--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионный фонд

1
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MixUp
16.10.2005
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я являюсь частным предпринимателем с 1999 года, но после открытия ЧП коммерческая деятельность велась 2 месяца, потом решил забить на время, чтобы продолжить её позже (без закрытия ЧП) подавая ежегодно «нулевую» декларацию в налоговый орган. С 2002 года согласно федерального закона №167-ФЗ от 15.12.2001 г пенсионный фонд требует выплачивать фиксированные платежи (не смотря на то, что доходов от ЧП я не имею). Правомерно ли это? И из каких доходов я должен выплатить деньги (я работаю в фирме, выплаты в ПФ по зарплате ведутся, а если бы я не работал).
С уважением, Игорь.
MixUp
17.10.2005
В догонку, хочу сказать, что получил я заказное письмо (в ней платёжка) и сумма в ~7000 рублей. Или вызов в суд.
В налоговой инспекции сказали, что это всё происки Пенсионного фонда. Но по законодательству всякие пошлины имеет право взимать только Налоговая инспекция. (Консультант+)
Смотрите темы в юридичесокм форуме. заплатить придется через суд 1979 руб за 2004 год. Больше взыскать не имеют право - 2002 и 2003 они прошелкали.
( У полгорода таже история, у нас также:( )
и...были случаи описи имущества приставами по вступившему в силу решению АС на эту тему? В КАКОМ РАЙОНЕ?!!!!!
:))
просто спросил...ничего личного, просто не люблю конкретные фразы по спорным вопросам!
Yahoo!
25.10.2005
Забей на это, дружище! Я так и поступил по совету хорошего знакомого. У меня примерно такая же ситуация как у тебя. Если не ждешь заказных писем из Нижнего - просто выкидывай извещения и не ходи их получать. Почта сообщит, что адресат вероятно не проживает по данному адресу. И все. Пенсионный не налогоывая. И на их происки тухлые надо класть с прибором... Тем более в суде дело рассыпится как карточный домик, когда ты предоставишь информацию с прежних мест работы с печать ю и подписью кадровиков (если, конечно у тебя остались с ними хорошие отношения), что в такой-то период ты работал там-то и там-то, за тебя исправно платились взносы в Пенсионный и, соответственно ты некому ничего не должен... Только можно поступить еще проще (см. выше). Это, как говориться. "за испуг-саечку" тебе хочет прописать Пенсионный.
MixUp
26.10.2005
Спасибо за совет! Я так и поступаю. Фактически проживаю в другом районе.
А где прописан - там просто в мусор выкидывают извещения. Тем более, тут в какой-то газете говорили, что ПФР поступает неправомерно.
MaryAnne
18.10.2005
Правомерно по налоговому законодательству. Раз зарегистрировали предпринимателя, будьте добры платить в ПФР 1800 руб в год (1200 и 600 р в страховую и накопительную часть). Если не хотите платить, то значит закрывайте ИП.
Это, видимо, сделано было для того, чтобы 1)не было пустых предпринимателей 2) нажиться на штрафах и пошлинах.
MixUp
21.10.2005
Да уже ясно почему это сделано. Я уже во всём разобрался.
Всё дело в том, что раньше в ПФР платили с доходов. Надо было брать справку о доходах в налоговой, нести в Пенсионный и там считали, сколько платить. Бюрократия. Беготня, время.
Решили упростить процедуру - приняли закон, в котором просто прописали, сколько платить в месяц. Заплатил и спи спокойно. Но ничего не написали про тех, кто деятельность не ведёт.
Вот вы девушка, прежде чем так говорить
-- Если не хотите платить, то значит закрывайте ИП.
попробуйте сами дело своё вести. Я погляжу с любопытством.
-- чтобы 1)не было пустых предпринимателей
Пустые - это те, кто не ведут деятельность? Может деньги собирают...
-- 2) нажиться на штрафах и пошлинах
А вот с этим согласен. Просто закон по своему трактуют.
MaryAnne
25.10.2005
MixUp писал(а)
Вот вы девушка, прежде чем так говорить
-- Если не хотите платить, то значит закрывайте ИП.
попробуйте сами дело своё вести. Я погляжу с любопытством.


я вообще как бы с точки зрения власти говорила :) как я это понимаю - почему они так сделали..
а мне лично вообще пофиг :)
Yahoo!
25.10.2005
Если ИП с 99 года, то без перерегистрации в 2004 году патент автоматом был закрыт Налоговой...
MaryAnne
25.10.2005
вообще то да..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем