--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пересадка орхидеи после покупки

Есть вопрос
15
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadinchik
02.09.2014
Здравствуйте! Помогите советом. Мне муж подарил орхидею дендробиум. Я люблю цветы, но никогда не имела дело с орхидеями. Я их побаивалась, они мне кажутся трудными в уходе. Подарил он мне ее в начале августа, она была цветущая, сейчас остался всего один цветочек. Первый вопрос - надо ли ее пересаживать после покупки в новый грунт или оставить и не трогать ее? Второй вопрос - на трех листьях появились черные круглые пятна, что это означает, я ее залила? Корешки сверху горшка кажутся мертвыми, снизу некоторые корешки вылязят из дырочек, часть мертвые, а часть зеленые. Что мне делать с ней? Не хочу, чтобы она погибла.
N28
02.09.2014
нужно фото
Ket@
02.09.2014
скорее всего черные пятна на листьях свидетельствуют о заливе((( я бы лучше пересадила, гнилые корни все обрезала до чистого и присыпала измельченным активированным или древесным углем. И посадить в новый воздухопроницаемый грунт.
Nadinchik
03.09.2014
Фото пока нет возможности скинуть. А для пересадки может весны дождаться? И на ней еще один цветок остался, ждать пока она полностью отцветет?
Ket@
03.09.2014
если гниют корни, то до весны растение погибнет. Лучше пересадить сейчас. После пересадки опрыскайте "эпином" или НВ-101.
basyagg
03.09.2014
Орхидею надо пересадить в прозрачный горшок побольше, в грунт для орхидей. Поливать надо только тогда, когда будет полностью сухой грунт, вы это увидите по отсутствию капель воды на стенках горшка. По правилам поливать надо, погрузив горшок в емкость с водой, но мне это лениво и я ставлю горшки в ванну, проливаю из душа, даю стечь воде. Периодичность такого пролива -раз в две - три недели. Пересаживать можно и цветущее растение, при правильном уходе орхидея цветет непрерывно. Удачи Вам!
Nadinchik
03.09.2014
Спасибо большое! Попробую пересадить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.