Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Домоводство: Цветочный форум
0
Архивная Тема

Полечите по фото пожалуйста... Мой цитрус кто-то жуёт....

margosha7 04.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Каламондин это....- листья желтеют пятнами, с обратной стороны листьев крапинки темные, что за живность завелась? ПОМОГИТЕ!!!!)))))
Рядом другие цветики стоят-боюсь заразит...
еще фото
1001 ночь 10.09.2015 «ответить»
На фото не видно что за гады там присутствуют, но я бы подумала на трипсов или клещей. Но т.к. от них нужны разные препараты чаще всего, то лучше поискать в магазинах натуральный спрей от насекомых "Bona Forte". В "ОБИ" таким торгуют. Он всех глушит!
Вот такой, как на фото
margosha7 13.09.2015 «ответить»
Девочки, спасибо всем)Я погуглила картинки по трипсов и клещей, вроде и на обоих похожи....А могут эти паразиты вместе сидеть? Поеду в Оби за спреем....
1001 ночь 14.09.2015 «ответить»
Никогда не видела чтоб вместе были.... Эт я из собственного опыта.
Егоровна 04.09.2015 «ответить»
Тоже недавно заметила каких-то черных букашек, пожирающих цветы и листья. Наверное с улицы налетели, летом-то окно открыто. Хочу купить какое-нибудь средство от тли. Пока с Вами постою, послушаю.
Ресторанный критик 06.09.2015 «ответить»
Название темы напомнило Чумака))) и Кашпировского))) :-)
Катя_нн 07.09.2015 «ответить»
Конечно другие заразятся, если рядом стоят, всех на подоконнике для профилактики обрабатывать нужно. Только листья перед этим как следует промойте, чтобы живности не осталось. Я обрабатываю фитовермом или актарой (актара сильнее). По фото не понятно кто это, а оно бегает?
RaVenA 10.09.2015 «ответить»
не совсем верно, у актары принцип действия другой...
Катя_нн 10.09.2015 «ответить»
Согласна, инструкция для садовых больше, но от клеща только она мне помогла) на цветочном ее советовали, попробовала недавно
1001 ночь 10.09.2015 «ответить»
"Актара" от клеща?! Это же инсектицид, он от насекомых. А клещ к паукообразным относится, от него акарицидами брызгают. "Фитоверм" тот же например его убивает и т.п.
Продаю карбюратор к-62 В 1975 года

продам карбюратор к-62 В времен СССР,1975-е годы.в отличном состоянии .возможен торг,но не приветствуется
Цена: 1 000 руб.

Уборка мусора

Организация окажет услуги по вывозу, погрузке и утилизации строительного мусора. Слом зданий, заборов, фундаментов, л...

Аренда трактора МТЗ (щетка,отвал)Без выходных

Аренда трактора МТЗ (щетка,отвал)Без выходных

Разнорабочие. Подсобные рабочие.

Предоставляем услуги разнорабочих и подсобных рабочих, до 15 человек. Так же возможна работа со своим инструментом. Р...

Проще предупредить: как определить мастопатию и что с ней делать

Давно известно, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить, поэтому очень...

Елизавета Солонченко рассказала, почему сдалась без боя

Глава Нижнего Новгорода пояснила, почему не стала бороться за свое кресло, а...

В мэрии заявили, что не имеют отношения к задержке зарплаты рабочим с Большой Покровской

Вчера на Большой Покровской разразился скандал:  в очередной раз в Нижнем...

«Паук, банка, шар, тет-а-тет, рюмка, яйцо, ваза и дуля». Гуляем по музею самоваров в Семенове

Если вы не знаете, чем заняться себя в выходной день — то можете сесть в...