--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офигеваю от ХоумКредита

Магазин / компания
4
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется кредит в ХК. Ежемесячно исправно вносятся платежи в соответствии с графиком платежей. Обычно всегда за 10 дней до списания денег приходит SMS с напоминанием внести очередной платёж. В этом месяце уже 22 число прошло, а напоминания все нет. Сегодня связываюсь с банком с целью уточнить, когда в августе будет произведено списание по кредиту. Консультант выдает: "В этом месяце Вам необходимо было оплатить до 16.08.2011". Я в тихом ахуе сползаю под стол и спрашиваю консультанта, какого хрена банк не оповестил меня о дате списания. Это значит, что 6 числа мне должно было прийти SMS с напоминанием. В процессе общения дальше выянилось, что консультант напутала и дата списания все-таки 26 августа, а до 16-го у них типа рекомендованная дата оплаты. Но SMS все равно нет, т.к. банк перестал рассылать эти SMS.
Далее выяснилось, что ежемесячно банк должен присылать мне отчет по моему кредиту по почте. Эта услуга была подключена мне при оформлении кредита втихаря и за нее берется 29 рублей каждый месяц (29*24=696 рублей). Тем не менее такой отчет ко мне пришел только один раз. На мои претензии по этому поводу консультант ответила, что они не несут ответственность за работу Почты России. Попросил отключить эту услугу, но сказали, что надо ехать в офис. Хотя перед этим консультант сама предлагала отключить ее.
В связи с этим есть следующие претензии к ХК:
1) Какого хрена дата списания по кредиту постоянно разная? Неужто нельзя сделать так, чтобы все списания производились, например, 1 числа или 25 числа, как у всех нормальных банков?
2) Какого хрена банк перестал рассылать уведомления по SMS?
3) Какого хрена банк навязал мне эти извещения по почте за 29 рублей ежемесячно и не присылает их?
4) Какого хрена для отключения этой байды мне надо ехать в их офис и тратить свое время?
5) Какого хрена они набирают консультантов, которые путаются в своих же услугах и вводят в заблуждение своими консультациями? А потом еще и оправдываются.
Ну в данном случае можете действительно только пожаловаться на них в этом топике, больше собственно ничего. Что ХК та еще конторка знают наверное уже все.... но почему то упорно берут в ней кредиты. Подходите к этому более просто, ведь Вы знали наверняка, что банк "так себе" и наверное предполагали, что будет какой нить косяк, ну дык вот он и косяк, не самый я бы сказал хреновый, можно и пережить.
+100....
берут потому что они дают кредиты, и в эльдорадо тоже стоият например 0-0-24 акция у них второй год, люди клюют!
банк говно............сам убедился............
не спорю
де Рибас писал(а)
В связи с этим есть следующие претензии к ХК:
1) Какого хрена дата списания по кредиту постоянно разная? Неужто нельзя сделать так, чтобы все списания производились, например, 1 числа или 25 числа, как у всех нормальных банков?
2) Какого хрена банк перестал рассылать уведомления по SMS?
3) Какого хрена банк навязал мне эти извещения по почте за 29 рублей ежемесячно и не присылает их?
4) Какого хрена для отключения этой байды мне надо ехать в их офис и тратить свое время?
5) Какого хрена они набирают консультантов, которые путаются в своих же услугах и вводят в заблуждение своими консультациями? А потом еще и оправдываются.

...какого хрена вообще пользоваться услугами этого невменяемого банка?
На тот момент срочно нужно было кое-что прикупить. Свободных денег не было, а вещь нужна была. И как раз подвернулся ХК...
И как раз подвернулся ХК...

Ничего хорошего, как правило, как раз внезапно подвернуться не может. А про Х.К. ещё с момента его открытия не помню сколько лет назад "благодарные клиенты" вопят благим матом, когда расчухают фишку...
1. В кредитном договоре разве не прописана точная дата внесения платежей?
2. В договоре указано, что он обязан это делать?
3. В договоре ничего про это не сказано? Или сказано, но Вы подписали "не глядя"?
4. Х.з.
5. Х.з.
По пунктам:
1. Не прописана. Точнее прописана, но от нее толку мало, т.к. в ХК каждый месяц дата списания разная. В одном месяце деньги нужно внести, допустим, до 25 числа, в следующем месяце - например до 29 и так каждый месяц, даты абсолютно разные.
2. Не знаю. Я их многостраничный договор не читал. Просто они всегда присылали эти уведомления и мне это было очень удобно. Я даже тогда, помнится, хотел в какой-то теме здесь их похвалить за эти уведомления, вот, мол, как они об удобстве клиентов заботятся.
3. Сказано. Называется это дело в договоре "Комиссия за ежемесячное извещение". Девушка, оформлявшая кредит, сказала, что это как раз за SMS-оповещения. Потом начали приходить эти оповещения и я порадовался, что все работает, не зря, мол, 29 рублей ежемесячно отдаю. А вчера в беседе с их консультантом выяснилось, что это не за SMS-оповещения, а за почтовые извещения.
де Рибас писал(а)
По пунктам:
Я их многостраничный договор не читал.

Насмешили....
как можно подписывать договор не читая?
adamsfoto
25.08.2011
в большенстве случаев можешь и почитать, но если что-то не устраивает, то банк кредит не выдает. догвоор никто под вас подгонять не будет... поэтому большинство заемщиков просто подписываю не глядя, зная, что либо так, либо никак
FeniksRU
23.08.2011
"Подружились" с хомячьими ростовщиками?
Напрасно...
Приступайте к изучению "сопутствующего" материала:
forum.anti-rs.ru/index.php?s=ca5cdd0b0583dac547c0dbb33b9ebc57&showforum=17
Сегодня сходил в их офис на пр. Гагарина для того, чтобы внести платеж и поругаться на предмет данной темы. Но милые девушки как-то не располагали к ругани. Наоборот очень даже мило пообщались с ними. В общем, вот что получилось.
1. Пункт остался без ответа. Точнее ответ был. Что-то типа "Ну вот у нас вот так".
2. Банк с этого месяца принял решение не рассылать напоминания по SMS, SMS будут рассылаться только в случае если есть задолженность. То есть теперь клиент сам должен следить за этим плавающим графиком платежей. Хотя, надо отдать должное, мне распечатали новый график платежей, где четко указано, в каком месяце до какого числа мне надо оплатить. При оформлении кредита такого четкого графика мне не дали - дали только в каком месяце сколько вносить. Так что сейчас необходимость в SMS-оповещениях отпала.
3. Услугу почтовых извещений отключили. Кредит пересчитали. Теперь я должен банку на 522 рубля меньше.
Пункты 4 и 5 не обсуждались.
FeniksRU
24.08.2011
Скостили вам около 600 рупий? О! Щедрость Хомяк-Кредита не знает границ! :-)
Не переживайте - они с вас намного больше своего "дара" отобьют....
А это мы еще посмотрим :)
adamsfoto
25.08.2011
п.1 скорее всего дата разная из-за того, что дата фактического списания в одном месяце может попасть на выходные дни или, например в банке списываются платежи по вторникам, средам и четвергам...это их право, как хотят так и делают, и вы счетаетесь оповещенным об этом, подписав договор. А вот то, что они не дали вам с самого начала подробный график платежей - это их косяк и ваш, т.к. вы его не требовали.
п.2,3 как я понял вы обсудили
п.4 Вы должны ехать в офис банка либо из-за того, что необходимо оформить письменное заявление с вашей подписью, что не представляется возможным по телефону. Либо в банке не внедрена система Телефон-Банк, где у вас спрашивают ваши данные, пароли и получив правильные ответы делают то, что вы просите без посещения офиса (короче как обычно делают операторы сотовой связи). Соответсвтенно делаем вывод, что банк не стермится к повышению лояльности своих клиентов и не тратится.
п.5 Я думаю тут ответ понятет. Новенькие девочки, не обучены, без опыта или просто тупые, которых не понятно как допустили до работы с клиентом - это опять же говорит о том, что банк не стремится к повышению лояльности своих клиентов и не тратится на обучение персонала, переподготовку и т.п. Для этого есть старая добрая из советского прошлого жалобная книга. Понятно, что почти никто не читает её, а зря, иногда там такие корки пишут :) Но самое главное, эту книгу, как правило отделения банков сканируют и отправляют в головной офис, который отчитывается перед самым верхним руководством, которому, как правило уже НЕ всё равно, и они спускают вниз, обратно в отделения, НАГОНЯЙ. Кроме этого, эту информацию могут читать компетентные, регулирующие деятельность органы и тоже давать НАГОНЯЙ.

P.S. Рекомендация на будущее. Что бы достучаться до банка не выходя из дома, есть специализированная рубрика "Народный рейтинг" на сайте банки.ру. Там как правило банки оперативно пытаются решить все проблемы клиентов.

2 P.S. Не пойму никак, зачем идти к Хомяку, у них же ставки огромные, комиссий херова туча... вы рынок то промониторьте хоть немного, перед тем, как брать кредит...
Продолжу по порядку :)

1. Наверное это действительно чем-то объясняется, но почему в других-то банках нормальная система с четко определенной датой, до которой нужно внести платеж? Кстати, график платежей изначально дали, но там не было вообще дат, только месяца. В таблице было указано, сколько мне надо заплатить в первом месяце, сколько во втором и т.д. А сейчас дали график уже с датами, в котором написано, до какого числа мне надо сделать платеж. Теперь мне и их SMS не нужны ))
2, 3. Да. По этим пунктам вопросы сняты.
4. Когда я беседовал с их онлайн-консультантом на сайте в чате, она мне сама предложила отключить эту услугу. И даже сказала, что сейчас отключит. Но в процессе отключения вдруг передумала и сказала, что надо ехать в офис. Кодовое слово, кстати, у них есть, и они всегда по нему идентифицируют.
5. Наверное, все так и есть...

Рекомендацию на будущее принял. Не знал, что банки.ру имеют такой авторитет. Надо будет почитать что там да как...

А насчет мониторирования рынка... Мне в то время некогда было. Да и переплата у меня только порядка 1000 получится. За два года это не напряжет. Тем более что я досрочно погашу кредит через 3-4 месяца, так еще меньше получится. Прельстило, что первый взнос ноль и что только в том месяце при оформлении кредита через ХК на тот товар скидка была. Мне стоимость товара и правда на 1000 меньше сделали. Переплата правда будет та же самая 1000, но ведь если б скидки не было, то переплата все равно была бы, да еще и больше :)
да банкир.ру сила, мне сбербанк деньги вернул в течении 3-х дней, а до этого месяц не могли ответить ничего.

и простите, но вы сами виноваты Хоум это шляпа, берите в нормальных банках и не будет такого геморра, зато хоть теперь у вас есть опыт )
Alex-x
24.08.2011
всем уже 40 лет как известно что подобные банки для лохов.
де Рибас писал(а)
5) Какого хрена они набирают консультантов, которые путаются в своих же услугах и вводят в заблуждение своими консультациями? А потом еще и оправдываются.
общероссийская беда... Наберут дешевых лохушек... (С) ((
learnchik
24.08.2011
общероссийская беда - это всеобщая неграмотность и визирование любых бумажек без тщательного прочтения. Банки живут за счет таких людей. И существуют тоже за счет них. То что касается даты оплаты, то у каждого банка большими буквами в договоре она прописана практически всегда. А самый лучший способ выхода из ситуации накопить и купить за полную стоимость. Это позволит сэкономить нервы себе и сотрудникам банка :-) Почитайте условия других банков, к примеру Альфа-банка. У них нет скрытых переплат и т. д. Но если дату платежа пропустишь, то штрафы похлеще Русского стандарта и ХК. Так что Хом не самый отвратительный банк
У России мног бед... а то что сплошь и рядом персонал нихуа не знет дальшее своих примитивных обязанностей уже 100 раз убеждался
learnchik писал(а)
Альфа-банк. У них нет скрытых переплат и т. д

я брала у них осенью налом, 50000, все бы ничего, но, пришло 54тыс с чем-то а снять смогла около 49000. Ну ладно, думаю сама виновата. Все же позвонила в банк и спросила куда эти 5 тыщ делись, на том конце провода девушка задумалась и спросила, а может я их уже сняла? Может это комиссия за выдачу? Бодаться с банком нет смысла. Фиг с ними. Тут недавно звонят оттуда, предлагают еще 140тыщ, я говорю нет спасибо, я про те 5 не забыла. Там так в недоумении типа откуда взялась эта пропавшая сумма. Комиссия за выдачу 140000тыщ 2500, а тут за полтинник сняли пять. Она мне говорит что бы я пришла и мы обсудили новые стосорок и пропавшие пять. Надо идти. Вдруг вернут


Но не дай Бог им задолжать, опозоришься перед близкими конкретно. Задолбают
learnchik
28.08.2011
Вы деньги-то снимали через их банкомат? Условия договора почитайте и обязательно сходите в банк. Должно все проясниться. Я два года пользуюсь картой Альфа-банка. У каждой карты идет привязка к клиент-банку. В инете можно посмотреть что за списания и куда делись 5000 рублей. Может быть такая ситуация, что в терминале нельзя больше 50000 рублей в день снимать с одной карты. вот вы и не досчитались
Лучше займите у друзей, но с этим ёпаным банком растаньтесь побыстрее!!! Жулье!
Неужто нет никого с положительным опытом общения с этим банком? :)
Я по-молодости общался с этим банком. Сумма была смешная, зато срок общения - два года. Больше на иху замануху не клюю!
Так а завершилось-то все положительно?
у меня положительный !

брал товаром , в итоге покупка в кредит оказалась выгоднее на 10 %
чем?
как вам объяснить )

покупка оказалась дешевле своей реальной цены , в кредит !
банк так себе, один раз брал там кредит, больше не пойду, приходишь заплатить к ним очередной раз кредит, так они еще с твоих же денег при операциях в пределах одного банка еще и проценты берут, идиотизм
FeniksRU
26.08.2011
И ещё они (хомяки-кредиты) очень любят "находить" недоимку-недоплату неожиданную по кредиту рупий на 100 и заботливо "выращивать" годик-другой из нее "деревце" долга тыр на 5 (штрафы-прОценты) чтобы предьявить к оплате и слить бывшего "партнера" кАллекторам на растерзание :-).
Видимо там у них, в Чехии, так принято шутить.
А если после последнего платежа взять с них справку о том, что кредит полностью закрыт, наверное такого не должно быть?
я тоже до недавнего времени не знала о том что надо справку брать. Я у хомячков была в черном списке. Брала телефончеГ на год, так получилось что в том году ушла в декрет, ровно через 10 мес, по закону имею право не платить три года. Я не в курсе что такая поправочка есть. Я попала в больницу, платить за меня некому было, они мне звонят. Где их бабки, говорю так и так, выйду заплачу. Никаких штрафов не было, но в их неплательщики я попала
коньвпАльто писал(а)
... так получилось что в том году ушла в декрет, ровно через 10 мес, по закону имею право не платить три года.

Мадам, не озвучите, что это за закон такой, что должник перестаёт быть должным кредитору?!
есть такое, даже кто ипотеку берет и рожают у них отсрочка на 3 года, у знакомых так и вышло. Но никому не охота тянуть долги. Выплатили
FeniksRU
01.09.2011
СИД
ст.196 ГК РФ :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем