--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информсервис - как Вы задолбали!!!

3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КОНДОР
20.05.2005
Опять отключили кабельное.
Ну ладно, в прошлый раз на несколько дней просрочили платеж, а в этот то раз нет.
Что, тяжело позвонить?
Toyota
20.05.2005
Что-то они не любят тебя. Я просрачивал на месяц. Просто прислали новую платежку в сумме на два месяца. Никто не отрубал. Другое дело, что у них появился свой канал. По которому уже задолбали старые фигни крутить. И рекламка у них ну ОЧЕНЬ навязчивая. Типа телемагазина на раскладушке. Да и каналы выпадют время от времени. И картинка шумит.
clim2002
20.05.2005
http://www.nn.ru/community/user/catv/
Такие крики души закидывайте сюда, возможно даже чем-то сможем помочь
Жена им позвонила, оказывается у них опять поломка.
Разбираются.
Более того - уже разобрались - опять показывает.
Александр НСС
20.05.2005
Напрягает другое:
периодически отключают за "неуплату", хотя ни разу (!) не было просрочки платеже даже на день - всегда плачу заранее.

И при этом надо звонить какой-то их невежливой девушке и доказывать что ты не верблюд, диктовать номер квитанции и т.д.

ГОСПОДА ИЗ ИНФОМСЕРВИСА!
разберитесь уже наконец у себя внутри с учетом платежей! По своему каналу вы ведь показываете какие вы великие!

остальные претензии: пропадают каналы иногда, иногда просто может быть отключено на 2-3 часа все целиком, очень часто на некоторых каналах картинка есть, а звука нет!! не говоря уже про глюки типа "замирания картинки" и звука на несколько секунд!

совершенствуйте свой сервис и буду пользоваться вашими услугами. А так после каждого такого прикола начинаю вспоминать где у меня лежит антенна :(
ДОСТАЛО!
2 дня нет сигнала по всем каналам!

сегодня целый день не могу дозвониться по справочному тел. : 19-86-41.
С утра поставил тел на redial - сейчас время 16.24 - не смог пробиться!
Господа из ИС - увеличьте пожалуйста количество линий (или меньше болтайте!)
Michaelk
27.05.2005
Позвоните 197711. 198002 ГТС уже вторую неделю чинит.
после грозы картинка отстойнейшая, в суд что-ли на них подать
сами за повторное подключение любят деньги брать

пользуются м....... что нет у нас альтернативы
Опять. Включаю сегодня часов в восемь утра телек, а вместо НТВ надпись типа "карточка оплаты просрочена" или что-то в этом духе. Достало уже конкретно. Зато заглянул в почтовый ящик - так там естессно их квитанция на оплату лежит. Её почему то не забыли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем