--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DNS-shop отказывается возвращать/обменивать товар. Будте внимательны при покупке.

Магазин / компания
7964
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fakeman
18.12.2010
Моя девушка купила монитор lg 20" в магазине DNS (ул.б.покровская), до этого покупали там телефон и геймпад - все было безукоризненно... дома оказалось, что на мониторе есть битый пиксель, который видно, когда экран полностью черный. казалось бы пустяк, но при работе с фотографией, например, или с высококачественным видео - абсолютно недопустимый.

в магазине ей ничего об этом не сообщили и при тестироавни монитора черный фон не включали. соответственно, она расписалась в гарантии, что товар продемонстрирован и полностью исправен, хотя на самом деле это не так.

В просьбе вернуть деньги нам отказали.

Во-первых, технически сложные товара не подлежат возврату. Об этом я узнал впервые, чтож, ладно, закон есть закон.

Во-вторых, битый пиксель по утверждению администратора магазина не является недостатком прибора, имеющего класс Б - недостатком считается наличие более 4х битых пикселей.

В просьбе обменять товар нам также было отказано, причем очень хитрожопым способом - администратор взял тряпочку и потер ей переднюю панель монитора, на которой ранее находилась защитная пленка (пленку мы акуратно содрали дома), после чего с уверенностью заявил что монитор поцарапан. Никто кроме него царапаину не видел, даже другие продавцы, в предложении сфотографировать дефект нам также отказали.

Соответственно, менять монитор нам не стали, ссылаясь на нетоварный вид, который на самом деле полностью товарный.

Честно говоря, мы не надеемся стребовать с этого му..ака что-то полезное, по причине того что он просто мудак. просто не будем ничего там больше покупать.

Но всех хочу предупредить - будте внимательны при покупке техники, гоняйте продавцов побольше, пусть демостриуют вам вещь как можно полнее, дабы потом вы не жалели о сделанном выборе и не проклинали магазины...

p.s. если кто-то может мне подсказать, как по закону обменять товар, если продавец утверждает что он не товарного вида... буду оч благодарен!!
Airton
18.12.2010
про пиксели они к сожалению правы .
Это не они придумали .

на такой диагонали до 4 допускается .

А все остальное - это вам изучать закон.
fakeman
18.12.2010
я не юрист, закон не является моей профессией. в свободное время, конечно, ознакомляюсь))

вообще мне интересно, может быть можно добиться обмена, ведь товарный вид сохранен несмотря на утверждения администратора и его "старания" тряпочкой.

видимо, надо обращаться к директору филиала в письменной форме.
Krimineev
18.12.2010
А какие основания для обмена? 4 пикселя, как видим, допустимый брак.
looking
20.12.2010
Скажу более. У большинства производителей до 4, но есть бренды, у которых до 6 битых пикселей норма. Если мне не изменяет память, то у Вьюсоника до 6.
Пленку содрали-уже вид не товарный. так что все правильно сделали что не вернули. А вообще включать и проверять надо
kiril OFF
18.12.2010
+1
fakeman
18.12.2010
включили, проверили - все, кроме черного фона. а на нем и выявляется недостаток как раз.
Airton
18.12.2010
так нельзя выбирать монитор .
Как минимум надо залить экран основными цветами , красный,синий и зеленый, чтоб выловить пиксели
fakeman
18.12.2010
ну да, согласен:) выбирал то не я, а девушка...) но вообще добропорядочный ммагазин обязан все товары тестировать на наличие недостатков - еще на стадии прихода на склад - хотя бы ради своей собственной репутации. любой покупатель, даже если это ребенок, должен быть осведомлен о недостатках, а не обнаруживать их дома после покупки.
Airton
18.12.2010
вы представляете какие бы были цены еслиб тестировали при поступлении на склад ??? да и зачем ? Есть гарантия производителя, есть официальный СЦ .
А битые пиксели не являются гарантийным случаем .
fakeman
18.12.2010
ок, один пиксель - не гарантийный случай, но почему бы при продаже не показать, что он есть? для клиентов это важно. ч-к тогда выберет тот товар, который наиболее его удовлетворяет, а с битыми пикселями мониторы можно держать как выставочные образцы, либо продавать с небольшой скидкой.

если людей волнует качество обслуживания, они сделают все чтобы делать покупки было приятно. в сабжу это не отсносится.
+много
разумные слова.
sauron77
20.12.2010
fakeman писал(а)
ок, один пиксель - не гарантийный случай, но почему бы при продаже не показать, что он есть?

1. Почему Вы думаете, что продавцы знали, что он там есть (этот самый битый пиксель)?
2. Жалуйтесь на свою девушку, которая покупала этот монитор.

+++
Kiper
26.12.2010
привет. клавиатуру на ноуте можете поменять? асус сейчас от внешней клавы работает F80L модель. 2мес назад клву залили. кнопки не работают
сколько это может стоить?
Gerasimus
28.12.2010
нашел место блин :) , рули на технофорум или в личку ;)
Kiper
28.12.2010
млин. в личку и писал. просто с телефона писал. не туда ушло. :)
Gerasimus
28.12.2010
главное ему пиши, не мне))) , я тут вообще ни при чем)
alex90aa
18.12.2010
этот магазин не в первый раз светится нарушениями законами. побейте продавцов. единственный выход
mozg
28.12.2010
лол и где тут нарушение закона? магазину респект.
alex90aa
28.12.2010
респект что скрыли недостаток товара, расцарапали экран?
mozg
28.12.2010
респект что действуют в рамках закона, более того, объясняя этот закон тому кто пришел, как я понимаю, с наездами на то что "скрыл недостаток и блаблабла"
Gavrosh
18.12.2010
fakeman писал(а)
... дома оказалось, что на мониторе есть битый пиксель, который видно, когда экран полностью черный. казалось бы пустяк, но при работе с фотографией, например, или с высококачественным видео - абсолютно недопустимый.


да... яп наверное умер от горя: вот так всю жизнь копишь на монитор а там херак - битый пиксель. и менять не хотят казлы
fakeman
18.12.2010
не ну вот вы купили скажем телефон, а у него камера снимает с черной точкой на всех снимках. обидно не будет?
iZverG
18.12.2010
нет. потому что это телефон, а не высококачественная фотокамера ))
Пример кривой до безобразия. Вы не представляете количество горячих и битых пикселей на недешевых зеркальных фотоаппаратах. Ничего, снимают. И за деньги снимают. И считают это нормой.
Voron27
18.12.2010
ситуация неприятная,плюсанусь,но никогда я в этот DNS не ходил и не собираюсь,название какой-то лавочки,а не магазина))
для меня был Sunrise идеалом магазина,к сожалению,прикрыли. Теперь Ситилинк - лучший, сам проверяешь товар сколько влезет на столе проверки,не доглядел - твои проблемы,всё по-честному
Voron27 писал(а)
Теперь Ситилинк - лучший, сам проверяешь товар сколько влезет на столе проверки,не доглядел - твои проблемы,всё по-честному


так и в днс точно также. покупал там компутер и монитор, заставил на мониторе прогнать программу проверки, как раз там где заливают разными цветами. специально искал битые пиксели, так как проблема известная. ну и компутер тоже соответственно. по времени тестирования никто не ограничивал, недовольства никто не высказывал.
а вообще тут правильно сказали- один битый пиксель, к сожалению, не является основанием для возврата и обмена по неисправности. поэтому нужно смотреть внимательно при покупке..
iOnotole
19.12.2010
Щас заглянул на их сайт. Нихрена себе лавочка.
Заведеньице погань. Лучше закупить в менее пафосных магазинах комплектуху и собрать дома на коленке, а монитор надо смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Или спи@дить (:}D) На ворованном монике битый пиксель не обиден.
Voron27 писал(а)
DNS .... название какой-то лавочки

DNS - Domain Name System. Сомневаюсь, что у владельцев "лавочек" хватит фантазии на столь серьезную аббревиатуру. :-D
alex90aa
28.12.2010
название совершенно неподходящее, я уже об этом говорил.
это тоже самое что назвать продуктовый магазин "промтовары" или бутик модной одежды "овощи" или "хлеб"
llexus
28.12.2010
нах ситилинк. нам такие очереди невъебенные изза таких вот проверяльщиков. хотя может это и перед нг. но пришлось мне ждать более часа с момента оплаты.
В очередной раз закупался в Ситилинке в пятницу, 13. Очередей не наблюдал.
Судя по отзывам людей, Ситилинк сарай ещё тот)
Зато цены мне их нравятся. Я тыщу, "недоплаченную" за кофеварку, с удовольствием на кофе потратил :))
В данном случае магазин прав - 1 битый пиксель не является дефектом.

У меня у самого на мониторе битый пиксель. Один из 2-х миллионов. Если меня попросят его показать - придётся долго искать его со всем вниманием... На черном экране, конечно - с картинкой высмотреть его нереально.

Надо было при покупке нокиа-тест какой включать, если уж так хочется.
3pkm
18.12.2010
А на основании чего Вы хотите обменять исправный по закону товар?
fakeman
24.12.2010
на основании закона о защите прав потребителей. кстати, товар уже обменяли)
mozg
28.12.2010
надо поблагодарить магазин за лояльность к клиентам, а вы обосрали тут его) странно.

могли бы не возвращать, вы бы посудились, и еще бы судебные издержки оплатили сверху)))
mmartin
19.12.2010
fakeman писал(а)
администратор взял тряпочку и потер ей переднюю панель монитора, на которой ранее находилась защитная пленка (пленку мы акуратно содрали дома), после чего с уверенностью заявил что монитор поцарапан.
p.s. если кто-то может мне подсказать, как по закону обменять товар, если продавец утверждает что он не товарного вида... буду оч благодарен!!

если все было именно так, то магазин надо наказать, канешна. :)
может это можно сделать по-закону (типа не была произведена должная проверка при передаче товара)
вообще с этими битыми пикселями бардак - какой-то мудак написал закон, что их должно быть именно четыре, хотя даже один в нехорошем месте может постоянно раздражать.
при этом я почему-то уверен, что все продавцы, которые втюхивают такие мониторы СЕБЕ берут только хорошие.
dimanKO
19.12.2010
mmartin писал(а)
вообще с этими битыми пикселями бардак - какой-то мудак написал закон, что их должно быть именно четыре, хотя даже один в нехорошем месте может постоянно раздражать.

это не закон, а гарантийные условия производителя монитора www.lg.com/ru/support/faqs/s...&Preview=&docId
mmartin
19.12.2010
прикольно. а есть производители мониторов, которые считают даже один битый пиксель гарантийным случаем?
Yupi
19.12.2010
есть, но не на все модели
mmartin
19.12.2010
давайте же скорее назовите эти хорошие компании :) чтобы в будущем знать, чего покупать.
grafnn
19.12.2010
почитайте. матрицы делят по классам качества. Есть и вообще без битых пикселей. Я не знаток, но полагаю, что продукция с гарантией их отсутствия существенно дороже. А в быту это не очень важно, сэкономить лучше
Yupi
19.12.2010
раньше филипсы баловались матрицами первого класса, как сейчас - хз)
А толку? Зиро варранти - дорогая штука. Асер Феррари с такой гарантией шли. Все равно народ не будет их покупать.

Шесть миллионов субпикселей при фуллашди. То есть 1 неправильно работающий пиксель - это брак 1/6 000 000!!!
mmartin
20.12.2010
ну не должна это быть супердорогой штукой. остальное же все работает. продадут со скидкой. народ еще охотится будет за ними, если дешевле отдавать, а не впраривать, как это сейчас происходит.
Можно было бы сделать недорогой штукой - сделали бы. А уценять ИСПРАВНЫЙ товар никто не будет или изначально будут процент возможной уценки в норму прибыли закладывать. Оба пути тупиковые.
mmartin
20.12.2010
ну я бы не сказал, что ИСПРАВНЫЙ. скорее СЧИТАЮЩИЙСЯ исправным. думаю, что у себе они все без битых берут :)
Кагбэ это намекнуть... Нет здоровых. Есть плохо обследованные больные. Не будет повода придираться к битым пикселям - можно будет придираться к неравномерной подсветке (меня, кстати, это больше чем битые пиксели раздражает).

Себе? Ну да, себе берут наверняка без битых. Проверяют. И сотрудники автосалонов для себя автомобили без "косяков" берут. И сотрудники продуктовых магазинов колбаску посвежее. И у Вас, возможно, на работе есть преимущество перед Вашими клиентами при заказе собственного продукта. Наверное, это преимущество места работы. И про все акции для себя и своих знакомых все сотрудники в первую очередь узнают. И в парикмахерских друг друга наверняка бесплатно стригут и соляриями пользуются. И много еще чего можно вспомнить. А смысл?
Yupi
20.12.2010
емнип, никто из производителей не ставит матрицы класс1 (читай не дает гарантий на отсутствие битых пикселей) на диагоналях больше 19"
Airton
20.12.2010
дают . и даже по гарантии меняют в случае появления. но техника проф. уровня, с другой ценой
ehealth
20.12.2010
Посмотрел у Eizo условия гарантии - открещиваются от замены в следствие ухудшения характеристик, в т.ч. умирания пикселей. Какого класса матрицы ставят, не пишут, сдаётся, что второго, но отобранные.
ЕМНИП, даже у самсунга было что-то вроде акции, можно было обменять в течение 2 недель монитор, если есть битые пиксели, но это были 19-шки.
iOnotole
20.12.2010
у асуса три месяца на определенные модели без единого пиксела (на сайте есть все условия)
Yupi
20.12.2010
Airton писал(а)
дают с другой ценой
дык)
Stinky
25.12.2010
Nec SpectraView, на пример. Правда, опять же, не все диагонали. 30" будет уже второго класса.
Разумеется, цена соответствующая. :)
Yupi
25.12.2010
баян))
см. выше
minotaur
20.12.2010
Есть. На некоторых сериях Вью Соника даже один битый пиксель считается браком.
Нет блин, специально перебирают моники, и отбирают себе с битыми пикселями, зачем писать ересь?
подведу своеобразный итог...1 битый пиксель не является основанием для обмена, ЗА исключением случаев, когда такой товар приобретался для определенных целей, а именно для работы с фото, это уже есть не доведение всей информации до потребителя, что в соответствии с ЗоПП является основанием в т.ч. и для возврата товара, так что дерзайте, в качестве юриста могу помочь, не бесплатно конечно.
Если он для работы брался, то при чем здесь может быть ЗоПП?
iOnotole
19.12.2010
LG... 20"...Работа с фото и видео... ИМХО уже эти факторы в принципе не сочетаемые.
Reutoff
20.12.2010
Ну LG и работа с фото и видео вполне сочетаемы. Только самые дорогие LG :-)
iOnotole
20.12.2010
То что я вижу в каталоге у ДНС по LG с 20" в принципе под сии задачи не подходят.

www.dns-shop.ru/nn/price.php?c=7000033
Фрэш!
19.12.2010
Сделай "массаж пикселя" :)

Есть спец программы для удаления битых пикселей. Погугли.
по закону,в течение дух недель можно вернуть товар обратно в магазин. если ещё не прошло двух недель,то смело тащите монитор в магаз и требуйте вернуть деньги.
Обоснуйте
ГК РФ - Глава 30 - ст.454-566 В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.Если у покупателя нет кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего покупку, это не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара у данного продавца покупатель может сослаться на свидетельские показания (ст. 493 ГК РФ; п. 28 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, далее — Постановление № 55). Обязательным требованием при возврате товара надлежащего качества является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлычков. Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной, которая составляется в двух экземплярах: один прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю и является основанием для получения денежной суммы за возвращенный товар (п. 10.3 Методических рекомендаций). Если покупатель предъявил кассовый чек, который содержит несколько наименований товаров, а возвращает один из них, торговая фирма может снять для себя копию чека и вернуть оригинал покупателю.
ehealth
19.12.2010
Во-первых, пленка с экрана оторвана - уже из-за этого можно посылать в сад.
Во- вторых:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

В указанный Перечень включены следующие группы товаров:

..............

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

И в третьих: никаких "требуйте деньги", только обмен. С полным правом могут выдать другой также с битыми пикселями. Он ведь исправный, просто не подошел по размеру к копьютерному столу? :)

Единственное, что может сыграть в пользу покупателя, что не проинформировали должным образом о свойствах товара, но наверняка была подписана бумажка, где про кол-во дохлых пикселов сказано.
grover
19.12.2010
там есть список технически сложных товаров, кот. возврату не подлежат
grafnn
19.12.2010
сталкивался уже с этим магазином. Они ссылаются на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, а именно на п.11 "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)"
22Racoon22 писал(а)
утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55,

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
.....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
.......
Да тут до меня куча народа ответила)))
grafnn
19.12.2010
магазин конечно мутный, но дешево и в наличии. Покупал там бесперебойник - не подошел. При попытке вернуть столкнулся с аналогичной проблемой. В итоге сослался на некачественную консультацию продавцов. В приватном разговоре работники говорят у них указание не возвращать деньги под любым предлогом. Можно, конечно, с них мани через суд получить, но мелочно и мне винчестер еще был нужен - в итоге поменяли на него. А продавцы, как задиристые щеглы, сказал уже выше алекс - тянет их головой о прилавок приложить)
fakeman писал(а)
20" ... при работе с фотографией, например, или с высококачественным видео -

Угу, особенно 20" и, конечно же, с TN-матрицей. Повеселили, спасибо. :-D
По теме. Когда покупал там телек, привез с собой флэшку с кучей тестов - и гоняли вместе с продавцом это дело минут 20, он даже не пикнул.
Но вот с возвратом такие проблемы есть не только в DNS, но и в других компьютерных магазах НиНо.
mozg
28.12.2010
+1, попроси ТС найти этот пиксел через полгода, он не вспомнит где он)

у меня на 24 дюймах есть один битый, при покупке его обнаружил на тестах, но было пох, щас пытаюсь найти - не могу) Да и за полтора года впервые про него вспомнил.


ps: нашел )))
Сочувствую. Но здесь или платим деньги за обслуживание М.Видео и прочим сетям и меняем в свое удовольствие технику по внутренним акциям компаний, либо экономим деньги и рискуем попасть в такую ситуацию.
Ситуация нормальная. Магазин прав. Девушке сочувствую.
PS - это не тот монитор, на котором работают с фото и видео. Без обид.
dimanKO
20.12.2010
Вить они там в этом магазине отжигают)) мне из СЦ типа звонили с вопросом о стандартном пароле на сброс настроек, они его не знают)) Вот думаю, что ответят они 24 на мои требования))
sauron77
20.12.2010
Дядя Витя писал(а)
Но здесь или платим деньги за обслуживание М.Видео и прочим сетям и меняем в свое удовольствие технику по внутренним акциям компаний, либо экономим деньги и рискуем попасть в такую ситуацию.


Ну что ВЫ!? Как можно?! Сервисное обслуживание - это же "для лохов". Это же просто "впаривание и выманивание денег"! Лучше уж тут похныкать...
ManGO Jam
19.12.2010
Давно хотел написать про ДНС.
(плюсы) с обменом и возвратом проблем не было , менял три вещи , видео карту , фотик , и мать.
(минусы) был утерян чек на материнку, при просьбе сделать копию чека , кассиры закатывали в ужасе глаза , "Это не возможно" , просьба к руководству если они читают, научите кассиров смотреть лог чеков.
iOnotole
20.12.2010
А кассиры там и не умеют это делать. Была такая же ситуаций, но не в Нижнем, копию кассового они мне ессно не сделали, копию товарника- без вопросов еще и вместе с новым гарантийником. Только это делал не кассир а манагер.
Довольный покупатель приводит 3-4 друзей, а здесь
магазин потерял одного покупателя и его друзей. И возможно тех, кто читает эти темы.
Yahoo!
20.12.2010
Я вот читаю. И ничего, еще что-нибудь у них куплю, кроме того, что уже приобрел. Ибо:
1. С пикселем магазин прав;
2. Технически сложные изделия лучше покупать с разбирающимся в этом человеком или самому сначала вгрузиться в возможные нюансы.

