--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поедем в Дом фиалки, принимаю заказы

Куплю/продам
326
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
24.02.2017
Редкий случай выпал скататься в Москву. Решила закупиться в Доме фиалки по такому случаю. Отговорите меня.... или приму заказы на листья и детки (взрослые там вроде не продают).

Список деток есть у них на форуме, кто не найдет скину в приват.

Пеларгонии там тоже есть, но как-то не густо.

По срокам планы - начало следующей недели 28февраля-1 марта. Небольшой задаток. Чтобы хоть как-то "отбить" бензин возьму с участников по 50-100р смотря по количеству заказов. Цены там на новинки раз в 5 дороже наших местных. Можете кидать тапки, только не сильно:)

PS:
Хотела в фиалковод сунуться. но там цены ой-ой... манит АВ-Благородная Роза, АВ-Дикий Хмель, АВ-Кишмиш, АВ-Мимоза, АВ-Флорибунда. но за такие деньги не готова совсем.
Lafitel
24.02.2017
К этому времени интересного как правило уже мало что есть. Я обычно в первый день еду.
надо глянуть что хоть показывают :-)
Московские коллекционеры "Дарите женщинам цветы 2017". Сама этого боюсь. Сегодня звонила хотела заплатить удаленно, но отказали, так не работают.
Посмотрела список сортов. Сердце забилось, дыхание перехватило!!! Хочу много! Не увидела цены, может они меня бы хоть чуть-чуть отрезвили!
Я так поняла листики старых сортов стоят в районе 80 рублей, новых 250 и дороже.
Мне отвечали что детки 200-400, а лист 150-200 новинки. Сама хочу только детки.
еще буквально пара часов есть чтобы присоединиться к заказу
Как Ваши впечатления? Скукота?
Это не они продают кованные подставки под цветы на окно? Я потерялась в интернете, забыла где их видела...
Добрый день. Посмотрела фото с предыдущих выставок. Хочется все и сразу, но цены кусаются. Буду брать листочком. Выбрала сорта мини фиалок: ЛЕ-Элли (цветок должен быть с розовинкой, листка с блондинистого экземпляра не надо), Rob's Pewter Bells, Н-Аврора, Н-Адам, А-Аватар (с розетки с цветами в виде колокольчика, с широко раскрытого колокольчика не надо), Н-Капелька, Н-Сюрприз, Н-Млечный путь, ЛЕ-Лель, СК-Пангея, Allegro Pink Pistashio, Jolly Prince, Morgan's Sweet Patootie, Ness Tiny Flame, Precious Pixie, Rob's Dandy Lion, Rob's June Bug, Snuggles Bear, Two-w-Sandellen, Peppermint Girl. Желательно новые сорта стоимостью до 200 рублей.
Добрый день. Ничего себе заказ, здорово! Записала. Поняла всё, кроме новинок. Новинки дополнительно помимо списка еще нужны? Все подряд до 200р включительно? Не знаю как будет по факту, а пока мне ответили, что лист 150-200р новинки.
По поводу требований к цветам, может быть, получится выложить сюда фотографии день в день.

PS
Навскидку Allegro Pink Pistashio видела у кого-то из нижегородцев.
Некоторые сорта здесь нашла. Так что список сократился до сортов: ЛЕ-Элли, Rob's Pewter Bells, Н-Аврора, А-Аватар, Н-Сюрприз, СК-Пангея, Jolly Prince, Morgan's Sweet Patootie, Ness Tiny Flame, Precious Pixie, Rob's June Bug, Snuggles Bear, Two-w-Sandellen, Peppermint Girl. И Н-Ночная Роса.
Желательно старые сорта чем дешевле, тем лучше. Расчитываю не дороже 90 рублей, а новинки стоимостью до 200 рублей. Помимо списка ничего не нужно.
Скиньте, пожалуйста, телефон в приват для связи.
И если можно ещё 100 прозрачных стаканчиков 50 мл.
Я сомневаюсь все-таки, что хватит на это рук.
Будет возможность возьмите, в если нет, так нет.
По 90 копеек? Хорошо.
Да, по 90 коп.
Думаю, не все сорта будут на выставке. Так что добавлю ещё Morgan's Maeve's Blush
Добрый день - по 1 зелёному черенку
Н-Яснолика ,Н-Ночная Роса (с розетки с цветами в виде колокольчика, с широко раскрытого колокольчика не надо), желательно в пределах от 100 до максимум 200 рублей
Добрый день. Принято. Видели там Н-Ночная роса выложили на 12 странице? Вроде ничего так колокольчик?
пока нет, сейчас гляну
HelloDolly писал(а)
на 12 странице

______________________
да, подходит,
ещё+к заказу черенок ЛЕ-Лейла (там же, на стр.12)
__________________________
все черенки - максимально зелёные, допустимо - минимум белого (штрихи чуть-чуть)
Я могу только передать продавцу Ваши пожелания относительно зелени.
Скиньте в приват телефон, пожалуйста, если устраивает.
написала
Lafitel
26.02.2017
HelloDolly писал(а)
Я могу только передать продавцу Ваши пожелания относительно зелени

они стали принимать заявки?
а вообще надеяться на то, что к 28 останется то, что хочется, сильно не надо. Редкие или хорошо выращенные экземпляры общипывают уже в первый, в лучшем случае второй день. И растение уносят домой.
ыыы-ы-ы
а вот прям сейчас выложили фото толпы внутри. Надеяться прям неначто!
Ну все равно, не ехать уже не вариант, надеюсь хоть не с пустыми руками. Меня лично и по фотоотчету не сильно впечатлило. Так, по мелочи. И минюшки ничего, а может просто не примелькались мне, не смотрела на них раньше.
Наташ, а когда в Нижнем планируется выставка фиалок?
Lafitel
26.02.2017
Пока не известно.
Ахименесов еще привезу оттуда, наверное, если будет хорошая цена.
Девочки смотрите 24 страницу Н-Ночная роса общипана но еще стоит, видно цену 250. Никто точно не берет, если останется????
Я наверно откажусь. Дороговато получается за 1 листочек.
Вместо него можно ЛЕ-Лесной народец. На фотках увидела в коллекции И.Щедриной черенок за 80 рублей.
ок
Orhideinn
03.03.2017
Йнтересно,привезли что-нибудь? И какие впечатления?
Привезли на 3 с лишним тысячи. Две химеры пасынками Neptune's Jewels Psychedelic Show, остальное листьями. Из мини мне досталось Н-Ночная роса, Рублевка, allegro chicory charm. Минюшки зацепили, надо будет обдумать, а нужны ли мне стандарты. Из стандартов самое наверное интересное для общественности Н-Андалусия, в жизни лучше выглядит чем на фото. Много чего не нашлось, но были и приятные находки. Очень рада была АВ-Кишмишу. Впечатления конечно яркие - и волнение и азарт и жадность "дайте мне этих таблеток от жадности, и побольше, побольше". Наши девушки большие молодцы, но в Москве немного покруче. Стараюсь держать себя в руках, просто напоминаю себе, что ставить уже прям некуда.
Orhideinn
03.03.2017
Меня тоже полумини с ума свели по второму разу.Когда-то было уже сто сортов.Сейчас уже больше 90 сортов(из них 30 Бердниковой)
И еще хочу.
Но мы в Нижнем берем.
А мне достались Н-Аврора, ЛЕ-Лесной народец, СК-Пангея, Ness Tiny Flame и Precious Pixie. Осталось только запастись терпением и дождаться деток)
ЛЕ-Лесной народец случайно взяла не от того коллекционера как Вы просили. Но у Старостенко экземпляр был эффектнее. Надеюсь, это дает какое-то преимущество. Не зря же выставили его дороже. Хотя может просто агротехника и все. страница 28.
Lafitel
03.03.2017
HelloDolly писал(а)
Надеюсь, это дает какое-то преимущество

еще какое. надо всегда выбирать самый хороший экземпляр, и с него брать лист. Генетика она вещь не простая.
спасибо:) Думала сейчас меня обсмеют и скажут - просто лучше уход. Теперь буду знать.
Не знала, что пасынки химер не всегда цветут по сорту. Увидела надпись только сегодня на фотографии, предупреждение:)
Orhideinn
03.03.2017
Вот пасынки химер как раз должны цвести по сорту.Листьями химеры не размножают,потому что от них розетки не цветут по сорту(бывают исключения)
Еще химеры размножают цветоносами.
Lafitel
03.03.2017
Orhideinn писал(а)
пасынки химер как раз должны цвести по сорту.

Должны, но как и в любой семье-не без урода. Бывает и спорт.
Orhideinn
04.03.2017
Согласна.Цветение всегда ждешь с нетерпением и бывает с разочарованием.
Orhideinn
03.03.2017
Листья?
Да, взяла черенками. Цветов ещё ждать долго.
Красивые конечно цветочки, жаль, что капризные, интересно, ароматные бывают фиалки?
Капризными, мне кажется, их сложновато назвать. Хотя все в мире относительно.
Судя по тому, что в некоторых парфюмах заявлена фиалка, наверное, по крайней мере дикая фиалка пахнет. Мне не попадалось. Может кто еще что скажет. Стало интересно, надо будет понюхать в Летуале что-нибудь фиалковое.
Orhideinn
03.03.2017
Вряд ли в Летуале добавляют сок фиалок.Сейчас везде одна химия.
В моей коллекции(425 сортов было) пахнущих фиалок не было.
Lafitel
03.03.2017
Да это не та фиалка, а те что из природы. Да и у наших домашних правильное название ведь не фиалка-сенполия.
nastja.85
05.03.2017
Хочу и я поделится своей радостью. 24.02 ездила первый раз в Москву, специально на выставку фиалок. Выставкой немного разочарована, народу было,непротолкнуться.Первый день выставки. Но накупила целую кучу листиков Ав-Тайное желание
АВ-Сладкая жизнь
АВ- Плетистая Роза
АВ-На сладкое
АВ-Лягушонок
АВ-Купорос
АВЗемляника
АВ-Дикий хмель
АВ- Богема
АВ- Анна Каренина
АВ-Золота скифов
АВ-Бандерас
АВ-Зимняя радуга
АВ-Монплезир
АВ-Мимоза
АВ-Карнавал в Рио
АВ- Мимими
АВ- Кишмиш
АВ- Коралловый замок
ЛЕ-Тристан
РС-Единственная
ЕК-Малахитовая орхидея
Ален-Кисти хмеля
ЛЕ-Алькор
ЛЕ-Нимфея спорт
РС-Дон Кихот
ЛЕ-Грезы султана
РС-Венеция люкс
ЛЕ-Вивьен Ли
Inner strength
АЕ-Егорка молодец
Rhapsodies Lucia
ЛЕ- Бриллиант Тиффани
ЛЕ-Седой граф
За сортами АВ ездила к одной женщине коллекционеру, тоже в Москве.А остальное приобрела на выставке.
На сайте никак не нашла наличие, поэтому ехала наугад.
Lafitel
05.03.2017
А что все за АВ сортами гоняются? На фото красиво, а в жизни что видела-не впечатляет.
Лично я изза фоток, красиво.
nastja.85
05.03.2017
Сорта АВ я покупала свежесрезанные черенки с цветущих растений у коллекционера. Фиалки красоты неописуемой. Розетки компактные, бутоны огромные. Сейчас в моей коллекции около 200 сортов, для полного счастья не хватало именно сортов АВ.У всех разные предпочтения и в выборе фиалок тоже.От сортов АВ, которые видела в живую, а не на картинке, я в восторге.А вообще конечно красота цветения фиалки зависит не только от сорта, но и от условий произрастания
Lafitel
05.03.2017
Сам цветок да, часто красивый, но слишком много у него сортов у которых цветоносы валяются. Для меня это перевешивает всю красоту.
nastja.85
05.03.2017
А Вы делаете такой вывод из своего опыта или из отзывов. Потому что, когда валяются цветоносы, это не обязательно сортовые особенности, а следствие неправильного освещения или других факторов.Но я с Вами конечно согласна, что когда цветоносы лежат, то красота цветения уже не та. Но у коллекционера, у которого я покупала данные сорта такого цветения я не наблюдала.
Lafitel
06.03.2017
nastja.85 писал(а)
А Вы делаете такой вывод из своего опыта или из отзывов

я видела цветение сортов АВ в живую. В том же Доме фиалки например.
Про сортовые особенности я знаю, но есть сорта хоть какие условия создай-и "руки вверх", и розетка раскоряка или цветоносы по всей розетке разлягутся.
Не знаю конечно, наверное я ими наелась, но в последнее время что ни сорт-повторение другого. Ощущение что у селекционеров все распустившееся-сорт. Раньше у Коршуновой этого полно было, а сейчас и все стали. Но это мое мнение.
nastja.85
06.03.2017
Да, это лишь Ваше мнение, к которому вы пришли через свой опыт. Возможно я и другие, кого сейчас привлекают сорта Тарасова тоже придём к такому выводу. Но могу сказать , что на данный момент, то что я видела вживую меня очень сильно впечатлило.
Orhideinn
06.03.2017
Полнлстью поддерживаю.Я тоже наелась.Сейчас меня редко поражает что-то.Очень много одинакового.
Покупаю в основном пестролистники и то смотрю не на цветы,а на красоту листьев.Но это тоже мое мнение.
Оооо! я б Вас попросила купить, если б знала) или все равно б отказали? Что думаете делать с лотерейным билетом???
nastja.85
05.03.2017
Вы имеете ввиду , который на выставке выдавали, я его не взяла, я туда и обратно ездила. Наверное отказала бы, потому что ездила на поезде, и не знала как все это сокровище довезу.Если вас интересуют сорта АВ, то могу скинуть ссылку у кого покупала в Москве, она отсылает почтой. Если что , то можно вместе заказать, чтобы съэкономить на доставке.
Пожалуйста, и мне ссылку скиньте по сортам АВ. Посмотрю, подумаю.
nastja.85
05.03.2017
https://varietal-plants.jimd...%86%D0%B8%D0%B8/
У неё конечно почтовая пересылка дорогая. Но упаковывает она все тщательно и сам посадочный материал очень хорошего качества. Ну и выбор у неё приличный. В конце апреля буду заказывать сама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.