--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на Альфа-банк

Магазин / компания
1
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina24
25.02.2011
Есть у меня их кредитка, по которой я стараюсь исправно платить взносы.
Но вот проблемка. Я - мама 4-х месячной дочки. Соответственно, в передвижениях несколько ограничена.
Ни в одном отделении Альфы, находящихся в более или менее приличной доступности от меня, нет пандусов. И как прикажете с коляской туда заходить? А никак.
Вот прошу мужа платить. А теперь у них, оказывается, новые тысячные купюры не принимаются. Это что, вообще, за идиотизм такой?
Через операционистку он оплатить не успевает, потому что работает до позднего вечера.
Блин, слов нет. Все для народа сделано! Как обычно.
а он-лайн нельзя платежи провести?
Irina24
25.02.2011
Нет. Увы.
Я не так давно в этот банк пришел с простой целью: завести пластиковую карту в евро чтобы будучи за границей расплачиваться в магазинах.
Не завел вследствие то ли бестолковости то ли неприветливости персонала.Которому в лом ответить на простые вопросы. Дайте, говорю, буклет какой-нибудь ваш где все написано."А вы посмотрите наш сайт". А вы идите ка нах - решил я для себя про альфа-банк после этого ответа.
Завел на более выгодных условиях и без проблем в другом банке, типо французском (не подумайте только что BSGV - там персонал типа альфовского).
Чегго банк то не озвучить?
Но это ж реклама будет.А зачем нарушать правила форума.
fus
26.02.2011
Париба.?
смешной вы персонаж
тарифы периодически меняются, поэтому печатать кучу неактуальной макулатуры - наверное это только вам нужно

а на сайт можно зайти с терминала, который есть в любом отделении альфа-банка - в чем проблема, непонятно


да и зачем вообще заводить отдельную карту в евро? платить можно и рублевой, курс обмена в разы выгоднее, чем купите в обменнике
если только нет чистого прихода в евро, тогда да, имеет смысл открыть евро счет

вот и завели теперь карту в непонятно каком пидарском банке назло девочкам из альфа банка. ЛОЛ))) хозяин барин, конечно, но вот мотивация решения для взрослого человека выглядит, по меньшей мере, смехотворной. надеюсь остальные решения в жизни у вас более осмысленные
Толмач писал(а)
да и зачем вообще заводить отдельную карту в евро? платить можно и рублевой, курс обмена в разы выгоднее, чем купите в обменнике
если только нет чистого прихода в евро, тогда да, имеет смысл открыть евро счет
/quote>
Извините, а в каком смысле "в разы выгоднее"? Выгоднее за границей платить в магазинах в евро рублевой картой?
Ю2
11.03.2011
Да, выгоднее, так как платите по курсу платежной системы, который в большинстве случаев выгоднее курса любого нашего обменника. Вот так-то :)
Andrey Af
10.03.2011
Тоже написал им жалобу прямо на стойке- т.к. в офисе на Белинке ко мне никто не подошел даже при неоднократном обращении к другим "занятым" сотрудникам. Вопрос был по валютной дебетовой карте- у них наблюдалось на протяжении долгого времени отсутствие валюты в банкоматах.
pl17
25.02.2011
я работал в другом банке, у нас пандусов не было вообще ни в каком отделении. банк не продуктовый магазин чтобы туда с колясками заявляться. так что жаловаться можете не только на Альфу, но и на все остальные банки
Irina24
25.02.2011
В данном случае основная жалоба на то, что банкоматы не принимают новые тысячные купюры. А их не вчра в обращение ввели!

По поводу пандусов - это явная дискриминация мам и инвалидов. И да - у нас все "для людей".
GPL
25.02.2011
проблема не только у Альфовских банкоматов
насколько я знаю для банкоматов Diebold новая прошивка, позволяющая распознавать эти купюры еще не выпущена
pl17
25.02.2011
а я вот ни одной новой купюры не видел
нарядненькие :)
Irina24
25.02.2011
А у меня мужу всю зарплату такими выдал банкомат сберовский. Его-то, получается, перепрошили, а Альфа тормозит, как обычно.
Вечно у них, как в социалистическом аду - то черти пьяные, то котлы украли.
Irina24 писал(а)
А у меня мужу всю зарплату такими выдал банкомат сберовский. Его-то, получается, перепрошили, а Альфа тормозит, как обычно.

Да нет, на ВЫДАЧУ все банкоматы с новыми купюрами работают, их ведь проверять не надо (при выдаче).
Ю2
11.03.2011
Да, только на выдачу пока все работают. Не знаете устройство банкомата - нечего жаловаться!
Irina24
11.03.2011
Ю2 писал(а)
Да, только на выдачу пока все работают. Не знаете устройство банкомата - нечего жаловаться!

А мне и знать это устройство незачем:)
Я - клиент банка. Меня ВООБЩЕ не касается, что у ATM внутри. Мне надо, чтобы он работал и точка.
Я, знаете, тоже работаю в сфере оказания услуг людям. И их абсолютно не касается, КАК я выполняю своб работу. Им интересен лишь РЕЗУЛЬТАТ. А тонкости моей работы - по барабану.
Вот и я хочу результат получать от Альфа-банка.
более серые, первый раз увидела, испугалась думала фальшивку всучили
alesarov
26.02.2011
Ну и причем тут альфа банк? Пандусов нигде нет. И новые купюры не принимает ни один банкомат любого банка.
Saveolova
27.02.2011
ну что за народ!!!! а вот когда зарплатные кариы выдают - не спрашивают, какого банка!!!! и вообще ситуации разные бывают! не все тут крутые и здоровые мужики!!!!!!
aliene
01.03.2011
а что вы кричите, что вы шумите? вас волнует, что вам карточку дали и не спросили разрешения выбрать банк?
Airton
10.03.2011
в ВТБ24 например есть пандус
Хорошо,что дочитала)) Поддержу,в ВТБ есть и банк приличный.Люблю его.хотя карточка и в Альфа есть.
b@rtimeus
26.02.2011
Коляску замком велосипедным пристегивать, ребенка на руки и вперед в банк. Я с дитем везде моталась, если надо было, в половине мест коляску пристегивала, а потом и в кенгуру сажала, можно и слинг.
Ириш, несколько лет пользуюсь услугами этого банка, никаких нареканий, у них такая удобная "клик" есть, плачу за кредит в другом банке только через него, оч удобно, просто закидываю деньги на карту наличкой, далее делаю перевод внешнему банку. В плане новых купюр - да, косяк, но заранее меняю в магазе, и все...
Irina24
26.02.2011
marisabel--ka писал(а)
Ириш, несколько лет пользуюсь услугами этого банка, никаких нареканий, у них такая удобная "клик" есть, плачу за кредит в другом банке только через него, оч удобно, просто закидываю деньги на карту наличкой, далее делаю перевод внешнему банку. В плане новых купюр - да, косяк, но заранее меняю в магазе, и все...

Блиин, я с коляской и магазин пройти не могу:(:(:( А по лестнице я не затащу ее.
Погашу я этот долбаный кредит одним взносом и откажусь от их услуг на фиг.
а мужу нельзя отдать карточку с пинкодом, и пусть заплатит???
зарплату тоже можно ему в родном банкомате снимать не ровными тысячами, а n+900 руб - будут мелкие купюры
у сбера есть интернет-банк - какие проблемы?

если у вас хватает ума во время эпидемии гриппа с грудным ребенком шарахаться по местам скопления людей - ваши проблемы и показатель большого вашего ума

кстати, в Альфе на Белинке возле оперного кредитный банкомат стоит на уровне земли, ни по каким лестницам ходить не надо

люди сами создают себе проблемы, а потом винят в них других. если вы с такой мелочью разобраться не можете, то какого хрена рожать было тогда?
Irina24
27.02.2011
Значит, так.
Мужу отдать можно - он за меня обычно и платит. Но вот трабл - ему зарплату банкомат очень редко выдает купюрами меньше тысячи. Сколько раз пытались набрать сумму n+900 р, а он пишет, что не может так выдать. В этой зарае только тысячные загружены.
А фиг знает, почему конкретно их дебетовые карты никак интернет-банк не поддерживают.
Далее. Я с грудным ребенком как раз-таки никуда не шастаю в эпидемию. Она у меня даже гуляет на балконе.
Просто скоро весна-лето, будем вместе с ней ходить.
А Белинка - мне вообще не попути. Единственный более менее близкий ко мне банкомат Альфы - это в их отделении на пл. Горького, где, кстати, банкоматы регулярно не работают на внесение средств.
Lyra
10.03.2011
Да давайте я за вас буду переводить Кликом, а вы мне отдавать как договоримся, живу в центре. Сама ещё недавно таскалась с коляской, могу представить, как это "приятно".
Irina24
10.03.2011
Спасибо большое.
Надеюсь, что завтра смогу сама сделать взнос. Муж пока в отпуске - отпустит "погулять", заодно оплачу.
На будущее буду очень благодарна.
Lyra
10.03.2011
Не за что:-)
Сама намучалась в своё время, понимаю, да и мне это не сложно совсем будет.
мозг иногда нужно включать, когда с людьми и особенно с женщинами разговариваете! вечно негатив от Вас и как обычно "всезнайская" позиция, которая не соответствует действительности!(
FeniksRU
27.02.2011
И, если не секрет, сколько Альфе за перевод отстёгиваете? На сколько, в целом, получается рост размера такого платежа?
0,3%
минимум 20 рублей, максимум 150 рублей
20 руб получается комиссия за внешний перевод
Saveolova
27.02.2011
+ 1!!! толкнулась с той же ерундой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а у нас вообще кредитка уже кончилась (срок действия). Так они ее перевыпутили и звонят такие, типа вы же не закрывали карту, приезжайте. Это при том, что последние разы у нас до штрафов доходило. Банокмат не принимал вполне нормальные купюры, а съездить в офис вовремя не получилось. Любят они вообще сделать так, чтобы народ побольше им заплатил просто так.
Ирина советую завести вам карту Русского Стандарта "Банк в кармане" Пополняете счет и дома через инет оплачиваете без комиссий(кредиты любого банка+крартплата+оплата сот.связи), никакого годового обслуживания и на остаток на счете 10 % годовых начисляются.
Shedon
10.03.2011
Ирина советую завести вам карту Русского Стандарта

с русским стандартом вообще лучше не связываться, разводилы еще те.
И у ТС кредитка, а не дебетовая карта, так что думайте прежде чем советовать.
Andrey Af
10.03.2011
Тоже кажется весьма подозрительным предложение от Русского Стандарта- проценты на остаток на карте ВЫШЕ, чем проценты по любому депозиту того же банка- уже странно, поскольку никакой вклад с условиями "до востребования" не является топовым в линейке вкладов.
Также на подобные мысли наводит их связь с Биглионом.
Вывод- что-то не договорено (даже на их сайте около 10 процентов стоит звезочка-ссылка на особые условия, на которые нет никакой ссылки), стало быть- скорее ОБМАН.
В Альфа банке есть услуга Альфа-клик (через интернет) и Альфа-мобайл (через интернет с сотового телефона). Пользуюсь, без проблем проходят все платежи. Почемы Вы не пользуетесь этим??? Без комиссии перевожу, плачу за тел и квартиру и т.п. И пандусы не нужны при этом.
Это и вправду очень удобная функция.
уж сколько людей попало на удочку разводил от "Русского Стандарта"... а всё одно.
ей-богу, вот русский народ: нас нае...али, а нам всё равно, мы добрые, поверим еще раз.
Gonschica
13.03.2011
На мой взгляд, Альфа-банк - нормальный банк, более года в нем обслуживалась никаких претензий нет к нему)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов