--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как избавиться от мушек?

Есть вопрос
353
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katerina99
18.06.2021
Добрый день.
Знакомая принесла цветок, а с ним и мелких мушек.
Пробовала полить раствором нашатыря, не помогло.
Сейчас цветок стоит на балконе, но в холодное время придется заносить домой на подоконник, а мне во всех цветах эти мушки не нужны.
Цветок выбрасывать жалко.
Как же от мух избавиться, подскажите, пожалуйста эффективный способ.
Почитайте вот эту тему, там есть подходящие рецепты
www.nn.ru/community/dom/flow...=%CD%D5%DB%CB%C9
спасибо
Я от мушек избавляюсь "Инта-виром". Дёшево и сердито. Вся таблетка на 2 литра воды. Полить этим раствором растение ВМЕСТО ПОЛИВА. т.е. когда подсохнет земля, и надо будет поливать растение, полейте этим раствором. Через несколько дней должны передохнуть. У меня дохнут всегда.
Спасибо
А ещё от грибных комариков реально помогают спички. Их нужно потыкать концом с серой в землю. Я и раньше про это способ слышала, но не пробовала. И читала, что не всем помогает. А сегодня соседка сказала, что реально мушки пропали! Но она тыкала целый коробок на 1 горшок (горшки у неё не больше 1 литра)!!! И грунт перед этим был очень хорошо полит. Вот! Как-то так :-)
Стоит попробовать, спасибо
:-)
Там наверное про винных мушек. Мелкие - грибные комарики, они урожай не едят :-D
Мушками могут и трипсы оказаться, но их Интавир вроде тоже глушит *scratch*
Трипсы не летают как мушки. Их и не найдёшь бывает. Пожранное есть, знаешь, что трипсы, а их не видно.
Взрослые летают вроде (личинки нет). Вот, что про них Интернет пишет: "Трипс имеет вытянутое тело, тонкие лапы и необычайную подвижность. Окраска желтоватая или светло-коричневая, самцы и самки одного размера. Как и большинство паразитирующих на растениях насекомых, у трипсов колюще-сосущий ротовой аппарат, способный проколоть кожицу листа и добраться до сока. Взрослые особи имеют крылья, способны совершать весьма длинные перелёты и легко перескакивать с одного растения на другое. Личинки почти не отличаются от половозрелых особей, они меньше, до 1 мм, у них нет крыльев, ноги не так подвижны и укорочены, а окрас светлее"
Да, я подозревала, что крылья у них есть! :-D Гады! Просто они скрытно живут, прячутся при любой опасности, прыгают замечательно, чтоб практически раствориться в воздухе. Летают так, что видно, обычно грибные комарики.
Вот сколько всяких паразитов, готовых поживится нашими растюшками *wall*
Полно!!!! =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.