--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На детскую поликлинику № 42

Магазин / компания
3
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемая Администрация поликлиники и иже с ними!
Почему в вашем заведении досих пор имеет место быть "СВАЛКА МЛАДЕНЦЕВ" в Грудничковый день?
Неужели сложно ввести запись на прием, как к другим специалистам (невропатологу, лору) и избежать живой очереди.
Впервые пришла со своим малышом на взвешивание...Мать моя женщина!!! что увидела?! На одном пеленальном столе мамаши умудряются расположить 3-х младенцев..., но на всех мест не хватает. Детей раздевают на руках у бабушек и дедушек...
А!! И вот ещё...с одним ребенком приходят по двое-трое взрослых особей...Это что за безобразие?! Столпотворение и духота. В таких условиях дети ожидаю приема по полтора-два часа...Мыслимо ли?!
Разберитесь! Епт!
Н111
15.07.2011
$ЛЬВИЦА$ писал(а)
И вот ещё...с одним ребенком приходят по двое-трое взрослых особей...Это что за безобразие?!

правильно говорите... отправлять грудничков одних в поликлинику...)))
да. пока домашний адрес не выучили :)
и ходить не научились :) пусть шагают...
:))) Пойдут одни...лет в 14, груднички наши. Нахера всей семьей тащиться?! Чтобы что? :))
Мама одна не справится?
Br@Dock
15.07.2011
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы помочь жене поднять сына на 2й этаж и подержать его если нужно на руках во время очереди, в которой можно легко и час и два простоять. С какого она должна там одна с ним париться если у меня свободное время есть?
Н111
15.07.2011
+ к этому, сейчас и коляски воруют... вот и приходиться их охранять((( ... или сигналку на них ставить)))...
сигналку?! да можно и сигналку. при желании...
а так адекватные родители пристегивают коляски к перекладине замочком, продаются в любом детском отделе от 150 рублев и выше. все зависит от фантазии родителей.
...краж давненько уже не было :)
Charmes
20.07.2011
Это Вы просто первый раз пришли, поэтому про кражи не слышали, а так этот тросик "перекусывается" и до свидания колясочка....
+1
ну, правильно, да...так и должно быть в медучреждении....держим одного ребенка всей семьёй :)
все таки ключевое слово "Впервые пришла" :)))
понятное дело: у вас гармоны..эмоции.. неопытность опять же.. привыкните!

а в очередях в поликлиниках всегда долго стоять приходится с детьми.. хоть с грудничками, хоть нет.
чем меньше по этим детским поликлиникам шарахаешься, тем лучше я считаю.
:)) неопытность - это не про меня.
В двадцать лет с первым ребенком я спокойно стояла в таких же очередях, считала - ну чтож, надо значит надо, постою помучаюсь. Имею ввиду ежемесячные осмотры (рост, вес, горлышко).
Прошло тринадцать лет. прихожу со вторым ребенком - картина маслом та же, ещё даже хуже...рождаемость повысилась с того времени...соответственно увеличилось количество чмхающих и кашляющих сопровождающих...Блиииин!
Но за эти 13 лет я успела узнать прелести платных клиник...а тут бесплатная обязаловка...
тем более, раз все знаете уже.. :) как оно бывает в детских поликлиниках - че удивляться-то и вопрошать?.. риторический вопрос.
Почему обязаловка? Не хотите - не ходите. Я с дочкой после месяца ходила только прививки делать.
Murzikk
11.09.2011
про обязаловку.
разве оформление патронажа в платной клинике не особождает от необходимости ходить в поликлинику по месту жительства?
я правда не знаю, любопытно
b@rtimeus
15.07.2011
Сейчас это норма жизни:) Либо платная, либо же в очередях и духоте.
Есть исключения из правил...:)
В Персоне врач на полтора часа задержался без предупреждения, а в детской пол-ке на Автозаводе все по расписанию, по записи. Мамашки на очереди не жалуются. Это очень удобно...на мой взгляд
b@rtimeus
15.07.2011
Ну не знаю, я ходила с ребёнком в Автозаводскую поликлинику( аж в 2), и в очередях мы с ним всегда стояли, особенно к ортопеду с грудничком не менее часа проторчали, не смотря на талончик. Все эти записи ни о чем, приходили и выстаивали очередь всё-равно, т.к. принимались медленнее, чем был интервал записи. А уж к хирургу какие сказочные очереди..........
дада.. к одному специалисту одна очередь текущая, другая по записи, третья по знакомству, четвертая "мне только спросить!"
:)
ООО, вот именно так все и происходит:))))
++++
что есть эта запись, что нет, однохреново
$ЛЬВИЦА$ писал(а)
а в детской пол-ке на Автозаводе все по расписанию, по записи. Мамашки на очереди не жалуются. Это очень удобно...на мой взгляд

Это в какой это, даже интересно?
SvetaFF
15.07.2011
Подождите, Вы ещё драк из-за очереди не видели:(( Согласна, что сопровождающие Мамочку с ребёнком могут и на улице подождать.
Бои без правил :))))
Понаблюдать могу, даже с удовольствием :)
лишь бы не участвовать.
10 лет назад тоже ходили в 42ю по прописке, была такая же ерунда, слава богу переехали и в другой поликлинике очереди есть, но не до такого кошмара как в этой! И запись к врачам тоже не поможет, насколько помню, записывались с семи утра - приходишь и так же (совсем не маленькая) живая очередь.
Это не только в 42 у нас например в 9 ой ( филиал в Гордеевке) вообще 2 района собрали московский и канавинский, к лору я сидела ПОЛТОРА часа, ладно нам хоть три года а уж сколько грудничков, бардак полный
а еще в день здорового ребенка до года приходит ребенок 7 лет(10,14) к хирургу,а ты стоишь с грудничком уже два часа и еще полчаса приема,а они лезут без очереди на перевязку. вот уж как бесило. слава Богу,все позади
b@rtimeus
16.07.2011
Этих можно понять. На перевязки я сама бы пускала без очереди или через одного, т.к. у ребёнка травма. Хирург сам назначает дату перевязки, они не сами по себе ходят, когда вздумается. Так что зря беситесь, беситься надо тогда, когда хирург принимает только 2 раза в неделю, где уж тут всем угодить то.
А вот когда к терапевту приходят с воздушно-капельными в день здорового ребёнка, хотя можно придти в любой день из рабочей пятидневки, вот это да, раздражает. Особенно, когда это лоб 14-ти лет, а рядом мать-наседка, которая своего "грудничка" сопливого на приём проталкивает без очереди, и пофиг, что врач ругается, а им надо здесь и сейчас и ниипёт...
$ЛЬВИЦА$ писал(а)
Неужели сложно ввести запись на прием, как к другим специалистам

В частной клинике именно так и делают. Но за отдельную плату..
Vasilki
16.07.2011
$ЛЬВИЦА$ писал(а)
А!! И вот ещё...с одним ребенком приходят по двое-трое взрослых особей...Это что за безобразие?!

Это пеленальные столики для грудничков
Теперь чтобы мамочкам молодым родственники помогли у Вас разрешения спрашивать? Девочки записываемся на выдачу разрешений!!!!
Не нравится не ходите сами, а уж указывать другим в каком составе им приходить говорит о вашей неадекватности.
Сама терпеть не могу эти районные поликлиники, поэтому вожу ребенка всегда в частные.
Почему о неадекватности - то говорит? Ведь действительно приходят толпами, занимают места, где могла бы мамочка с ребёнком сидеть, да и просто создают толпу, нервную обстановку... Я заметила - чем больше народа сопровождает, тем больше трясуться над своим чадом и шикают на всех остальных.

У меня был случай: я пришла с младшим в день здорового ребёнка на профосмотр. В очереди к педиатру сидело семейство - бабушка, папа и мама с малышом на руках. Сидели они на 3-х стульях, места нам никто не уступил, ну и ладно. Мой ребёнок подошёл к мамочке и стал смотреть на маленького.

Первой возмутилась бабушка:
-Девушка, уберите своего ребёнка! Что за безобразие! А если он сейчас чихнёт на нашего, а нам всего месяц? И вообще, почему вы здорового лося в грудничковый день привели? Не знаю, прямо диверсанты какие-то!!
Я ответила:
-Во-первых, ему всего-то 2 года, а во-вторых это день ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА, то есть приводят ВСЕХ здоровых детей, на профосмотры, на прививки и т.д. Просто преимущественно это груднички.

Но ребёнка всё-таки забрала, освободилось место, мы сели. Подходили другие мамочки с детьми, семейство продолжало занимать места, мамочки с детьми стояли.

Наконец, одна девушка не выдержала и обратилась к молодому папе:
-Вы не могла бы постоять, я бы присела с ребёнком.
Парень непроизвольно дёрнулся было, но был остановлен бабушкой:
-Нет, ни в коем случае, мы специально так сели, чтобы рядом с мальньким никто не сел. Нам всего месяц, на нас и дышать-то нельзя!

В кабинет они тоже собрались идти все вместе, но врач выставила бабушку за дверь. Тогда она стала держать оборону около кабинета, не разрешая войти даже тем, кому нужно было взять карточку. Мотивировала она это тем, что в кабинете ребёнок голенький, а на мамочках микробы.

Так что в этой ситуации я полностью за отсутствие лишних людей в поликлинике. Мамочке, может, они и помогают, а всем остальным создают только проблемы.
)))) бабушки да, это отдельная тема! Но все равно никто не может диктовать мамочке с кем приходить ей.
Вы, простите, о какой адекватности и каких разрешениях речь завели?! :)
К каким врачам обращаться и без Вас, пардонте, решу...

Я прихожу с ребенком в детское лечебное учреждение, с грудничком до года в специальный грудничковый день (когда наблюдаются или должны наблюдаться только здоровые дети).
Мой ребёнок здоров!!! Рядом стоит толпа молодая мамочка с ребеночком и куча чихающих родственников (бабушка и дедушка). Три человека на одного ребенка!! Они без масок отворачиваются от своего дитя и чихают на моего. Мне это зачем?! Дома у себя хоть толпами пусть ходят с любыми заболеваниями, мне плевать!
Я попросила раз отойти от нас, два...меня не поняли. Пошла к заведующей написала жалобу. Я такая же мать, у меня на руках маленький ребенок, что значит стоять в очереди и бегать за карточками мне рассказывать не надо, сама варюсь в этой каше.
С того дня моё посещение с ребенком более или менее регламентируется. Звонит медсестра и предупреждает, что моё время с 9.45 до 10.00. без проблем именно в это время и принимают. Вместе с прививкой наше нахождение длится не более получаса. Для себя я всё решила.
Ну это Вы еще по 3 часа не стояли. Я сама ходила с сопровождением, потому что тяжело и по регистратурам бегать, с ними ругаться, (меня один раз за карточкой по всем этажам прогнали, а она таки в регистратуре и оказалась) и в очереди сидеть в 10 местах сразу. Это не только в Вашей клинике, а везде, почему на самом деле нельзя все наладить, чтобы мамаши с младенцами не болтались в очередях. Это же бред вообще. 21 век на дворе и ничего не меняется.
Сходили? Убедились, что нехер там делать? Я в первый раз пришла- охренела-ушла. Нашла платного педиатора, из этой же поликлиники. Приходит в нужное мне время, все замеры делаем дома. В очереди можно подцепить кучу всего. Весы купила, сейчас сдаю их в аренду.
Когда педиатор приходит домой, я и вопросы не торопясь задам и ребенка ка следует осмотрят.
Вообще мой педиатор не пытаеться назначить лечение когда не знает, а честно говорит - ехай в нн. В поликлиниках мало хороших педиаторов. Мне очень нравиться один медицинский центр, если нужно, то в личку название напишу.
Ё-моё, великий и могучий! /facepalm/. ПедиатОр - это как радиатор чтоли? Педиатр, блеать!
airishka
13.09.2011
Я Вас отлично понимаю, Грудничковый день - это жесть, конечно, но если введут запись на прием, это будет вообще пипец! Вы хоть раз пробовали записаться к неврологу?... Запись начинается в 13.00, обычно уже к 12 на эту запись сидит куча народу, придете позднее 12 - рискуете не попасть. Т.е. надо как минимум час просидеть около регистратуры, да еще на следующий день не факт, что Вас примут по времени, минут 30 подождать придется. Еще хорошо, если у Вас есть возможность сбагрить ребенка кому-нибудь из родственников и спокойно сходить записаться, ну или чтобы кто-то Вас записал. У меня такой возможности не было (именно в 13.00 все бабушки-дедушки и папа на работе). Мне эта запись абсолютно не нужна, лучше уж один день в очереди посидеть, а не два(((
Или же можно купить патронаж в платном центре, удовольствие стоит около 30 тыс., зато никакого напряга!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов