--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановить пароль вКонтакте теперь можно только "засветив" свой номер телефона

Общая тематика
58
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
24.10.2011
Редко захожу на этот ресурс. Сегодня был неприятно удивлен, когда система мне сообщила, что пароль я ввожу неверный, хотя я 100% вводил правильный пароль. При попытке восстановить пароль выяснилось, что теперь это возможно только если я введу свой номер телефона, на который мне пришлют СМС с каким-то там кодом. Вопрос - зачем Дурову нужен мой номер телефона? Получается, что больше пользоваться Контактом я не смогу, т.к. телефон свой я там светить не хочу.
это все к лучшему :)
DoceNNt
24.10.2011
Ну да. Есть еще ФБ, и его одного хватает за глаза, раз в неделю почитать, кто там из друзей какой суп сварил на обед :)
vp
24.10.2011
Думаю, что на это не жаловаться надо, а наоборот, приветствовать.
upoke3
24.10.2011
не вирусняк? У знакомого та же фигня на домашнем компе. Попробовал зайти с другого компа - никаких "пришлите смс" не возникло.
DoceNNt
24.10.2011
Читаем внимательно. Надо вбить свой номер, чтобы подтвердить, что вы реальный человек. Они на него пришлют СМС с кодом активации.
Mr.Satana
24.10.2011
Регистрация сейчас через телефон, это да, но если вы уже зарегены и уверены, что пароль введён правильно, а номер все равно требуется ввести, то это скорее всего вирус. У самого такое позавчера было, вылечил прогой AVZ.
upoke3
24.10.2011
я о таком же случае и говорю.
DoceNNt
24.10.2011
Ну да, конечно. С трех компов пробовал, в том числе с рабочего. Везде вирус, явно.
...Вы этот код введете... и с Вашего счета будет списано ххх руб. :))) К доктору!
ISOpter
25.10.2011
Л00ЛЪ!!!
Пару дней назад забыла пароль, поменяли на новый безо всякого номера телефона.
DoceNNt
24.10.2011
А сейчас попробуйте.
Лечится Вам надо, батенька... от вирусов... :)))
DoceNNt
24.10.2011
Ахтунг! Один и тот же вирус на трех разных компах с разными антивирями! И на работе админы проморгали.
DoceNNt
24.10.2011
Подробнее опишу тогда. Я ввожу логин-пароль. Он мне говорит, что неверные. Я жму на "Забыли пароль". Он просит ввести логин, почту или телефон, указанный в моем профиле. Телефона и логина я никода не указывал, только почту. Я ее ввожу. В почту приходит ссылка на восстановление пароля. Щелкаю.Открывается страница, где надо 2 раза ввести новый пароль. Ввожу. Щелкаю ОК. И тут вылазит маленькое оконце, где надо ввести НОМЕР ТЕЛЕФОНА, чтобы подтвердить, что я реальный человек. Без этого процедуру продолжить невозможно. Раньше не было такой хрени, теперь есть. Попробуйте забыть пароль. И опишите вашу процедуру восстановления ради интереса.
Brunetk@
24.10.2011
да, Дурову нужен именно ваш номер телефона:)
+1
теория вселенского заговора.. ога
ага, понравился он ему ))
DoceNNt
25.10.2011
В общем-то, это юмор такой был. Телефоны наши нужны конечно же не Дурову. Но кому-то нужны. Раз так усиленно его "вымогают".
как вариант, чтобы боты там не плодились
Brunetk@
25.10.2011
никому они не нужны. просто защита вашего аккаута в контакте, чтоб никто левый не смог узнать ваш пароль. не тупите плиз
DoceNNt
25.10.2011
Например в гугле я не боюсь свой номер телефона зарегестрировать, а вот Контакту с Одноклассниками не доверяю почему-то...
alex07150
25.10.2011
Эл . почта ведь есть ! На хрена им личный телефон ?
чтоб концы можно было найти
alex07150
29.02.2012
А за чем ? типа каждый потенциальный террорист ?
не знай. может бывает некоторые гадости пишут или угрожают. А тут задумаются хоть, что недоброжелателей вычислить недолго.
Stigmatos
29.10.2011
Да потому что телефон нельзя взломать,в отличие от почтового ящика и аккаунта Вконтакте.Постепенно всех с мыла на тело перекинут,это гораздо удобнее,тем более,что и регистрация сейчас там через смс идёт
ISOpter
25.10.2011
никто не мешает "засветить" анонимный или чужой номер...
ну да. коллеги :(
потом у него попросить смс почитать и все дела :))
Два года назад зарегистрировался там, через два дня забыл пароль, больше туды не заходил, а теперь и точно не буду.
нормальный ресурс
Я и в Одноклассниках пароль забыл и уже год не захожу :(
kostrov
27.10.2011
Не пробуйте находясь в одноклассниках открывать OutlookExpress. Какая-то программка начнет искать Ваши пароли...
кому то и дом два - нормальная передача)
в отличие от Дом-2 глаза не мозолит по крайней мере )
upoke3
26.10.2011
угу
меня там то и дело на какие-то мероприятия зазывают. То в Калугу, то в Питер
красота то )
+ к фтопку все соцсети
ISOpter
25.10.2011
ннра - не соцсеть?
соцсеть, с несколько иным форматом, более обезличенная и форумо-тематическая. В соцсетях фэйсбукового типа всё крутится вокруг аккаунта, его друзей, стены и прочей хуерги. на ннре пока что первичны форумы и тематики внутри них, портрет нужен лишь для "высеров и вбросов"/ Есть микроблоги, галереи, друзья но это остаётся на втором плане и не заморачивает особо. А так по сути тоже фтопку))
а там в настройках можно сделать, чтоб сообщения на телефон приходили. удобно кстати.
DoceNNt
25.10.2011
Я как раз-таки в настройках не вводил никакого телефона, т.к. мне нахер не надо, чтобы какой-то вКонтакте владел всей моей личной информацией, телефоном и, как следствие, паспортными данными. Я там поставил, что, в случае чего, присылать новый пароль в мыло. Но им все равно нужен телефон. Не нытьем, так катаньем, но все равно они его получат. Или мне придется отказаться от использования ресурса. Видимо, так и придется сделать.
у меня никто не вымогал, сама забила. причём недавно. а причину написала выше.
jumpow
26.02.2012
Вопрос: А как вы отпишетесь, ведь для этого нужно сначала зарегистрироваться...
там в настройках, не так давно кстати, появилось отличное меню, для тех, кто не хочет "светить" персональные данные- называется "удалит аккаунт". ИМХО вполне здоровое желание не указывать свое реальное имя, теелфон, адрес, паспортные данные итд.
DoceNNt
25.10.2011
Увы, я уже не смогу им воспользоваться, т.к. чтобы удалить, надо сначала в него зайти :) А после удаления аккаунта он все равно будет сохранен в их внутренних базах данных. Это как пить дать.
Nemir
25.10.2011
А то что вы светите каждый день там своим IP, выложили фотки и имя с фамилией, видны все ваши друзья, их телефоны и адреса это вас не сильно беспокоит? %))
DoceNNt
25.10.2011
IP динамический, фотки и имя есть, да. Но я это сделал осознанно. Я хотел это выложить. А телефон не хочу.
jumpow
26.02.2012
На моей странице появились какие-то левые фотографии, видео. Удалить их я не смог - нет такой возможности. Удалить страницу тоже не мог. Теперь не могу и войти - требую мой номер телефона.
Пох. Ибо нех. :-)
:)))
в цитаты!
Не то слово. :-)
"Лечиться эта "болезнь" очень просто:

1. Заходим на диск

С:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ (будьте аккуратны, открывайте папки если они скрыты)

2. Ищем файл "hosts", он по умолчанию скрытый и открываем его с помощью Блокнота;

3. Удаляем всё, там будет vkontakte.ru , vkontakte.com , odnoklassniki.ru и тому подобное (а также цифры с точками, написанные в паре с этими словами), если есть почтовые сайты - их тоже смело удаляем. В идеале должно остаться:
127.0.0.1 localhost

4. Сохраняем файл, перезапускаем интернет браузер и о чудо!))"
DoceNNt
25.10.2011
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# http://********.94.97 rhino.acme.com # source server
# http://********.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
127.0.0.1 activate.adobe.com


Ну и что тут удалять? Все, блин, умные вокруг, я валяюсь... Вирусы, трояны. Звездочки мои, не всякий случай.
если у тебя в этом файле есть вконтакте и одноклассники - это трындец
советовать удалять остальное - это трындец-2:)
а в Линуксе как?:)
Карина в печальке
www.youtube.com/watch?v=0cfRQohD22Y

кстати, передает тебе номер аськи: 434868777
DoceNNt
26.10.2011
Боянище :)
Ппц чудовище... )))
alesarov
26.10.2011
Контакт без тебя загнется! Не покидай!
Jonny801
26.10.2011
Ты зареген под своим ФИО?
DoceNNt
26.10.2011
В смысле? Для входа почту вводил всегда в качестве логина. Имя и фамилия в профиле есть тоже, конечно.
он потом спам будет продавать по базе телефонов )
То же самое на iPhone сегодня с паролем вКонтакте... Какие уж на нем-то вирусы... И телефон есть на странице...
Seccatore
27.10.2011
только что без проблем востановился на мыло.

"Восстановление доступа к странице

Пожалуйста, укажите Логин или e-mail, который Вы использовали для входа на сайт. Если Вы не помните этих данных, укажите телефон, к которому привязана страница."

указываешь мыло, получаешь пароль, заходишь, ставишь свой пароль.
DoceNNt
28.10.2011
Я ввожу логин-пароль. Он мне говорит, что неверные. Я жму на "Забыли пароль". Он просит ввести логин, почту или телефон, указанный в моем профиле. Телефона и логина я никода не указывал, только почту. Я ее ввожу. В почту приходит ссылка на восстановление пароля. Щелкаю.Открывается страница, где надо 2 раза ввести новый пароль. Ввожу. Щелкаю ОК. И тут вылазит маленькое оконце, где надо ввести НОМЕР ТЕЛЕФОНА, чтобы подтвердить, что я реальный человек. Без этого процедуру продолжить невозможно.


Валидация страницы
Введите номер Вашего телефона.
Номер телефона:
Пример: +79062293300 Политика конфиденциальности: номер Вашего телефона требуется для того, чтобы мы могли выслать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы — реальная личность.

Мы гарантируем, что информация о Вашем номере ни при каких условиях не может быть разглашена или передана третьим лицам.
Почему нельзя указывать чужой номер »
Seccatore
28.10.2011
у меня номер телефон не запрашивал.
стрянно.
minotaur
28.02.2012
У вас троян в системе. Это не вконтакт спрашивает. Проверьте антивирусом каталог "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc". Если файл hosts весит несколько килобайт, то это точно он.
DoceNNt
28.02.2012
Трояна не было, все проверил давно. Это действительно был Контакт, как ни странно. Прислали СМС, я его ввел и получил доступ к аккаунту. Видимо, очень был нужен им мой номер телефона ))))
kostrov
27.10.2011
Что-то подобное произошло и у меня... Пытался отказаться, поскольку система прилепила мне чужое имя. Но так и не открутился пока не ввел какой-то пароль и свой мобильник. Затем спокойно зашел на свою старую страницу под старым паролем и именем. Однако, вконтакте появился новый бот, пароль которого я не помню, но этот бот с моим мобильником ((
Minnie
28.10.2011
один раз так было, на самом деле адрес был криво написан, проверьте правильный ли адрес..
upoke3
28.10.2011
у меня седня номер запросил. Под предлогом "кажется, вы с какого-то странного места заходите". Сцук такой ((
DoceNNt
28.10.2011
Вот и я об чем... Под разными предлогами выманивают номера телефонов, суки. Не нравится мне это. Хрен им, а не телефон :-)
меня вапще забанили за чото..теперь я могу зайти, если кто-то меня пригласит.Т.е.пошлёт смс из контакта с моим номером телефона, и мне придёт смс с паролем или ещё какой-то хренью..Я в контакт-то захожу раз в полгода..тьфу..
Zhio
29.10.2011
Уже отслеживают, откуда на сайт заходят? Да еще критерии странности ввели, однако...
=GT=
28.10.2011
вирус это
Жбан
31.10.2011
Ну и нах на них если требуют (тоже отказался)
Спокойно ввела рабочий номер (корпоративный). Надо будет - поменяю. Вторая симка сейчас вроде не проблема.
zortrium
26.02.2012
да лана - фесебе - любит вас
А Вас только полюбливает что ли??))
zortrium
28.02.2012
изредка и неглубоко)) на полшишечги)))
minotaur
28.02.2012
Скорее всего, вас уже взломали, вы вводите пароль в подставную страницу, а от вашего имени идет куча спама.
Смс-ка не приходила от Дурова?
DoceNNt
28.02.2012
Я уже все давно восстановил. На даты первых сообщений посмотрите.
minotaur
28.02.2012
Я рад :) У меня вот таким образом пароль увели. Пришлось все менять.
Chemise
28.02.2012
прЭлесть!
Найдите алкаша с паспортом, и зарядите его на покупку "специяльной" симки для таких случаев.
Причем, уже очень давно так.
С открытием вас.
уфффф...побежал проверять,действительно, через мобилку востановление.

у себя пароль смог вытащить через мозиллу(тоже сначала думал что правильно ввожу.оказалось модификацию пароля заносил,так что пароль если реально вспомнишь должен подойти)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов