--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на кражу телефона...в очередной раз.

0
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лора™
09.11.2005
Опять спёрли телефон в маршрутке...не прошло и трёх месяцев.Они меня выслеживаюш штоли?И как вообще можно умудриться открыть сумку,найти внутренний карман,открыть его и стырить телефон при этом не взяв деньги?Это ужас какой-то...У меня уже денег никаких не хватает на эти телефоны...не буду же я краденые покупать?Западло...ведь кто-то также переживает за свою пропажу...
В милиции покуражились....очень покуражились...искать ничего не будут.Я в этом уверена.

А вот скажите мне,кто нито знает случаи когда милиция мобильник находила краденый?Или это из серии : "нет,сынок,это фантастика..."
*Jugine*
09.11.2005
Мобильник надо не в сумке носить где-нибудь сбоку, а во внутреннем кармане спереди. Никто куртку тебе, расстегивать не будет и не полезет туда.
А если кто захочет-сразу со всего размаха по дыхалке или пинком между ног :-)
gramps
09.11.2005
Ой какие все виртуально-бесстрашные... А перо под ребро?
gramps
09.11.2005
Догадайся с 3-х раз - кому это выгодно? Зря что ли во всех углах киосочки с надписью "Покупка - продажа сотовых телефонов". Это синоним "Скупка краденого".
ARTIOM
09.11.2005
пора жечь пункты приёма сотовых и автомагнитол!
gramps
09.11.2005
В общем-то верно, но ведь их ЗАКОН охраняет.
ARTIOM
09.11.2005
а ты какбы для предотвращения преступления. Ты 100% уверен, что эти точки торгуют краденным и ты пресекаешь их преступную деятельность именно такм путём!....Это самозащита, типа!
gramps
10.11.2005
Юноша, вы бредите?
У меня у подружки украли телефон, она заявила, у телефонов есть какой-то номер, специальный, если кто-то с него позвонит, то его засекут. Так вот, полгода он где-то отлеживался, потом его продали какой-то девченке как новый, и засекли. моя подружка уже новый себе успела купить, а ей и старый нашли, только в новом корпусе. Так что не теряй надежду
Morskaya
09.11.2005
Наверное вашей подружке очень повезло, у меня тож два увели, милиция не чешется. Им это НЕ надо.
я никогда не теряла мобильный и у меня его не крали
тьфу тьфу тьфу
и я, если честно, не понимаю, как можно вообще залесть в сумку, чтобы никто этого не заметил
Morskaya
09.11.2005
А как насчет ограбления? От него как застраховаться посреди бела дня? Не всем так "повезло", что просто залезли в сумку, хотя не спорю, тоже не приятно.
galtus
09.11.2005
Этот номер называется IMEI.По нему действительно можно легко засечь трубку.Только вот,отобрали у милиции полномочия пробивать и выслеживать этот номер.Такие полномочия теперь есть только у ФСБ,ГБ,и т.д.,которые ессно не будут заниматься Вашей мобилкой:(
Может их и не было? Этих полномочий, а вы смотрите на мир слегка неправильно? Без прочной законодательной базы, найти телефон можно, но очень сложно.
galtus
09.11.2005
Эти полномочия были.Говорю с уверенностью,поскольку у приятеля урали телефон,и его нашли именно по IMEI.Но это было сравнительно давно.А когда у другого приятеля месяц назад дернули трубку из машины,и он поехал к доблестным милиционерам,рассказал им про IMEI,и думал,что щас все разбегутся искать его телефон:)Следак ему и сказал,мол так и так-теперь нельзя...Типа хочешь найти трубу-прокатись по ломбардам,точкам приема телефонов сам
Да не было такого, типа инструкция, законодательных актов, что реально могло помочь - принудить оператора не жмотится, а дать силовикам информацию.
Начнем с того оператор не обязан давать информацию, вот за тяжкие преступления суд может принудить оператора дать информацию о.....и в целях ракрытия преступления.
Можете считать это альтруизмом со стороны оператора. Наверное был НСС? Менты кстати "дружат" с НСС...
Попробовал бы ваш приятель искать свой телефон в Билайне...
galtus
09.11.2005
Да,был НСС:))Я не юрист,но представьте себе ситуацию:совершено противоправное деяние-кража или грабеж.Менты официально запрашивают у оператора информацию,необходимую для раскрытия преступления.Отказ предоставить такую информацию не будет ли трактоваться как что-то типа препятствования(не знаю как по-другому)следствию?Конечно,менты не будут напрягаться сами и напрягать операторов,но по идее разве не так?
Bruin
09.11.2005
Не совсем так. Оператор дать информацию _обязан_. Но только при наличии санкции судьи на выдачу статистики. Но никакой судья не даст санкции, если у дела нет реальных шансов дойти до суда (например карманная кража). Если что-то более серьезное (например грабеж), то тогда - возможно.
Но в любом случае все держится на тесноте контактов потерпевшего, милиции и оператора. Здесь рулят личные связи.
Опять же, не нужно забывать про возможность перепрошивки IMEI у многих моделей телефонов.
Но я думаю более чем понятно сказал? ))))
Вот будет тяжкое преступление, с риском для жизни потерпевшего итд, тогда суд может "предложить" оператору разгласить сведения "составляющие коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Но лишь в целях раскрытия преступления...и отнюдь не в поисках телефона.
А так давать эту инфу, чтобы найти телефон...можете это считать щедротой оператора...
По моим предварительным данным телефон может лежать пока на дне.........
Я соглашусь с вами: здесь рулят личные связи. Увы законодательство у нас такое дерьмовое... На другое у народных избранников хватает времени-денег.....

Про прошивку с целью смены ИМЕЙ. На новых телефонах Моторола практически невозможно поменять. Если уж только плату распаять. Увы, но такие вещи стали делать, когда операторы смогли уломать производителя. На других телефонах не помню....
Elesin
09.11.2005
ΚiaMotor™ писал(а)
Вот будет тяжкое преступление, с риском для жизни потерпевшего итд, тогда суд может "предложить" оператору разгласить сведения "составляющие коммерческую, налоговую или банковскую тайну».

Не совсем так.
В постановлении о возбуждении уголовного дела еще большую роль играет фраза "значительный материальный ущерб".
SunD
09.11.2005
Думать надо было в очередной раз
vp
09.11.2005
Может надо быть аккуратнее и внимательнее?...
http://www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=149979&topic_id=2431964

На мобильном собирали инфу по украденнвм телефонам, если imei знаешь - может поможет?
Elesin
09.11.2005
В милицию надо регулярно звонить после написания заявления, интересоваться.
Заявление-то хоть было зарегистрировано?
Квиточек с номером дали?
Вы потом звонили в отдел статистики, чтобы узнать номер уголовного дела (если было в заявлении было достаточно оснований, то дело возбудят)?
Вы звонили потом секретарю, чтобы по номеру дела узнать ФИО и телефон следователя?
Общались со следователем?
Он проводил допрос Вас как потерпевшей на соответствующем бланке (а не участковый после написания заявления - на бланке допроса свидетеля)?
Вы предлагали следователю скромное вознаграждение за его труды, если они дадут результат?

... мне дальше продолжать?

Если вот этих вот "танцев с бубнами" вы не исполните, то машина не закрутится.
работа00-
09.11.2005
полностью согласен

могу добавить, что сотовая компания будет давать инфу только при наличии возбужденного уголовного дела
Gemma
09.11.2005
Лор, сочуствую. У меня 2 телефона сперли, а третьего воришку я за руку поймала, когда он уже тел. вытащил.
а какая модель телефона-то была?
Очень жаль, конечно же Вас!!! Очень сочувствую, но наверное возврат телефона на самом деле на грани фантастики.

Блиииин...бесят эти воры...чтоб руки у них отсохли, больше слов нет.
Elesin
09.11.2005
Возврат телефона - дело техники.
И отчасти дело случая, ибо Билайн до сих пор, видите ли, не имеет технической возможности отслеживать мобилы по IMEI. Даже Tele2 это делает!

Так что если в украденном телефоне постоянно стоит черно-желтая симка, то ПОКА вычислить мобило проблематично.
Однако стоит хоть на минуиу засветиться этой мобиле с симкой другого оператора, так сразу она будет "поймана".
А будут этот телефон искать или нет, в большей мере зависит от потерпевшего, читайте мой пост выше.

ЗЫ. Я себе мобило вернул именно так. Почти так.
Atom
09.11.2005
На Сименс клубе предложили интересный патч для телефонов этой марки: при смене сим карты телефон незаметно для хозяина отправляет на указанный вами номер СМС.

Некое противоугонное устройство. Дернули телефон, продали - а он вам пришлет телефон нынешнего своего хозяина.

Если телефон сразу не перепрошьют, то шансы его найти значительно повышаются!
RK
09.11.2005
Патч хороший, но не каждый сможет его поставить, хотя бы из-за необходимости где-то найти ридер для симки. А если еще руки растут неоттуда откуда надо, то вообще не советую.
Atom
09.11.2005
Ридер для симки не нужен.
Нужен только дата кабель к телефону.
RK
10.11.2005
Да, действительно, я перепутал с мультисим-патчем
Вот это рууууууль!!!
Elesin_
09.11.2005
У меня именно это сейчас и стоит на нынешнем телефоне.
А где и как это можно поставить?
Atom
10.11.2005
Ну это смотря какая модель телефона у Вас.

Если сименс 55 серии и выше, то нужно обратится к человеку, кто понимает в перепрошивке. На www.siemens-club.ru взять патч и пропатчить.

Для других моделей телефонов - нужно искать соответствующие патчи и методы... Тут я не силен.

А на смартфонах, насколько я знаю, такая функция уже заложена.
Лора™
10.11.2005
Atom писал(а)
А на смартфонах, насколько я знаю, такая функция уже заложена.


У меня не было такой функции насколько я знаю.((((
Atom
10.11.2005
Да вообще кражи телефонов больной вопрос.

И все это от бездействия властей и операторов сотовой связи.

Украденные телефоны никто не ищет, менты под всякими причинами не заводят дела, сбыть краденный телефон проще простого. Операторы не дают информацию о местонахождении телефона по IMEI.

Если бы операторы были заинтересованы в недопущении использования краденных телефонов в своих сетях, то давно бы уже объединились и создали бы базу черных IMEI. Но, видимо, это им выгодно.

Либо принять бы закон, обязывающий операторов предоставлять информацию по запросу соответствующих органов....

Или бы, чтобы попытка продать или купить телефон без документов каралась бы серьезным образом....

Так нет ведь! Все мечты! Нихрена у нас в стране для людей не делается и мы тут изменить ничего не можем. Тошно и противно...
Будте бдительны! Если несколько раз украли, значит легко это сделать. Пора вам задуматься о том, где его нужно носить. Сейчас иногда в маршрутках встречается информационный бюллетень мвд. Рац зерно там присутствует. Обратите внимание, если увидите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем