--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сервисный центр СМТел (Nokia Care) ул. Арзамасская, 3

Магазин / компания
59
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaryJoy
20.07.2010
Начал глючить телефон (Nokia N79). Проблема была в том, что клавиатура перестала реагировать на нажатия, работала только кнопка выключения. В нете предварительно выяснила, что со временем под колесом Нави скапливается статическое электричество и выходит из строя микрочип.
При выборе сервисного центра остановилась на Nokia Care, что на ул. Арзамасской, 3, также известном как СМТел. Думаю: "Авторизованный центр в центре города... Наверно, должны сделать хорошо."
8 июля 2010 года отдала телефон на диагностику. В качестве контактного телефона оставила телефон своего парня, так как не была уверена, что найду для себя аппарат на замену. На следующий день ему перезванивают и сообщают, что проблема не в программном обеспечении (а кто бы сомневался?) и необходима замена чипа. Эта процедура нам обойдется в 1100 руб. Мой МЧ ответил, что решение о ремонте принимает не он, что мы подумаем и перезвоним. В понедельник я перезваниваю в центр сама и уточняю стоимость ремонта. На этот раз мне озвучивают сумму 1500(!) руб. "- А почему 1500? вы же говорили 1100. - Ну я сейчас у мастера спросила, он сказал 1500". Хорошо, продолжаем разговор.
- А сколько времени займет ремонт? Просто я уезжаю, и если на этой неделе сделать не получится, то я лучше отложу ремонт до возвращения. На этой неделе получится его отремонтировать?
- Да, конечно. Может быть даже сегодня мастер сделает.
- Ну то есть на этой неделе точно будет готов телефон?
- В течение недели точно сделаем.
- Хорошо, тогда я согласна на ремонт. Вы как-то проинформируете меня, когда будет готово?
- Да, конечно. Телефон контактный 8-951-???-??-??, верно?
- Да все верно, до свидания.
На этом разговор закончился. В течение недели я периодически проверяла на их сайте по номеру квитанции состояние моего телефона. И каждый день было одно и то же: "Аппарат находится в стадии ремонта". В пятницу я позвонила сама, и по телефону получила тот же ответ.
- Когда же он будет готов? Мне сказали, что на этой неделе сделают, иначе я бы и сдавать в ремонт не стала. Я уезжаю на следующей неделе.
- Ну мы сейчас у мастера спросим, и вам в течение дня перезвоним.
День закончился - тишина, никто не позвонил. Наступила суббота - опять тишина. В воскресенье я звоню сама.
- Когда будет готов мой телефон?
- Мы у мастера спросим и вам перезвоним.
- Я уже слышала эти обещания, мне так никто и не презвонил. Спросите у мастера сейчас.
- Сейчас мастера нет на месте. Мы вам завтра (в понедельник) перезвоним. Ну если вы не верите, что мы перезвоним, можете нам сами позвонить.
Наступил понедельник, до шести часов мне так никто и не позвонил. Решила ехать на место.
- Здравствуйте! Вот по этой квитанции хочу забрать телефон.
Девушка ищет что-то в компьютере, вбивает номер квитанции и обращается ко мне:
- Но вы в курсе, что он еще не готов?
- Прежде чем дать согласие на ремонт, я уточнила длительность ремонта. Мне сказали,что он будет готов на прошлой неделе.
- Ну вообще-то он должен быть готов сегодня, - отвечает мне девушка и уходит куда-то в соседнее помещение.
Через некоторое время она возвращается с моим телефоном и говорит:
- Он не готов, деталь еще не подошла(!!!)
Спрашивается, зачем мне вешали лапшу на уши, что телефон должен быть готов сегодня, когда еще даже деталь не подошла?!
Забираю телефон (который, конечно, все так же глючит) с твердой уверенностью, что больше сюда ни ногой.

Резюме:
1. Откуда берутся цены? кто их устанавливает?
2. Обещают перезвонить-не перезванивают.
3. И зачем кормит клиента "завтраками" и предоставлять заведомо ложную информацию?
Выбор, конечно, за вами, и раз на раз не приходится, но лично меня туда и калачом теперь не заманят.
-Enzo-
20.07.2010
Ндааа... уроды.
MaryJoy
20.07.2010
Спасибо за сочувствие. Куда вот теперь податься, чтобы опять на такое отношение не нарваться?
-Enzo-
20.07.2010
Ни про один сервисный центр хорошего не слышал ...
Kurumo
20.07.2010
куда же мне обратиться? надо телефону старенькому новый корпус прикрутить... (телефон Sony Ericsson W700)
-Enzo-
20.07.2010
Новый корпус есть ?
на радиорынок сходи там при тебе сразу же сделают, У меня джойстик отвалился на Sony-Ericsson припаяли новый за 10 мин
Шнюк
07.11.2010
гыыы замена трамвайной ручки и полового члена вещи несколько разные по сложности...
Неоднократно ремонтировал телефоны в GMS service. Нареканий нет. Портрет www.nn.ru/user.php?user_id=14037 .
+1. тоже как то там ремонтировала, все очень быстро, в установленные сроки и не очень дорого
Kurumo
21.07.2010
позвонил - такого корпуса у них нет и не будет((
Plush
20.07.2010
1 как правило цены в начале даются ориентировачные исходя из стоимости предидущих аналогичных ремонтов, в процессе доставки или заказа запчасти, (запчстей) получается реальная цена запчасти и соотв. стоимость ремонта
2. Сервисный центр как правило перезванивает по окончании ремонта, или если возникли какие либо непредвиденные обстоятельства
3 тут комментариев нет :) может кто-то не так понял, или сказал :)
+1 к ТС!
Пытался там сдать в ремонт негарантийный N95 три недели назад.
Просил сделать диагностику в моём присутствии, пусть даже и за бОльшие деньги.
Проблема была в том, что периодически пропадал звук в динамике.
После ухода девушки-прёмщицы в ремзону с моим аппаратом в течение 5-ти минут (молодцы!) была сделана "диагностика" и приговорён под замену шлейф, который якобы меняется только (!) вместе со слайдером.
Цена вопроса - 2700.
Почему шлейф, а не сам динамик, который "родной" стоит 70 руб. - неизвестно, ответа не последовало.
Как смогли отдиагностировать вообще без разборки и даже не сделав контрольного звонка (сам проверил потом по журналу) для хотя бы подтверждения неисправности -неизвестно.
Соглашаюсь.
Начинаю пытать девушку - готовы выполнить срочный (в течение дня, т.к. через день улетал в отпуск) ремонт с соответствующей наценкой - да, говорят, сделаем, оставляйте.
Прошу уточнить наличие шлейфа по базе в компе.
Отвечает - базы нет.
Отправляю опять в ремзону узнать наличие.
Пропадает теперь на 15 минут - отвечает шлейфа нет, надо заказывать из Мск, срок -недели 2-3.
На мой вопрос: как хотели отремонтировать в течение дня - глупо улыбается.
Развернулся и уехал.
НЕРЕСПЕКТ сервису.
RK
21.07.2010
На мой вопрос: как хотели отремонтировать в течение дня - глупо улыбается.

Очень просто: заменой динамика за 70р. :))
Plush
21.07.2010
Дзержинец писал(а)
под замену шлейф, который якобы меняется только (!) вместе со слайдером.

Так и есть, оригинальный шлейф отдельно от слайдера не поставляется

Дзержинец писал(а)
Как смогли отдиагностировать вообще без разборки и даже не сделав контрольного звонка (сам проверил потом по журналу) для хотя бы подтверждения неисправности -неизвестно.

Дохлый динамик сначала хрипит, потом совсем перестает работать. и для его проверки необязательно разбирать аппарат, есть специальные сервисные программы для диагностики продукции NOKIA
Шнюк
07.11.2010
бывает еще ножка на динамике теряет упругость и не всегда прижимается к контакту но чаще все же шлейф....
кста и то и другое, проверяется не разбирая с высокой долей вероятности...
MaryJoy
21.07.2010
С ценами ладно, 400 руб. разницы - это не критично. Перезвонить они мне сами пообещали, к тому же обещаемый ими срок окончания ремонта вышел.
Просто возмущает тот факт, что обманывают (вольно или невольно). Может это и не их вина, может поставщики подводят. НО ведь я уточнила, смогут ли они это сделать, и в течение недели у них была возможность мне объяснить ситуацию. Вместо этого меня кормили обещаниями. Такое ощущение, что они решили, что клиент уже в их руках, и можно расслабиться и забить на него, типа "куда он денется".
В данной ситуации меня бы успокоило, если бы они все по-человечески объяснили. К примеру: "Видите ли, поломка серьезная и довольно редкая. Чтобы качественно её устранить, необходимо заказать оригинальную запчасть у производителей. Только это может обеспечить Вам гарантию, что все будет работать должным образом. Однако это может занять время." Назвали бы более-менее точные и приемлемые сроки (ну в месяц-то они бы уложились). Тогда я бы, конечно, вернувшись из поездки, направилась к ним. И ждала бы месяц. Но это был бы хороший сервис. Потому что показало, что они работают на потенциального клиента. А так, что ни случись, я к ним ни за что не пойду.
+100!
Скотское отношение к клиентам. У нас к ним должно быть такое же
ado4ka
22.07.2010
видимо, кому как повезет.

в одной из нокий была проблема с динамиком. "положила" как-то телефончик в мелкую лужу - все обошлось, а вот хрипы появились. в одном из сервис-центров (где-то близко остановка автостанция лядова на гагарина) мне рассказали про ультра-фиолетовые ванночки, в которых они будут сутки сушить мой телефон и про динамик стоимостью, как самая простая модель той же нокии.
зашла на разведку в nokia care - понравилось. во-первых, безвозмездно товарищи диагностировали, что да, проблема в динамике, а не в чем-нибудь еще. во-вторых, починили за полчаса. и в третьих, за какие-то небольшие деньги.
через пару недель я им еще одну нокию сдала на диагностику. с той же проблемой - динамик, но здесь мне казалось, что он слишком тихий. мастер просто счистил вековую пыль и грязь с динамика и вернул с вердиктом - динамик менять не имеет смысла. кста, после чистки звук вернулся в норму.

правда, было это все года полтора назад. может и упало у них качество обслуживания. тогда жжжжжаль. случись что с телефоном, я бы к ним в первую очередь пошла, а теперь, пожалуй, подумаю еще...
Собстно ситуация:
При перепрошивке глюканул КПК Етен Х600, знакомый ремонтник Звонка чинить его не взялся, зато взялись в СМ-Тел что на Арзамасской
Денег запросили аж 3500 ру. Дорого, конечно, ну ладно, делайте. Ремонт займет 2-3 недели
По прошествии 3х недель зоню, получаю ответ что к концу недели будет готов, приедт СМС
Следующая неделя - то же самое
И на следующей неделе тоже.
Пришел, говорю - назовите конкретную дату, хоть 31-е декабря, чтоб не дергаться. Плечами жмут. Говорю - давайте я вам его сдам на запчасти, эти 3500 добавлю на другой аппарат лучше. Предлагают 500 ру (для справки на нем дисплей дороже стоит, а на нем еще корпус новый - об этом позже - стилус и батарея)
На ннтт нахожу тему о продаже х600 за 3500, покупаю полный комплект, с карточкой на 4, настроенным софтом и документами, только корпус поубит у аппарата
В СМ-ТЕЛ забираю без ремонта КПК, просят подождать минут 10 пока его соберут, что меня удивляет (он у вас что, полтора месяца разобранный лежал??) в итоге жду полчаса, забираю КПК и все вроде супер - получается запасной стилус и батарейка, корпус возьму от него и на запчасти если что... Иду в Звонок, в две отвертки перекидываем корпус с их ремонтником, довольный иду домой
Симка в КПК стоит исключительно та что в рекламе для клиенто (я ремонтом компов занимаюсь) собстно звонок но я ничего не слышу. Перезваниваю с другого телефона но кто звонил непонятно - большая контора (это я собстна к тому что клиента упустил). При проверке выясняется что в СМ-ТЕЛ мне динамик подменили на убитый (он непосредственно на передней панельке находтся), т.к. до перепрошивки я с него звонил и все работало. На пластике кстати есть вмятина от выковыривания динамика, меняли его скорее всего в момент финальной сборки аппарата, т.к. динамики от них вещь дефицитная
Жаль на сайте см-тел гостевой книги нет
MaryJoy
13.10.2010
А я пожалела, что сразу не написала у них в книге жалоб и предложений. Разнести бы их там в пух и прах. Все равно эту книженцию руководитель иногда проверяет. Может накрячил бы работничков. Но после драки, как говориться, кулаками не машут. Может Вам еще не поздно претворить мои желания в реальность?))
Ну или у нас (недовольных) есть другой выход - на всевозможных ресурсах оставить негативные отзывы об этой СМТел. Хотя, честно говоря, даже времени своего жалко на них убивать.
Кстати, мне телефон благополучно и ОЧЕНЬ БЫСТРО отремонтировали в Доктор Сервис 52, на Белинке. А по деньгам получилось почти также, как и в этой "конторке".
МЖ
07.11.2010
Фигню пишете. Динамик на этот телефон стоит 105 рублей и менять его на убитый никто не будет. Да и к тому же, оригинальный динамик работает меньше по сроку и вместо него ставят динамик от моторолы Л6 который стоит 35 рублей.
Шнюк
07.11.2010
копейка рубль бережет.
vitalij
27.10.2010
У меня тоже есть негативный опыт ремонта сотового телефона в СМТеле. В общем принес я телефон сониэриксон в июле месяце в эту организацию. У меня он зависал время от времени и пользоваться им было невозможно.Телефон был на гарантии. Через несколько дней я им позвонил и они мне сказали что у вас не гарантийный случай : в телефон попала вода и будьте добры платите деньги - 900руб.В доказательство этого они показали фото на котором видны следы воздействия воды. Но так как я знаю, что это не возможно и никакая вода туда не могла попасть, я платить деньги отказался . Разговор с директором ни к чему хорошему для меня не привел и я забрал свой телефон. После этого я понес телефон в другой сервисцентр : "Техцентр сотовой связи" он находится на ул Володарского 38а. Там телефон у меня забрали, но предупредили сразу, что ремонт будет длиться долго, т.к. ремонтируют в Москве. В общем мне позвонили через месяц или полтора, сказали что телефон вернулся из Москвы и было отказано в ремонте, потому что в "Техцентре" забыли наклеить фирменную наклейку, которая находится на коробке от телефона( а коробка у меня дома). В общем наклеили наклейку и снова отправили в Москву. Примерно через месяц позвонили и сказали что телефон отремонтирован и можете его забирать. В общем в СМТеле просто разводят на деньги. И как я потом вычитал в инете это не официальный сервисцентр сониэриксон и бесплатно по гарантии там скорее всего не будут ремонтировать. А "Техцентр сотовой связи " -это официальный сервисцентр, я его находил на сайте сони эриксон . Так что если у вас есть время и запасной телефон несите телефон туда
nnfox
17.12.2010
Имел "счастье" пообщаться с данным сервисным центром по гарантии. Купили маме простенький Nokia 1202. Он через 2 месяца перестал брать зарядку. Принес в СМТел. Придирчиво принимали, крутили вертели в руках, искали внешние дефекты. Не нашли (как можно найти - им ведь почти не пользовались). Приняли. Через день сообщают - случай не гарантийный, внутри обнаружены следы жидкости. Вранье. Точно знаю что он воды даже близко не видел. Ремонтировать у них за деньги не стал. Пока стоял в очереди стал свидетелем того что они ищут при приеме на корпусе вмятинки, чтобы потом сказать что телефон подвергался ударам и т.п. Такое впечатление, что их цель не гарантийный ремонт делать, а заставить клиента заплатить за ремонт деньги. Жаль что уважаемая мною Nokia сотрудничает с подобными сервисами. Ругаться и судиться с ними не стал (цена вопроса 850 руб, время жалко).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов