--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом добра и чуда. Поможем друг другу.

Отдам/приму в дар, благотворительность, пристрой животных
86
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С разрешения модератора Lyra открываю тему.
Говорят чудес не бывает...
Нет, друзья мои, бывает и еще как бывает!
Добрый день, уважаемые Форумчане!
Меня зовут Анастасия.
Около месяца назад увидела по телевидению репортаж о том, как в городе Тюмень добрые человечки открыли замечательную "Лавку добра", в которой помогают всем обменять свои вещи или забрать , совершенно бесплатно, то, что действительно необходимо. многие оставляют заявки на то, что им нужно.
Я очень долго обдумывала и размышляла об этом, и решилась создать эту тему. Думаю, что нижегородцы окажутся тоже очень отзывчивыми и помогут и поддержат меня в моем начинании.
У каждого из нас есть вещи, из которых мы уже выросли, выросли дети, мужья....И мы не знаем куда их деть, а выбросить рука не поднимается. А у кого-то нет возможности просто вообще что-то приобрести.
Разобравшись, еще правда не до конца, в своих вещах и вещах моих близких, с вашего позволения я открываю старт сбора вещей!
Все свои вещи я выложила в галерее и в теме. Очень надеюсь на то, что вы меня поддержите и примите участие в оказании добра и чуда тем, кто в этом действительно нуждается!
Я заведу дневник поступления и отдачи вещей, а также счастливых обладателей, с их разрешения, буду выкладывать в теме! Контроль будет всему!
НИКАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ПРИНИМАЮ!!!!!!!
Если все получится и вы меня поддержите, создам еще страничку в ВК и других социальных сетях.
Давайте вместе сделаем мир добрее, лучше и будем чаще помогать и поддерживать друг друга!
По всем вопросам отвечу в личном сообщении, по телефону или при личной встрече.
PS1: Вещи принимать буду только в хорошем состоянии, с рабочими молниями, со всеми пуговицами, без пятен. Прежде чем отдать вещь, посмотрите на нее , Вы бы ее одели? Давайте все-таки уважать друг друга. Игрушки в рабочем состоянии, не сломанные, книги не порванные.
PS2: Раз в неделю , у кого не будет возможности привезти вещи мне, я буду приезжать за ними. Заодно и лично познакомимся. Принимать вещи буду под вашу роспись, чтобы ничего и никуда не пропало!

Буду очень рада, если Вы ко мне присоединитесь и поможете внести частичку добра и света в наш мир!
Как и зачем работает Дом добра и чуда:
Вы приносите вещи, которые вам не нужны (выросли из них или просто надоели. Не знаете куда их деть, а выкинуть рука не поднимается), а взамен берете нужные вам вещи. Я решили создать Домик добра и чуда, чтобы была возможность выбора в одном месте и не пришлось ездить по городу, забирая в одном месте штаны, в другом блузку....Все вещи в Доме абсолютно БЕСПЛАТНО вы забираете!
Принимаю
- вещи разных возрастов и размеров. Только в хорошем состоянии, с работающими молниями и пуговицами.
- игрушки (работающие, мягкие)
- книги и развивающие пособия
- посуду
- одеяла, подушки, постельное белье....
Перед тем, как что-либо отдать...посмотрите вы это носили или Ваш ребенок играл бы в эту игрушку. Уважайте других!
Все вещи будут под строгим контролем. Я завела журнал прихода и отдачи вещей, чтобы ни одна вещь не потерялась!
По всем вопросам отвечу в личном сообщении, при встрече, по телефону.
Очень хотелось бы, чтобы Вы меня поддержали в моем начинании!
НИКАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ПРИНИМАЮ!!!
Очень надеюсь, что Вы меня поддержите!
Начало:
http://www.nn.ru/~gallery455307?MFID=1249218
Добавляю вещи по мере разбирания шкафов.
www.nn.ru/user.php?user_id=455307&page=gallery
Guta21
16.04.2017
Добрый день! С праздником светлой Пасхи! Где принимаются вещи? Мы на Мещере живем, бываете здесь? Много могли бы набрать таких вещей, и мужских, и детских, и женских. И книг.
Добрый день. спасибо большое, Вас тоже со Светлым праздником! Да, могу забрать. Раз в неделю я организовываю поездки по городу, в какой-нибудь из выходных и забираю вещи. На этой неделе я ездила вчера. Вещи принимаю в Сормово.
бывает так что на куртках молнии часто расходятся(( и например я относила ее и менять молнию не буду, а хочу отдать куртку в добрые руки. примите? может найдутся люди кот. устранят мелкие недочеты и будут носить с удовольствием) тем более какого сейчас качества одежда....дет. игрушки, их и покупают чтобы играть деткам) но не все могут нормально к вещам относиться((( бывают что есть игрушки с мелкими недочетами, выкинуть рука не поднимается, но некоторые за неимением ничего готовы и такую принять)
Добрый вечер, я с Вами совершенно согласна. Тем более, что вещи не новые - это понятно, что какие-то недочеты могут быть. Конечно, возьму. В личном сообщении напишу Вам свой сотовый. Заранее спасибо)
А вот и первая заявка!
НУЖНЫ ВЕЩИ НА МАЛЬЧИКА
7 МЕС РОСТ 70
Очень ждем откликов.
Заранее всем спасибо.
Добрый день, сегодня еду за вещами. Завтра выложу новый приход. Всем большое спасибо, кто меня поддерживает.
Мира и Добра каждому в дом!
Хорошего дня!
С наступающим Светлым праздником Пасхи
Доброй ночи, вещи, которые забирают, я удаляю из галереи.
Если Вас что-то заинтересовало, пожалуйста, отмечайте под фото, чтобы было проще ориентироваться.
Еще раз всем спасибо!
Приход от 15 апреля. Огромное спасибо zulya33, Галине, Формуле, что поддержали меня.
http://www.nn.ru/~gallery455307?MFID=1253808
добрый день могу предложить вещи 46 р и 48 женские в хорошем состоянии
Доброй ночи, спасибо. Конечно, все возьму. Телефон в привате напишу. Спасибо.
Мне поступила новая заявка. Уважаемые форумчане, семье с четырьмя детьми нужны вещи, развивающие игрушки, книги. Возраст детей: год, 3, 7, 9 лет. Если у вас есть возможность передать что-либо из списка, буду очень Вам благодарна.
Еще одна заявка.
Нужны вещи на девочек.
Размеры 140-146, 110-116.
Заранее всем спасибо.
Очень нужны кроссовки 38 размера на мальчика, спасибо!
Доброй ночи, кроссовки должны быть этого размера, посмотрю, отпишусь Вам.
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Завтра еду по нижней части города, собирать вещи.
Всем заранее очень благодарна.
Все выложу в галерее.
Спасибо большое! Очень ждём)
Состоялись поездки в прошедшие праздники, правда не ко всем получилось проехать. Но я все обязательно заберу! На этой неделе выложу отчет по отдаче и приходу вещей.
Всем огромное спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.