--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото пожалуйста... Мой цитрус кто-то жуёт....

SOS
45
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margosha7
04.09.2015
Каламондин это....- листья желтеют пятнами, с обратной стороны листьев крапинки темные, что за живность завелась? ПОМОГИТЕ!!!!)))))
margosha7
04.09.2015
Рядом другие цветики стоят-боюсь заразит...
margosha7
04.09.2015
еще фото
На фото не видно что за гады там присутствуют, но я бы подумала на трипсов или клещей. Но т.к. от них нужны разные препараты чаще всего, то лучше поискать в магазинах натуральный спрей от насекомых "Bona Forte". В "ОБИ" таким торгуют. Он всех глушит!
Вот такой, как на фото
margosha7
13.09.2015
Девочки, спасибо всем)Я погуглила картинки по трипсов и клещей, вроде и на обоих похожи....А могут эти паразиты вместе сидеть? Поеду в Оби за спреем....
Никогда не видела чтоб вместе были.... Эт я из собственного опыта.
Тоже недавно заметила каких-то черных букашек, пожирающих цветы и листья. Наверное с улицы налетели, летом-то окно открыто. Хочу купить какое-нибудь средство от тли. Пока с Вами постою, послушаю.
Название темы напомнило Чумака))) и Кашпировского))) :-)
Конечно другие заразятся, если рядом стоят, всех на подоконнике для профилактики обрабатывать нужно. Только листья перед этим как следует промойте, чтобы живности не осталось. Я обрабатываю фитовермом или актарой (актара сильнее). По фото не понятно кто это, а оно бегает?
RaVenA
10.09.2015
не совсем верно, у актары принцип действия другой...
Согласна, инструкция для садовых больше, но от клеща только она мне помогла) на цветочном ее советовали, попробовала недавно
"Актара" от клеща?! Это же инсектицид, он от насекомых. А клещ к паукообразным относится, от него акарицидами брызгают. "Фитоверм" тот же например его убивает и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.