--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что с миртом?

Есть вопрос
190
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирка
21.11.2017
Подскажите, что происходит с моим миртом, что ему не хватает? Зимует у меня уже не первый год, никогда так не сбрасывал листья. Началось это осенью. Стоит на холодном окне, опрыскиваю его каждый день. Уже помещала его на некоторое время в полиэтиленовый пакет, стало немного лучше, но все равно видно, что то не так ему :(
Спасибо всем заранее.
вот вот((
и у меня такой же стоит((( листики сохнут...
постою с вами послушаю)
давайте..
я в инете читала, что с зимой может связано, но у меня всю прошлую зиму стоял хороший.
Е83
21.11.2017
а вы его давно не пересаживали?
весной пересаживала
Здравствуйте. Скажу по своему опыту. У знакомой тоже облетал мирт. В итоге мы с ней нашли на мирте клеща. После обработки мирт зазеленел.
Также мирт любит попить,чуть пересохнет и сразу облетает, но не переносит заливов.
Мирту требуется прохладная зимлвка. Мои живут при 15 градусах, но им надо 8-10. При жарком и сухом воздухе они тоже лысеют
я вроде смотрела его на предмет клеща, ничего не увидела.
А насчет условий содержания - сейчас вот и окно холодное и опрыскиваю каждый день и что-то не нравится, а в прошлом году стоял на окне рядом с батареей и зелнел всю зиму:(
Е83
21.11.2017
У меня вот такие красавцы вырастали .. и я заметила что сохнуть и опадать листья начинали тогда когда корни полностью оплетали земляной ком.. поэтому пересаживала по нескольку раз в больший горшок не дожидаясь этого..
красивый)
подскажите, как часто пересаживаете? спасибо
Е83
22.11.2017
за два года четыре раза пересаживала
Жарко и сухо ему.
Е83
22.11.2017
У меня дома тоже всегда жарко зимой но правда он у меня всегда на подоконнике стоял. И опрыскивала я его очень редко, хотя читала о том что опрыскивать надо почаще.. а я ленивая.
Климат в квартирах разный и зависит от очень многих факторов.
Потому у одних все норма, у других терпимо...а у третьих совсем не растет.
Знаю многих, кто при переезде вдруг обнаруживали что они становились совсем неудачливыми цветоводами...и наоборот))
А одна знакомая после капитального ремонта кровли на их доме и замены окон на стеклопакеты....потеряла сразу часть растений. :-) А до этого не квартира....а тропический лес был.
Е83
22.11.2017
Да и в одной квартире то бывает так что посадишь несколько одинаковых растений но все они по разному себя ведут..
Абсолютно так. Бывает в одинаковых горшках, в одной земляной смеси...одними руками посаженные. Один цветет и пахнет)) А второй - в пору усыпить из соображений гуманности, чтобы не мучился больше *crazy*
Абсолютно так. Раньше без проблем выращивала фиалки (пока в квартире жила), а после переезда в дом фиалки вымерли. То не растут, то мучнистая роса напала, то мерзли. Зато те же декабристы, которые никогда не цвели в квартире, теперь счастливы.
И понятие прохладно тоже у всех разное. Мне, например, плюс 22 в доме жарко, а приходит мама (живет в квартире) и мерзнет
olga likina писал(а)
И понятие прохладно тоже у всех разное.

Именно.
А еще разная влажность, инсоляция, частота проветриваний....работа вентиляции, температура воды...и качество воды.....и т.д. и т.п.
Кроме того все факторы взаимосвязаны по воздействию на растения.
Потому по сути нет одинаковых решений для проблем с растением, если конечно речь не о вредителях)) *write*
nana-
22.11.2017
Тоже думаю, что горшок маловат , если фото дает правильный ракурс .
Я бы его , не дожидаясь весны, пересадила , постригла , и под лампы .... пусть и в жаркую кухню . Если корни нормальные , то заколоситься ..) Если клеща точно нет .
Ему сейчас скорее темно на окне , чем жарко и сухо ....
Опрыскиванием НИКОГДА их не балую , но поливаю хорошо .
спасибо, попробую. Подскажите, а грунт лучше какой ему купить? а то я все в универсальный сажала его.
Стригла я его в самом начале лета
nana-
22.11.2017
Да , землю тоже обычно беру универсальную .... только не самую дешевую .
Конкретное название не посоветую , т.к. они все время меняются ..(
Лучше даже разных пару взять и перемешать ..)
А стричь их можно и нужно почаще .... так они аккуратнее будут ..)
У меня зеленый мирт каждую осень-зиму листьями кидается, весной обрастает. Растет у меня уже лет 7 или больше. Воспринимаю это как должное. А вот за вариегатным не замечала такой пакости.
вариегатный -это который зелено-белый?
Да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.