--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите свои цветы в керамических горшках)

Хвастаемся
1003
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raskatusja
08.11.2016
Всем доброго времени суток)
Подарили 2 керамических горшка 1й на 1,5л. 2й на 2,8л. для орхидей не подойдут, зебрина быстро разрастается, фикус маленький еще.

Похвастайтесь у кого какие цветы растут в керамических горшках?))
Заранее спасибо)
VasilisaU
08.11.2016
смысл темы не понятен. кто какие посадил, такие и растут, это уж как цветоводам нравится, а растениям все равно, хоть керамика, хоть пластик, главное, чтобы объем горшка соответствовал объему корневой
Albus
08.11.2016
Смысл состоит в том: нужно похвастаться керамическими горшками, а не цветами :-D
нет) смысл у кого какие цветы сидят в керамическом горшке) а не хвастаться горшками).. ну можно и похвастаться конечно))
у меня вот обычный черный с зелеными полосками.

просто хочется отзывов цветоводов, и чтоб не часто пересаживать цветок (некоторые очень быстро растут) с пластиком то легче)
Я никакие не держу. Не люблю керамику. Тяжелые, поддоны под них надо... И крошатся они со временем. Бе :-P

Люблю пластиковые горшки le parterre с системой прикорневого полива. И когда переставляешь горшок - поддон всегда с ним :-)
я вообще тоже за пластик, но воть подарок)
Е83
08.11.2016
У меня все в пластике))
Если у Вас горшки не глазированные, тогда для цветов хорошо (корни дышат). А так тяжелые керамические горшки можно использовать для крупных растений для устойчивости, ну, и, конечно для терморегуляции: зимой для тепла, летом для прохлады.
сами горшки глазированные(((а внутри только края немного. да и крупных растюх таких нет пока что.
чаво делать с подарками :-*
tatyana_s
08.11.2016
Используйте как кашпо
не лезут мои горшки туды))) мерила уже.
У меня фикусы хорошо в керамике растут, драцена, фиалки
Можно как кашпо использовать.
Trushel
09.11.2016
обожаю керамику...продаются вместе с поддонами, ничего не надо искать...многие горшки как "произведение искусства" (но у меня попроще конечно)...позже попробую по-фотографировать...все равно когда-то придется пересаживать...у меня круговорот горшков в природе...что-то подрастает-пересаживаю, появляются маленькие отростки-сажаю в небольшие освободившиеся горшки...
так фотки давайте) надо красоту посмотреть)) и цветуй и горшок)
у меня все цветы в керамике, в хороших горшках цветы смотрятся совсем по другому, в основном все горшки без дырок, поэтому без поддонов, а которые с дырками, вот думаю, чем бы эти дырки заляпать, чтобы воду не пропускали
Lafitel
09.11.2016
Подруга писал(а)
вот думаю, чем бы эти дырки заляпать, чтобы воду не пропускали

так купи силикон в тюбике и все делов. Или замазку для плитки.
так фотки давайте) надо красоту посмотреть)) и цветуй и горшок)
=-O
а что в качестве дренажа используете? Керамзит?
Ничего, без дренажа все обходятся
Да вы что? И ничего не гниет?
У меня б все сгнило на фиг))
Да, я тоже этого побаиваюсь
пластилином детским))))
проверено, не отшкрябывается ни от чего :-D
tatyana_s
09.11.2016
Я тоже замазывала пластилином ,а потом еще с двух сторон отверстия наклеивала скотч (для страховки). :-) На некоторых просто скотчем заклеивала крест накрест с 2 сторон,тоже нормально
У меня все цветы в керамических горшках.
Lafitel
09.11.2016
У меня тоже есть керамические горшки-целых 10 штук :-D правда в них только бегонии растут, они им уж очень нравятся. А все посадить-у меня перекрытия от тяжести рухнут :-[
так фотки давайте) надо красоту посмотреть)) и цветуй и горшок) на вас всех глядя и я чаво насажаю)
Всего 10 горшков? У вас бегоний вроде как в два раза больше минимум :-)
так фотки давайте) надо красоту посмотреть)) и цветуй и горшок)
Замиокулькас сидит в керамическом и фикусы.
Фоток сейчас нет под рукой
так а замик он вроде так сильно распирает горшки... у меня 1 горшок даже пришлось разломать(правда он пластик был)
С керамикой он пока не справляется и выдает новые ветви с листьями)
ясно) т.е. керамика оказалась ему не по зубам))
по да)) Зубы наращивает :)
жпа
10.11.2016
нет у него ветвей *wall*
Ну да, но так понятно же ))))
Trushel
12.11.2016
есть такие фото
Trushel
12.11.2016
еще поближе
Trushel
12.11.2016
фикус Бейлиз буду переукоренять и пересаживать, т.к. прошлой зимой сбросил нижние листья и нижние листья сейчас в пятнах
красота) спасибо за фотки)


вчера хотела пересадить свою пальму(как у вас в коричневом горшке) у меня в таком же горшке, только вот посажены 2 и они чтото плохо себя чувствуют, вообще лысые(((( вот вчера глянула корни, некоторые спревшие(не пойму почему) и опять в этот же горшок посадила и грунт немного добавила с вермикулитом и перлитом.
Trushel
13.11.2016
сначала не поняла про пальму, это-драцена...она не очень капризная, но постепенно ее в бОльший горшок надо пересаживать и она в рост идет...у меня пушистая, а бывают да, лысоватые...мне кажется надо верхушку отрезать и переукоренять...
они у меня вообще маленькие а сидят в горшке как у вас)
вы каким грунтом пользуетесь для драцены?
Trushel
13.11.2016
наверное, если они маленькие-надо пересадить в маленький горшок, а потом постепенно при пересадке прибавлять диаметр горшка на 2-3 см

кажется есть специальный грунт, на пакете в списке цветов должна быть перечислена драцена, вообще стараюсь покупать соответственный грунт: фикусы- фикусы, суккуленты-суккуленты....
но тут такие цветоводы со стажем, многие не заморачиваются: горшки без дренажа, поливают водой из-под крана...и растет у них все отлично...
может быть еще кто-то советы напишет
но корням (в горшок поменьше попробовала поставила) тесно стало :-[
Trushel
12.11.2016
фикус каучуконосный тоже переукореню весной , т.к. снизу лысый прошлой зимой стал...
как вы их мыть носите в ванную? тяжесть наверное)
Trushel
13.11.2016
Вы знаете, не особо тяжело (почему-то), я их летом раза 2 мыла...кстати, после душа цветы хорошо в рост идут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.