--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фиалки трейлеры

Есть вопрос
151
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juli@314
10.08.2014
Всем добрый день! Я всегда считала, что фиалки - маленькие цветочки, которые должны расти в одну розетку. Но сегодня наткнулась на статью о фиалках трейлерах и это меня очень удивило (никогда раньше не слыхала о таких). К трейлерам относят фиалки, которые имеют удлиненный стебель и множественные точки роста - «пасынки», в пазухах листьев. Они отличаются обильным, практически не прекращающимся цветением.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал выращивать их у себя? Они в уходе такие же, как обычные фиалки? И где их можно достать в Нижнем?
(На фото фиалки трейлеры из интернета).
tatyana_s
10.08.2014
Вот ссылка на недавнюю тему.Успехов Вам в поиске
:-) www.nn.ru/community/dom/flower/fialki-treylery.html :-)
Juli@314
10.08.2014
Спасибо!)) А то сама искала по сайту, не нашла ничего.
Lafitel
10.08.2014
Пока ее же искала, уже нашлась :-D
tatyana_s
10.08.2014
*bye*
VK-atoll
10.08.2014
По самарскому сайту кое что из трейлеров забронировал, но полный заказ на днях сформируем...
При желании присоединяйтесь... :-)
Juli@314
10.08.2014
Спасибо )) Завтра с компьютера посмотрю обязательно! Загорелась этими фиалками ))
VK-atoll
10.08.2014
Срочно в душ... :-D
Lafitel
10.08.2014
Это внутренний пожар, его водой не зальешь. Только срочной покупкой :-D
hoh234
11.08.2014
я вот тоже решила попробовать ))) теперь у меня есть два сорта трейлеров-детки! не думаю,что уход за ними чем то отличается от обычных фиалок,единственное -это все же нужно формирование розетки и удаление излишка пасынков,которые лезут буквально их каждого листа.Сейчас жара,температура в квартире +30 (южная сторона),поэтому в росте они приостановились.
VK-atoll
11.08.2014
...и все же некоторые отличия есть - в первую очередь по структурности почвы (ну, у сетевых спецов все расписано)
Lafitel
11.08.2014
У меня в одинаковой все росли, и мини, и трейлеры и стандарты. Отличий не заметила :-[
Juli@314
11.08.2014
А Вы лишних пасынков потом укореняете? Их можно в этот же горшок подсаживать, чтобы фиалка быстрее разрослась?
Lafitel
12.08.2014
Их лучше отдельно. Фиалка хоть и трейлер, но общее правило все то-же. Одна розетка в горшке.
Juli@314
12.08.2014
А одна розетка разрастется со временем? Хочется такой же пышный куст, как на картинках...
Lafitel
13.08.2014
Конечно, куститься начнет сама.
VK-atoll
13.08.2014
О какой размерности горшка речь?
Juli@314
13.08.2014
Планирую посадить в горшок см. 15-20 в диаметре, высота см. 10-13 см.
VK-atoll
13.08.2014
Вопрос, по размерности горшка, был к Наташе...
Juli@314
13.08.2014
Я потом поняла :-)
hoh234
13.08.2014
Некоторое время назад нашла вот это видео,очень даже познавательное...там и про формирование ,и про земл.смесь,и т.д.http://www.youtube.com/watch?v=cbZRwEb19Lk
Juli@314
13.08.2014
Сколько всяких тонкостей... Спасибо! :-) Буду вникать. Для меня эта фиалка абсолютно новое растение. Поначалу всё кажется таким сложным.
Juli@314
11.08.2014
Только что приехала из "Фиалки-НН" с покупкой )))) Там было три сорта деток трейлеров. Сказали, что раньше много привозили фиалок трейлеров, но их плохо берут. Поэтому сейчас перестали заказывать. Я взяла пока одну детку полумини трейлер Daria. Посмотрю, как приживется.
Спасибо большое всем за помощь! Я очень рада, что удалось так быстро найти заветный цветочек))))
у меня есть такая, я думала это "брак"- только рассажу, а она опять заросла.
Juli@314
12.08.2014
Симпатичная)) А она у Вас кустом растет или ампельная?
пока кустом, но судя по розетки формируется на удлинение. на фото это маленькая розетка, но уже обросла детками
Lafitel
12.08.2014
Опадашка?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.