--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Злюсь, расстраиваюсь и прочие неприятные эмоции...(

Флудим
38
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Вот решила написать, ибо от разнообразных негативных эмоций плющит! (((
Сегодня в процессе пересадки растений и подготовки их к будущей зимовке просматривала цветы на предмет наличия вредителей. Ну, так просматривала, без особого энтузиазма... Т.к. когда покупаю новых "жильцов" просматриваю по сто раз, иногда на "карантине" держу некоторое время на всякий случай... Но, слава Богу, последний раз что-то прыскала лет пять назад. И тут...Я прямо чуть в оборок не упала: на фикусе пумилла уайт санни обнаружила ...то ли белокрылку, то ли мучнистого червя! Сразу вымыла цветок и опрыскала его "Фитовермом". Как и впрочем все стоящие рядом растения! Сижу вот сейчас и злюсь на себя: ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ растение в моём доме (засаженном цветами по самое некуда) из..."OBI"! ((((( Вот сколько раз выбрасывала купленные/подаренные растения оттуда, не в силах вылечить их (а я, между прочим, упорная тётька), сколько раз клялась себе, НИКОГДА там ничего не покупать...((( Столько лет спокойно жила!! И на тебе: не выдержала, купила один малюсенький цветочек! ((( Вот теперь сижу на себя злюсь...((( Камня за пазухой против "OBI" не держу: сама виновата! ((( Просто лишний раз предупредить новичков что-ли хочется, что вот так бывает... Или просто побухтеть на ночь глядя...В общем, горе мне и печаль!!! (((
Многие жалуются именно на OBI. Кажется компания серьезная, но...
tutor.40
30.08.2016
Не переживайте так! Обидно, конечно, но бывает. Я опасаюсь в магазинах цветы покупать, боюсь какую-нибудь бяку принести :(.
Lafitel
30.08.2016
Акка Кнабекайзе писал(а)
опрыскала его "Фитовермом

если это мучнистый, то фитоверм здесь мертвому припарка.
А я поклялась себе, как закончиться сезон и попаду в ОБИ, ТАКОЕ НАКАТАЮ ПИСЬМИЩЕ. И про пересорт, гиблые растения, семена. Сильно достали.
а я наоборот хочу в оби написать благодарность, у меня в саду море цветов и плодовых и все из оби, все цветет и плодоносит отлично, да и дома полно цветов из оби *yahoo*
Может, вы в разных магазинах сети Obi покупаете? В одном есть зараза, в другом нет?
Lafitel
31.08.2016
MAVI SAFIR писал(а)
Может, вы в разных магазинах сети Obi покупаете? В одном есть зараза, в другом нет?

Магазин тут не при чем. Растюхи все из одного места едут одной партией. Я тоже много и часто в ОБИ покупаю, и без животинок конечно не обходится. Просто после покупки они неделю-две они стоят в ванной и я их постоянно осматриваю-обрабатываю.
А я из оби животинок ни разу не приносила. Тьфутьфутьфу.хотя мнооооого чего там покупала. А вот серую гнили притаскивала.это да. Растение не выходила.выкинула.зато при покупке с рук только кого я не приносила. И белокрылку и трипсов и клеща. Так что магазин или с рук- не показатель чистоты и здоровья. Да и понятное дело-- летом в окна кто угодно прилетает.не уследишь. А про оби совсем недавно тема была про орхидеи- все с червецом. Снимите его ваткой да актарой пролить. А белокрылка еще заразу разносит так что помимо фитоверма я б еще фитоспорином пробрызгала.
olga likina писал(а)
. А про оби совсем недавно тема была про орхидеи- все с червецом

Прямо таки и все, ни разу с орхидеями никого с придачей не приносила, внимательней надо быть при покупке :-D
:-) это да
вот кстати да, у меня и розочки и фикус бенджамина растут и радуются жизни. Хотя действительно у многих моих знакомых розы реально выкидывать приходится, ну не цветут и гниют и не растут.
Хотя я вроде ничего особенного не делаю. Но насекомые были, это да. Опрыскивание от вредителей помогло.
вот что у меня оттуда сдохло, так это пуансеттия... Хотя тут не думаю, что магазин виноват, просто кто-то (не будем тыкать пальцем кто), тащил ее домой из магазина по улице. А так как пуансеттию зимой продают, а на улице -20 было, а цветок вообще теплолюбимый, не трудно догадаться, что произошло.
Кстати цикламен там купила, на стойке где списание товара. Тоже растет и радуется. Кстати, часть розочек тоже со стойки списания, как уже отцветшие покупала. Ничего цветут.
Хотя у моей же свекрови, вот в тоже время брала - нет...
а вот насчет семян да... пару-тройку раз, кое-что не взошло. Но это опять к поставщикам вопрос.
В магазинах ничего не покупаю, один раз обожглась, хватит. Покупаю с рук или кто -то дает растение, выдерживаю месяц или больше отдельно, благо есть где.
N28
31.08.2016
Ох, а с рук- то какого только зверя домой не притащишь...
Я*
31.08.2016
скоро уже негде будет)
Школьни-ца писал(а)
Покупаю с рук или кто -то дает растение

Если устраивает ограниченный выбор, то с рук наверное выгодно покупать, правда и в оби возят одно и тоже, никаких новинок
Я иногда, приходя в ОБИ, вижу ЦЕЛЫЕ ОГРОМНЫЕ ПОДНОСЫ зверски заражённых цветов! ((( Прям подмывает подойти к специалистам тамошним и сказать: "НЕУЖЕЛИ вы не видите, что с цветами происходит???" ((( Честное слово, не корысти ради, только лишь из любви к братьям нашим растительным...
Да. Летом прилетает всё, что угодно. Я на работе каждую осень от мучнистого лечила растюхи.
Пока не надоело и я не стала на лето к себе все горшки забирать %-) %-) %-)
В общем, при свете дня и немного успокоенных нервах выяснила, что это всё же мучнистый стервец (ага, мне кажется, так правильнее было бы назвать его, чем "червец"). Итак, вчера ватной палочкой сняла с растения злобных гадов, сколько увидела и жирно напрыскала "Фитовермом" (ну, что нашлось на данный момент дома). Сегодня с утра покатила в "ОБИ" и накупила там "всякой твари по паре" от цветочных паразитов, включая средство от внезапного нападения на них сомалийских пиратов! )))
И вот, собственно, вопрос. Купила "Фуфунон". В инструкции написано, что от тех же вредителей, но обработка двухкратная, а с "Фитовермом" чётырёхкратная. Но один-то раз я уже обработала "Фитовермом"! Можно ли обработать повреждённый цветок ещё дважды, но "Фуфаноном" или же продолжать последующую трёхратную обработку "Фитовермом"? Или ещё может какой вариант жизнеспособный подскажете?
Заранее благодарю всех ответивших!
VasilisaU
01.09.2016
Нравится Вам эту гадость нюхать, фуфуноны всякие, можете 10кратно обрабатывать тем и другим. За прошедшую неделю так раз 5 уже подобные темы были и все одно и тоже. ЭТО не поможет от червеца! Нужно полить препаратом Актара. 1 раз. и все.
Orhideinn
01.09.2016
На червеца действует только актара.Фитоверм ему как мертвому припарка.Сколько приносила из ОБИ с червецом-никогда не паникую.ванны у меня нет.Сразу все мою,протираю водкой.Ставлю в пакет,проливаю и брызгаю актарой,пакет прикрываю.Конечно несколько дней проверяю,ковыряю где можно зубочисткой и держу в пакете.Потом из пакета достаю и держу подальше от своих цветов,что проблематично при моей огромной коллекции.Еще ни разу никто не заразился.
Lafitel
01.09.2016
А Моспилан еще лучче, но его из столицы надо заказывать.
А там он в магазинах продаётся или под заказ по интернету? Мало ли вдруг...Неизвестно, как будет ситуация разворачиваться...Попробовать соломки подстелить...
Наталья, ответьте, пожалуйста, вот ещё на какой вопрос. Зимой, как не опрыскивай цветы, как не включай увлажнитель, всё равно от центрального отопления СУХО!!! ((( А где сухо, там и проклятый паутинистый клещик и трипсы! ((( А можно ли в целях профилактики через какие-то промежутки времени опрыскивать цветы от вредителей (ну, тем же Фитовермом, допустим)? У цветов же осень-зима период покоя считается. Вроде как особо трогать не рекомендуется...
И вот ещё. Когда зимой брызгаю цветы, у меня возникает ощущение, что ещё хуже делаю, т.к. опрысканные листики сохнут ещё быстрее и иногда коричневые пятнышки появляются...((
Заранее благодарю за ответы.
Lafitel
01.09.2016
Акка Кнабекайзе писал(а)
А там он в магазинах продаётся или под заказ по интернету?

по интернету.
Ясно. Про Актару поняла. Пумиллу протереть ваточкой со спиртом - это, пожалуй, от души! Легче выкинуть.) А вот идея набрызгать препаратом и в пакет суперская! Так и сделаю! Спасибо!
VeshNN
01.09.2016
Зачем же продукт на тряпочку изводить... Глоточек в себя, потом в сторону цветка выдохнуть))
:-D :-D :-D :-D :-D
У меня цветы из оби нормально растут, дарили знакомой орхидею, так она по 4 цветоносов пускает, на которых еще по несколько отводов, все в цвету- супер просто!
Здорово! Сразу на ум ассоциация пришла, когда спрашивают: "Роддом хороший?" :) Я всегда, отвечала: "Родишь нормально, будешь говорить хороший, плохо - будешь ругать!" И здесь также. Мне вот не везёт с ОБИ, поэтому жалуюсь...( Хотя не далее, чем вчера, ездила туда за горшками, землёй и прочей ерунденью. Нда, а куды ж деваться! )))
Вот я однажды свои цветы- спатифиллум, драцену, юкку, гардению- напрыскала блеском для листьев, на следующий день все листья почернели, цветы погибли.
Щепка писал(а)
так она по 4 цветоносов пускает,

Либо удачный фалик попался, либа фалик в удачные ручки попался, либо удачный фалик удачно встретился с удачными ручками :-D
Последнее скорее всего.
Присоединяюсь к предыдущему оратору! )))
yanika80
01.09.2016
Вот и я вчера на те же грабли... Жалко стало уценочные фалик и дендрик... и как результат( хотя и осмотрела всё тщательно... *wall* )... принесла таки в дендре червеца. В пазухах листочков сидел ]:-> Пришлось листья все ободрать, всё промыть и на карантин. А фалик так вообще со сгнившим центром и без корней почти оказался! зато с двумя цветоносами и усеян цветами! И вот что делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.