--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нагло украли телефон в маршрутке...

69
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду утром на работу в маршрутке 117л, толкучка так себе, бывало больше. Когда стало посвободней где-то у Новости замечаю что нет телефона. Он был на ремне в чехле-сумке с магнитным замком, казалось незаметно вытащить не возможно, ничего не заметил как вытащили. Чтоб руки у этого гада отсохли??
PlahOFF
18.08.2005
и приросли туда ноги, чтоб с ворованными телефонами бегал быстрее. Раз-два-три-четыре,Раз-два-три-четыре. :-)

ИМХО Сочувствую, но как показывает практика, иди за новым телефоном.
Не-а!Раз-два,раз-два!Намного быстрее
а может1-2-3-4-5-6-7-8....и опять ещё .......
Morskaya
18.08.2005
Ну вобщем да, прдется новым обзавестись, ИМХО кража не так страшна как грабеж, поверьте испытала на себе и то и другое, эх.. не везет мне с телефонами :(
А рядом-то кто стоял, не припомните?
Сочувствую..
Написал заяву в УВД, выдали ?талон.уведомление? на принятое заявление, удивительно быстро допросили, составили 2 протокола, предали дело на возбуждение, сказали дело пойдет через прокуратуру, к следователю попадет к среде . Приметы одного подозрительного типа о помню, но в отделе сказали ?всё равно вы не сможете доказать что именно он украл?.
Morskaya
18.08.2005
Так и есть, когда у меня вытащили в маршутке сотик, сказали мол сама ворона, потеряла. А через месяц пришло письмо из РОВД "ДЕЛО ЗАКРЫТО ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ", знаете как обидно было, легче всего отписаться и все, потом из прокуратуры звонили, ходила, опять то же самое писала, что при первом обращении, все это хрень, не фига они не хотят делать
Опер
18.08.2005
Сочувствую! Напиши приметы вора в форуме.
Угу...к среде...я тоже писала заявление, тоже составили 2 протокола, причем далеких от того что было рассказано, после этого через 2 месяца, когда я и думать забыла, попросили в срочном))) порядке приехать вместе с сумкой из которой пропал телефон.Вот собственно на этом все и закончилось, видимо насовсем.
Morskaya
18.08.2005
А с сумкой-то зачем???
MaxxiM
06.09.2005
В общем наказать того гада вряд ли получится, а вот телефон вернуть вполне реально (по IMEI)
1020
18.08.2005
100 раз твердили миру-телефон на ремне-подарок для вора!
Туся
18.08.2005
Его хоть где носи все равно ноги пределают Из зубов и то могут вырвать
Верно. Гораздо надежнее по сторонам иногда поглядывать... и по ручкам шаловливым тянущимся изредка пощелкивать
SCL
18.08.2005
У меня, все на той-же 117 (езжу то на ней раз в полгода к родственникам) из кармана джинсов вытащили... но вернули :)
PlahOFF
18.08.2005
у меня, кстати, тоже на ремне, но карабинчиком пристётнутый, да не простым, а хитрым :-)
а второй - в кармане лежит :-)
krabs
18.08.2005
Ремешок отрезать можно, лучше класть в карман
Летом одежда такая что все карманы открыты, достать еще проще, а то и вылететь может.
Не понял че за система с карабином, можно подробней, где достать
KIP
18.08.2005
Есля захотят, никакой карабин не поможет.Если есть возможность, то лучше держать в руке
PlahOFF
18.08.2005
Кожаный ремешек (наручный от мобилы, не от часов!!), продет через ременную петлю на джинсах, на конце ремешка карабин. На чехле мобилы над зацепкой металлическое кольцо. Цепляешь мобилу, вешаешь на ремень. Минус в том, что одной рукой не снимешь. Зато другие не снимут :-)
У меня чехол на месте остался, он сквозь ремень проходит, его только с ремнем можно снять
PlahOFF
18.08.2005
тады ой!
я сам из сумочки потерял, теперь нафиг!
KIP
18.08.2005
Всё правильно, зачем им твой чехол.
надо быть более внимательным...тогда и мобилана на месте будет!
(fixed by 1020)
KIP
18.08.2005
На счёт щёлкания это ты зря, всякое может быть.И ты можешь прощёлкать и тебе могут щёлкнуть так, что мобилу забрать не составит никакого труда.
Morskaya
18.08.2005
радуйтесь что ваша пока с вами, зря вы так говорите
PlahOFF
18.08.2005
типа ты никогда ничего не про...вал?
smoke
18.08.2005
Вы сейчас показали на самом пике активности вашего мозга. Мои позхдравления...Моли бога что сам не окажешься в такой ситуевине
Mishka
19.08.2005
Можно, кстати, хитрее сделать: скотчем к телефону приматываешь гранату, а кольцо - тоненькой цепочкой к ремню...

У вас срывают с пояса телефон - граната у них, чека у вас, все счастливы... :)
блять, да вы прежде чем рассказывать кто и где телефоны вытаскивает собрали бы бригаду, человек 5-6, сели бы в указанный маршрут в час пик, там наверняка карманников как пить дать пасется несчетное кол-во, и поймав их на живца отпиздили по полной. сам страдал, сейчас твожу в кармане ножичек такой симпотяшный, как увижу руку тянущ. за сотовым резану без раздумий по венам! 117 маршрут из той же серии,и сотики и кошельки пропадают тока в путь
Вы просто Глеб Жиглов какой-то, но если карманник умеет это делать, вы не только достать ножичек и по венам,понять ничего не успеете.
ЗЫ А ножичек зря с собой таскаете.(IMHO)
*Jugine*
19.08.2005
А лучше сразу за шкибон и в окно викинуть прямо на асфальт на остановке. Пусть прару ребер сломают - не жалко этих сук!!
*Лора
19.08.2005
Ээээх...коллега по несчастью.Сочувствую.Приятного мало.Особенно когда ни одного номера ниазусть не помнишь.(((
???
vp
19.08.2005
С телефоном ушла и вся записная книжка в нём, чё тут непонятного-то?!
KIP.
19.08.2005
vp писал(а)
С телефоном ушла и вся записная книжка в нём, чё тут непонятного-то?!
Нет мне всё понятно, я своим глазам не поверил, когда я пишу, а появляется Красная шапочка(А сейчас я незарегестрированный пользователь)
vp
19.08.2005
Вчера, 18.08, около 19.00 в маршрутке Т-39 у моей подруги упёрли из застёгнутой на "молнию" сумки, висящей под мышкой, причём открывающейся со стороны лица девушки.

Поубывав бы.

зы. На заявление и прочие формальности в Советском РУВД ушло часа 3,5. Считаю, что с этим ещё повезло...
KIP
19.08.2005
Я же говорю, если захотят ничо не поделаешь.
*Лора
19.08.2005
Кстати,у меня тоже упёрли две недели назад в 39 маршрутке.Тётка лет 45 и мужичок с ней такой замухрыжный.Даже в лицо запомнила.В жисть бы не подумала,что эти два одуванчика ворюги карманные.Увижу их ещё - руки выдеру.
Так шта любезные граждане,осторожнее в 39.Бдите во всю.И вообще,осторожнее.
Лор, а если это не они???
"Не пойман - не вор"(С.)
Вот прочитай Новогоднее обращение одной бешенной девки. Очень грубо, но я с ней полностью солидарен. Полегчает :-)

Ссылку на первоисточник не дам -тот форум отключен.
KIP
19.08.2005
:-)))
Да она наверное очень эффектная дама. На такую речь не каждая способна
Вот без мата.
Я тоже слепо надеюсь, что таким уродам счастья не принесёт чужое имущество...
К сообщению прикреплен файл:
2508871.text2.txt   (2 Kb)   Скачать файл
Интересная вещь. Был в БиЛайне (Вымпелком) сказали, что телефоны по IMEI отслеживают только по тяжким преступлениям, например ст. 105, и то по запрос идет в Москву и там проверяется по общей базе, по остальным преступлениям запрос с милиции делать бесполезно.
Местные СМИ кричали, что в НН милиции наконец создан отдел, занимающийся кражей сотовых(в смысле расследования).
Пиши заяву, оформляй. Остальное - не твоё дело, пусть хоть в ЦРУ разрешения спрашивают. Сейчас не поймают, так потом всплывёт. Короче, пусть отдел работает, раз он есть.
Сильно не переживай, пожалей в душе этих уродов, что они так низко плавают.
имхо
KIP
19.08.2005
Конечно их нужно жалеть так бы ещё пожили а тут лишних полграмма героинчика шлёпнут и привет
так
19.08.2005
На прошлой неделе, утром, на Окском сьезде наблюдал как бомж вытаскивал из урны кучу кошельков. А буквально позавчера наблюдал как спиз****ли пицу на Покровке в палатке, пока продавщица трепалась по телефону
Bruin
19.08.2005
Билайн в этом плане - маздай. У остальных опсосов есть база в НН и телефон по IMEI они могут отследить без проблем, если ее не поменяли. Но "посылку я вам не отдам, потому что у вас документов нету". В смысле скажут нового владельца телефона, но только милиции и только при наличии подписанного судьей запроса. А здесь, как верно заметил Претор Римский, ни один судья из-за банальной карманной кражи бумагу марать не будет, поскольку это дело до суда все равно не дойдет.
После таких проклизаклинаний тот самый ххххх должен просто жениться на этой чудной особе!
По крайней мере, с чувством юмора у нее все в порядке. Жить будет!
В отличии ххххх...:)
Ник этой дамы, приблизительно, fackingfeya, у неё есть страничка на livejournal.com . Искал первоисточник, к сожалению, не нашёл :-(
Badsky
19.08.2005
А 117 маршрут - один из самых "вороватых"... :)
Сожелею!!!Как показывает практика маршрутные кражи на 5м месте .А заевление все равно напиши,а документы сохрани.Малоли....Бывали случаи находили(Случайно)
dr.Y
12.09.2005
Бесполезно. У жены тоже украли в маршрутке. Водитель поспешил закрыть дверь, что не успела среагировать. В сговоре водители и одни и те же карманники. Работают по схеме на всех маршрутах. Прекратить все элементарно, но кому это нужно, в смысле не нужно?
Morskaya
21.08.2005
Сегодня была на Канавинском рынке, и вот что я обнаружила: вдоль дороги расположились подряд штук 10 палаток с ИМХО ворованными мобилками, гляньте там, можт обнаружится. А моим уже наверное какая-то сцука пользуется... :(
Опер
05.09.2005
Года три назад в Аргументах писали как одна тетка пришила в кармане с десяток рыболовных крючков... И поймала карманника "на крючок"
Всё хорошо, тока как бы самому себя не поймать :)
Как ни прискорбно, но ... выбирайте - толкаться в 117-й или найти другую дорогу((
В.ВП
11.09.2005
Этого что ли насмотреля сериала "Убойная сила")))
а твой наверное любимый герой Вася Рогов,он там так же поймал одного ухаря!!!
Всегда ношу бумажник, документы, телефон во внутренних карманах. Бог милов пока от вора.
Сегодня утром опять на 117Л у девушки телефон сперли, молнию на сумке расстегнули. Сели два подозрительных типа у коммерческого института, а вышли у управления ж/д. У меня около 1-2 месяцев назад украли трубу на том же участке. Так что бдите!!!
А никто что-то не вспомнил про радиорынок. Там уже почти не осталось боксов которые торгуют аппаратурой и радиодеталями. Все торгуют "подержаными сотовыми телефонами". Ни документов, ни коробок. Зарядник левый дают за отдельные деньги. Вопрос - откуда они там берутся??? Оттуда и воры в маршрутках что линия сбыта налажена, наверняка все знающие менты проплачены и все работает как часы. По радиорынку даже ходят мелкие пацанята и пристают ко всем "Вы ничего не сдаете?". У друга из машины украли базу от магнитолы (без панельки) так он ее на следующий день по самопаяным контактам на радиорынке опознал. Продавца сдал ментам, и правильно сделал. Наверняка 80% тамошних продавцов имеют своих "маршруточных" поставщиков мобильников.
Karapuz
03.10.2005
Был свидетелем двух краж в 34 маршрутке. В одном случае девченка тихо и спокойно парню сказала чтобы все отдал что взял...и тут на пол посыпались кошелек телефон кредитная карточка...как из рога изобилия, во втором случае телефон у мужика пропал...тот как заорет ДВЕРИ НЕ ОТКРЫВАТЬ НИКОМУ НЕ ВЫХОДИТЬ БИЛЕТЕР ПОЗВОНИТЬ НА НОМЕР ТАКОЙТО...бамц телефон на пол упал.

И в ментовку таких .............!!! не отведешь потому что в толкучке не видать ничего.

Сам ношу тел в кармане в который засунуть то его тяжело не только вытащить...джинсы маловаты :) и на привязи, т.е. наушники с радио...звук пропал считай что сперли...да и в ушах ездить удобнее когда нужно и на звонки отвечать и за поручень держаться и сумку держать.
HOLD
03.10.2005
по 5 маршрутке тоже (по Бекетова) пару-тройку раз видела троицу - девушка и два парня. она стоит на ступеньках, хотя народу маловато и просторно и смотрю - чего-то она наклонилась не очень-то естественно, а она между ног своего подельника руку в чью-то сумку запустила. а третий сидит боком на сиденьи и тоже в наглую копается в сумке. сошли на пл.Советской. Я их отчетливо запомнила, так что всегда смотрю по сторонам. Правда обнаружить я их побоялась, т.к. одна моя знакомая когда у нее самой чего-то тырили в транспорте увидела финку около своего бока и услышала типа "молчи, с..ка, пырну"
а года два назад сперли новенький кошелек(подарок)таким образом. в 5-ке опять-же. стояла я у выхода. рюкзак в опущенной руке держала с мыслью о том, что если будут чего-то красть-наклонятся-видно будет. Вышла, все нормально, зашла в магазин купить чего-то - весь рюкзак обшарила - ничего нет!!! Они даже закрыли его чтобы сразу незаметно было. Позже проанализировала где и как могло это случиться - мужик стоял на ступеньках лет 50-ти наверное, то есть не молодой а какая сволочь!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов