--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны цветочки для темной стороны комнаты. Может кто поделиться.

Опрос
88
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужны цветы для внешних полок шкафа,хотелось бы на них поставить цветы. Но вот несмотря на то что комната на солнечной стороне,именно на эти полки свет падает не очень. А зимой вообще практически тень. Знаю что есть цветы которые неплохо живут в таких условиях. Может кто такими цветами поделиться?
Может лучше искусственные - всегда выглядят ярко и красиво. Живые цветы будут бледными и будут только мучиться
Альбин писал(а)
Может лучше искусственные

это всегда самый первый совет, когда просят цветочки для тени *crazy*
на самом деле есть много цветов которые мирятся со слабым освещением *yes*
Но в этом случае, когда зимой ПОЛНАЯ тень. Да и летом при плохом освещении, да еще с 3 сторон близко огорожены полками - мне кажется живые цветы лучше не мучить, лучше искусственные или сувениры какие-нибудь, либо красивые шкатулки, в которых либо украшения, либо косметика...
Смешно советовать разводить шкатулки когда спрашивают про цветы, на крайняк можно посоветовать сделать небольшую подсветку или чередовать цветы из светлого места в темное, 2-4 недели вполне выдержат
у меня в таких условиях более 4х лет растёт толстянка (медленно, но верно), никакого допосвещения (кроме включения обычной люстры вечером, когда приходим домой).
Получился вот такой цветочек
www.nn.ru/community/user/lut...a.html#172770466
.
есть неукоренённый черенок
...............
и обычные хлорофитумы неплохо живут в таких условиях, без досвечивания
Хлорофитум ставила,начал желтеть.
Тогда любые пожелтеют...
А аглаонема мария? Мне кажется, ога неплохо в тени может расти
Я видела ее в месте от окна метра 3, так она была сильно наклонена к свету, чуть ли не горизонтально, надо поворачивать каждый день. Хозяйка сказала, что надоела уже.
olga likina писал(а)
аглаонема

..
да, аглеонемы тоже хорошо переносят затенение
Хамедорея нормально себя чувствует в тени.
VasilisaU
19.03.2017
хамедорея на полке в шкафу не поместится
у меня синги жили не внешних полках шкафа. Полка у окна, но направлена внутрь комнаты, и свет только под углом попадает. Поэтому выбрала растения, которые с полочек выглядывали бы в окно. Но синги надоели мне, много пыли собирают, некогда их мыть, всех раздала.
не нашла фото всех полок целиком... вот еще синги и дендробиум летом жил там, т.к. антуриуму было жарко у окна
дендр даже цвел на этой полке
сейчас там живут небольшие теневыносливые сансевиерии, но периодически на окно их переставляю, меняю на другие
Сансевиерии чуть подальше от света делаются тонкими и длинными. Нет такого листка, растения, чтобы не нуждались в свете. Фотосинтез еще никто не отменял...
я в курсе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.