Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
День 6°C
Вечер 3°C
Завтра -1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
74.9818
Курс USD ЦБ РФ на 30 ноября
74.9818
0
Все курсы валют
84.482
Курс EUR ЦБ РФ на 30 ноября
84.482
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арт сфера групп (ООО <Динар>) кидает туристов! Внимание!

Магазин / компания
72
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vivara
11.08.2010
Эта фирма КИДАЛОВО!!!!! Вот что пишут на их же сайте обманутые люди art-sferagrup.clan.su/gb
Турагентство, взяв наши деньги, отправило нас в Турцию....Но при этом не оплатило туроператору а присвоило деньги себе. В середине отдыха туроператор потребовал у отеля чтоб нас выставили за двери, т.к. не получил от Арт сфера групп деньги!!! Два дня до этого мы провели на ресепшен, звонили в Россию менеджеру Татьяне и выслушивали сказки о том что оплатят прямо сейчас! В результате отпуск на смарку (свадебное путешествие причём), остались на улице на ночь глядя в чужой стране, за свой счёт жили в другом отеле и добирались на родину! Сейчас та же байда- говорим в суд подаём, а они типа "подождите через 2 дня вернём деньги"! В этом форуме ещё одна женщина пишет про их кидалово, и на сайте их тоже много ругани. Причём как хитры- клиентов подбирают через знакомых, которые ездили с ними благополучно. Не попадитесь на удочку, уважаемые туристы! Проклинаю всё на свете что не зашла на их сайт перед поездкой и не почитала гостевую книгу!!! Я в бешенстве! Как им эти деньги в прок пойдут???
vivara
11.08.2010
Обманутых туристов прошу держать связь, дабы вместе добиться справедливости!!!!
istina
11.08.2010
А какое агенство потребовало, чтобы вас выселить из отеля? Может это одна шайка лейка? А менеджера звали тоже Татьяна Шокина.
vivara
11.08.2010
Агентство Полар, но им деньги правда не поступили, они даже справку нам дали! Менеджер Татьяна Шокина, но она менеджер этого грёбаного турагентства
istina
11.08.2010
У нас было турагенство одиссея. Их тоже правда кинули. Платежка пришла недействительная. Но они не имели права выселять и отказывать в доставке туристов обратно. Я узнавала у юристов. Мы на эту фирму тоже будем подавать в суд. Потому-что это они работали с непроверенными агенствами.
vivara
11.08.2010
очень прошу! напишите мне подробнее на эл.почту что вам сказали про туроператора, я тоже сопротивлялась когда нас выселяли, но иначе бы нас вытащили оттуда за шиворот!
Avely
11.08.2010
Обязательный претензионный порядок урегулирования спора здесь не предусмотрен.
Пишите сразу в суд исковое заявление, просите взыскать сумму, уплаченную по договору, убытки (жили в другом отеле, питались и т.п.), моральный вред.
ФЗ " О защите прав потребителей", "Об основах туристской деятельности в РФ" вам в помощь.
С проблемами по составлению иска обращайтесь на юридический форум.
И не тяните, не слушайте менеджеров турфирм, не ищите таких же пострадавших, вдруг фирма - однодневка и ее уже банкротят (ликвидируют)?
В случае чего, если другие пострадавшие от действий этой турфирмы, тоже в суд обратятся, дела потом в одно производство объединят (ходатайство только нужно суду заявить)
Helena84
11.08.2010
есть какой то срок для подачи заявлений?
Avely
11.08.2010
Сколько у вас времени с момента, как вы воспользовались услугами турагентства, прошло?
Договор и квитанцию сохранили?
Helena84
12.08.2010
прилетели 16 июля. квитанции есть.
Helena84
11.08.2010
с нами была та же ситуация
vivara
12.08.2010
гостевую книгу на их сайте надо было почитать...
как говориться, знать бы где упадёшь- гвоздей бы подсыпал))
в этом сезоне и пару крупных туроператоров облажалось,не ожидал от них никто такого.....))))в следующий раз заходите на нн.ру на форум путешествия)
vivara
14.08.2010
угукс) уже поняла
как грится, верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь))
))))))
Сейчас свадебное путешествие лучше на Горьковском море проводить
Nikucha
17.08.2010
да да кто то уже здесь на форуме провёл)))))))))в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда женюсь - обязательно туда поеду
Ну банкет то само собой понятно где будет)
vivara
17.08.2010
ага) спасибо за совет!
навеяно этим?? www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1223072&topic_id=24904811
О, тоже неплохой вариант!
vivara
26.08.2010
слышала, ряды пополняются((((
потерпевшие, пишите сюда или в личку!

остальным просьба не флудить тут! пожалуйста!!!
Smolic
26.08.2010
Да, Нас она тоже с 25 июля завтраками кормит! Дрянь! Кроме всего,я уже написала жалобу в Федеральное агенство по туризму! И с телевидением договариваюсь!
vivara
26.08.2010
а нас с 30-го июня)) пишите мне в личку
vivara
27.08.2010
у них кстати возможно укозовский сайт, т.е. хостинг бесплатный..... и судя по тому что нелестные комментарии не могут удалить, зарегистрирован сайт на человека который не даёт свой пароль))
MixUp
26.08.2010
вообще срок подачи претензий 20 дней с момента прибытия.
но, всё ж то что они сделали - под мошенничество подпадает. УК РФ. если дело доведёте до конца, будет толк.

достаточно даж на имя в URL глянуть, чтоб насторожиться...
да и сам сайт свёрстан так, что потянул бы на нормальный лет 12 назад. Подавайте иски в прокуратуру, пишите в Роспотребнадзор, в Министерство по туризму. Чем больше напишите, им хуже. Хорошо если будет коллективная жалоба и от каждого отдельно. Ну и потом неплохо в офис к ним поездить каждый день. Придти сесть и посидеть. Если не закрыт конечно :)

Я однажды через Калибри Интур поехал. На Студёной фирма была. Сейчас они называются Гольфстрим вроде. Также кидали.
vivara
27.08.2010
так и надеемся сделать, только если потерпевшие не разбегутся)
а насколько реально внимание к такому вопросу Роспотребнадзора и Министерства по туризму??

и как у вас с Калибри Интур тогда сложилось?
MixUp
27.08.2010
первый раз я с дури в 2003м году отправился со знакомой в автобусную поездку до Сочи. Автобус сломался в г. Тамбов.
В этом городе мы провели сутки. Вобщем-то, тогда не без моей помощи мы разрешили эту ситуацию (я нашёл и арендовал автобус у местных и мы доехали до места назначения). Цена вопроса была 25 тысяч. Мне деньги вернули. Но дело было в субботу вечером и нам как-то из НН никто помочь не хотел-не мог.

Второй раз поехали опять через них год назад в августе 2009го. И то поехали потому что их филиал находится в 10 метрах от нашего дома. Решили ехать в Турцию. В аэропорту в 9 утра мы узнали, что на посадку мы не попадаем, так как Колибри не проплатила деньги оператору Пегас Туристик. С МАТОМ и какой-то матерью мы (ещё человек 10) стали названивать в офис фирмы. Вобщем посадка в 10 утра, мы пошли на посадку только в 10.20.
Как-то неприятно. :)
vivara
27.08.2010
вам повезло что всё раскрылось до вылета, у нас же факт неоплаты стал известным уже в турляндии....и соответственно так дистанционно решить не удалось
да и турфирма ваша таки посовестливей была, заплатили же в конце-концов. а вот арт сфера будь она неладна, просто обнаглели- кидают наверно всех туристов, просто не могу понять как так и что сделать чтоб это закончилось!?
надеюсь Smolic устроят плодотворную встречу с телевидением!
MixUp
27.08.2010
я считаю, идти нужно вам до конца. Раз столько обманутых - эта тема интересна. Могу Елене Волесовой (на СетиНН вела Кстати) сказать. Мож её эта тема заинтересует.
vivara
27.08.2010
мммм...сети-нн....было бы супер!!!
только как всех то собрать? некоторые наверно и не ищут в интернете, считают себя уникумами)))
MixUp
28.08.2010
Достаточно по Вестям Приволжье сюжет дать, если пойдёт, другие могут подтянуться. Набери 2780-781 и сообщи им всё подробно на автоответчик и оставь свой номер
если перезвонят - значит есть большой шанс.
vivara
28.08.2010
ну так Smolic договариваются с ними!
Smolic
28.08.2010
С телевидением договаривалась родственница (гл. редактор газеты). Вот, жду звонка от редактора с телевидения, тема их заинтересовала.
vivara
28.08.2010
какая вы молодец! активно действуете сразу, а мы тянули с июня, всё верили что вернут деньги
MixUp
28.08.2010
Отправил ссылку на эту ветку Елене. Может заинтересуется. Может и нет :)
vivara
28.08.2010
спасибо большое! надеюсь что да :)
только тут возможно не все отписываются, кто-то наверно боится....
Smolic
30.08.2010
Никто не боится! Просто многие не в курсе обсуждалок! Кстати, ситуация у тех кто полетел в Турцию у всех одинаковая! Туда долетели, а с заселением проблемы.. Очень уж Татьяна уговаривала нас на Турцию.. А мы выбрали Тунис и даже до Москвы не доехали! Возможно, с Турцией ей удобно было мошенничать.. (Smolic - Елена)
vivara
30.08.2010
"отработанное" направление одним словом!
у нас сегодня 2 месяца стукнуло как денег ждём-с))
видела такое объявление "цена меньше проблемы", кстати каждый может применить к себе...
Smolic
31.08.2010
ПОЗВОНИТЕ! СРОЧНО! ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ!
89043991207 Елена
89527640775 Андрей
Smolic
01.09.2010
Сегодня давали интервью для Вести-Приволжье. Пришли лишь мы трое! Видимо, никому денег своих не надо..
Также собираемся писать коллективную заявку в прокуратору. Просьба подробно описать свой случай и прислать мне на почтовый адрес smolic85@mail.ru в течении 2х дней! Потом соберем все подписи и направим гл. прокурору города. Кто хочет добиваться сам - ради бога!
vivara
01.09.2010
это правда! чем вас так запугали??? будем мы смелыми людьми или пугливым стадом!? свои права надо защищать!
в приёмной прокуратуры нас всё очень просто объяснили, ситуация вполне банальная и решаемая, нужна коллективная жалоба.
потерпевшие, от вас требуется описание как вас кинули, полная картина ситуации, на электронную почту. ориентировочно встречаемся все в понедельник вечером!
vivara
02.09.2010
что-то неактивно присылаем....
кто не успеет со всеми, потом пойдёт один со своей жалобой, мы хотим как удобнее!
Megi26
02.09.2010
Ребята, вы молодцы!!! Видела ваше интервью вести приволжье, жаль что узнала об этом слишком поздно, тоже поучавствовала бы! Я вот никак не пойму на что на деялась эта дама (Таня Шокина)когда кидала такое кол-во народа? Думаю что после такой рекламы их дальнейшая деятельность предрешена, как я вижу ген. директор ищет уже другое место работы скорее всего понимая что долго это машеничество не сможет продолжаться и лавочку придется все таки свернуть! И что интересное на работа. ру увидела, что эта фирма позиционирует себя как организаторская т.е. устроит любое событие или праздник по полной программе, только о туризме мало что упоминается! Может решили вид деятельности сменить?
vivara
02.09.2010
у вас ещё будет шанс поучаствовать! мы устраиваем встречу товарищей по несчастью в понедельник, насчёт времени пока не определились
Megi26
03.09.2010
Может надо встречу проводить в воскресенье, понедельник - день тяжелый и не каждый может выделить время.
vivara
03.09.2010
некоторые не могут просто....но ещё не решено, сегодня-завтра договоримся!
vivara
03.09.2010
скиньте нам свой номерок!
наши тел.см. в гостевой книге арт сферы
_NaTasha_
03.09.2010
Лююдиии!!! С нами тоже произошло такое несчастье!!! (((((В феврале месяце купили путевку в Турцию на май месяц (типа была акция "раннее бронирование"). Покупали 5* отель в Белеке со всеми удобствами и все включено!!!
В итоге в аэропорту Москвы за несколько часов до вылета получаем билеты, ваучеры(так по-моему они называются) и видим там совершенно другой отель в Алании и рядом наши фамилии!!!!!! мы были в шоке!!!!!!!! Пытались звонить менеджеру, никто трубку не брал!!!!!!!! В полном отчаянии все таки полетели в эту Турляндию!!!!! Заселили нас в отель якобы тоже на 5*, но тянул он максимум на 3*+!!!! Все наши ожидания испарились!!!Отдых был испорчен!!!!!!!
Руки бы оторвать той тетке!!! Откуда только такие люди берутся!!! Свинья!!!!
vivara
06.09.2010
напоминаю, что завтра состоится встреча по поводу неблагополучного общения с Арт Сфера Групп!!!
всем потерпевшим, с собой иметь копии документов подтверждающих неудачное путешествие.
подробное описание своего случая присылать на адрес:
zhaloba001@yandex.ru (Ольга) или smolic85@mail.ru (Елена).
узнать о точном времени и месте встречи по тел. 8-920-036-60-0два Ольга или 8-904-399-1два-07 Елена (звонить 07.09.10 утром)
vivara
06.09.2010
встреча перенесена на вторник, смотрите последнюю запись!
vivara
07.09.2010
может быть ещё разок снинете ветку Елене Волесовой??
нас уже по Вестям приволжья показывали, сегодня ещё интервью давали для ТК Волга и ННТВ
vivara
06.09.2010
встречу планируем на время после работы, чтоб каждому было удобно!
Smolic
06.09.2010
Татьяна сообщила, что распустила фирму. Я связалась с бухгалтером-на контакт не идет. Говорит, что Татьяна не мошенница, просто не хватило оборотных средств! Внесла и её фамилию в жалобу для прокуратуры! Тем, кто покрывает преступников срок тоже дают!
Напоминаю: встречаемся завтра ориентировочно в 6, на Горького!
vivara
07.09.2010
как татьяна распустит фирму?? она разве ген.директор???
а вот их ген.директор ищет работу уже
www.superjob.ru/resume/cv-2779762.html
nn.superjob.ru/resume/cv-2779762.html
надеюсь что новые работодатели проверят чем занимались фирмы под её руководством!!!! а также позвонят в обэп и спросят сколько человек её разыскивают уже!
Smolic
07.09.2010
В сегоднящнем номере Нижегородских Новостей статья на первой полосе про нашу турфирму!!!
www.nnews.nnov.ru/news/2010/09/07/frontpage/gambit/
vivara
07.09.2010
ха, как у нас история! чертовски обидно за людей!
Жаль конечно людей и самое обидное что на таких мошенников мало управы
vivara
08.09.2010
смотрим и читаем новости на ННТВ
www.nntv.nnov.ru/?id=40635
hello2010
12.10.2010
Печальная история! Чем же все закончилась?
vivara
12.10.2010
а вы не шпиён?=)) просто менее суток зарегистрирован профиль.......
уголовное дело заводим на сотрудников агентства, потерпевших много собралось
qawsed
12.10.2010
Нам шпиёны не страшны! Шокина, наверняка, и так в курсе всех дел.
hello2010
12.10.2010
я не шпион!!! Просто зашла в поисковеке на отзывы о турфирмах и наткнулась на ваш форум. Я в шоке от случившегося с вами. Молодцы, что добиваетесь справедливости!
hello2010
12.10.2010
Вы писали, что она искала клиентов через знакомых. Почему бы у этих самых знакомых не спросить ее новый телефон, адрес и встретиться с ней лично, раз, я так поняла, она съехала из офиса?
qawsed
12.10.2010
Наивный Вы человек... есть подозрение, что те самые знакомые тоже в доле.
vivara
12.10.2010
а вы собссно кто есть? оба два.....
профили зареганы на днях=)) и пишете только в этом посте)

Шокина Татьяна девушка молодая, но судя количеству негатива, который ей сейчас желают от обиды люди, ничего хорошего её не ждёт в этой жизни....слова материальны, это знают как полные атеисты так и человеки любой конфессии
vivara
12.10.2010
видеть её морду лица не желаю, да и толку? если ни стыда ни совести. всё равно куда ни вложит незаконно присвоенные деньги, никакого прока не будет))
АААА!!!! а я думала что только нам так "повезло"!!!!! Год назад мы с мужем ездили в Италию (свад.путешествие). Нам повезло что там у нас было все в порядке! Приколы начались когда мы вернулись! Нам стал названивать туроператор и говорить что деньги от турагентства перечислены не были. Мы звонили Татьяне, она нас успокоила что все в порядке... Звонки были и дальше.... Нас стали запугивать Судом, а Татьяна просто не брала трубку!!!! Сколько нервов было потрачено!!!! Звонки прекратились, после того как мы в Москуву туроператору скинули копии чеков!!! А Татьяна так и дальше скрывалась!!!!
vivara
15.10.2010
хотите, сходите к следователю, который её дело курирует.....могу тел.дать)
давайте в личку!!! А что за следователь, где находится??
vivara
16.10.2010
РУВД Приокского района ул.Горная, д.3
на нее дело наконец-то завели??
Новая тема