--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каланхоэ

Есть вопрос
106
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расцвел у меня цветочек аленький. В "Оби" они низенькие и цветут обильно. У меня же вытянулся и одинокий. Света хватает. С чем связано?
Могу ошибаться, но в ОБИ:
1) питомник: освещение, влажность, полив
2) перед продажей набивают до упора стимуляторами (какие не знаю, но видимо, калий+ фосфор раз они кустом цветут)
У меня каланхоэ тоже цветет по одной стреле на каждой веточке - не жирует))
у меня вообще не цветет((((
может у вас для него зимовки нет - сушка + охлаждение + небольшая голодовка, а по весне - кормить на ярком солнышке)?
Спасибо, девочки, девушки, женщины. Всем спасибо, что откликнулись.
ДУ! У меня каланхоэ цветет каждую зиму. Очень любит обрезку, свет, удобрения и влагу. Растению пять лет. У Вас в бокале, наверное, нет отверстий, или используете как кашпо? А цветонос тянется к свету. У меня тоже
так его если совсем не поливать он вянуть начинает((( я его по чуть чуть поливаю.. не кормлю
И у меня не цветет. Чего я только с ним не делала, какие танцы с бубном около него не устраивала.
Пригрозила ему, что выброшу))
у меня еще в добавок стал из горшка вываливаться((( как ампельный) я лишние укоротила и рядом прикопала. в инэте читала что их формировать надо правильно для цветения... ток я на свой лад сформировала)) хз как там правильно(

пойду тоже ему пригрожу))
:-D
Aleksa226
18.01.2018
Причин может быть невероятно много, начиная с пересадки и заканчивая поливом, в статье fitohome.ru/lekarstvennye-ra...em-kalanxoe.html множество полезных советов которые наверняка помогут вам решить эту проблему
Спасибо большое за внимание и ответ.
stm263
19.01.2018
Нужно использовать регуляторы. Вот выдержка: "Кроме стимуляторов роста применяются его регуляторы. Они дают возможность одним частям растения развиваться быстрее за счет других. Представителем этой группы препаратов является <<Атлет>>. Он не ускоряет рост растения, а наоборот, тормозит увеличение видимой части. Стебель при этом становится толще, листья - шире. Препарат перенаправляет основную часть питательных веществ от наземной части к корням. А они, в свою очередь, делают растение крепче. Оно раньше начинает цвести, увеличивает количество бутонов. Если препарат применяется в огородничестве, то урожай увеличивается на треть. Для обработки рассады часто используют средство <<Атлет>>. Регулятор роста растений (полтора миллилитра) разводят в 1 литре воды и поливают растения, когда они имеют 3 или 4 листка. При обработке препаратом комнатных растений можно как вносить раствор под корень, так и опрыскивать. Концентрация такая же, как и при обработке рассады. Но процедуру нужно повторить столько раз, сколько указано в инструкции. Если же сократить количество обработок, то растение начнет быстро развиваться. То есть препарат сработает как стимулятор роста." - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/184166/stimuly...eniy#image756991
Спасибо за отклик-помощь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.