванны устраиваешь :-)
я вообще никакие цветы не адаптирую, мне эта процедура совсем не понятна, они либо растут в моих условиях, либо дохнут *wall*
1310
13.10.2015
Белая азалия - просто чудо! Ни разу еще чисто белую не видела. Шикарно!!!
вот такой мини фалик сейчас цветет, вырастила из детки, я конечно не люблю мелкие цветочки, но этот расцветкой взял, увы фотик не передал необычности и яркости цвета
а такой фалик недавно в оби купила, все ищу ароматный, но пока не попадаются *wall*
Ой, этот и без аромата ХОРОШ!!!!
olga-kov
14.10.2015
Сейчас цветут фиалка, фаленопсис-мини, еще 2 растят цветоносы
olga-kov
14.10.2015
И ещё стрепсик, правда уже отцветает
Какой он хорошенький!!! Супер!
Фиалочка понравилась! Подскажите какой сорт?
olga-kov
15.10.2015
Название утеряно. Фото цвет искажает, на самом деле она насыщенного фиолетового цвета, с зеленой каймой, когда цветок полностью распустится кайма белая становится. Если понравилась, могу листиком поделиться)
У меня тоже радуют цветочки.
Цикламенчики
Спасибо ) пока с местом дефицит ) по весне может )
olga-kov
15.10.2015
пишите, если что))
встаньте дети, встаньте в ряд, встаньте в ряд... :) мои любимые фиалочки :)
и ещё пеларгония Colorado Compact цветёт... бомба, а не цвет)))
и немного нежнятинки - стрептокарпус Абрау Дюрсо! Моя мечта! :) порадовал-расцвёл!
и ещё одна фиалочка-химера! Воздушная, как зефирчик ...:) и облачка над горшком- это ЛЕ Золотые Облака, которые всё никак не хотят быть золотыми, но и в белом цвете они прекрасны!!!
всем хорошего настроения!!! впереди выходные! :)
ЗН_
17.10.2015
Красиво смотрятся цветочки одного вида в ряд )
LisenokT
17.10.2015
У меня Геранька
)Tanya
17.10.2015
Красивая какая геранька. Королева?
LisenokT
18.10.2015
Да
к.в
18.11.2015
Я бы такой череночек купила.
LisenokT
18.11.2015
Через несколько дней думаю укоренится череночек
антуриумы цветут круглый год, при минимальном свете и уходе, при чем старые цветы держатся бесконечно долго, правда теряют цвет, по размеру конечно лошади вырастают, если поставить на окно, то другим места под солнцем уже не достанется :-D :-)
Deni13
18.10.2015
Ирина, над антуриумом что за цветок?
это один из самых красивых домашних цветочков - сидератис буроватый, крупные пушистые листья с бурым оттенком, цветет голубыми цветочками, крайне непритязательное к условиям и уходу, зацветает на 3 год, после чего розетки постепенно отмирают, оставляя после себя новую поросль, низкорослое растение, родственник традесканции:-D
RaVenA
18.10.2015
хойя цвела почти месяц - 7 гроздей было + запах приятный и ненавязчивый
http://www.nn.ru/~gallery28791?MFID=925548&IID=24357934
А у меня цветут пеларгошки. Хоя белла. Хирита. Циропегия. Мини фиалки набили бутоны. Клерики. Эсхинантусы. Стрепсы Ну и конечно эпишки.
Люба, привет, подскажи какой сорт у хириты? Симпатяшка такая!
Привет. Хирита тамиана. Это спасибо Любе agapi )))))
tutor.40
29.10.2015
Леди Жанет писал(а)
Хирита тамиана

А у меня загнулась :(. И что её только не понравилось, не пойму :(.
marker91
18.10.2015
А у меня орхидеи цветут (но в основном многие еще только собираются) А сейчас цветет фаленопсис который всегда воображает из себя дерево)) цветет всегда с разветвлёнными цветоносами. Сейчас 25 цветов и бутонов, вроде ещё растит новые бутоны. Еще распустилось пару бутонов белого фаленопсиса( который давно был куплен голубым, когда еще мало кто знал что они крашенные) Ну конечно же много разных фиалок цветет, покажу парочку новых первый раз цветущих в "моей коллекции" :D))) Огромный Спатиффилум который с того года цветет не переставая с перерывом 1-2 мес. И антуриумы цветут кажется бесконечно.
marker91
18.10.2015
olga-kov
19.10.2015
а синяя фиалка это какой сорт?
marker91
19.10.2015
Это ness crinkle blue
olga-kov
19.10.2015
Я так и подумала)) у меня тоже есть такой, только цветет не синим почему то, а больше сиреневым цветом
marker91
20.10.2015
Может спорт?У меня такой же как на фото, я бы даже сказала есть немного фиолетовый отлив)))
olga-kov
20.10.2015
Может быть и спорт! Может все-таки зацветет синим когда-нибудь.....
marker91
18.10.2015
marker91
18.10.2015
ну и еще немного)))
tutor.40
19.10.2015
Откройте секрет :). Чем Вы их поливаете, что они так цветут классно?
marker91
19.10.2015
Я правильно поняла, вопрос про фаленопсисы? Если честно то дело не в поливе,поливаю я их редко и удобряю тоже не так уж часто. весь секрет в том что они у меня на балконе живут весной и летом, им перепад температур нужен между дневной и ночной, ну и период покоя тоже им нужен.До этого, когда дома стояли круглый год, 1 год совсем не цвели а 1 год всего по 2 цветочка на цветоносе.
1310
25.10.2015
Да.. розовый фаленопсис молодчина! Так расцвести!) Поздравляю!!!
У меня красный восковой третью стрелу гонит, а два других, видимо, решили в спячку уйти).
Albus
19.10.2015
А у меня зацвела пассифлора
Она большая?
Albus
20.10.2015
Ну да, приличная уже. Не знаю какая бывает большая.... Сейчас расцвел второй цветочек.
media.nn.ru/data/ufiles/2015-10/6e/54/74/5624a828e7d54_p1030259.JPG
ЗН_
19.10.2015
расцвёл декабрист
Raisa_V
19.10.2015
...красавец :-)
1310
25.10.2015
Красавчик! У меня розовый бутоны набирает).
здорово))
Agapi
19.10.2015
кое что уже и созрело)
Это хто?
Agapi
19.10.2015
Agapi
19.10.2015
Millenia
25.10.2015
Подскажите, красненькая фиалка - что за сорт?
Agapi
25.10.2015
Шикарный мак(Морев)
Millenia
25.10.2015
Красавица какая!) Она на самом деле такая яркая?
У меня такая есть, только пока еще не цвела
Agapi
25.10.2015
И крупная ,цветы лососевые огромные
mur-miu
28.10.2015
А у меня Шиакарный мак посветлей, порозовей, но цвет такой ярко-тёпло-розовый, и всё равно темнее обычного розового. Очень красивый.
Millenia
28.10.2015
А она по цвету похожа на Ness' Orange Pekoe? Или поярче?
mur-miu
28.10.2015
Так сложно сказать, потому что у всех при разных условиях могут получаться побледнее\потемнее. Оттенок похож, на мой взгляд, но Мак чуть потемнее, и оттенок чуть похолоднее, и засчёт этого поярче что-ли. Возможно, моё впечатление субъективно... ) У них и листва различается, на ней и идентичный цвет может восприниматься по-разному. Если выбирать между ними, то надо смотреть на всё растение: форма цветка, форма и окраска листьев, особенности цветоносов, розетка. Просто что больше глаз порадует )
Я чуть попозже свой Шикарный мак загружу в галерею.
Millenia
28.10.2015
Спасибо за ответ!)
mur-miu
28.10.2015
Millenia
28.10.2015
Хорошенький)
А Эльфийский сад и Айседора просто шикарны))
mur-miu
28.10.2015
Спасибо :-)
Agapi
19.10.2015
еще одни из лучших белых
а на втором фото- белая розочка- что за сорт?
Agapi
19.10.2015
Оригами
)Tanya
19.10.2015
Это у вас плод пассифлоры? =-O Здорово, поздравляю. У меня цвели, но не разу плодов не было.
Agapi
19.10.2015
Ага,пока на лоджии помидоры опылялись и она решила завязаться
)Tanya
19.10.2015
Всё ясно. Ну и хорошо, это как плод, его кушать наверное можно?
Agapi
19.10.2015
Наверное) не знаю,не просвящалась на эту тему
Lemuri@
20.10.2015
Подскажите пожалуйста, синерозовая что до сорт?
Agapi
20.10.2015
видимо южную ночь имеете ввиду, она фиолетовая с пятнами
Lemuri@
28.10.2015
очень красивая!
Цветущих мало....потому..
Канна))) правда не на подоконнике, а на полу. :-)
А так - сенполии, спатифиллум , гибискус, лимон...клеродендрум филиппинский...и герань))))
мне больше нравятся не цветущие, они гораздо проще в выращивании, красивы круглый год и им практически не вредят вредители, очень нравится строманта, растет сама по себе в 1,5 метрах от окна без моих усилий, листья как перья у тропической птицы, очень красивая
)Tanya
22.10.2015
У меня наконец то зацветает Эсхинантус скальный, бутонов полно.
)Tanya
22.10.2015
И ещё стрепс Цыплёнок.
Надо же, осенью цветет, у меня мраморный всегда в это время цветет, но голубенькие симпатишнее :-D
)Tanya
22.10.2015
Дык на много красивее конечно, мраморный по моему всегда цветёт. У меня сейчас все эсхинантусы набили бутонов, только некоторые отлетают, может пересушиваю немного.
ulla2411
23.10.2015
Не совсем подоконник...
yanika80
25.10.2015
Наконец-то зацветает эсхинантус мраморный
1310
25.10.2015
Поздравляю!) Хотя мраморный и без цветения очень красив!)
yanika80
26.10.2015
Согласна)) Просто у меня пунктик: цветущие все пытаюсь заставить цвести в моих условиях. А мраморный растёт как сумасшедший год уже, аж горшок переворачивается. А вот цветы выдать соизволил только сейчас. Хотя черенки с него зацветали у других раньше)))
Расцвёл чей уже давно? Я никогда не видела как они цветут. Да и как растут тоже.... :)
1310
25.10.2015
Скорпиончик...)))
)Tanya
25.10.2015
Это перчики что ли? Вон урожай то какой, поздравляю. :-)
А у меня сейчас хойка Грацилис цветёт и фуксия.
Таня, а грацилис ароматная?
)Tanya
25.10.2015
Ну так аромата я не ощущаю, а когда цветок понюхаю так мне кажется немного карамельками пахнет.
Моей лет 5, еще не цвела, я постоянно ее стригу, чтобы коротенькая и густая была....
)Tanya
25.10.2015
Ну у меня тоже густая она, но цветёт уже года четыре наверное.
nana-
01.12.2015
Запах у нее ,на мой нос, есть и даже очень ощутимый .... про такой пишут - мускус ....
Я бы сказал проще - уксус ..))))
1310
25.10.2015
Да, перчик). Жутко острый).
)Tanya
25.10.2015
Мелкий перец мне кажется всегда острый.
Ходила сегодня к маме мыть и заклеивать окна и не могла не сфоткать цикламенчик на таком сказочном фоне за окном, кстати 7 этаж :-D цикламену уже несколько лет, луковица разрослась, надавала много новых ростов и цветов
olga-kov
26.10.2015
Красотища какая!!!
)Tanya
26.10.2015
Здорово, красота!
А у меня сейчас фуксия цветёт и олеандры.
А у меня зацвела турнера из семян.
nana-
01.12.2015
Круглый год цветет мурайя ..... запах обалденный ...!!!)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=26205510
Буга тоже без остановки цветет .... что на подоконнике зимой , что на балконе летом .......листьев намного меньше , чем цветов ...)
Фото не очень ..... делала с балкона через стекло ..
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=26204126
Шлюмбы вовсю порадовали ...
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=26205518
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=26205522
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=26205444
)Tanya
01.12.2015
Наташа, какие красивые у тебя шлюмбы. Мурайку умничка, у меня тоже переодически цветёт.
nana-
01.12.2015
Да , шлюмбы специально собирала разные расцветки ..... жаль теперь мало разновидностей привозят .....((
А мурайку, когда нюхаю , императором себя чувствую ....))))
Вспоминаю историю...... , что только у них во дворцах могли расти эти растения , и как казнили садовника , прихватившего веточку себе домой .....(((
)Tanya
01.12.2015
:-) Ага, я тоже читала про это.
nana-
01.12.2015
Около ламп и пентас цветет без остановки ......)
Летом купила еще другой цвет - сиреневый .
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=26205504
Пришлось обрезать , а то бы так и цвели невеста и жених .
В этом году еще новинка появилась - любовник ....!!!))))
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=22954853
До последнего на балконе цвела лагерстремия .....
Фото не очень удачное - с телефона ...(
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881&IID=23473987
)Tanya
01.12.2015
Пентас красивый, а любовник вообще прелесть... :-)
Millenia
26.10.2015
Красный цикламен на снежном фоне - так красиво!!!)
Цикламен - просто чудо!!!
Lemuri@
28.10.2015
Millenia
28.10.2015
Очень пышно и красиво! Особенно первая фиалочка нравится.)
А последняя похожа на Arapahoe
Lemuri@
29.10.2015
да, они все красивые) странно, что раньше на фиалки не обращала внимания, но теперь это точно любовь))
а про последнюю возможно вы правы, сейчас еще посмотрела фото и листочки и цветы похожи очень..значит имени быть) спасибо
Ket@
28.10.2015
Цветут антуриумы
)Tanya
28.10.2015
Красота, поздравляю! Мне антохи нравятся, у меня тоже скоро два распустятся. :-)
Ket@
28.10.2015
Это только небольшая часть из тех, кто цветет)) радуют пасмурным осеннем днем :-[
)Tanya
29.10.2015
Это точно. У меня олеандры цветут, колерия надумала цвести когда спать пора , хойки некоторые цветут и вот скоро антохи зацветут. :-)
)Tanya
29.10.2015
Вот стрепсик цветёт.
mur-miu
28.10.2015
Как красиво вместе смотрятся )
mur-miu
28.10.2015
Мои чемпионы октября :-)
http://www.nn.ru/~gallery247634?MFID=941506&IID=25187158
Действительно - чемпионы!
у меня скромно по-осеннему цветет тюльпанка MRS Charles, но все равно эти яркие красные тюльпанчики так радуют глаз! и стрепс UA Багрянец :)
и нескромное цветение фиалочки ЛИК Белая Колыбель! Мне она очень понравилась!:))
mur-miu
29.10.2015
Очень красивая получилась!
Ле Айседора-великолепна и Mac's Black Jack отлично цветёт!
mur-miu
29.10.2015
Mac's Black Jack при чём мини сорт! )) А расцвёл как большой )
lupets
30.10.2015
Цветение Denice 2 Она крупнее Denice компактной ,но и шапки у нее больше и также долго держатся
mur-miu
30.10.2015
Очень красивая ) Как букеты роз )
margosha7
19.11.2015
А у меня гибискус зацвел
margosha7
19.11.2015
yanika80
19.11.2015
ЗдОрово! Такие маленькие и цветут! А мои по ходу спать ушли. Персиковый махровый выдал бутон, но засушил. Эх,не судьба мне в этом году на него вживую посмотреть :(
margosha7
19.11.2015
Ага,я сама не ожидала,что зацветут...видно им хорошо))))Может и Ваши надумают....
)Tanya
19.11.2015
Поздравляю, красота! Мои лошадки в этом году не радуют меня, цветов много, света видать не хватило, только один процвёл махровый бордовый.
margosha7
19.11.2015
Спасибки)Еще желтый с бордовой серединкой жду...тоже махонький бутончик набил....
)Tanya
19.11.2015
Здорово, когда зимой цветочки цветут и радуют.
svetka88
22.11.2015
аналогично)
Гибик, давай поднажми! :)))) у меня такая же картина с персиковым махровым) хожу вокруг -гипнотизирую))
svetka88
22.11.2015
отвалился сегодня((
ну воооот( ждём весну! :)
svetka88
23.11.2015
ждём:)
мой персиковый махровый таки распустился, но не до конца, жду следующего цветения :)
Foresta
16.12.2015
Очень красивый цвет!!
)Tanya
16.12.2015
Красивый гибик.
А у меня сейчас колумнейка зацветает, сама небольшая.
svetka88
16.12.2015
красивый цвет)
Вот у меня что цветет
Foresta
22.11.2015
Очень красивый нежный цвет у герани
Цвет - супер!!!
А у меня цветут фиалочки
На моём подоконнике распустила цветочек фиалочка ЕК Чёрная Жемчужина! Красотища! И мини трейлер Pink Mint начинает раскрывать бутончики!
Foresta
22.11.2015
У мамы недавно отцвела стапелия.
У меня до сих пор цветут гибискус и обычные фиолетовые фиалки.
Foresta
22.11.2015
И фото стапелии
yanika80
22.11.2015
Давно восхищаюсь цветением стапелии, но вот заводить не рискую. :-D
Foresta
22.11.2015
У меня стапелия никогда не цвела. Отдала маме и она у нее стабильно цветет по несколько раз в год. Висит наверху у окна в кашпо, так что запах от цветов не чувствуется, если вы про него))) К тому же цветы пахнут только вечером и несильно, - видимо адаптированные для дома сорта, так что решайтесь и заводите если хочется)))
Е83
23.11.2015
Колеус....
VK-atoll
01.12.2015
Сейчас цветет с десяток микрушек-трейлеров,с пяток набивают бутоны...
покажите же микрушек! :) интересно!)
stm263
01.12.2015
В очередной раз цветет драцена душистая, запах напоминает черемуху.
У меня тоже цветочки радуют
Расцвела Людизия Green Velvet. Радуют ее белоснежные цветы и нежный запах.
http://www.nn.ru/~gallery607977?MFID=849975&IID=26866896
VK-atoll
24.12.2015
Цветут коло десятка минюшек-трейлеров...
Диаскорея мексикана новую "плеть" выбросила...
Foresta
06.01.2016
В ожидании весны))
Е83
09.03.2016
Оксалис мой маленький зацвёл впервые..
Все цветет - дримиопсис, эухарис, бальзамин махровый, кислица постоянно всю зиму цвела, олеандр бутоны набрал, даже эписция по 1-2 цветка выпускает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.