--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашние цветы

Куплю/продам
2779
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
31.10.2018
Предлагаю домашние цветы. Автозавод.
1. Бегония Бауэра, 150 руб
2. Пеларгония SVANLAND PINK, 130 руб
У меня цвела так (фото мое)
3. SVANLAND PINK, маточное растение (посажено в пивном стакане), 100 руб.
Пеларгонию SVANLAND PINK за 100руб забрали
SVANLAND PINK мне и APPLE BLOSSOM
Написала в приват.
Пеларгония SVANLAND PINK, за 130 руб продана
4. Пеларгония MILFIELD GEM, 100руб
Пример цветения
Пеларгонию MILFIELD GEM за 100руб забрали
Пеларгония MILFIELD GEM, 130руб
5. Пеларгония APPLE BLOSSOM, 130 руб.
У меня цвела так (фото мое)
Пеларгония APPLE BLOSSOM забронирована.
Девушка за пеларгонией APPLE BLOSSOM так и не доехала, поэтому бронь снимаю. Пеларгония APPLE BLOSSOM продается.
Пеларгония APPLE BLOSSOM продана
6. Аглаонема Siam Orlala, 350руб
Аглаонема Siam Orlala продана
7. Фиалка "Баунти" (в данный момент не цветет), 130руб
У меня цвела так (фото мое)
Фиалка "Баунти" продана.
8. Замиокулькас, 130руб
Шлюмбергера "Мадам Баттерфляй", (взрослое растение), 200руб
У меня цвела так (фото мое)
Сейчас набивает бутоны
Шлюмбергера "Мадам Баттерфляй" продана
10. Золотой ус, 3 больших растения посажены в 3-литровое сметанное ведерко, 180руб.
Высота усов - 30см, 45 см и 50см. Может кому то для изготовления лечебной настойки пригодится.
Настойка золотого уса -- универсальное лекарство. Она обладает широким спектром действия -- тонизирующим, иммуностимулирующим, бактерицидным, адсорбирующим, ранозаживляющим, сосудоукрепляющим, противовоспалительным. Для ее изготовления используют все части цветка
Настойки из каллизии душистой можно готовить круглый год. Но опытные травники советуют активно применять лекарство осенью, когда в листьях и усах накапливается максимальное количество целебных веществ -- фитостеролов, витаминов и микроэлементов, флавоноидов, пектинов, танинов и других
Вот что пишет Интернет, от каких болезней помогает настойка золотого уса
Пероральный прием. Гастрит, панкреатит, геморрой, дисбактериоз, энтероколит, тромбофлебит, гипертония, гипотония, стенокардия, аритмия, ишемия, бронхиальная астма, воспаление легких, бронхит, хронический тонзиллит, отит, синусит, микседема, токсический зоб, эрозия шейки матки, киста яичников, миома, фиброма матки, невроз, аллергия -- это далеко не полный перечень заболеваний, которые лечат золотым усом. Применение для суставов и позвоночника также дает положительный терапевтический эффект. Настойку пьют и в профилактических целях для повышения иммунитета, при дефиците микроэлементов и витаминов в организме, снижении остроты зрения.
Наружное применение. Примочки, компрессы и растирания из спиртовой настойки делают при варикозе, остеохондрозе, ревматизме, артритах, бурситах, радикулитах, пяточных шпорах. Настойкой лечат кожные заболевания, ею растирают ушибы и растяжения, прикладывают к ранам, гематомам, переломам.
Приготовление настойки.
Для приготовления настойки подойдет только зрелое растение. Степень зрелости определяется цветом (он должен быть темно-фиолетовым) и наличием горизонтальных побегов - усов, на которых есть не менее девяти суставчиков (отрезков между двумя узлами).
Усы обрезаются и выдерживаются в холодильнике в течение недели. Побеги должны лежать в темноте, потому их заворачивают в ткань или плотную пищевую пленку. Готовится настойка на спирту или водке. На литр спирта понадобится 35-40 суставчиков, их необходимо измельчить руками либо деревянным пестиком. Травники утверждают, что, контактируя с металлом, растение теряет значительную часть своих целебных свойств. Готовое сырье заливается спиртом или водкой и настаивается три недели. Свежая настойка имеет красивый сиреневый цвет, спустя время он меняется на коричневый, но не стоит пугаться, ведь лечебные свойства средства от этого не уменьшаются.
Способ применения настойки
Спиртовую настойку принимают по двум разным схемам.
Гомеопатический принцип. Курс рассчитан на 2 месяца. Первоначальная доза -- 10 капель. Затем она увеличивается с каждым днем на 1 каплю в течение первого месяца. На протяжении второго месяца доза ежедневно уменьшается на 1 каплю. Эта терапевтическая схема позволяет организму привыкнуть к биологически активным веществам. При таком курсе реже бывают аллергические реакции и побочные действия. Повторный курс по показаниям проводится через месяц. Обычно этот курс назначается при хронических, трудно излечимых недугах.
Интенсивный курс. Первоначальная доза настойки при этой схеме лечения в 3 раза больше. Нужно принимать по 30 капель, разводя их в половине стакана воды. Пьют настойку утром и вечером, не менее 10 дней. Повторить курс можно через столько же дней. Такой принцип лечения рекомендован при обострениях, в острой форме.
На масляной основе
Лекарство готовится двумя способами -- холодным и горячим. Используются стебли и листья. В качестве основы лучше брать оливковое масло, но можно также льняное, подсолнечное домашнее.
Приготовление холодным способом
Мелко порежьте заготовленное сырье. Отожмите сок. Добавьте в него оливковое масло в пропорции: 1 часть сока и 2 части масла. Выдержите лекарство 21 день в темном прохладном месте.
Перед применением настойку обязательно взбалтывают.
Приготовление горячим способом
Измельчите побеги цветка. Залейте оливковым маслом в пропорции: 2 части масла и 1 часть свежего сырья. Томите в духовке при температуре не выше 40?C около 8 часов. Процедите, перелейте в стеклянную емкость. Храните в темном и прохладном месте.
11. Аглаонема Silver Queen - 250руб
Аглаонема Silver Queen продана.
Ап
А вы в верхней части бываете, может на автостанции в Щербинках?
Нет, к сожалению в верхней части не бываю. От автостанции из Щербинок к нам 15 социальный ходит.
Написала в приват
12. Аглаонема Siam Orlala, 300руб
Еще фото
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.