А с пикселем - попробуйте по нему пощёлкать ногтем пальца, может и пропадет. Я лично так борюсь со своим непокорным пикселем. Помогает.
SteelRAT
28.12.2010
А лично к ним больше не пойду .
Попробуйте сделать массаж монитору, авось битый пиксель оживёт.
1. Не надо доверять девушке покупать технику. Надо помнить, что вы живете в стране, где бОльшая денег зарабатывается впариванием неликвида простакам.
2. Почти у всех производителей в гарантийке есть заметка, что допускается до 3 (у некоторых до 7) дефектных субпикселей на миллион. Двадцатка скорее всего 1600 Х 900 = 1 440 000 точек. Бывают отдельные модели с Zero Bright Dot Warranty, обычно они самые дорогие, я их встречал у филипса и вьюсоника.....4 года назад. Здесь важно прочитать, какая политика у производителя по отношению к дефектным субпикселям и дефектным пикселям. У меня было написано, что 1 неработающая черная точка = 3 горящих/мертвых субпикселя, и это не повод менять монитор. А вот 2 черных точки это уже шесть дефектных субпикселей и такой монитор подлежит замене. Самая жопа, это если на мониторе 3-4 субпикселя в середине светятся одним каким-то цветом. Всегда синие например. И не поменяешь, и бесит ужасно.
3. Надо обязательно проверять нокия монитор тестом перед покупкой.
4. Попробуйте эту программу. Мистика, фантастика, но утверждается, что она восстанавливает мертвые пиксели. www.softholm.com/download-software-free14269.htm
Дохлый пиксель не оживляется. Ни чем.
llexus
28.12.2010
еще бы по смс предложили восстановить))
Продавцы там идиоты однозначно. Пришел к ним жесткий диск менять - купил 3 дня до этого. Он поработал день и сдох совсем. Пришел - стоял 15 минут ждал когда продавец решит как диск проверить, в результате решил в системник с витрины засунуть ( о том что во внешний рэк можно запихать видать не подумал) Загрузил винду, говорит мне - "Чета его в винде не видно". Я ему - "Так яж вам сказал что он в БИОСЕ не определяется совсем - с чего бы ему в Винде то видеться?" Чем вызвал еще больший ступор. Вообщем после еще 20 минут попыток придумать как его еще можно проверить - мне все таки его поменяли.
Вообще в Вашем случае ситуация замечательная - обошлись без заключения СЦ, которого надо было ждать.
Продавец в магазине не является специалистом и его "посмотрел" не является техническим заключением об "исправности/неисправности", а уж тем более о гарантийности аппарата. Формально - цепочка могла быть следующая: СЦ - 21 день экспертизы - заключение - обмен/возврат.

Магазин упростил Вам жизнь и Вы на это жалуетесь.
Я жалуюсь если вы не заметили на тупых продавцов. Я ладно - я пришел и точно знал что хочу купить. Однако приходилось слышать какую ахинею они другим покупателям несли.
darred
24.12.2010
Полностью согласен. Искал в DNS на пр.Ленина видеокарту GeForce GT 240 с DDR5 на борту. В наличии была только с DDR3. Так это тело начало гнать, что DDR5 карта на моей материнке с DDR2 не запустится. Понятно, что он выполнял уставку начальства впаривать товар любой ценой. Но они покупателей совсем за идиотов что-ли держат?
Ну блин как оно обычно бывает - приходит папа с мальчиком комп покупать, ес-но они его начинают псевдоумными словами на бабло разводить, а ему же не хочется перед мальцом идиотом выглядеть - он и кивает.
Это минусы небольшой зарплаты.
Да и давайте начистоту - в магазинах-дискаунтерах рассчитывать на хорошее обслуживание сложно. Задача продавца - дать самый минимум и оформить покупку.
Брал Hdd и прочие потроха в Ником-медиа (оптово-розничная контора) ини разу не пожалел. В пафосных магазинах типа Key или тот де DNS ничего дороже флешки не возьму. Лучше уж на радио рынок. Тоже хитрожопые, но по крайней мере зверски не тупят.
mozg
28.12.2010
какая разница где брать? всю жизнь на оптовых складах тарился, сейчас вижу что дешевле часто выходит в днс, или 123.ру

какая разница кто товар отгрузит?
alex90aa
28.12.2010
товар одинаковый, но процесс покупки разный

продавец должен знать о товаре хоть что-то, это его работа. а если он не знает какой же он продавец
Во во, на оптовом чел не путает ddr 2 и ddr 3 и не будет дербанить "китовый" набор памяти.
Вооооообще по закону, последней редакции, на матрицах такого типа допустимо до 5ти битых пикселей. Так что обмен такого монитора возможен в случае, если администратор пойдёт клиенту навстречу.
alex90aa
15.05.2011
этот ноутбук не профессиональный, поэтому аргумент что битый пиксель мешает работать с фото это не аргумент
maxik-m
16.05.2011
kplus.nn.ru
хороший магазин с доступными ценами, форумцам скидка. Были и гарантийные случаи, всегда шли на встречу.
KPlus
16.05.2011
Уточню, форумцам 5% скидка:)
пишите на форум днса. у них там следят за качеством обслуживания, и всегда идут навстречу. другое дело, что со словами "стребовать с этого му..ака что-то полезное" вам никто помогать даже не станет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов