--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cобачники - владельцы собак - им подобны

245
487
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xandr
08.03.2006
Сёня утром вышел с сыном на детскую площадку. Сын залез на шведску стенку. Подбегает собака и поднимает ногу чтоб на эту конструкцию поссать. Я дал пинка собаке. Хозяин обиделся! Я предложил поссать ему на его тупую башку. Он расстроился и ушел со своей собакой.


Господа собаковладельцы!! Вы воще боты тупые? Или людьми хотите себя называть?!?! Это не оскорбление. Это - вопрос!

Мне очень не нравится, что мои дети на улице, а особо на детской площадке постоянно вляпываются в собачье говно и лазиют и падают в собачье ссаньё.

ВЫ БУДЕТЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ СВОЁ ДЕРЬМО?? Как в нормальных странах? Или будете расфуфыриваться дорогими духами, одеваться в бутиках и чужим детям вываливать свое собачье дерьмо?!

Лично я пришел к выводу, что собачники - подобны своим собакам. Поэтому нужно им насрать на башку, причем не фигурально, а натурально. Может после этого думать будут? Или лучше собак отстреливать? Лично я буду собак отравлять, которые будут лезть на детскую площадку. Рядом есть спец.площадка для тренинга собак. Думаете собаковладельцы туда выгуливают посрать своих собак?

Не обижайтесь, собаководы, просто видимо вас надо ДРЕССИРОВАТЬ. Через голову и мозги не доходит.
Ёлы-палы, подписываюсь под каждым вашим словом. Я с тревогой жду весны и лета, когда мои дети перестанут лежать в закрытой коляске и будут сидеть в открытой, болтая ножками, а потом и вовсе начнут ходить. В парке Кулибина и на Верхневолжской набережной редкий собаковод выгуливает свою собаку в наморднике. Про поводок я вообще не говорю - собака бежит, а за ней метрах в двадцати идёт хозяин. Причём собаки серьёзных таких пород и размеров. И хозяева не понимают, что она может если не покусать, то напугать ребёнка, даже если просто подбежит понюхать. "Она у меня не кусается!.." - разве это аргумент?
С удовольствием бы вашему отпрыску проломил бы башку за такое хамство!!!!
Xandr
08.03.2006
Ты хоть понимаешь чего пишешь? Моему сыну 3 года. Если ты так любиль свою собаку, то иди к врачу. Или она твоя "дорогая"? Жена-то с детьми есть?
Отчетливо понимаю!!!! А чем не нравится такой подход? От твоего он ничем не отличается - взять пристрелить, взять пинуть. Если что то не понравилось, то надо достать шмайсер и пальнуть, а для верности ещё и контрольный. А слабо было хозяину по мордасам то дать? а чего не дал?
Я к чему влез то в эту милую беседу полную любви к ближнему своему.
а) не гоже не держать эмоции при себе, что собака напала на твоего ребенка?
б) Поверь на слово для собаки, что дерево, что шведская стенка - одно и тоже.
в) От лица собачников могу сказать следующее, ну негде у нас в городе выгуливать собак, не-где!!!! А так назывемый площадки для собак это мааааленькие такие отгороженные вольерчики, да и всего на город их штук пять.
г) Прекрасный пример ребенку как надо вести себя с окружающими
Жены нет, соответсвенно и детей нет!
Xandr
08.03.2006
1.Если не понимаешь разницы между человеком-ребенком и псиной, то к доктору.
2.Для собаки - да. Видимо и для собачника - тоже. Ну а раз собачник подобен собаке, может его и гражданства лишить, как животное? Неужели собачники НАСТОЛЬКО тупые?!
3.Рядом с нашей детской площадкой, в 10метрах СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ С ОГРАЖДЕНИЯМИ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДРЕССИРОВКИ СОБАК. Только собачникам, бегающим за их четвероногими другами, не хочеться ТАМ гадить. Ведь это ИХ территория.
4.Жалко, что пришлось при ребенке. Но он понял о чем я имел в виду. Переспросил и я ему объяснил, что собачники, которые не убирают за своими собаками и позволяющие им ссать где попало - это очень глупые и ограниченные люди.
5. Женитесь, батенька. Ставить собаку выше ребенка - уже клиника. Почитайте старика Фрейда.

Считаю, что ДРЕССИРОВАТЬ собачников можно только делая больно их любимцам. Это гораздо более действенно для данной категории населения. Именно ДРЕССИРОВКА.

А если бы собака попробовала покусать или напугать - удавил бы на месте. И пусть хоть все собачники мира на меня тяфкают. Человек, а тем более ребенок, НАВСЕГДА ценнее самой дорогой шавки.
Benz
12.03.2006
А чем твой ребенок лучше собаки? Собака-это таоке же существо,только оно не может тебе сделать плохого. А ты можешь. Если у тебя нет мозгов и ты не понимаешь разницы,то иди и проломи башку себе.
я поражаюсь
12.03.2006
тоесть я всетаки прихожу к выводу, что человек, любящий собаку это тоже собака, ибо для него нет никакой разницы... мда... дожили...

надеюсь не все собаководы счиают себя псами... или ставят себя на уровне...
Benz
12.03.2006
Поверь мне,что псом себя никто не считает,может быть кроме тебя.И скажи мне, чем ребенок лучше собаки. такое же существо, которое не может отвечать за собственные поступки. Для ответственности есть родители\хозяева. И за границей штрафуют за то, что собака гадит в неположеных местах. Бля,визга поднял, что собака облегчилась на улице,как будто у него ребенка украли. Если ты такой не сдержаный,то твой ребенок вырастит таким же мягко говоря идиотом.
Вот где проблема. И пойдет он в скинхеды.(как вариант)
Проблемы надо решать путем слов,а не жестокости. И если уж приводишь в пример заграницу,то и ди в суд,если жопу поднять не лень.
я все еще поражаюсь
12.03.2006
Benz писал(а)
И скажи мне, чем ребенок лучше собаки.


да хотяб тем, что когда ты будеш стар и ходить под себя твой ребенок будет тебя кормить, менять подгузники любить и не даст сдохнуть как собаке! если воспитаешь по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
+ ко всему будет кормить 10е поколение твоих собак.
ЕО
12.03.2006
Знаешь, вот такого собственных детей очень хочу избавить. Планирую за жизнь все-таки заработать средств, чтобы, если, не дай бог так произойдет, за мной ухаживала сиделка, а не отравлять собственным детям жизнь
еще больше поражает
12.03.2006
наивность :)
никто кроме ваших детей не будет лучшим хранителем ваших заработаних богатств, выростите детей которые будут чувствовать что они не дороже собаки, то и вас ждет подобная участь, а как они собак будут любить знает тока хз, поэтому пустословите ИМХО пустословите.
ЕО
12.03.2006
Тут речь о другом. Не будут мои дети чувствовать, что собака превыше их.
Да даже если бы у меня и не было никогда собак.
То, что хочется детей избавить от ухода за лежачими родителями - по моему, естественно. Ничего себе любовь - заставлять детей грязь за собой вывозить
Krasotka
13.03.2006
..для многих собака это не только друг, но и помощник :)
про собак-поводырей слышали?..
а те собаки, которые "работают" сторожами.. ищейками и спасателями?
за одно только это.. их можно по крайней мере уважать :) (даже если вы лично не собираетесь заводить себе пса..)
ЕО
12.03.2006
Что за бред?
Никто себя собакой не считает.
Я, например, никогда не допущу, чтобы моя собака помешала чужому ребенку в чем-либо. да и вообще чужому человеку.
Но, по вашему, мне чужой ребенок должен быть дороже своей собаки, что ли? В смысле, вообще, морально (в тех случаях, когда никто никого не трогает и никто никому жить не мешает)
проломлю башку любому кто моего ребенка будет сравнивать с собакой , объясню проще если каждый родитель отвечает за своего ребенка , то и каждый собачник должен отвечать за свою зверюшку которая насрет или нассыт в песочницу где играют потом наши дети .

п.с. Иду я как-то вечером никого не трогаю да еще не в настроении . Поднимаю взор и на меня летит псина кило на 20 и еле успеваю ударит в грудь набросившейся милой псинке а потом добавить нагой (я очень рад таким дружеским встречам темными вечерами)
хозяину я только посоветовал усыпить мирную собачку иначе следующий раз она не выживет.) и о чудо на следующий день я увидел милую псинку с травмированой психикой тише воды и ниже травы. с ней даже дети играли))) жаль что сторожевой из нее больше не получиться , зато какая радость детям....
mj
13.03.2006
Жжош! Пеши исчо!
Про собаку с травмированой психикой от удара в грудак - ваще аццкий отжиг! Бугага
ух ты...
13.03.2006
похоже на добрую сказку со счастливым концом, но она мне нравится :)
Сычъ
13.03.2006
Ударилась собака оземь и обратилась конем вороным ...
Benz
13.03.2006
если бы ты тронул мою собаку,я бы тебе яйца оторвал и заставил их сожрать.
gosha11
14.03.2006
+1
Чтобы он подавился собственными яйцами
да какая разница - если бы набросился на меня ты в ночном переулке а не сабака , по репе получил бы ты . А вот если бы наваляли мне , увидились бы в суде (статью за хулиганку еще не отминили)
И вообще те люди которые считают что если их собака набрасываеться на невинного человека и получает по репе , и после этого еще хазяин начинает трясти яйцами да еще и угрожать - таких можно назвать моральными уродами.
Удачи таким по жизни, таких не жалко ;-)
jdbc
15.03.2006
знаешь у меня собака не крупная, и то больше весит... а это что такое было - балонка чтоли? а вообще аккуратнее надо... амстафы вон тоже мелкие - а ты бы мог без рук/ног остаться, не приведи господи...
Амстафы маленькие?! Афигеть, я б своего так не назвала, кило 35-40 весом:-)))
Хотя я так думаю, что если б мой с разбегу прыгнул, то опрокинул бы точно:-) Во всяком случае дома когда встречает и на меня прыгает, то от падения меня спасает только дверь за спиной:-)
Aleksey
08.03.2006
хихикующий доктор писал(а)
б) Поверь на слово для собаки, что дерево, что шведская стенка - одно и тоже.


это проблемы владельца собаки.


в) От лица собачников могу сказать следующее, ну негде у нас в городе выгуливать собак, не-где!!!! А так назывемый площадки для собак это мааааленькие такие отгороженные вольерчики, да и всего на город их штук пять.


это проблемы владельца собаки
krabs
09.03.2006
хихикующий доктор писал(а)
Жены нет, соответсвенно и детей нет!

С этого надо было и начинать. Когда появятся дети то можешь высказываться по этой теме.
Isp
10.03.2006
Я просто в ауте !Неужели Вы это написали всерьез. Т.е. вы считаете ,что если нет места для выгула собак, то пусть срет на дет. площадке.Мдааа .... !
Вопросов нет.Это неизлечимо.
Mati
12.03.2006
очень ровно отношусь к животным (наверное, потому что в детстве кого только не было). Хочу сказать, что ХД абсолютно прав в том, что в нашем городе фактически нет спец.отведенных площадок для выгуливания животных. Но, с другой стороны, это не значит, что надо выгуливать на детских площадках, а это, к сожалению, очень распространенный факт и этот факт оч.бесит родителей. Собаку, конечно, пинать и пристреливать не надо, для нее, дей-но, все равно, что дерево, что шведская стенка. Эти вопросы надо решать с владельцами собак. Но владельцы очень часто подобные просьбы просто игнорируют или посылают просящего. И что делать? А то, что собаки выгуливаются без поводков и намордников - так это уже аксиома просто. Меня вот бесит отмазка, что собака не кусается. на моих глазах сотрудники милиции застрелили собаку со свинячьей мордой (бультерьер, что ли), когда она бросилась на улице на ребенка.
WAR
12.03.2006
Mati писал(а)
Но владельцы очень часто подобные просьбы просто игнорируют или посылают просящего. И что делать? А то, что собаки выгуливаются без поводков и намордников - так это уже аксиома просто.

Что делать? Что делать? Понятно что- вооружаться :) и детям обьяснять "оружие сынок для того чтоб собака соседа нас не сожрала" :)
тузик*
08.03.2006
хихикующий доктор писал(а)
С удовольствием бы вашему отпрыску проломил бы башку за такое хамство!!!!


кто-нибудь знает этого идиота в реале?
WAR
08.03.2006
я надеюсь это была своего рода ирония, жостко конечно, но всеже... а хотя кто знат кто знат, каких людей счас не встретишь...
Я знаю.
Не идиот
Bartini
10.03.2006
Мой знакомый знает. Говорит что это обычное чмо, которое и выглядит как чмо. Оно совершало всю жизнь чмонские поступки, за что в школе его всегда били.
Mishka
09.03.2006
Дурак ты, дохтур, и этим все сказано.
krabs
09.03.2006
хихикующий доктор писал(а)
С удовольствием бы вашему отпрыску проломил бы башку за такое хамство!!!!

Вроде годков то уже много, а голова не варит
+1
психиатр с Июльских дней
12.03.2006
ага... еще один пациент...
ilya000
13.03.2006
Вас тоже забанить?
gosha11
14.03.2006
А давайте всех несогласных с Вашим Высоким мнением забаним...
Никаких проблем не будет тогда - будете всем говорить что в Нижнем Новгороде судя по ННРУ все против собачников, и вообще Нижний Новгород - город без собак!
shprot
12.03.2006
Я так и не понял, а ребенок то тут причем?
Про ребенка такие слова - это полный аут.
Полечи голову.. срочняком
ilya000
13.03.2006
От имени администации. За призыв "проломить башку ребенку" - "хихикующий доктор" лишен права писать на форуме - на год.
Mati
13.03.2006
жестко! а амнистия здесь бывает? а как модераторы отслеживают это?
salym
08.03.2006
Полностью поддерживаю.

Сам летом с сыном прогуливался, он на велосипедике трёхколесном, тоже подбегает псина выше него, без намордника. Сын испугался, я дал собаке пинка, она отлетела и убежала. Появляется хозяйка: "Ой что вы моего пёсика обижаете?". Было желание взять её за ноги и ё..нуть об угол дома вместе с собакой, но обошёлся словами.

Собачники заколебали. Покупайте частные дома и выгуливайте их в огороде. Если собака бежит без намордника, мент должен иметь право пристрелить её на месте, а хозяину штраф. Но у нас типа гумманое общество, пока какого-нибудь босса из администрации за жопу не укусят - ничего не будет делаться.

В Москве вон пытаются порядок навести - так сколько воплей от зелёных. Но хоть что-то делается, а у нас как всегда лет через 5 может кто-нибудь займётся этой проблемой.
ilya000
09.03.2006
Сабака - это проблема сабаководов. Завели - отвечайте, срет - убирайте.

Ничей больше проблемой это быть не должно. Город для людей, если сабаки людям мешают - значит их нужно убрать из городской среды.

Может еще медведей будем выгуливать или крокодилов?

В китае (конкретно Шанхай) налог на содержание собак - 1 год 1400 $ последующие годы 700$ в год.

И это правельно - хочешь доставлять неудобства другим людям детям соседям - плати. Нет - нафиг.
ага..в Шанхае площадки поди есть для выгула. ВОт они деньги и платят.!
Aleksey
09.03.2006
у людей есть более важные проблемы чем собачьи площадки. Правильно говорит Илья - ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
ilya000
13.03.2006
Правельно, почему КТО-ТО должен строить площадки для ваших собак? Вам они нужны вы и стройте.

По этой логике жить в коммунальной квартире с любителем рыбок будет невозможно. Он поселит их в общей ванной так как по его логике его обделили, власти не предоставили его рыбкам аквариум.

А они рыбки ведь такие хорошие и в сущьности тоже люди, поэтому жить будут в общей ванне, и ток кто выпустит воду - садист и не человек.
gosha11
14.03.2006
Не ну ты перец...
По твоей логике не надо тогда строить дороги, потому что пешеходы и тропинки хватит, а автомобилистам онинужны пусть они и строят...
Сычъ
14.03.2006
Автомобилисты, вообще-то, и налог специальный на дороги платят. А к гаражному кооперативу дорогу (невзирая на это, дополнительно) мы вообще, скинувшись, сообща строили. И ремонтируем за свой счет. И я не понимаю, почему собачникам ДОЛЖНЫ строить площадки для выгула и почему они сами не в состоянии решить свои проблемы. Тем более что собака и автомобиль - вещи, в общем-то, малосравнимые по полезности и необходимости.
случайно зашла
14.03.2006
Моей соседке, например, собака нужнее и полезнее автомобиля.
Попробовали бы Вы ей такое сказать после гибели сына и мужа в автокатастрофе. Нет, не нарушавших, не пьяных...просто отказали тормоза:(
по Сетям показывали это 4 года назад...
Теперь для нее собака - единственная радость в жизни...
тоже случайно
14.03.2006
http://www.channel4.ru/content/200308/12/117.dog.html

этим родителям тоже расскажите о полезности собаки
случайно зашла
14.03.2006
не загружается у меня. Но примерно представляю о чем там речь: собака какой-нибудь бойцовской породы загрызла ребенка, да?
1. Собаку нужно воспитывать, дрессировать - это бесспорно.
2. Заводить таких собак к детям, или планируя детей - идиотизм и таких любителей собак никто не оправдывает.
Для моей дочери польза собаки хотя бы в том, что она с детства приучена заботиться о живом существе, нести за него ответственность (причесывать, кормить, прогуливать). Командам (у нас керри блю терьер) обучала сама, но под моим руководством.
Дочь знает, что гулять на детской площадке не нужно.
На дачу раньше с нами ездить не хотела - ей там скучно без компании было, сейчас же, когда есть собака - с удовольствием, пока я занимаюсь делами, дочь возится с собакой.
Вот такая полезность.
У меня раньше был доберман, мне очень хочется крупную собаку, но пока дочери всего 12 лет, я добермана брать не буду, во избежание проблем
тоже случайно
14.03.2006
случайно зашла писал(а)
2. Заводить таких собак к детям, или планируя детей - идиотизм и таких любителей собак никто не оправдывает.


это вы к чему вообще? :)


Для моей дочери польза собаки хотя бы в том, что она с детства приучена заботиться о живом существе, нести за него ответственность (причесывать, кормить, прогуливать). Командам (у нас керри блю терьер) обучала сама, но под моим руководством.


это называется не полезность, а воспитание ребенка себеподобным :)
ИМХО не всегда наши дети ДОЛЖНЫ любить и делать то что привыкли мы, это одно из самых распространеных заблуждений родителей, ну раз ваш ребенок поддается подобному воспитанию и без последствий в будущем то слава богу, полезности тут никакой не увидел :)
случайно зашла
14.03.2006
Да вы поймите, я ее не принуждала никогда к этому, она родилась, когда у нас уже жила собака, и, видимо, с рождения любит собак:)
Когда первая собака умерла, то у меня, если честно, не хватило бы времени воспитать щенка.
Оксана (дочь) сказала, что она будет мне помогать!
Никто ее за язык не тянул.
Обязанности по уходу за собакой у нее посильные ее возрасту, уж поверьте поздним вечером я ребенка на улицу с собакой не выпихну.
И даже в плохую погоду пойду сама.
А вообще, я считаю, что это - классно, когда ребенок растет с собакой
WAR
14.03.2006
раз затронули и автомобильную тему то я вам скажу - то что женщине говорить о полезности автомобиля бесполезно так это только ее проблема.
Отказали тормоза??? может машина в этом виновата? тоесть если вы собаку не кормили месяц, она болела и не показали доктору и она напала и сожрала когото это она виновата?
за машиной как и за человеком и собакой нужно ухаживать, ее приходится кормить бензином, заливать тосол, тормозную жидкость , ее надо водить к доктору (автосервис) иначе заболеет (сломается). Не выполнение этих простых вещей приводит порой к смерти людей не самих пасажиров так посторонних.
ilya000
14.03.2006
Чтож теперь, разрешить этой собаке как геройской и заслуженной (простите) срать где попало?

Да не против мы собак. Но надо понимать что проблема собак - проблема их владельцев, а не всех окружающих.
Сычъ
15.03.2006
Пафоса не понял :) Так и автомобили бывают - для инвалидов ... И что?
gosha11
14.03.2006
Да ты че...
Давайте еще будем считать кто и какие налоги платит...
Мы все платим налоги и на них всласть должна нас обеспечивать...
Строить и чистить дороги, детские площадки, территории для выгула собак, обеспечавать нашу безопасность...
Ты законодательство-то почитай, а то некоторым значит государрство должно помогать, а на других пох...
WAR
14.03.2006
а что если я заведу зверей и клоунов государство мне отдельно должно цирк построить?
ilya000
14.03.2006
Нихрена, за наши налоги, вашим паршивым псам строить площадки?

"Бассеин - моему крокодилу постройте все вместе скинувшись - а я посмеюсь."

Ваша псина - ваши проблемы, мы их оплачивать не обязаны.
gosha11
14.03.2006
А нахрена на мои налоги будут строить площадки вашим детям???
тоже случайно
15.03.2006
если у вас никогда не будет детей, то это либо вас наказали, либо бесполезную жизнь проживаете, а еще может что вы очень молоды и просто не думаете что болтаете, бред несете... :)
gosha11
15.03.2006
Это мои проблемы полезная у меня жизнь или бесполезная, за своей следите...
Просто я не хочу чтобы на мои налоги строили детские площадки...
teka
15.03.2006
Может, вы ещё и не хотите, чтобы на ваши налоги зарплаты воспитателям в детских садах платили? Или учителям? Или врачам-акушеркам всяким?
Сами-то, небось, когда маленьким были, и на детских площадках играли, и в детский сад ходили, и в школу?
WAR
14.03.2006
gosha11 писал(а)
По твоей логике не надо тогда строить дороги, потому что пешеходы и тропинки хватит, а автомобилистам онинужны пусть они и строят...


а по твоему их строят не автомобилисты ? LOL :)))) автомобилисты налоги немаленькие платят, и за дороги и за регистрацию и за нарушения правил эксплуатации :)

за все тоже самое должны платить и собаководы для своих собак (места выгула, обязательные справки медицинские, и в случае нарушения правил мест выгула, без намордника и т.д. платить штраф) и тогда споров не будет, и если ваше животное ударят у вас будет хорошее основание наказать подонка по закону.
Krasotka
14.03.2006
WAR писал(а)
а по твоему их строят не автомобилисты ? LOL :)))) автомобилисты налоги немаленькие платят, и за дороги и за регистрацию и за нарушения правил эксплуатации :)

за все тоже самое должны платить и собаководы для своих собак (места выгула, обязательные справки медицинские, и в случае нарушения правил мест выгула, без намордника и т.д. платить штраф) и тогда споров не будет, и если ваше животное ударят у вас будет хорошее основание наказать подонка по закону.

Кто ж спорит-то?!..
Мы - собаководы должны платить! (об этом я ниже писАла) и многие рады были бы это делать.. ежели бы деньги на дело шли..
но лично мне квиточик подобный не приходит..
о том, что у меня живет собака.. никто не знает.. и не интересуется.. (я про власти..).
даже если бы я самолично занялась этим вопросом.. и вытрясла бы у ЖЭКа.. этот квиточик :) толку-то всё равно бы не было.. только на мои деньги.. никаких площадок бы не было построено..
еще раз, этот закон у нас просто НЕ работает..
как и многие другие..

Кстати, на счет машин, нам долго не приходила бумажка.. уплатить налог..
по идее.. там пени уже должны были накапать.. не хилые :))
пока сами не зачесались.. так и не было бы.. этой уплаты..
ilya000
14.03.2006
А вы ее (собаку) зарегистрировать удосужились? Откуда будет квиточек приходить? с неба падать?
Не най что сказать, но... у моих родителей пес зарегистрироват, в ЖЭУ проходили регистрацию лет пять что ли назад, но за это время ни разу в бумагах ни разу не было указано не одного налога на него:-) Так что регистрируй или нет, все равно про нас не помнят:-)
ilya000
14.03.2006
Нет город для людей, они налоги платят и город на их деньги содержиться. Я не перец. Это собаки в городе живут не на шее своих хозяев а на шеее - всех. Я за то чтобы собачники отвечали сз свои действия и если негде выгуливать - так нечего и заводить.
в шанхае проще с собаками , там их едят)))

И поймите меня правильно я не противник собак и вобще живности . Просто когда люди допускают что бы их живность срала где попало им не в падлу перешагнуть , это становиться проблемой уже окружающих . Но что братья наши меньшие у нас некоторые подростки в подъездах хуже собак , собаки хоть срут из-за того что дверь на улицу немогут открыть а люди спецом в тепло пруться, СОРИ это уже другая тема.

п.с. ЛЮБИ КУЛЬТУРУ - МАТЬ ВАШУ
tr2005
11.03.2006
+!
отстеливать всех собак без наморддника!!!!
Mati
12.03.2006
salym писал(а)
.

е общество,администрации за жопу не укусят - ничего не будет делаться.


+1
Честно слово мне надоели дети которые носятся по тем же супермаркетам на тележках расталкивая все и вся. Надоело когда эти малявки орут в одворе с семи утра. Надоели расфуфыренные мамаши и папаши, которые плюют на всех окружающих и считают что их чадо, должно вызывать свет в очах всех окружающих.
Дети подобны родителям. Поэтому нужно им насрать на башку, причем не фигурально, а натурально.

Может после этого думать будут? Или лучше детей отстреливать? Лично я буду детей отравлять, которые будут мешать мне наслаждаться жизнью .
Xandr
08.03.2006
Господин доктор! Мы - мужчины. Мы женимся на женщинах и у нас есть дети. Вам этого не понять. Так что идите пож. на свой форум. Где детей не бывает от связей.

Хотя судя по ", которые будут мешать мне наслаждаться жизнью . ¶ " Вы именно тот, кто бегает на четырех лапках и гадит на столбы. Это и называется "наслаждаться жизнью". Ну в принципе, как и было указано выше:"Владельцы собак им подобны".

Ничего личного.
ага вот оно домостроевское сознание типичного музчины! "Мы музчины" Прям таки массоны, тайное фалическое общество. Чеж вы, музчина хозяину то бошку не снесли, а все свое музжевсто вывалили на тупое животное. А может это животинко нарушило ваше массонское достоинство? Ужаз!!!! Какая то дворняга поссала на детскую лесенку. Гы а вот если бы дворнажка была стафором, иль мастифом?
Xandr
08.03.2006
Я предложил хозяину поссать ему на башку. Он взял собаку на руки и ушел с ней. Бить морду и кусатся - я человек. Не собачник, подобный собственной собаке.

Вы вообще очень хорошо проиллюстрировали, что собачник подобен своей собаке.

И инстинкты у Вас, как у Вашего четвероногого друга. Сначала тяпнуть, а не думать.

И Вы лично подтвердили мою мысль, что собачников надо ДРЕССИРОВАТЬ.

Ну ничего. Будут у Вас дети и поймете, что малыш, облизывающий руки, после того, как он вляпается в собачью мочу - не очень приятное зрелище, особо если это Ваш малыш.

Любите женщин, а не собак. Это более конструктивно.
dd2
09.03.2006
так ты и дрессируй собачника. зачем ты псину ударил, которая, похоже была совсем маленькая и беззащитная???
WAR
09.03.2006
писали же, что ситуация так сложилась, что еслиб он этого не сделал то ребенок оказался бы в собачьей моче, и многие поступили бы так же... это не метод воспитания собаки, а способ защиты ребенка,а ребенок превыше собаки хоть убейтесь доказывая что это не так!
dd2
09.03.2006
он не раз уже сказал, что хочет дрессировать собачников
Nadina
10.03.2006
Это только для родителя его выродок дороже, а для любого владельца зверья оно дороже чем чужие дети - и лично я порву любого, кто посмеет тронуть моего зверя - будь то ребенок или взрослый!
WAR
10.03.2006
Nadina писал(а)
а для любого владельца зверья оно дороже чем чужие дети - и лично я порву любого,


название темы как раз вам подходит:)
Nadina писал(а)
Это только для родителя его выродок дороже

это у Вас выродки, а у нас дети.
случайно зашла
13.03.2006
Сейчас закидают меня кирпичами,но...
Для меня моя собака - второй ребенок (дочери 12 лет).
Когда болела дочка - я не спала ночами, вскакивала делать уколы.
Когда заболела собака - аналогично. И не вижу в этом ничего противоестественного.
Кстати, дочь бывает и ругаю, за то, что она, пообещав погулять с собакой, вместо этого сидит, уткнувшись в интернет
случайного не бывает
13.03.2006
дело конечно не мое, но посоветовал бы задуматься- когда дочка вырастет, будет ли она любить собаку? если воспоминания из детства будут о том что мама так любила собаку что не давала покоя дочке, ругала и заставляла эту тварь выгуливать.
случайно зашла
13.03.2006
Да вы что! Моя дочь любит собаку, и никогда не назовет ее тварью.
И не из-под палки я ее заствляю гулять, она, в принципе, с удовольствием гуляет, просто подростки - есть подростки, засядут за компьютер и забывают обо все на свете.
А гулять с собакой прошу еще из-за того, чтобы она хоть по улице днем часик прошлась, а не губила здоровье за компьютером с 13 до 18 часов ежедневно:)
Современных подростков не знаете, что ли.
случайно зашла
13.03.2006
да и собака заводилась с ее согласия, породу, которую хотела она и с которой она может гулять.
А до этого у нас был доберман - ребенок учился ходить, держась за собаку, ну как она может собак не любить!
А если это будет милиционеры с пистолетами?
Дарвиновская премия вам обеспечена!
gosha11
15.03.2006
Xandr писал(а)
Я предложил хозяину поссать ему на башку.


Вот ты и раскрылся...
Посрать на коврик, поссать на башку...
Тебя кроме туалета твоего в жизни что-нибудь волнует, или посрать-поссать цель твоей жизни?
Доктор! То, что собака какает где попало, ещё полбеды. Но вы знаете, сколько в нашем городе ежегодно регистрируется укусов собак? А кусают-то домашние, которых хозяин отпустил без намордника побегать. Бойцовая собка вообще способна загрызть насмерть. Собаки - твари бессловесные, а вот их хозяева - просто твари, если отпускают своих зверей побегать без намордника. Я когда вижу в парке собаку в наморднике, целовать готова её хозяина, но таких практически нет. У меня тоже была собака, прожила в нашей семье 15 лет, совсем недавно умерла, я очень люблю собак, но ничего важнее жизни и здоровья собственного ребёнка для нормальных людей нет.

P.S. Доктор, я посмотрела ваш портрет, вы ещё слишком молоды. Когда у вас будут дети, вы будете думать по-другому.
WAR
08.03.2006
Ну доктор когда Вы сами выйдете из детсадовского возраста, может поймете о чем говорит Xandr ... хотя в Вашем возрасте это именно уже скорее клиническое...
Не сочтите за хамство, но такого бреда я давно не читал, из ваших постов мне показалось что собака это субьект подобный Вам, ибо Вы более заботитесь о нем чем о продолжении собственого поколения - о маленьких человеках.

Никто не мешает человеку любить свое животное как своего ребенка, это даже как то мило и достойно, но когда Ваше чадо срет, в общественых местах, конечно наказывать надо не его а Вас как родителя, ибо это Ваше воспитание и попустительство. Если собака крупная, боевой породы пусть в наморднике это равносильно если я буду прогуливаться со своим боевым арсеналом по общественым местам клацая затвором :)) и обьяснять что оно не заряжено...
Xandr
08.03.2006
Вот именно поэтому меня сёдня и прорвало. Сотни раз всем собачникам говорил одно и тоже. Бестолково. Смотрят удивленными глазами, как их любимцы. Когда сегодня наорал на хозяина нассавшей собаки, обратил внимание, что они среагировали ОДИНАКОВО. Отсюда и сделал вывод о подобии собачника и собаки. Неутешительный вывод. Собак как дрессировать понятно, а вот как дрессировать собачников, ежели они хоть и полное подобие собак, но с правами людей? Но не обязанностями, надо дополнить. Судя по поведению наших собачников - это те, кто не уважает права других граждан и детей, может нагадить где-попало. Соответственно это надо учитывать при деловом сотрудничестве с собачниками.
WAR
08.03.2006
не знаю, может до них дойдет если все начнут срать на детской площадке, собаки, дети , взрослые ... может им станет наконец понятно что не прикольно мыть собаке лапы после того как она побегает по гавну?
хотя одно дело собаке помыть лапы, другое дело антисанитария, что человек менее адаптирован к гавну, и для него оно является источником инфекций и прочих болезнетворный бактерий...
Xandr
08.03.2006
Ну для животных и им подобным - это ссать на их двери и срать на коврик перед квартирой. Может въедут?
Xandr
08.03.2006
Кстати у меня одного знакомого парня, когда он был ребенком, собака тяпнула за лицо. На улице гуляла с хозяином, между прочим. Ему делали несколько пластических операций. Но все одно видно, да и мышцы повреждены. Это что - кайф такой?

Когда я был маленьким меня собака укусила. Я ее перочинным ножиком сразу порезал. Не насмерть - она убежала. Так хозява, уроды, тяфкали потом полгода. Хотя это была честная самооборона. Зато потом эта шавка обходила детей стороной. Может так и делать? Перцовым газом или из воздушки. Для дрессировки.
WAR
08.03.2006
людей невозможно снабдить оружием самообороны как мобильными телефонами, а тем более детей и стариков, гораздо проще ставить на место собаководов... тока в нашем дубовом государстве нет законов, а если и есть то на этот счет они бесполезные, собаководы до сих пор думают что их чады это их дети, что они как и люди имеют на все право, гулять там где люди, а еще самое поганое что ходить в туалет не куда люди обычно ходят а где удобне собачке... про опсность собак уже исчерпывающе было сказано...

P.S. На этом форуме столько уже было тем про собак, одна и та же картина, это спор собаководов и тех кому не нравится жить рядом с собаками, а точнее с их охреневшими дибиловатыми (не про всех) собаководами. Толку обсуждений данных тем я не увидел, как обычно все расходятся оставась при своих мнениях... так что больше мне пока сказать нечего... подозреваю на дисскусию вынудит один из собаководов прочитавший мое отношение к этой ситуации, начнет сравнивать собак боевых и отморозков человекоподобных, которые не реже набрасываются на людей и т.д. :)))))
galtus
08.03.2006
WAR писал(а)
... гораздо проще ставить на место собаководов... тока в нашем дубовом государстве нет законов, а если и есть то на этот счет они бесполезные, собаководы до сих пор думают что их чады это их дети, что они как и люди имеют на все право, гулять там где люди, а еще самое поганое что ходить в туалет не куда люди обычно ходят а где удобне собачке...

А Вы пробовали решать эту проблему в законном(читай судебном)порядке?Сомневаюсь.
PS В остальном полностью поддерживаю.
PPS Но как Вы правильно заметили не надо всех под одну гребенку.Есть нормальные вменяемые собаководы,которые следят за тем где и как их питомец выгуливается.Люди же которые ведут себя подобно собаководам из первого поста действительно считаю дебилы.
Xandr
08.03.2006
Конкурс. Пришлите фотку собаковода, подбирающего дерьмо своего чада в пакетик и получите пиво!

Даже очень хорошие люди имеющие собак - один фиг выгуливают где попало. Это клиника.

В судебном порядке? За говно не судят. Только штрафуют. И что делать? Полицию дерьма организовывать?

На следующей неделе пойду заяву участковому накатаю. Сначала засяду с камерой на 9 этаже около детской площадки. Сделаю пару сотен фоток.

Да еще мысля граффити на детской площадке про собачников сделать.

Собачникам. Слоганчик такой:

"Собачник! Носи своё дерьмо с собой!" Продажа одноразовых подкакашных пакетиков.
galtus
08.03.2006
Xandr писал(а)
Конкурс. Пришлите фотку собаковода, подбирающего дерьмо своего чада в пакетик и получите пиво!

Ну места для выгула собак у нас действительно почему то не предусмотрены.Я лично знаю собаковода который выгуливает своего питомца не во дворе,не около,а специально уходит с ним на пустырь(причем довольно далеко),где уж точно никому не помешает.
Дальше про штрафы-думаю получив несколько раз такой штрафик нерадивый собаковод задумается(если конечно не законченный дебил).Если законченный дебил-надо бить в лицо,если позволяет здоровье:) Если нет-незнаю чего и делать:)
Xandr
08.03.2006
Тока и остаёца. Попробую создать про собачников негативное мнение у всех присутствующих родителей на детской площадке. Даже непримиримое отношение. Чтобы гоняли их оттуда всеми силами. Еще придумал прикольный прикол. Нассать самому в брызгалку и обрызгивать прибегающих собачек. Чтобы они к своим хозявам обоссаными прибегали. Это будет чисто по их понятиям. Типа опустили.
Про участкового - напишите, что у вас из этого получится, может, нам пригодится ваш опыт.
CKOTuHA
09.03.2006
Xandr писал(а)
Нассать самому в брызгалку и обрызгивать прибегающих собачек. Чтобы они к своим хозявам обоссаными прибегали.


ЗАЧЕТ!!!
И пусть на руках их таскают...
WAR
08.03.2006
Xandr писал(а)
Даже очень хорошие люди имеющие собак - один фиг выгуливают где попало. Это клиника.



например у меня около дома есть детская площадка, но собаководы делятся на 2 категории, одни выгуливают их прям чуть ли не выходя из подьезда, других почти и не видно, уходят за дом (там деревья , травка а за забором сады), вобщем туда куда обычно не ходят гулять люди, только мимо проходят или с собаками прогуливаются...
Zanechka
09.03.2006
Полностью с вами согласна, хотя у самой две собаки. Но во-первых гуляю всегда на поводке и в наморднике, во- вторых НИКОГДА не гуляю на детской площадке, стараюсь уходить там где нет людей и в третьих сама бы с удовольствием прибила бы тех хозяев кто гуляет в общественных местах с собаками без намордника, поскольку пару раз мои собаки от этого страдали.
ИМХО все зависит от собачника и не надо всех грести под одну гребенку.
DENIZE
09.03.2006
Лично я не видела ни одного ребенка, насравшего на собачьей площадке или укусившего чужую собаку на улице.
WAR
09.03.2006
и не увидите, это все оправдания любителей животных :)
Жалуюсь в свою очередь на детейводов, ну на тех кто разводит детей, т.е. на родителей жалуюсь. Никакого блин контроля, ЗАВЕЛИ детей, эти блин дети везде суются, орут, вопят, носятся, бьют стекла, пикарды всякие везде бросают, бабушек на велосипедах сшибают, кошек мучают, в подъезде гремят, в оврагах костры жгут, в звонки звонят и убегают, учителей не слушаются. УУУУ!!! УЖОССС!!! Покоя от них нет, куда блин родители смотрят.
Xandr
08.03.2006
То, что Вы перечислили - нормальное поведение гуманоидов.Они Вам не срут в ботинки, не ссут на косяки входной двери, не кусают Ваших детей. Это нормально. Достаточно себя в детстве вспомнить. И ёрничать тут совершенно не прикольно, тем более, что Ваша мысль - уже вторсырье даже в данной теме. Сострить неудалось.
Xandr писал(а)
То, что Вы перечислили - нормальное поведение гуманоидов... Это нормально. Достаточно себя в детстве вспомнить.

Я думаю, что это не есть "нормальное" поведение. Другое дело что оно "естественное" (natural, как грят англоязычные). Сам этим занимался, но не скажу сейчас, что поступал правильно. Это знаете ли как свекла и винегрет, разница некоторая есть в понятиях.

Они Вам не срут в ботинки, не ссут на косяки входной двери, не кусают Ваших детей.

Они делают много других гадостей)). Вспомним Павлика Морозова)). Но дело не в том, кто-кого переплюнет в злодеяниях собаки или дети.))) Дело в том, что в Вас говорит голос рассерженного родителя.

И ёрничать тут совершенно не прикольно, тем более, что Ваша мысль - уже вторсырье даже в данной теме. Сострить неудалось.

Ну что поделаешь, просто хотел сказать, что если бы на месте этого собаковода (гипотетически) в данных условиях оказались Вы. То Вы бы "не расстроились и не ушли бы со своей собакой". Что-то мне говорит, что Вы бы начали доказывать свою правоту.)))

П.С. согласен, что хозяин собаки был неправ (у самого собака была в детстве). Как был неправ и автор топика.
Xandr
08.03.2006
Был вынужден выгуливать овчарку бывшей тещи. Всегда давал ему пинка по яйцам, если он пытался нагадить до тех пор, пока мы не зашли за дом и не вышли на малообитаемый гребешок за крайними домами в Кузнечихе.

Я прав. Собачники - нет. Я против того, чтобы делать гадости собачникам.

Н О ! ! !

Подскажите! Как выдрессировать собачников, чтобы не срали во дворе??

Скажите хоть одну УМНУЮ мысль с точки зрения собачника!


Не забывайте, что дети выше собак навсегда. Этим не шутят.
dd2
09.03.2006
снять ребенка и отойти оттуда. так бы поступил любой человек, который не может ударить беззащитное животное.
Aleksey
09.03.2006
dd2 писал(а)
снять ребенка и отойти оттуда. так бы поступил любой человек, который не может ударить беззащитное животное.


ну если не может ударить то конечно да :)
щука
08.03.2006
Правильно говорите - давайте стрелять всех животных начнём с кошек они ведь срут и сут в песок где дети играют потом птичек всех перестреляем они и на людей тоже попадают со своих деревьев.Если вы борец за за свободу окружающей среды начните с себя гоняйте бомщей у них нету туалета - и куда они спровляют свою нужду? Потом следите за пьяными им до дома не втерпёж они могут и за углом и на детской площадки за место собачки ...А лучшей совет позвоните Майклу Джексону спросите свободен у него батескав и живите в полном вакуме. А ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ЖИТЬ В ГОРМОНИИ С ПРИРОДОЙ !!!
-=bLiNd=-
08.03.2006
А ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ЖИТЬ В ГОРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Судя по обсуждению детей нужно приучать жить среди собачьего говна. Ничего себе перспективочка..

P.S. "Yo, this motherfucker ain't one of us!" (с) "Jay and Silent Bob"
Если хозяин собаки был "умнее", он не повел бы собаку на площадку. Если бы был "умнее" родитель, он не стал бы пинать животное.

У меня 8-летний опыт прогулок с собакой, такое могу порассказать про таких "вежливых" людей.

Дело во взаимной вежливости. Бывает и собаки кусаются, а бывает и люди похуже некоторых собак.))) У собаки, кстати, есть большое преимущество, ее намерения всегда можно легко определить, претворяться не умеет.
-=bLiNd=-
08.03.2006
глубоко заблуждаетесь
не все собаки "одинаково полезны"
некоторые собаки абсолютно безмозглые и могут напасть без причин
им может просто что-то померещиться или запах не понравиться
Xandr
08.03.2006
Ну дайте совет, как предотвратить обоссывание столба, если собака уже подняла ногу? Кстати, собачка весьма не маленькая. С овчарку, породу не знаю.
А сын у меня сползал с этой фигни головой вниз. Т.е. ему пришлось бы или ползти по ссанью или через секунду быть обоссаным. Вам бы понравилось? Кратчайшее решение - пинок по яйцам. В случае брыка - за ошейник, приподнять и придушить. Вариантов нет!
WAR
08.03.2006
"макарыч" с резинками, педагогичто и безопасно для животного :)
dd2
09.03.2006
вроде не так давно на бензоколонке один человек другого вот так вот безопасно под земельку отправил
WAR
09.03.2006
ну наверно это был не "макарыч" а "оса", есть техника безопасности для владельца, её нужно соблюдать, тогда жертв и серьезных последствий не будет ...
Aleksey
08.03.2006
cheburekin писал(а)
Если бы был "умнее" родитель, он не стал бы пинать животное.


не... с муда**ми нужно разговаривать тем же языком. око за око зуб за зуб.
Xandr
08.03.2006
Вот и я думаю. Может начать акцию? Гадить собачникам на коврики. Глядь, проймет?
dd2
09.03.2006
таки надо разобраться: собачка - " муда**"??? ты с ней поговорить хотел?
Aleksey
09.03.2006
dd2 писал(а)
таки надо разобраться: собачка - " муда**"??? ты с ней поговорить хотел?


все понятно. разбиратся не надо
Xandr
08.03.2006
Давайте я Вам лично нагажу на коврик у двери. Живите в гармонии с природой!
gosha11
14.03.2006
Вот ты и сознался... А собачников обвиняет...
Так это не собаки срут под дверь а такие как ты...
WAR
08.03.2006
щука писал(а)
А ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ЖИТЬ В ГОРМОНИИ С ПРИРОДОЙ !!!


Как учить? показывая пальцем из окна "вот смотри там срут на горочке и качельке где ты обычно любишь кататься собачки, они хорошие, но тебя туда нельзя, потому что все обосрано" или учить в процеесе измазывания себя и ребенка какашками? что за бред вы несете?
Слава богу бомжи еще не серят на детских площадках, ато бы дал по печени и еще одна категория людей меня обвинила бы в жестокости... :) Вы затронули тему бомжей, хотя они тут вообще не причем, разговор о детях, детских площадках, собаках, собаководах, местах выгула собак....

А хотите жить в гармонии с природой? не вопрос- позвольте гадить свому питомцу прям в квартире, и своим детям обьясняйте что это в порядке вещей.
Интересно, почему это родители не извиняются за то, что постоянно их чады писают и какают на улице, потому что домой идти в лом? Я и про мелких совсем.Глянешь в окно, на детскую площадку -где играют -там же мамашка свою чаду растопырит и "пись-пись-пись".Это нормально..это ж дети.Покакают -лопушком прикроют..Чего ж родители в пакетик не складывают делишки эти?
WAR
09.03.2006
нет ну конечно и среди мамаш можно найти уродцев, но я такого извините не видел, как правило уводят в кусты...
даже если это и так, ето еденичные случаи 1 на 1000 собак... когда весной снег тает , то сразу видно кто пописел разок, а кто срет каждое утро на детских площадках...
mj
09.03.2006
Аффтар аццкий мужчина-гуманоид.

ЗЫ. Хотя и странна. Паходу у нИво рукоф нету - 4 наги, раз тока пинаецца. А вот в каком месте у ниво ффсе астальное ваще нипанятна. Вы прикиньти -он видь ссать и срать наголовк можитт запраста. да еще и с ботами тупыми сражаица!
Zanechka
09.03.2006
Зря вы так. Сегодняшние дети вам могут и насрать в подьезде и нассать там же.
WAR
09.03.2006
этих детей снабжают справкой из дурдома, или туда госпитализируют, если нет то надо бы этому поспособствовать, тут тоже ВСЕх под одну гребенку не надо, однако закон на стороне человека! если собака бешеная, она подлежит усыплению, а в экстримальной ситуации опасной для жизни и здоровья человека к отстрелу.
Zanechka
10.03.2006
Справка из дурдома говорите. Тогда полгорода должны ее иметь. У моей мамы в подъезде постоянно так детишки творят и никто их в дурдом не отправлял, а родители вполне нормально на это смотрят. Вот так вот.
И за такой героизм детки от всех таких пи**юлей огребут,мало не покажется.а собачки как будто так и должны гадить, и замечание сделать нельзя,собачники сожрут.
gosha11
14.03.2006
Ни фига не нормальное...
Если родители ребенка воспитывают и следят он будет прилично себя вести и не гадить в подъезде, и если ты считаешь такое поведение нормальным - грош тебе цена как родителю
ЗЫ: Воспитанием ты видимо отличаешься
WAR
08.03.2006
Видима вас мама 20летним родила... или просто себя забыли в детстве и не имели еще своих детей, но поверьте это у вас пройдет с возрастом :)
Слав, все когда-то проходит, как пел господин Боярский.))
Ronn
08.03.2006
я всегда говорил, что в наше время в городе нужно запретить содержание собак, поскольку неудобства испытывают все, и собаки, и окружающие, и сами сабаколюбы. хотя назвать их собаколюбами иногда язык не поварачивается, просто какието садо-мазахисты, ни себе, ни людям.
Xandr
08.03.2006
Абсолютно согласен. Жил полгода в квартире с овчаркой и болонкой. Пипец какой-то. Тещины собаки. Вонища вечная, носятся по квартире, во все тыкаются. Привычка долбанутая у собак сначала жопу полизать потом хозяину морду. Для извращенцев зоофилов это норма. Я натурал до мозга костей. Я лучше пару любовниц заведу. Это даже жене в случае дефолта будет гораздо понятнее, чем с собачкой...
WAR
08.03.2006
Xandr писал(а)
Привычка долбанутая у собак сначала жопу полизать потом хозяину морду. Для извращенцев зоофилов это норма.


да, оральные контакты с домашними животными меня всегда удивляли, а подобное видел зачастую и знакомые и родственики подобное совершают, ужасное зрелище , но из этого можно сделать вывод насколько люди порой ровняют себя, своих близких и животных...
щука
09.03.2006
а любовниц поцелуеш сночало в одно место а потом в другое? КАК СОБАЧКА!!! А если нет- то они от тебя убигут.Мы тоже тоже относимся к млекопитающим - как и братья наши меньшие .
WAR
09.03.2006
любовница - человек!!! это не понятно?

я себя наравне с собакой не ставлю, этого не делают и законы человеческие, а вот есть некоторые индивидуумы для которых все равно...
Xandr писал(а)
Жил полгода в квартире с овчаркой и болонкой. Пипец какой-то. Тещины собаки. Вонища вечная, носятся по квартире, во все тыкаются. Привычка долбанутая у собак сначала жопу полизать потом хозяину морду. Для извращенцев зоофилов это норма. Я натурал до мозга костей.

Невзлюбив тёщиных собак и, вероятно, саму тёщу Вы переносите ненависть к собакам на всех четвероногих - может дело в этом?
Да, есть неадекватные собаководы, да, они и их питомцы мешают прогулкам с дитёнком.
НО нужно ли вести себя по правилу "с волками жить - по-волчьи выть"? Непременно нужно пиннуть собаку, которая ни в чём не виновата? Чем Вы тогда лучше неадекватного собачника?
Zanechka
09.03.2006
А давайте вообще запретим собак, кошек, хомяков, рыбок вообщем всю фауну, ну их нафик только грязь от них.
Только вот грязь не от них, а от нас.
У меня две собаки и никакой грязи никогда небыло, убираться надо иногда.
Если у вас теща это делать не умеет, то ни собака в этом виновата.
Ganjster
08.03.2006
Камрад! прав на 100%. Заипали!
M1Xan
08.03.2006
Жесть! Наконец-то тема про собак! Уже полгода почти не было, сам думал на турфоруме поднять :)
Афтору за грамотную провокацию - зачот!
Щас почитаю...

Прочитал, согласен с автором, только хочу добавить, что собака не виновата, что хозяин ее не смог нормально воспитать... Дело, как всегда, в людях, а не в собаках.
Ronn
08.03.2006
M1Xan писал(а)
Наконец-то тема про собак! Уже полгода почти не было

да чуть чуть осталось, как снег таить начнет, и под ногами вместо асфальта говно собачье метровым слоем будет лежать, так начнут и в форуме писать, а пока снег
щука
09.03.2006
снег сойдёт там столько будет подснежников !!!
CKOTuHA
09.03.2006
M1Xan писал(а)
... хочу добавить, что собака не виновата, что хозяин ее не смог нормально воспитать...

Понятно, что собака не виновата, и возможно, родитель ее и не пиннул бы, а просто прогнал, если бы дело не касалось в данный момент его ребенка. но тут непосредственно сработал инстинкт родительский...
dd2
09.03.2006
инстинкт слабого человека сработал. ударить слабого и беззащитного.
CKOTuHA
09.03.2006
Неапрвильное мнение. от окрика собака могет и не убежать, а продолжит ссать, а ребенок потом по этому ссанью полезет ручками/курточками/штанишками. А от физического воздействия был получен реальный эффект.
Да и если бы по морде хозяину нарезал, то собака вряд ли бы остановилась в своем порыве нассать на стенку...
Ну это опять же смотря как крикнуть.
Можно было бы ведь гаркнуть так, чтобы облегчились оба, и псинка и хозяин. Причем по-крупному. ;-)

А вообще достаточно было просто спугнуть псину или крикнув, или в крайнем случае мягким физическим воздействием, если уж возникла такая экстренная необходимость. (Можно подумать что данная площадка до тех пор сохраняла стерильную чистоту и не была загажена предыдущими визитами четвероногих и двуногих скотов).

Гораздо большее уважение у меня бы вызвало повествание о том, как если бы автор смог заставить собаковладельца убирать за питомцем...
Xandr
09.03.2006
Ну так проведите воспитательную работу с собачкой кило на 60 огромной и лохматой. Я когда пинал это чудо ( что-то из терьеров?) небыл уверен, что она не огрызнется. Так что кто из нас слабый - не знаю. Собачка сурьезная была.
IrenM
09.03.2006
жаль, что она Вас не тяпнула...

Вам просто повезло... если бы она Вам сдачи дала... Вы б потом заяву в милицию написали, что мол собака на меня набросилась... а не Вы ли спровоцировали собачку, своими агресивными действиями...
WAR
09.03.2006
и был бы прав... собачке поддающейся провокации НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!
IrenM
09.03.2006
пардон те... это уже травка называется...

у меня был пёс, оч.серьёзный и оч.злой...

гуляли исключительно в наморднике, строгач и короткий поводок.
ДАЖЕ в лесу я его НИКОГДЕ не отпускала от себя....

но если какой-то непонятный тип приближался и пытался замахнуться на меня, или ребёнка... собака встает на защиту хозяина...

а портить чужое имущество, коим является собака незаконно!!!! Если бы этот благородный джентельмен повредил мою собачку... я могла бы выставить ему иск за нанесении вреда моему имуществу!!!!!

и запомните есть такие собачки кот.стоят порядка 7000-9000$

бить чужую собаку не выход!!!!!
Он не чем не лучше хозяина этой собачки!!! имхо
dd2
09.03.2006
зато есть люди, которые самоутверждаются за счет унижения других
"имущество"...
хм..если б я свою Рыжулю назвала имуществом, она б точно обиделась.
IrenM
09.03.2006
для меня моя псюша это зайка... а для всех посторонних это моя собственность!

как это выглядит со стороны мне наплевать... но за кражу и порчу чужой собственности существует ответственность, и всё это прописано в ГК
WAR
09.03.2006
однако, если ваша собственость нарушает общественый порядок или угрожает здоровью человека, вас могут наказать или усыпить собаку. Поэтому здоровье вашей собаки в ваших руках, если ваша собака не будет причинять неудобства людям живущим рядом с вами то никто ее не тронет.
IrenM
10.03.2006
а меня никто и не трогает, дабы я законов не нарушаю...

а если вот такой чел будет ко мне с претензиями без фактов обращатся, я на него могу заявление написать... за клевету и нанесение морального ущерба...

как Вам... можно ещё факт угрозы приписать...

как доказательство распечатка с электронного носителя, т.е. с форума...

так как?
-=bLiNd=-
10.03.2006
вы, типа, угрожаете что ли?
IrenM
10.03.2006
я как раз не угрожаю...

я излагаю факты в сочетании со своими правами и действиями по отношению ко мне и моей собачке...
WAR
10.03.2006
не смешите людей распечатками форума.. :) я вас умоляю :)))
Mishka
09.03.2006
IrenM писал(а)
.. Если бы этот благородный джентельмен повредил мою собачку... я могла бы выставить ему иск за нанесении вреда моему имуществу!!!!!..


Ну и что дальше? Кроме того, что тебе пришлось бы всю площадку своими силами от дерьмеца собачьего отчищать?
IrenM
09.03.2006
докажи, что это сделала моя собачка, а не бродяжка...
IrenM
09.03.2006
http://www.sennenhund.ru/4_85.htm

прочитайте там всё написано.... популярно...
Mishka
10.03.2006
Очень, кстати, толковая статья. Полностью с автором согласен.

http://www.sennenhund.ru писал(а)
...Поскольку собака по закону является собственностью своего хозяина, последний по закону отвечает за действия своей собаки, а также за ее УХОД и СОДЕРЖАНИЕ...

...Поскольку владелец собаки по закону отвечает за собаку, то по закону он отвечает за любой ущерб или травму, которые нанесет его собака другому лицу. В соответствии с обязанностью граждан возмещать ущерб, причиненный в результате какого-либо происшествия другим лицам, владелец отвечает за любой ущерб или травму, нанесенную другому лицу собакой даже в том случае, если владелец не виноват...

...Поскольку владелец отвечает за свою собаку, он может быть привлечен к суду за ее действия и ему может быть предъявлен иск. Человеку, получившему повреждения от вашей собаки, скорее всего будут возмещены все затраты на лечение, а также определенная материальная компенсация за испытанную боль и страдание, в зависимости от конкретных обстоятельств...

...Второй шаг, касающийся вопроса о здравом смысле в отношении к праву собственности на собаку, требует от владельца соблюдения всех законов о владении, в том числе, параграфов, отсылающих к использованию поводка, правильной дрессировке, содержанию, ограничениям и т.д. Кроме того, владелец должен осознавать специфику своих обязанностей и привыкнуть к ним... действуя таким образом, вы, без сомнения, уменьшаете вероятность оказаться на скамье подсудимых вместе со своей собакой по обвинению в нанесении ущерба другому лицу...

...В серьезных случаях, например, если ущерб нанесен по явной небрежности хозяина, намеренно или по злому умыслу, владелец собаки может быть приговорен к тюремному заключению или штрафу...


Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО выдержки из ВАШЕЙ же статьи. В ситуации, описанной выше - в суде хозяина собаки раком бы поставили.

Собака была БЕЗ ПОВОДКА, БЕЗ НАМОРДНИКА, подбежала к ребенку, могла напугать (а к суду Xandr запасся бы справкой от врача), наконец просто пыталась нанести ущерб гос. собственности (погадить на нее). Xandr просто спасал своего ребенка (чистая самозащита), и предотвратил акт вандализма. :)

Вы, правда, думаете, что в такой ситуации в суде у Вас были бы шансы? ;)
IrenM
10.03.2006
Уважаемый,

я данные правила не нарушаю!!!!!!!

посмотрите на фото моей собаки!!! Данная порода не может быть в наморднике, его просто нет!!!!

Выгул около дома на площадке происходит на поводке, без поводка моя собака гуляет в лесу, или на той же площадке специально для этого отведённая...

ко мне какие претензии...

а автор данной темы вообще, предлагает каждому без разбору человека, у кот.есть собака нассать на голову....

пардон за что же? Если я ничего не нарушаю, это равносильно тому, что Вас оштрафовали за неправильную стоянку...тогда как если бы Вы только припарковали её и не успели элементарно дойти до кассы!!!!!
Mishka
10.03.2006
Для начала: К Вам никаких претензий!!! ВООБЩЕ НИКАКИХ. :)

IrenM писал(а)
...Если бы этот благородный джентельмен повредил мою собачку... я могла бы выставить ему иск за нанесении вреда моему имуществу!!!!!


Речь всего лишь о том, что В ТОЙ СИТУАЦИИ, КОТОРУЮ ОПИСАЛ Xandr собачнику в суде делать нечего. Только если в качестве ответчика. :)
IrenM
10.03.2006
я автора темы не считаю жертвой...

а рассуждение всех идёт по-поводу всех собачников...

и найдите хоть один мой пост где я сказала неправду...
WAR
10.03.2006
Автор темы дал пинок собаке, вы сказали что еслиб она дала ему сдачи то он бы подал заявление в милицию, я сказал что он был бы прав, на что вы написали :

а портить чужое имущество, коим является собака незаконно!!!! Если бы этот благородный джентельмен повредил мою собачку... я могла бы выставить ему иск за нанесении вреда моему имуществу!!!!!


так вот... ответом на эту реплику вам пытаются доказать что в случае с Xandr , вы не выиграли бы дело в суде, какая бы ни была милой ваше имущество.
krutaya
10.03.2006
Ну да, ну да...
Только если использовать Ваши же методы, хозяин нашел бы пару-тройку свидетелей, которые показали бы, что пиннуть хотели именно хозяина, а собака сработала на защиту...
WAR
10.03.2006
ага... хозяин приперся с собакой на детскую площадку чтоб его там пинули... :) фантазия бурная :)))
Не забывайте, что свидетели на детской площадке как правило это мамы папы с детьми, которым тоже не нравится что там гадят собаки и вообще многие считают их присутствие опасным...
Krasotka
09.03.2006
собака ничего противозаконного не сделала..
точнее, если в ближ. округе нет собачьих площадок.. (которые должны быть.. но их.. не всегда есть :)) то в общем-то вряд ли можно придраться к действиям этой собаки (точнее ее владельцу).
а вот "порча имущ." ИренМ правильно говорит..
и еще, издевательство над животными..
за это можно ответить, и если автору темы ничего не предъявили.. то ему "повезло".. на этот раз ;)
WAR
09.03.2006
да гуляйте с собакой где угодно!!! А вот серить на детские площадки никто не позволит... будете судиться- родитель докажет что ваша собака досмерти напугала ребенка, пыталась наброситься... более того все мамшки что будут рядом это подтвердят... нет площадок для выгула? приучайте ходить в унитаз раз для вас животное на уровне человека!!!
Krasotka
09.03.2006
WAR, ну что ты мне эти знаки восклицания сыпешь? :)
я совершенно согласна с этим твоим постингом..

я ж про другое говорю, что пинать собаку не нужно! это и не законно, и противоречит любым моральным устоям.
а тем более.. какой пример Своему же! ребенку..?
WAR
09.03.2006
Krasotka писал(а)
я ж про другое говорю, что пинать собаку не нужно!


теоретически да! а практически как подскажет инстинкт сохранения как самого себя так и ребенка...
кстати уберечься от дерьма иногда срабатывает подобный инстинкт как от опасности физической расправы :)))
Aleksey
09.03.2006
Krasotka писал(а)
если в ближ. округе нет собачьих площадок.. (которые должны быть.. но их.. не всегда есть :))


кто сказал что они должны быть?
Krasotka
09.03.2006
Закон такой :)
WAR
09.03.2006
а процитировать можешь? ;)
Krasotka
10.03.2006
я ж не юрист :))
приблизительно только.. имею представление.

собачьи площадки так же как и дет.садики, школы.. или почты :)) и т.д. должны быть..

правильно "evil woman" в ЖЭК ходила.. по идеи.. (по закону) у ЖЭКа нужно потребовать строительство/организацию собачьей площадки.. (об этом нормативе.. я где-то читала.. но копирайт не помню :)
т.е. город обязан предоставить все необходимые условия для жизни.. для собачников в том числе :)
но работает это только теоретически..
как и все прочее.. у нас.. :-/
в городе есть такие площадки.. но их ничтожно мало, и для многих они территориально оочень далеко.
(а ведь любой собаке.. нужно бегать/играть.. палочку принести :) а по закону.. выгуливать собак без поводков и намордников можно только на собачьих площадках.. и я говорила о том, что ежели такой площадки нет поблизости (а она должна быть) то я не знаю точно.. в чью пользу было бы "дело" в случае чего.. при хорошем юристе ессно ;)

так что не спешите говорить, что город только для людей ;)
хотя.. на деле.. это действительно так :(
до собак (и прочих дом. животных) мало кому есть дело.
Krasotka
10.03.2006
вот тут.. кое-что нашла:

4.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
- выделяют на территории домовладения по согласованию с органами ветеринарного и санитарного надзора и оборудуют площадки для выгула собак, а также обеспечивают поддержание санитарного состояния этих площадок;
и т.д..
http://kodeks.ntci.nnov.ru:4000/koi/noframe/goradm?d&nd=944907258&nh=1

(но там много.. всякой фантастики :)))
WAR
10.03.2006
так вот! законопослушный гражданин, должен не выгуливать собак где попало, а требовать через суд или как угодно исполнения законов! Тогда никто не будет обижать ни в чем не повиный собачек.(это проблема владельцев собак)
Если хозяева собак положили на то что для них обязаны сделать то соответственно подобние ситуации будут, собаки будут нападать на людей, будут серить где ни попадя, люди буду пинать собак при виде как она срет чуть ли не на ребенка.
Krasotka
10.03.2006
WAR писал(а)
так вот! законопослушный гражданин, должен не выгуливать собак где попало, а требовать через суд или как угодно исполнения законов!

там вообще много фантастики ;))))
в смысле, что расписано всё очень красиииво.. а на деле вообще ничего не работает, и НИКТО за этим не следит..
(в том числе.. и то, что бойцовые собаки без поводков и намордников гуляют..)
там по идее.. каждый должен зарегить свою собаку (типа прописать :), затем платить ЖЭКу (ежемесячно).. и на эти деньги.. ЖЭК сделает собачью площадку.. которую будет содержать в чистоте и порядке..
"нет сынок.. это фантастика" ;)))))

я там еще про бездомных почитала.. умилялась еще больше ;)))))))

Конкретно мне (нам), площадки эти не нужны :)
у меня старый собакен.. маленьких габаритов.. нам "бегать за палочкой" уже как-то не солидно :))))
намордники нам не полагаются в любом случае..
гулять есть где. - не официальная.. импровизированная.. собачья площадка.. :)) (это что-то вроде устной договоренности.. местных жителей.. где и чья территория.. для выгула.. (детей и собак ;)))
с детской тоже самое.. она условная :) и никаких качелей там нет.. кроме пары ржавых турников.
в общем.. и смешно и грустно всё это..
Krasotka
10.03.2006
IrenM
10.03.2006
В Москве введены новые правила для выгула собак
08.05.2001
Временное положение о функционировании мест для выгула собак утверждено в Москве за подписью заместителя премьера правительства Москвы Бориса Никольского. На официальном языке объяснение необходимости принятия этого документа звучит так: "В целях улучшения санитарно-эпидемиологической и эпизоотической обстановки в столице".

Для выгула собак должны быть оборудованы специальные площадки, а в тех дворах, где нет такой возможности, выгуливайте просто у домов. Но расстояние от места выгула собак до окон жилых домов, детских игровых площадок, территорий школ, детских дошкольных учреждений и спортивных площадок должно быть не менее 25 метров.

Столичная мэрия, правда, не объяснила, как быть жителям дворов в районах "хрущевок". Ведь не секрет, что во многих столичных районах застройка пятиэтажками велась настолько плотно, что расстояния между домами не превышали и 30 метров.

В постановлении мэрии также определено, что покрытие площадки для выгула собак может быть трех видов - песчано-земляным, гравийно-песчаным и травяным. Места для выгула собак целесообразно огораживать живой изгородью или другой оградой. Планируется также, что площадки будут обозначены специальными указателями и оборудованы контейнерами для сбора мусора и экскрементов.

Обслуживание и эксплуатация мест для выгула собак будет осуществляться организациями, ответственными за использование данной территории. Если таковых нет, то обслуживанием, уборкой и ремонтом площадок для выгула собак должны заняться ЖЭКи. В обязанность районных управ теперь вменяется контроль за техническим состоянием площадок и мест для выгула собак.

В сообщении мэрии не указывается, кто будет финансировать все работы по организации собачьих площадок, а также к какому сроку их планируется построить.

Ранее мэрия уже принимала несколько постановлений по "собачьему вопросу". Так, с 1 декабря уже были введены правила выгула и дрессировки собак. Тогда, правда, утверждалось, что выгульные площадки для собак должны располагаться не ближе, чем за 40 метров до жилых зданий, и не ближе, чем за 50 метров до детских учреждений. Дрессировочные площадки полагалось размещать не ближе, чем за 150 метров до жилых и детских учреждений. Были установлены и предельные размеры площадок: для выгула v не более 400-600 квадратных метров, для дрессировки - 2000 квадратных метров. Установлены и новые стандарты на высоту травы на собачьих площадках. В соответствии с решением московских властей, трава не должна быть выше 3-5 сантиметров.

Так почему бы и в Н.Н. не ввести данные правила?
Я например их не нарушаю, хоть и живу в Н.Н.
Сычъ
10.03.2006
Интересно, имею ли я право по аналогии рассчитывать на организацию (не за мой счёт) бесплатных стоянок для моего авто?
IrenM
10.03.2006
мужчинка,

а собачники готовы иногда даже деньги заплатить, что бы сделали площадку для выгула... да только по-большому счету никому это не нужно... кроме собачников...

а сотрясание воздуха как ведётся здесь происходит раз в два месяца...

и меры никакие не принимаются...

так что всё это сплошная болтология...
и в нашем законодательстве сплошные дыры... каждый может трактовать в свою сторону...
Сычъ
10.03.2006
Хотелось бы верить, что Вы ответили не мне.
gosha11
14.03.2006
Авто ты имеешь право ставить под окном, только вот выгуливать (следить за сохранностью) нужно самому. Так что с авто твоя проблема решена полностью...
Mishka
10.03.2006
Нет такого закона. Увы. :)
dd2
09.03.2006
херасе, какой владелец должен быть у собачки, чтобы утащить потом 60 кило под мышкой
Мужик с собакой.
09.03.2006
Вотблин детеводы как притамили! Некоторые из них ваще полные дибилы!
Сёня утром вышел с собакой(черный терьер) погулять передработой.На какой-то шняге из ржавых руб, торчащей из сугроба заваленого пустыми банками и объедками из окрестных помоек дитенок болтаецца. Собака поднимает ногу чтоб на эту конструкцию поссать. Подбегает плюгавенький мужиченка и брызжа слюнями анзывает эту хрень шведской стенкой. Пес на него так зыркнул, што он сам пулей влетел на енту шведску стенку и продолжал брызгать слюной оттеда. Послал его нахер - обиделся! Я предложил поссать ему на его тупую башку. Он расстроился и начал орать :что собачники - подобны своим собакам. Поэтому нужно им насрать на башку, причем не фигурально, а натурально. Может после этого думать будут? Или лучше собак отстреливать? Лично я буду собак отравлять, которые будут лезть на детскую площадку. Приэтом залезая все выше. Когда совсем доста, я стащил его вниз за штаны и навалял слегка по морда (слегка - потому как слишком был он мелок и напуган. Побоялся или зашибу ненароком или описаецца. Он расстроился и ушел со своей бредятиной и соплями. Дитенку вообще все происходящее мимокассы было. Он даже внимания не обратил.
Гуманизм...
WAR
09.03.2006
ага... четко показана категория людей ставящей здоровье собаки превыше человеческой(про детей не будем, баян)
Дык картинка пера Хэрлофа Бидструпа...
dd2
09.03.2006
дело в том, что человек (общество) оно сильнее отдельно взятой собаки. поэтому, издеваться над собакой едва ли есть признак силы.
WAR
09.03.2006
а в чем тут издевательство? издевательство это отлавливать их нарошно и делать им больно, а еще ИМХО издевательство заставлять их жить в городских условиях, сидеть целыми днями дома чтоб скулили подыхали от того что хочется в туалет, а нельзя, поэтому они выбегают из подьезда сбивая сног всех прохожих и пуляют какашку чуть ли не на ходу...
dd2
09.03.2006
ты ударил бы человека (слабого-убогого, который заведомо не мог бы тебе ничем ответить), если бы он был на месте собаки?
WAR
09.03.2006
если бы мой ребенок катился бы с горки в направлении пениса готового нассать думаю да, кроме конечно ребенка(для меня это святое), но оттолкнул бы , и не думаю что получилось бы слабо, и получилось бы это на автомате...

И не думайте что не сдела бы еслиб это был бы человек в 2 раза больше меня...
krutaya
09.03.2006
M1Xan писал(а)
Жесть! Наконец-то тема про собак! Уже полгода почти не было, сам думал на турфоруме поднять :)

Ну насмешили, если заняться нечем - попросвещайтесь, раз давно ничего не читали, и, что называется, найдите 10 отличий...
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=187468&topic_id=3232105&Keywords=собаководы
M1Xan
09.03.2006
Я на городской не хожу, да и сюда заглядываю только чтобы посмеяться над постами типа ваших :)
Хрюкин.
08.03.2006
Xandr писал(а)
Вы воще боты тупые?


Не все, но в основной массе - да.


ВЫ БУДЕТЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ СВОЁ ДЕРЬМО??


Нет.

А вообще - мент есть такой. Алитет имя его. Блатняк в маршрутках, курение в общественных метах и собачье говно на улицах - его дело...
Lillit
09.03.2006
Господа, мне абсолютно непонятно, чего вы спорите! тема что, заключается в решении вопроса что лучше: дети или собаки? Я согласна с тем, что многие хозяева собак (есть разница между собачниками и людьми, которые по тупости решили, что им можно завести большое серьезное животное) пардон, пруться от размеров и грозного вида их питомцев, не одевают намордников, и таких убивать надо! не собак, а хозяев. Но с другой стороны, товарищи родители, намордник и поводок на собаке не гарантируют того что вашему ребенку не достанется, если он решит поиграть с чужой овчаркой в ковбоев... А проблема что с собаками негде гулять действительно существует... и поделать сдесь мы, несчастные, ничего не можем.
Xandr
09.03.2006
Ну я тоже могу выдать сыну сайгу. И под предлогом, что нет у нас тиров для малолетних, научить его отстрелу собак.
Но это был бы маразм!

Так и тут в принципе меня интересует один момент.

Да. Виноват ВСЕГДА только ХОЗЯИН - т.е. собачник.

Но! Как выдрессировать собачников, чтобы они были поближе разумом к людям? Вот это для меня загадка. Сами они своим умом этого не понимают. Реагируют неадекватно, как и их питомцы. Пора уже и на собачников намордники надевать. Единственное, что их залотит - их партнеры по эротическим облизываниям. Сделать больно собачнику закон не позволяет. Сейчас еще придумали закон по защите животных. Тоже сильно не замочишь. А вот про остальных людей, которых воще-то большинство, никто как-то и не подумал.

Может провести общегородскую акцию - собрать "подснежников" и украсить ими входные двери собачников и их автомобили? Пусть живут себе в гармонии с природой!
А каким местом Вы думали, пиннув животное на глазах у своего ребенка?
Это, по-Вашему, адекватный метод решения проблемы?
Чем же тогда Вы лучше этих мешающих неадекватных собачников?
ода
09.03.2006
А если Ваш сын вырастет и захочет завести собаку, он тоже станет собачником или допустим Ваши внуки? Наверное любовь к животным Вы отбили на много поколений вперед у своих чад.
Хрюкин.
09.03.2006
ода писал(а)
А если Ваш сын вырастет и захочет завести собаку, он тоже станет собачником или допустим Ваши внуки?


Обьясню, что заводить собаку в условиях городской квартиры - издеваться над животным, соседями и самим собой.
предлагаю
09.03.2006
забавно,а еще собрать мусор,который народ до помойки не доносит и им на машины и под дверь навалять, а еще те кто на всякие "дни города" и "9 мая" в центре города "гадят" их так же
еще можно воспитывать родителей,которые нужды детям предлагают справлять в кустиках или на обочине,причем такие "гении" не стесняются даже Б.Покровской и кол-ва людей,котрые там ходят
WAR
09.03.2006
кстати насчет праздников- это устраивает городская администрация, для того чтоб люди могли по рууски отдохнуть побеспредельничать :) но после праздника все убирается сразу же, для этого выделяют технику и средства... что касается помойки то метод высыпания на машину или под дверь - полностю согласен... иначе никак не донести до человека что живет он не один :)
Xandr писал(а)
Ну я тоже могу выдать сыну сайгу.

чотам, чотам? звездюлей собаке вкатить, обоссавшей дет. площадку? ну, если собака не больше меня, то можно.
)
Larik
09.03.2006
Я очень люблю кошек, чуть меньше люблю собак, но уже люто ненавижу тупых собаководов, которые из нормальных пород выращивают глупых скотин, у которых в башке хозяином заложено, что он уже не собака, а почти что человек. Сюсюкать и облизывать своих питомцев - дело сугубо личное, но убеждать, что питбуль - доброе и безответное существо, а я - вздорная тёлка. потому что требую, чтобы на пса одели поводок и намордник и увели из толпы маленьких детей. А чем лучше маленькие собаки, к примеру, пуделя, которые с пронзительным лаем бросаются под ноги и цепляются за брюки? Я считаю, что всегда виноват хозяин, но уж если он со своей псиной не может, или не хочет справиться, то уж извините, мне люди дороже.
CKOTuHA
09.03.2006
Larik писал(а)
выращивают глупых скотин


Попрошу CKOTuH не трогать... =))))))))))))
Ronn
09.03.2006
Lillit писал(а)
А проблема что с собаками негде гулять действительно существует... и поделать сдесь мы, несчастные, ничего не можем.

надо просто запретить содержание собак в городских квартирах, поскольку ни квартиры, ни окрестности дома не приспособленны к этому.
хотят содержать собачку, пусть организовывают питомник вне жилового массива с территорией для выгула и ходют туда общаться со своими питомцами. если так сделать, то желающих содержать живность сильно поубавится, потому, что %90 держат собачек не из-за огромной любви к животным, а совсем по другим причинам.
по каким?
IrenM
09.03.2006
знаете, у меня есть собака... в городской квартире... а рядом лес и площадка для выгула... и что?

собаку я купила на законных основаниях... и где мне её содержать, на даче или дома, моё глубоко личное дело...
"Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается кончик моего носа!" (с) Сирано д'Бержерак
DENIZE
09.03.2006
А поделать Вы очень даже можете: не гуляйте на детских площадках ( а то такое впечатление сложилось, что все дворы ими заняты) и убирайте за собой, как в нормальных странах. Что в этом сложного?
Я только в отдном с тобой не согласен: пинка надо было дать не собаке, а хозяину! Почему постеснялся и воздействовал на безответное животное?
трус наверное
krutaya
09.03.2006
Без сомнения...
Собаку, которую хозяин взял после этого на руки, естественно было проще пиннуть...
Интересно, если бы это действительно был ротвейлер, питик или еще нечто подобное - как бы себя повел этот супер-мужчина, куда бы он засунул свой праведный гнев?
Хрюкин.
09.03.2006
krutaya писал(а)
Без сомнения...
Собаку, которую хозяин взял после этого


Зато вы, я смортю, очень крутая...
Xandr
09.03.2006
Хозяин был побольше меня, раз спокойно унес вполне огромную псину. А устраивать драку на детской площадке - это достойно собачника, но не человека.

Поясню еще раз - данное воздействие оказалось наиболее действенным. Потому как любимца пнули. И собака получила дрессировочный момент и хозяин.
krutaya
09.03.2006
Xandr писал(а)
Хозяин был побольше меня, раз спокойно унес вполне огромную псину.

В таком случае надо так понимать, что Вы ее пнули так, что пришлось на руках уносить??? Т.е. уйти сама она уже не могла... Поздравляю, Вы - герой!
IrenM
09.03.2006
ростите но Вы просто невменяемый человек... с повадками зверя...
пнуть собаку - ЭТО И ЕСТЬ ТО ЧТО ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКА?????

респект Вам
Ярый защитник животных)))))
dd2
09.03.2006
а он и на тигра пойдет, чтобы потом его шкурой украсить свое первобытное жилище...
Galaat
09.03.2006
собаковод с 10-летним стажем.
счас у меня серьёзная порода - ротвейлер, поэтому в общественном месте ВСЕГДА держу её на коротком поводке, если отпускаю, то ВСЕГДА в наморднике, гулять хожу на откос, благо он рядом, ВСЕГДА смотрю нет ли поблизости людей и только потом спускаю собаку без намордника. Если вижу маленьких детей ВСЕГДА собаку держу на поводке.
На самом деле ВСЁ зависит от воспитания человека, а не от собаки и отвечать за поведение собаки ДОЛЖЕН её хозяин. Единственное с чем несогласен, это с тем, что собаку не заставишь терпеть до нужного места и если она захотела справить нужду, я ей не смогу ничего заткнуть)))
в принципе я за пункт в квиточке за ком.услуги с напдписью: ВЫГУЛ СОБАК.
И чтобы деньги шли ни "псу под хвост"(простите за каламбур) , а на собачьи площадки, где дерьмо утилизируется

Собаковод с 12-летним стажем.
Сычъ
09.03.2006
Регулярно плачу налоги "за дорогу". Что-то не вижу результатов ...
вот и остается верить в чудеса. У меня у самой подъездная "дорога" во двор представляет собой летом/осенью/весной лужу по колено и снежную кашу зимой. Машине не проехать, людям не пройти.

Может если подать заявку в ЖЭК насчет площадки? или куда там надо??
Galaat
09.03.2006
вполне резонно.
появление новых пунктов в квитках никоим образом не изменит систему)))
Полагаю, что это сюжет для фантастов: наши коммунальщики, убирающие по утрам собачьи фекалии))) смех да и только)))
картинка в нижнем правом
http://junglecat.narod.ru/suomi/gallery2.htm
а это уже в Киеве
http://nostalgia2.kiev.ua/album_28_1.shtml

Положение о выгуле
http://cipets.kiev.ua/ua/mpublicity/329/13085
Сычъ
09.03.2006
Что можно сказать - побольше бы таких как Вы.
кум
09.03.2006
а, мужчина, в детстве, видимо, самоутверждался тем, что выдирал лапки кузнечикам. то, что другой мужчина прётся гулять с собакой на детскую площадку - да, мудак. но это он мудак, а не его собака. и выплёскивать свои эмоции на форуме, мешая мух с котлетами, вместо того, чтобы объяснить барану, что рогатый - безусловно, мужской поступок!
CKOTuHA
09.03.2006
Уверен, если бы ссать собирался хозяин - пинок достался бы ему.
dd2
09.03.2006
очень сумневаюсь
и сумневаюсь, что автор сам бы штаники не обмочил, коль рядом бы обосновался песик покрупнее ручного
CKOTuHA
09.03.2006
Между тем, хозяину БЫЛО сделано предложение нассать на башку, если я правильно понимаю. А вот он почему-то не согласился и со своей собачкой ретировался... под мышкой...
mj
09.03.2006
Такой бальшой а верит в сказки рассказаные на форуме :-)
а вот тут ты не прав. Не собачники ПОДОБНЫ, а собаки ПОДОБНЫ собаководам. Каков хозяин, такова собака, а не наоборот.
А пинка дать надо хозяину, а не бедной собачке.
Кем бы Вы ни были,собаководом,или родителем,не важно,главное быть ЧЕЛОВЕКОМ!И запомните,нет тупых собак,есть тупые хозяева!
Сычъ
09.03.2006
По-твоему, все собаки сплошь отприродно гениальны?
Дело не в гениальности,а в элементарном умении вести себя.
ARTIOM
09.03.2006
...только напалм....
dd2
09.03.2006
а сынишка-то понял как ты был крут? или из таких сынишек потом вырастают тупые малолетки, которые суют кошек и собак в ящик, а потом бросают его на костер?
CKOTuHA
09.03.2006
Какие живые примеры... сам таким был?... или есть?
dd2
09.03.2006
какое это имеет отношение к теме?
WAR
09.03.2006
а какое отношение к теме имеет крутость автора и ваш переход на личность с оскорблением?
dd2
09.03.2006
ответ был в стиле заглавного поста темы.

Xandr писал(а)
Вы воще боты тупые? Или людьми хотите себя называть?!?! Это не оскорбление. Это - вопрос!

Лично я пришел к выводу, что собачники - подобны своим собакам. Поэтому нужно им насрать на башку, причем не фигурально, а натурально. Может после этого думать будут? Или лучше собак отстреливать? Лично я буду собак отравлять, которые будут лезть на детскую площадку.


где в моем уточнении ты заметил оскорбление?
WAR
09.03.2006
Вы в своем посте пишете автору про его ребенка, а что вы пишете читайте сами...
скопированый вами текст был обращен тем кто наплевал на тех кто рядом... это явно не относится к собаководам, которые любят свою собаку + окружающих... и если Вы не водите свою собаку в туалет на детские площадки и т.д. то к вам лично это тоже не относится...
dd2
09.03.2006
я у автора спрашивал его мнение: как он считает, не от подобных ли картин в детстве (отец, избивающий слабое животное) потом вырастают дети-живодеры? размеется, его ребенок еще не такой, потому что, он еще не вырос до возраста, когда подростки начинают хулиганить. в чем осокрбление?

а вот автор явно наплевал на чувства любителей животных, описав во всех красках свою расправу над животным.
WAR
09.03.2006
имхо это не расправа а непедагогичный метод прогнать животное ... он не обязан воспитывать собаку за хозяина... вобщем как получилось, собака не пострадала да и слава богу.
dd2
09.03.2006
я не очень понимаю, как можно пнуть ногой (наверняка не босой) животное, и не нанести ему травму. ты такое можешь представить?

если я ударю ногой собаку (похеру какую, лишь бы она не сопротивлялась), то она едва ли "не пострадает".
WAR
09.03.2006
да... ну тут сейчас пошли домыслы, думаю нет смысла продолжать вычислять силу удара... могло быть так а могло и нет... если садистких наклонностей у человека нет то его сила будет соизмерима с ударом ровно на столько чтоб причинить боль, оттолкнуть, но не нанести увечий, ибо для этого надо хорошенько размахнуться, собаки всетаки вынослевее людей... я там небыл и утверждать не могу...
dd2
10.03.2006
тем не менее, утверждаешь, что собака не пострадала, а ведь помимо физических страданий, могут быть и иные.

а назвал бы ты издевательством мой удар тебе, при условии, что ты не имеешь возможности ответить? те, тогда, когда ты беззащитен.
WAR
10.03.2006
еслиб я собирался на тебя или твоего сына нассать ??? :)

думаю не считалось, еслиб ты нанес бы удар рукой или ногой чтоб оттолкнуть, избавить себя и ребенка от купания в чужой моче :)

я считаю хватит мне доказывать то что безобидное слабое животное бить не надо... это я еще в детстве знал, и садистких наклоностей у меня нет :)
ты мне доказываешь мораль, я тебе говорю что бывает когда у человека срабатывает инстинкт.
dd2
10.03.2006
:)
да мы в этой ветке ваще про оскорбления начали :)

а еще такой пример.
предположим, ты идешь и куришь на улице. я подбегаю сзади и херачу тебе между глаз. а чо, ведь ты сейчас можешь выкинуть окурок и он попадет в лицо моему сынишке...
WAR
10.03.2006
... мой хозяин обижается берет меня подмышку и убегает :)))))))))))

давай завязывать уже:)
Gaya
09.03.2006
Тема стара как мир.
Неправы собачники, выгуливающие собак вблизи общественных мест, это бесспорно. С этим нужно бороться, но не пиная собак, помимо того, что это негуманно, некоторые собаки стоят несколько тысяч долларов - не дай бог что случится - отвечать будете по полной.
Собаку пинуть - не большое геройство. Лучше бы с хозяином поговорили. Собака вообще ни при чем.
И не надо обобщать всех собак и собаководов!
Среди людей также редкостные отморозки попадаются! Для меня те, кто пинает тварь бессловесную - как раз такие.
Xandr
09.03.2006
В кучу так подытожу.

Убедился, что нормальные владельцы собак - пока еще не народившийся класс.

Большинство-же подобны своим чадам. Абсолютная безответственность.
Gaya
09.03.2006
как-то гуляя со своей собакой на откосе, в максимальном удалении от людей, проходила мимо гуляющих людей, приехавших на машине. После обычных восторгов - "Ах, какая, собачка красивая", один из них тут же разбил пустую стеклянную бутылку о бетонную стену.
Я вежливо объяснила, что эта красивая собачка может из-за них лапы порезать и хромать всю оставшуюся жизнь. Люди поняли. И я не считаю всех автомобилистов тупыми уродами после этого.
Если в Вашем случае владелец не понимает серьезности ситуации, может, тоже у него достаточно было бы спросить - "А Ваш ребенок дотрагивается до чего-нибудь на этой площадке?"
Обобщать всех - это последнее дело.
Кстати, есть породы собак, которые в лоток дома ходят..
Gaya
09.03.2006
Кстати, а не хотите стать первым ответственным хозяином собаки?)))
Показали бы всем пример! Я серьезно.
krutaya
09.03.2006
Что Вы там шепчете про безответственность, ответственный Вы наш... Если бы у меня была маленькая беззащитная собачка и ее кто-нибудь пнул - кайф от Коктейля Молотова я бы ему обеспечила...
krabs
09.03.2006
krutaya писал(а)
кайф от Коктейля Молотова я бы ему обеспечила...

А лучше всех поголовно расстрелять из пулеметов под Откосом?
Сычъ
09.03.2006
Причём предлагаю это сделать заране, не дожидаясь от этих скотов провокаций.
krabs
09.03.2006
Через одного или всех поголовно положить? ;-)
IrenM
10.03.2006
да уж...
например если пинуть пекинеса, нет никакой гарантии того, что этот пекинес лапы не откинет...
Интересно, а дядям, которые опИсывают стены, углы домов и подъезды -вы тоже так же смело пинаете? или писаете им на башку? Поделись опытом, пожалста.
Krasotka
09.03.2006
Зачот! ;)
Сычъ
09.03.2006
Ну почему обязательно переводить стрелки "а-ля сами дураки"? Дяди тоже есть, те, которые сикают. И их тоже надо воспитывать, никто не спорит. Только вот это уже отдельная тема.
Кстати, ни разу не видел какающего человека в той аллее по соседству с домом, где собачки серят регулярно и в изумляющих количествах.
А давайте будем последовательны. В городе еще вот птички на голову накакать могут - постреляем всех птичек.
А если с дитем в лес погуляти выбраться - так вообще ужас, там мало что птички, собачки и пьяные дяди сикают/какают, так еще и зверушки всякие. Их, значится, тоже того... Под корень.
В отпуск на море - так еще страшнее, медузы, рыбы... Значит, и морскую живность под нож.
В общем, планета Земля только для человека, а всех остальных - давить.

Но почему-то всех беспокоят только собаки. Интересно, почему...
Сычъ
09.03.2006
Не вопрос, если птички станут представлять угрозу чистоте и порядку - придется принимать меры. И это уже давным-давно делается, в цивилизованных странах ... отгоняют птичек от полей (за городом), от аэродромов и памятников. Чтоб не мешались и не какали.
Ну, от аэродромов везде гоняют.
А из парков? Они ведь и в парках живут, птички.
Я пока увидел идею гнать собак отовсюду, где они могут пометить территорию тем или иным образом. Так давайте и птичек отовсюду, чего памятниками/аэродромами да полями ограничиваться? И рыбок. И зайчиков. И белочек.
Думаю, история с гадящими воробьями в Китае всем известна?
Сычъ
09.03.2006
История известна. Только поправка - не с гадящими, а с клюющими урожай, не передёргивайте.
Про собак разговор был, как я понял, удалить их оттуда, где они мешают. С птицами происходит то же самое. Если граждане будут поголовно жаловаться на птиц, какие-то меры примут. Только ни меня, ни моих друзей-близких эта проблема не волнует, а вот Вас, я смотрю, очень задевает ... каким, интересно, краем? :)
Ну, Вы тоже не передергивайте, меня не только птички интересуют.
Я вообще к тому, что человек-то не в изолированном мире живет, вокруг всякой живности дохрена бегает/плавает/летает. И значение этой живности может оказаться гораздо больше, чем кажется поборникам идеи "город - для человека".
Ну, а кто от той или иной живности готов видеть только неудобство в виде отходов жизнедеятельности... Его дело, конечно.
Тут по Animal planet весьма интересный фильм про жизнь зверушек в городе был, весьма интересный...
Кстати, про птичек видимо не случайно заговорили.
Если эпидемия птичье гриппа так и будет распространятся и если, не дай бог конечно, вирус всё-таки мутирует в форму, опасную для человека - не будут больше птички жить в местах проживания людей. В городской черте - точно. Как ни жаль - но придётся централизованно истреблять. Не до жалости и не до "экологии" будет.
Я про птичек заговорил по одной простой причине - они летают почти везде.
Кроме Америки, почему-то. По какой-то совершенно непонятной причине там про птичий грипп слышали, но болеть - не болеют. Впрочем, это уже из совсем другой оперы.
Сычъ
10.03.2006
Речь идет о тех животных, привычки которых входят в конфликт с бытом человека. Например, собаки. Которые пачкают среду обитания человека. Птицы этого не делают, по крайней мере, мне о подобных массовых прецедентах не известно. Если у Вас есть информация, поделитесь ссылкой и переходите от демагогии к аргументированной беседе :)
-=bLiNd=-
10.03.2006
птицы?
хм..
Регулярно засирают Трафальгарскую площадь, например. Но их не шугают. Традиция!
Потому и не шугают, что они от испуга гадют намного больше обычного ;-)
"Вон там видишь суслик? Нет? И я не вижу! А он есть!" (с) ДМБ

Если вы не знаете о каком-либо событии или факте, это не означает их отсутствия.

А про птичек... Попробуйте на какой-нито городской площади пугануть стаю голубей-ворон-воробьёв - и будет самые что ни на есть примеры массового обкакивания птичками среды обитания человека. А то и самого человека, производящего опыт. ;-)
Вы памятники когда-нито видели? Что на них сверху?
Можно также полюбоваться на дорожки возле, например, заводоуправления ГАЗа, которые несмотря на ежедневный уход и чистку постоянно усеяны следами гуано...
Сычъ
10.03.2006
И именно поэтому в "некоторых цивилизованных странах" начинают гонять птичек с площадей, покрывать поверхности памятников мини-колючками. Естественный процесс.
про птиц
10.03.2006
то-то в Венеции целая площадь полная голубей,а может Италия не цивилизованная страна? В Лондоне тоже птицы в центре города обитают и т.д.
DENIZE
10.03.2006
А вот в Нью-Йорке полно енотов. Но бесхозных собак и кошек нет вообще. Не знаете, почему?
про бездомных собак
10.03.2006
мотому что человек,покупающий собаку обязан сделать стериализацию или платить налог,если разводить песиков хочет
налог,собранный с владельцев собак,тратят на отлов и стериализацию бездомных животных. таким образом собаки умирают от старости,а новых не плодят
dd2
09.03.2006
жаль, блин, оригинал не помню. ща токо отсебятину могу. что-то типа в одном городе потравили то ли собак, то ли кошек, крыски развелись. типа, нехер нарушать биологическое равновесие.
Сычъ
10.03.2006
Там диких животных потравили. Собаки для окружающей среды ничего полезного не делают, их жизнь искусственна. Кошки уничтожают мышей, птицы переносят семена. Собаки?
dd2
10.03.2006
все ли мы знаем о природе окружающей нас? если она предусмотрела наличие собак в своей среде, значит, они зачем-то там нужны.

а искусствена - это в каком смысле? некто придумал, взял и создал собак, что ли?
-=bLiNd=-
10.03.2006
да, собак "придумал" человек
в том виде, в котором они существуют сейчас
dd2
10.03.2006
ой, а расскажи, как это он придумал? типа сел на креслецо и стал так шибко сильно думать-думать, и, хлоп, вот и собачка рядом трусит...

и ему так жутко она понравилось, то он давай еще думать и выдумывать всяки разны породы собачек?
=bLiNd=
10.03.2006
То есть вы отвергаете столетия и даже тысячелетия целеноправленной селекции и одомашнивания (дрессировки) собак? И по вашему мнению те же самые тысячелетия сосуществования собак и человека прошли для собак даром?
Вы считаете, что такое убожество как пекинес или чи-хуа-хуа появились самостоятельно? Или вот великолепные по своей уродливости французские бульдоги?
Хотел бы я посмотреть на то, как кто-нибудь лет этак 5 тысяч назад просто так дал бы какой-нибудь собачке пенделя..
dd2
10.03.2006
ни в коем случае ничего не отвергаю.
но согласиться с тем, что собака полностью и от начала до конца творение человеческих рук не могу. если же говорить о неких внешних признаках, так и человек не такой сейчас, как тысячелетия назад.
=bLiNd=
10.03.2006
так в том-то и дело, что с собаками - это клиника
слишком уж упорно ими занимались
они перестали быть самостоятельным видом
в каком-то смысле они стали нашими "симбиотами"
мне так кажется
и только сейчас мы начинаем отторгать их за практической "ненадобностью"
собаки в большей степени стали нести декоративную ф-ю
и ограниченно - специализированно-служебную
IrenM
10.03.2006
Уважаемые возьмите и почитайте любой каталок о породах ...

по крайне мере несколько приносят немалую пользу человеку:
- служебная
- охотничья
- декоративная (может она и бесполезна, но приносит немалое удовольствие хозяевам и их детям), тока не надо говорить мне о том, что они лошади... это пекинесы, болонки, пудели и прочие беззащитные созданья!
- бойцовские (*** винить в этом надо человека, человек же вывел его, а уж почему наше заканодательсто разрешает ВСЕМ заводить таких собак спросите у них).

Для того, что бы купить любой породы собаку за границей нужна справка о доходах и рекомендации!!!!
*** Уж поверьте, сама сейчас прохожу через это!!!!
Krasotka
09.03.2006
а если бы какой-нито мальчик пописал там? ;)
такое бывает.. сами знаете.
причем здесь вообще собачникИ.. тем более собакИ.. ?
это частный случай.

а если к вопросу воспитанности.. то пинать любого, кто чем-то не угодил.. имхо, здесь очевидно.. кого надо бы воспитывать ;)
а по-хорошему нельзя было сказать? на будущее.. просто объяснить этому собачнику, что здесь дети гуляют, а собаку он пусть в другом месте выгуливает. :)
M1Xan
09.03.2006
Вы читать умеете? Собака собиралась нассать на шведскую стенку, по которой лазил ребенок. И, чтобы ребенок не влез в собачью мочу, автор темы отпиннул собаку. По вашему надо было разговаривать с хозяином, а собака бы ссала себе спокойно?
dd2
09.03.2006
таки аналогия с писающим мальчиком уместна...
Krasotka
09.03.2006
я читать умею.
чтобы вы все не говорили.. ничто не оправдывает поведение автора темы.
ежели бы собака вцепилась в него или его ребенка.. то отшвырнуть собаку.. из самозащиты т.с... это понятно.
но не пинать..

а чтобы ребенок не встал в "грязь", то об этом можно было бы сказать ребенку, мол, здесь грязно.. аккуратнее..
вот и все. :)
Сычъ
09.03.2006
" ... вот я ему и говорю:
- Рядовой Иванов, разве вы не видите, как вашему боевому товарищу за воротник попадают капли расплавленного металла?" (анекдот советских времён).
Krasotka
09.03.2006
Сычъ, озвучь весь анекдот :)
(первый раз слышу..)

Вообще, на улице и без собак грязно..
и в песочницы кошки гадят..

как-то раз видела картину, как в не очень "сухую" погоду.. чей-то ребенок кувыркался во дворе.. через голову.
ессно, он весь грязный был потом..
грызет ли он ногти.. и облизывает ли пальцы, я не в курсе.. запросто, что да.

я к тому говорю, что каждый ребенок должен знать, что на улице грязно.. тям кругом бяка :)) и что после прогулки.. нужно руки мыть с мылом.
не зависимо от наличия во дворе собак.
и еще.. на улице полно битого стекла, и шприцев.. и т.д.
Сычъ
09.03.2006
В детском садике детишки стали матом ругаться. Заведующий решил выяснить - с чего бы это ... оказалось, что недавно из соседней части приходили два солдата чинить проводку. Нашла тех солдат, спрашивает - ничего экстраординарного не происходило? Нет, говорит один, вот только стою я, стремянку держу, а он сверху проводку паяет ... ну и капнул припоем на меня ... А ты чего? А я ему и говорю ..."
M1Xan
09.03.2006
Представил собаку, ссущую на детскую площадку и рядом родителя, заботливо предупреждающего свое чадо: "осторожно, сынок, здесь грязно"... Смеялсо.
dd2
09.03.2006
те, перед твоими глазами всегда такая картина? собачка справляет нужду, а заботливая мамаша, вместо того, чтобы снять рыбенка, херачит с размаха псине между глаз?
представила. ужас.
Михаил. вот ты ходишь сюда, чтоб посмеяться.
Но когда меня обзывают "тупой собачницей" и, что, таих как я, надо отстреливать (в прошлой теме о собаках), мне не до смеха.
Лучше не ходи сюда. Оставайся на Туризме, а то попадешься мне под горячую руку :)))
M1Xan
09.03.2006
Да скучно щас там... На авто повеселей, но тоже как-то приелось все... А тут такая тема актуальная :)) Вон уже коктейлем молотова пугают. Жесть б/п :)
А то, что всекие неадекватные люди говорят бред - это естественно, и просто посмеяться - имхо лучший выход. (это я про "отстреливать")
все только и могут, как воздух сотрясать.
а предложения по поводу площадок пропускают мимо "кому это надо" и все такое.
Я бы платила 5-10 рэ за ходку, если бы это очистило двор/город от какашек.
ТОлько собачьи какашки "уйдут", останутся человеческий мусор.
krabs
09.03.2006
Krasotka писал(а)

ежели бы собака вцепилась в него или его ребенка.. то отшвырнуть собаку.. из самозащиты т.с... это понятно.
но не пинать..



У вас дети есть? похоже нет... если бы собака вцепилась в МОЁ чадо, я бы ее пристрелил из осы или ножиком порезал, а не отпихивал.
Krasotka
09.03.2006
я как раз говорила о том, что если самозащита.. то другой разговор.

а "стрелять".. вы всегда при оружии? ;)) очень это гуманно.. ;)

точнее скажу: защита себя (или своих близких) не = намеренные насильственные действия в сторону обидчика.. - это большая разница :)
mj
09.03.2006
Естественно. А ежли собьаке пинка - так она ногу откусить может. Мой стопудова так бы и поступил.
M1Xan
09.03.2006
Вообще-то за покусанного ты будешь нести ответственность, т.к. собака по правилам должна выгуливаться в наморднике.

Хм... Может на твоей собаке проверим, а? Я ей дам пинка, а потом посмотрим, что она делать будет... Только чур я и собака, против тебя я точно не потяну :)

ЗЫ: Высеры под серым ником - удел моральных уродов, ты не считаешь?
mj
09.03.2006
M1Xan писал(а)
Вообще-то за покусанного ты будешь нести ответственность, т.к. собака по правилам должна выгуливаться в наморднике.

Достаточно на поводке.
Вопщем самооборона чистой воды.

Хм... Может на твоей собаке проверим, а? Я ей дам пинка, а потом посмотрим, что она делать будет... Только чур я и собака, против тебя я точно не потяну :)

Мих, давай не будем. Мой ж ентого не допустит (всмысле пинка) Он ж на упреждение работает, а ты нам живой и здоровый нужен. Скора лето. С кем пиво у буревестника пить буду? :)

ЗЫ: Высеры под серым ником - удел моральных уродов, ты не считаешь?

Неа. Пусть резвяцца. Не ты ж один на форумы поразвлекаться и поржать ходишь? :-)
M1Xan
09.03.2006
Мих, давай не будем. Мой ж ентого не допустит (всмысле пинка) Он ж на упреждение работает, а ты нам живой и здоровый нужен.

А у тебя он натасканный чтоли? Обычный пес имхо против человека слаб... Особенно, если он не поймет, что я задумал :)
А насчет резвиться - я, конечно, тоже развлекаюсь по-всякому, но до такого не опускаюсь.
mj
09.03.2006
M1Xan писал(а)
Обычный пес имхо против человека слаб... Особенно, если он не поймет, что я задумал :)

Нуу.это ты зря... Я, конечно про бродячих, дворовых и прочих болонок не утверждаю, однако заедь вечерком как нить на площадку, где с собаками занимаютс посмотреть че там и как. Обычно у людей со слабыми нервами всякое желание провоцировать собак, а темболее пнуть ее или ударить увиденое желание отбивает сразу и напрочь :-)
M1Xan
09.03.2006
Да вроде нервы у меня не слабые... И пинать ведь я первый буду :) А так как собаколюбием не страдаю, то после моего пинка псу будет нехорошо...
Ладно, закроем тему, это я так, гипотетически...
M37602MA
10.03.2006
расскажи-ка про свои "неслабые нервы", мальчик на папиной машине....
M1Xan
10.03.2006
Это что за чудо тут тявкает под серым ником?
M37602MA
10.03.2006
да не вопрос, я тебе это в реале повторю, ёптиль....можешь подъезжать....если папа сегодня машину дал, конечно:)

ЗЫ. ну это ты мощно прочесал про "неслабые нервы"...щас допишу feature specification и, если настроение не пройдёт, расскажу историю о твоих "неслабых нервах"...
M1Xan
10.03.2006
А... Как же я тебя сразу не узнал, бывший друг :)
Я же тебя просил меня в покое оставить... И еще раз попрошу - занимайся своими делами. Ты самовлюбленный, бессовестный, безответственный, необязательный и просто низкий человек. Я не желаю с тобой иметь ничего общего. Надеюсь, у тебя хватит ума не продолжать этот срач здесь.
M37602MA
10.03.2006
а чё сразу застеснялся, страшно за сетевой статус стало?:)

впрочем, кто старое помянет - тому глаз вон, ну а кто забудет - тому два.
Gaya
10.03.2006
если с собакой дрессировкой не занимались и наследственность по нервухе так себе, то конечно слаб.
А вот если собака приучена "на ногу" ходить - я вас умоляю..."мама" сказать не успеете!
Ronn
09.03.2006
ни мальчик, ни девочка там где играет ни ссать ни срать не будет, они всетаки в этом случае умнее животного.
а вот ссущему животному на детской площадке вообще не место, даже если и шведская стенка покрылась ржавчиной, как и его хозяину. а поскольку хозяину даже в голову не приходило объяснить своему животному, что на этой территории ссать нельзя, приходится значит объяснять самому животному, но языка оно человеческого не разумеет, иначе как выработать инстинкт не получится. а выработать инстинкт можно лишь одним способом, нассала на детской площадке, ей за это пинка по яйцам, еще раз нассала, опять пинка, через месяц глядишь детскую площадку стороной обходить будет, да и дибильного хозяина отведет.
Krasotka
09.03.2006
Ronn писал(а)
ни мальчик, ни девочка там где играет ни ссать ни срать не будет, они всетаки в этом случае умнее животного.

не раз видела..
я имела в виду маленьких детей.. младше 7 лет.


а вот ссущему животному на детской площадке вообще не место,

согласна, и не только сущему.. а вообще любому собакену не место на детской площадке.
но это не повод пинать животинку..
Mati
13.03.2006
Krasotka писал(а)
Ronn писал(а)
ни мальчик, ни девочка там где играет ни ссать ни срать не будет, они всетаки в этом случае умнее животного.

не раз видела..
Т.Е. Вы хотите сказать, что маленьких детей мамашки сажают писать-какать там же, где они и играют? На детских площадках, в частности?
Krasotka
13.03.2006
почему же.. :)
..отходят в сторонку.. на пару шагов :))
на лужайке.. или в кустиках.. кто где.. :)
сюда гляньте:
http://zip.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=137048&topic_id=2163533&archive=1
я ж не к тому говорила.. лично мне.. писающие дети не мешают.. ровно как и писающие собаки ;)))))

просто.. у меня был вопрос к автору.. (который очень быстро "ушел" из этой темы..)
он любого, кто писает.. пинает?..
или же собак просто ненавидит?..
для примера мальчика привела..
(и многих.. аналогия с "писающим мальчиком" задела.. почему-то ;)
вот и всё. :)
Сычъ
14.03.2006
А Вы ни разу не видели? Счастливый Вы человек :)
Мужик с собакой
09.03.2006
Вотблин детеводы как притамили! Некоторые из них ваще полные дибилы!
Сёня утром вышел с собакой(черный терьер) погулять передработой.На какой-то шняге из ржавых руб, торчащей из сугроба заваленого пустыми банками и объедками из окрестных помоек дитенок болтаецца. Собака поднимает ногу чтоб на эту конструкцию поссать. Подбегает плюгавенький мужиченка и брызжа слюнями анзывает эту хрень шведской стенкой. Пес на него так зыркнул, што он сам пулей влетел на енту шведску стенку и продолжал брызгать слюной оттеда. Послал его нахер - обиделся! Я предложил поссать ему на его тупую башку. Он расстроился и начал орать :что собачники - подобны своим собакам. Поэтому нужно им насрать на башку, причем не фигурально, а натурально. Может после этого думать будут? Или лучше собак отстреливать? Лично я буду собак отравлять, которые будут лезть на детскую площадку. Приэтом залезая все выше. Когда совсем доста, я стащил его вниз за штаны и навалял слегка по морда (слегка - потому как слишком был он мелок и напуган. Побоялся или зашибу ненароком или описаецца. Он расстроился и ушел со своей бредятиной и соплями. Дитенку вообще все происходящее мимокассы было. Он даже внимания не обратил.
-)))
жжошь....
Твое место в колхозе - МУЖИК.
А псину твою в будку на цепь и пусть ссыт под себя.Урод.
mj
10.03.2006
Иногда лучше бомбить чем говорить.
teka
09.03.2006
Вот интересно - есть ли среди собаководов кто-нибудь, кто убирает после своих питомцев на улице? Отзовитесь!
krabs
09.03.2006
Я думаю что 100% нет :))), в Сингапур собаководов на перевоспитание!
лучше детишек на улицу не выпускать
Сычъ
09.03.2006
И самим не выходить.
Lillit
09.03.2006
Народ, две истории. Первая: У меня знакомая - собачница. Каждая из ее псин стоит от 1000 баксов и боле. На выставке ее старшенькая, которая кстати является чемпионкой России в своем классе, чуть не была отстранена за агрессивность. Тоесть 2 или три года без выставок и возможности ... ну как это у них называется, когда собак вяжут... А все почему? Потому что по выставочному залу бегало и орало человек 20 ребятни. И было дико похоже, что они по-серьезному соревнуются кто больше псин истискает... Она, кончно, псина воспитанная, ничего бы никому не сделала... Но скаканула устрашающе. Кто виноват?
Князь Подмышкин писал(а)
лучше детишек на улицу не выпускать
Lillit
09.03.2006
Вторая история: у дяди (у него свой дом) есть собака. Живет он во Франции, так что проблема сбора кала за любимцем не стоит. Живет в отдельном доме, собачонка за забор не выходит. Так вот, соседи из большой любви к четвероногим подкинули в огород кусок мяса с гвоздями. Псина сожрала, естественно... в итоге еле спасли... не стоит ли людям намордники с поводками нацепить?
teka
09.03.2006
Нет, мне даже интересно стало... Ответьте прямо - то, что собак выгуливают не на специально отведённых для этого местах, а на детских площадках - это нормально?!!!
нет. не нормально. ток НЕТ этих специально отведенных площадок. хоть одну покажите!
teka
09.03.2006
И кто этим заниматься должен?
Администрация Нижнего Новгорода.
Или АНТИсобачники. Видимо их эта проблема волнует больше.
Когда я пришла в ЖЭК с вопросм..куда напимать по поыоду площадок, на меня посмотрели как на дуру и сказали "идите с Богом"
teka
09.03.2006
Да, прям вот сейчас побегу... Жалко, конечно, что не штрафуют вас за это дело... Так и будем в собачьем дерьме жить...
Логика ваша понятна.
Сычъ
09.03.2006
Когда в детстве занимались с друзьями скейтбордом, абсолютно не в падлу было найти заброшенную площадку гденить на Щелчке или в Швейцарии, потратить время на уборку и подметание и вообще содержание оной в чистоте ... собачники, видать, из другого теста, ждут, что из благодарности за их нелегкий труд собакосодержателя за них это другие будут делать.
Krasotka
09.03.2006
teka писал(а)
Нет, мне даже интересно стало... Ответьте прямо - то, что собак выгуливают не на специально отведённых для этого местах, а на детских площадках - это нормально?!!!

а в этой теме никто и не спорит по этому поводу.. :)
конечно же, детские площадки не место для выгула собак :)
dd2
09.03.2006
а то что водители паркуют свои машины в неположенных местах - это нормально? а то что в маршрутках дикие кондукторы тычат и кричат пройдите взад, а то что в магазах хамят и обсчитывают? да мало ли других примеров?..
грустно..вспомнила историю..как отравили (соседи) маму моей собаки.
А все потому, что у них был слишком "громкий" звонок: мама+10 щенят неслись к двери и стоял страшным ор.
А то, что эти соседи по ночам песни орали и дискотеки устраивали всем наплевать!
Сычъ
09.03.2006
Я считаю, что нельзя уравнивать собак и людей. То, что позволено человеку, не должно быть позволено собаке (и наоборот). Поэтому не понимаю таких переводов стрелок ... правильно Вы говорите - и так люди много шумят и мусорят, так вот - давайте к этому не добавлять еще и собачьих "радостей". Давайте ограничимся человеческим, пусть собачье остается собачьим.
1. после 11 вечера незаконно орать благим матом.
2. щенячий лай днем нигде не прописан.
а если не нравится-прийди и скажи. зачем собаку травить?
Сычъ
10.03.2006
Полностью согласен.
Mati
13.03.2006
а соседей можно травить? :-)
у меня у друзей у соседей собака, так они ее на ночь сажают на железную цепь и цепляют к батарее. Представляете, какие звуки по дому от елозания цепи по батарее. Разговоры не помогают. Друзья уж подумывают о смене квартиры.
Сычъ
09.03.2006
Вот Вы даже сами, того не подозревая, себя опровергаете.
Даже судьи собачьей выставки осудили ту псину. За агрессивность! А Вы по-прежнему этого не слышите, у Вас по-прежнему дети виноваты.
Krasotka
09.03.2006
Xandr, на нн.ру есть собачий форум:
http://www.nn.ru/community/user/dog/

если Вы хотите что-то конструктивно объяснить ;) владельцам собак.. то милости просим на наш форум.
Мы народ очень гостеприимный ;)
M1Xan
09.03.2006
Мы народ очень гостеприимный

жжошь!
Вы герой....
Исходя из вашей логики кто-то Вам не угодил, или поцапались с кем-то, то бить надо не обидчика а его ребенка.....
видите, ли... этот ребёнок буит Вас кормить в старости (у нас так пенсионная сисиема устроина, что всё что откладывается, прожирается тут же, а кормить стариков буит последующее поколение), а от соседской собаки Вам пользы никакой)) конечно, пинать животное, тем более при ребёнке- нехорошо... но я не гарантирую, что не поступила бы так же,увы...
а про детей... если ребёнок обсикает или обкакает Вашу одежду, или поцарапает Вашу машину, Вы, вероятнее всего, придёте к родителям и попросите возместить ущерб... и они, вероятнее всего, его возместят... родители, в отличии от собачников, больше приучены отвечать за поступки своих детей...

и потом... представить город без собак- возможно... но без детей....
А почему никто на кошек не ругаеца, а?
По большей части это они песочницы засирают, в подъездах гадят и орут под окнами, отстреливать пора зараз таких, а ведь домашних выпускают на улицу и домашние же гадят, но никто не заикаеца, чтобы хозяева их на поводке выгуливали, почему?
конечно изначально кошки тупые создания, но хозяева могли бы их на поводках подальше от песочниц водить?
да и орать заипали откровенно говоря (наболело)
в соседней квартире кот живет, так мало того что гадит в подъезде (вонища жуткая), так еще орет под дверью по пол часа, пока хозяева не услышат... ненавижу его, но почему то не пинаю, когда вижу, а очень хочеца либо об стену его приложить либо собаку на него спустить...

я к чему все это? да просто обидно, что на собак бочку катят, а про этих бесполезных тварей ничего не говорят:-(
Ветка писал(а)
А почему никто на кошек не ругаеца, а?
По большей части это они песочницы засирают, в подъездах гадят и орут под окнами, отстреливать пора зараз таких, а ведь домашних выпускают на улицу и домашние же гадят, но никто не заикаеца, чтобы хозяева их на поводке выгуливали, почему?
конечно изначально кошки тупые создания, но хозяева могли бы их на поводках подальше от песочниц водить?
да и орать заипали откровенно говоря (наболело)
в соседней квартире кот живет, так мало того что гадит в подъезде (вонища жуткая), так еще орет под дверью по пол часа, пока хозяева не услышат... ненавижу его, но почему то не пинаю, когда вижу, а очень хочеца либо об стену его приложить либо собаку на него спустить...

я к чему все это? да просто обидно, что на собак бочку катят, а про этих бесполезных тварей ничего не говорят:-(

Дело в том, что кошки гуляют (как известно) сами по себе. А пара матерных слов кошку и отсутствующего при сием действии хозяина из душевного равновесия не выведет. А так знаете иногда хочется по живому, да так чтоб и он мне ответить смог, а потом и я ему... мечта... поэта... )))
"У меня есть соски. Меня тоже можешь подоить?" (Знакомство с родителями)
Night480
09.03.2006
Я думаю надо хозяина мордой на тыкать куду его собока нассала. Как котенка.
CKOTuHA
09.03.2006
Это будет незаконно. Последует иск в суд о нанесении морального вреда и прилюдном унижении, причем с применением физической силы. Так вот. Даже если принять во внимание, что его собака ссала в неположенном месте (тут наверняка только штраф, причем символический).
владелица собаки
10.03.2006
Со своей собакой ухожу гулять как можно дальше от домов, детских плащадок и прочих строений. И самое смешное, что как только сходит снег и появляется первая трава мусора на пустыре куда больше от людей нежели кучек от собак. До сих пор не пойму как можно отливать в лифте, выкидывать мусор мимо мусоропровода, вытрихать коврики , бросать окурки и тут же сплевывать с балкона и тд и тп И коль уж сами люди свинячат по полной то грешно несчастную собаку обвинять в том что она все обгадила
M1Xan
10.03.2006
Не собаку обвиняют, а хозяина, который ее выгуливает там, где ходят/одыхают люди, играют дети...
До сих пор не пойму как можно отливать в лифте, выкидывать мусор мимо мусоропровода, вытрихать коврики , бросать окурки и тут же сплевывать с балкона

... и выводить собаку ссать на детской площадке. Это все от людского бескультурия, собака не виновата.
IrenM
10.03.2006
не надо делать выводы по одному хозяину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HHHHHHHHHH
10.03.2006
А че у нас теперь каждый ослик имеющий дитенка,учит всех моралям и правилам поведения в форме,а давайте я вам на голову поссу?Моему бы отцу,даже если он неправ,какой нибудь задротыш так сказал.
Собака говно чувствует издалека,поэтому к тебе и подбежала.
Gaya
10.03.2006
А я бы вот очень расстроилась, если бы кто-то пинул мою собаку, а она ему ногу не оттяпала! Прямо очень!!!!
надоели
10.03.2006
а многие расстаиваются что собак не отстреливают и бродячих и тех у которых нет намордника и без хозяина шастают ...
Mishka
10.03.2006
Поверь мне, если бы оттяпала - ты бы расстроилась ГООРАЗДО сильнее.
Gaya
10.03.2006
Ой не скажи...Ногу вылечить и все. Главное - грамотно подойти к хозяину и аргументировать. А вот если обнаруживаешь, что собака не кусается - короче "несобачникам" не понять))))
Короче, хватит болтать. Нормальный собаковод отведет собаку подальше от домов и площадок, а ненормальный человек и на..ыт и на..ет и в подъезде и в песочнице и шприц ВИЧ-инфицированный выкинет рядом с детским садом..
Это все старо как мир...
Почитав все это,в очередной раз прихожу к мнению,что все таки собак которых не воспитал хозяин надо отстреливать,а нерадивых собачников в тюрьму.
И штрафовать жестоко за отсутствие поводка,намордника и справление нужды где попало.
teka
10.03.2006
Угу... Только кто же этим займётся?
Думцы должны этим заниматься,а не просижывать штаны.
Сычъ
10.03.2006
А вот интересно - где-то выше такая мысль мелькнула было - если бы внизу стоял маленький мальчик и собирался бы пописать на этот столб ... как бы Вы себя повели?
Мальчику можно замечание сделать, и он поймет и в следующий раз до туалета добежит,а вот собаке тупой по барабану,захотела сать и ссыт где попало.
Krasotka
10.03.2006
я говорила не про 13-летнего мальчика ;))
а допустим.. лет 5.
т.е. по аналогии с собакой, которая уже лапу подняла.. вот и мальчик.. уже "достал" :)))
вопрос был автору.. этот предполагаемый мальчик тоже получил бы пинка?..

детей гадящих там же где и гуляют.. я видела не раз.
я про маленьких детишек. частенько это происходит с "благословления" находящихся рядом родителей..
так как? всех пинать? ;)
Красотка,у тебя у самой дети есть или одни собаки.
У меня сын с года к горшку приучен.
И не надо сравниваить детей и скотину тупую.
Krasotka
10.03.2006
а про другое говорила.. что когда родители "выгуливают" детей.. и если ребенку приспичило.. то домой они не идут.. зачем?! :) а делают свои дела прямо на улице..
это сплошь и рядом.. во дворах происходит.
только отношение к этому лояльное.. дети ведь.. :)
ну а отношение к собакам.. чистой воды агрессия.. людей, ненавидящих животных.. :-/
DENIZE
10.03.2006
да, млин, к собакам претензий нет, претензии к их тупым хозяевам!
Krasotka
10.03.2006
пинка получила именно собака.. а не ее хозяин.
WAR
10.03.2006
она стала жертвой тупизны хозяина... :)
WAR
10.03.2006
родители если не дебилы и не опоеные бомжы за своими детьми смотрят до того возраста пока они не поймут что писать надо либо в туалет, либо если уж на улице то не там где ходят люди а тем более играют дети...
Krasotka
10.03.2006
простой пример, во дворе (где я раньше жила..) стоят скамейки и в двух шагах песочница детская.. качели и т.д.
папа с сынишкой гуляют.. катаются на велосипедах (мелкий ессно на трехколесном), мальчику приспичило.. зачем идти домой? :) можно прямо на улице..
ну вот рядом с этими скамейками (где обычно сидят старушки местные.. или "парочки") мальчик начинает "играя" писать.. в смысле такие движения.. "веселые".. из стороны в сторону.. :))))
"поливает всё в округ.."

лично у меня.. претензий к этому "веселому" мальчику нет :) ребенок ведь еще.
ровно как и к собакам.. которые "метят" каждое дерево во дворе. (мол, моя территория)
я просто констатирую факты.
Здесь папа должен объяснить что к чему и как,если у папы то же чего то не хватает то здесь надо с папой беседу вести.
Но никода нельзя сравнивать пиающего ребенка в кустиках,и собаку которая готова оббасать все столбы с целью пометить территорию.
В чистом поле пущай гуляет и метит если что найдет.
Krasotka
10.03.2006
если Ваш ребенок.. скажем лет 5-и.. пописает на улице.. вы ему "объясните что к чему"? отругаете? ;) а если это повториться.. он по шее получит?

дети не рождаются, "согласно штатному расписанию"(с) ;)) уже в галстуках.. и умеющие кушать с ножом и вилкой..

мдя.. грустно всё это.. :-/
ребенок захотел в туалет.. а ему говорят "нельзя"

помню не раз случалось.. в школе.. в младших классах.. когда какого-нибудь ребенка не пускали в туалет (на уроке) и в итоге он делал под себя.
маленькие человечки.. не могут еще так терпеть.. как взрослые, так что всякое бывает, не зарекайтесь :)
Сычъ
10.03.2006
Стоп-стоп-стоп. Претензия была следующая - мальчик съезжал вниз и вот-вот готов был угодить под струю мочи. Поскольку до пересечения струи и мальчика оставались считанные мгновения, владелец мальчика принял волевое решение отбросить сикающего песика прочь мощным ударом ноги. Вот я спаршиваю - а если бы вместо сикающего песика под бревнышко присела бы 5-летняя девочка?
Если бы у бабушки был х..,она бы была дедушкой.
Собака ссыт туда куда привел её хозяин.
А пятилетние дети уже ходят в туалет,если вы в свои 5 лет ссали на бревнышки то не надо всех равнять по себе.
Сычъ
10.03.2006
И Вам тоже спасибо за комментарий.
Krasotka
10.03.2006
:))))))
WAR
10.03.2006
я чета не наблюдал дебиловатых детей готовых нассать на своих же сородичей ... если такие будут разводиться, то появится новая тема как сими быть, пинками учить или еще что... но слава богу до такого не дожили, люди еще не превратились в скотину до такой степени...
Приятно осозновать,что я здесь не одинок.
+1
Сычъ
10.03.2006
Ясно. Спасибо за комментарий.
Krasotka
10.03.2006
WAR, на том же "Мой Малыш".. была темка..
название не помню, но суть такая: "если приспичило.. как вы поступаете"
в теме высказались и такие, кто отводит детей домой.. мол, дотерпит..
и такие, кто "идет за ближайшие кустики"
или даже не за кустики.. это уже вопрос стыдливости.

мол, не терпеть же ребенку..
я с этим согласна..
там еще как всегда.. много всяких факторов :) далеко ли от дома гуляют.. и наск. сильно приспичило :)

когда дети уже гуляют самостоятельно, не надо говорить таких утопических фраз, что только бомжеватые.. или "дебилы" гадят во дворах.. это не так :)
они все.. ЕЩЕ дети.. и мораль в них не осела.. :)
Sober
10.03.2006
Krasotka, да у вас талант говорить про что угодно, только не по теме. Такое ощущение что все это псине и говорят, а она только продолжает писать в ответ. Никоем образом не хотел вас оскорбить, сорри за переход на личности :)
Krasotka
10.03.2006
очень остроумно..

вы просто нить разговора потеряли..
так что перечитывайте терь.. всю тему ;) чтобы понять ;))))
Sober
10.03.2006
Вот черт, а я как раз это вам и хотел посоветовать ЛОЛ!!!
ЕО
11.03.2006
Представляешь, иду сейчас с собакой мимо детской площадки (подчеркиваю мимо прохожу), и что ты думаешь я на этой детской площадке вижу? Стоит недопитая бутылка водки, а рядом блюет (!!!) подросток.

Я бы, может, и подошла что-то ему сказать, но побоялась, что саму стошнит.

И сразу как-то вот именно эта тема вспомнилась
WAR
11.03.2006
как то выхожу из подьезда, идут мимо 2 обжаханых, останавливаются, один другого поддерживая... нагибается и собирался было блювануть... схватил одного за шкирку и встряхнул... высказал все что думаю... могла завязаться драка, но но эти чудики предпочли потихоньку уковылять...

суть рассказа в том что ублюдков гонять тоже полезно, они от собак мало чем отличаются...
ЕО
11.03.2006
Я не могу говорить за других, но лично моя собака никогда не сядет в туалет на дорожке или на асфальте - она с детства так приучена.
А под кустиками какашки перегнивают естественным образом, и вляпаться в них могут только те, кто туда сам срать полезет
ЕО
10.03.2006
Муж моей подруги как-то вышел во двор, а в его машину мальчики камешками кидают, и смеются, когда сигнализация срабатывает. Мальчики лет по 5 (!!!), мамаши - рядом, метрах в 20, разговаривают. Он раз сказал - непонятно, два - непонятно. Не выдержал, схватил одного за шиворот и наподдал.
Что тут началось! Обвинили в садизме, жестокости и добавили: "Это же дети, как вы можете, они же еще не понимают, что так играть нельзя"...
ну вот с такими придурками что прикажете делать?
Я бы мамашу за хибон взял и все бы сколы заставил языком зализывать.
А ребенка надо просто отругать,а пороть или нет это уже дело родителей.
Сычъ
10.03.2006
А потом вышел бы муж "мамаши" с колоритным "брательником" ... и неизвестно, что пришлось бы вылизывать Вам ... мне кажется, это - не выход.
ЕО
10.03.2006
Так в том-то и вопрос: кого и как наказывать в таких ситуациях?
С собаководами более или менее разобрались - все ж хозяина наказать нужно, а не собаку.
А вот здесь кого и каким образом? Иногда просто тоже поражает беспечность мам - ребенок святое, подумаешь, что-то вам попортил...в приведенном примере мораль была такова
ЕО
10.03.2006
Так и пытался отругать, сам, между прочим, отец маленького ребенка,бесполезно.
Ну и сорвался.
Кстати, мамаша эта выдвинула тогда аргумент : "Мол, это ребенок, а тут, подумаешь, машина"
мы еще долго тогда над этой фразой смеялись.
Это все к фразе WAR до чего мы дожили, а до чего - нет.
Я лично не хожу на детские площадки с собакой, уважаю чужих детей и их родителей.
Но читать бредовые фразы о том, что нужно запретить держать соабк в городских квартирах...наводит на мысли, что их не совсем адекватный человек пишет
Он не неадекватный - там клиника:
собак запретить,
собачникам насрать на головы,
машины им обгадить,
на коврики перед дверью нассать владельцам собак...
Такое может прийти только в оЧЧень больную голову... Как говориться "Остапа несло"(с)

Я вот подумал, а мож адрес дать и стоянку - есть у меня пара знакомых "собачников": пусть приедет, попробует, смельчак, блин...
WAR
10.03.2006
спокойнее спокойнее... никто этого делать не будет... это эмоции ничего более... люди выпустили пар и все осталось как было... собаки будут срать, люди будут вываливать помои... от криков души на данном форуме ничего не изменится... :)
ЕО
11.03.2006
Да нормальный человек такого бреда не напишет.
Действительно, клиника.

Причем именно я в самой ситуации ничего такого страшного не вижу - ну отшвырнул, действительно, ходить в туалет на голову ребенку не нужно, но дальше-то, дальше-то он чего пишет (Вадим уже все перечислил). Тут явно с мозгами не все в порядке.
WAR
11.03.2006
клиника это когда он начнет это делать без разбора :))) а пока я вижу просто недовольство ситуацией, виде слов... это недовольство поддержали многие...
а с другой стороны если я увижу вываливание помоев например на той же детской площадке, если буду рядом то сделаю все возможное чтоб этот человек с этими помоями ушел обратно, на голове ли, запазухой, как угодно...
Sober
10.03.2006
И про собаководов Автор правильно сказал...уже не закономерность, а правило
Во времена моего детства считалось совершенно нормальным, что любой взрослый. заставший соседского ребёнказа совершением шкодливого поступка, приводил сие чадо за ухо к родителям. Родители извинялись за чадо и устраивали чаду хорошенькую порку.
Сейчас видимо что-то изменилось?
С кого предложите начать перевоспитание: с детей, или с родителей?
Поскольку стыд и совесть сейчас не в цене, видимо надо наказывать рублём...
Sober
13.03.2006
Даа бред продолжается...
Что именно в моём посте вы считаете бредом?
Sober
15.03.2006
Бред в том, что больше половины постов не по делу. Извините конечно за столь резкие слова, но при чем здесь воспитание детей? Речь идет о нежелании родителя отдавать ребенка на обсикивание собакой, которая сама подошла, по вине идиота- хозяина. Детские пакости то причем???

Если вы имели ввиду предпосылки к появлению неродивых собаководов, тогда извиняюсь перед вами
Остаётся только попенять на вашу невнимательность: я вообще-то овечал на пост "ЕО ·· 10.03.2006 в 15:33:00", про нехороших детишек, которые кидали камнями в соседскую машину, а дурные мамаши их к этому поощряли".
Замкнутый круг: попустительство (негативный пример, воспитание) родителей -> детские пакости -> закреплённое воспитанием пренебрежение к другим людям -> пакости взрослых -> дурное пример и воспитание нового поколения детишек...
Sober
15.03.2006
Вы, конечно, правы, но начали то про собаководов, а закончили почему то детьми
Потому что дурные собаководы вырастают из дурно воспитанных детей.
Пренебрежение людьми, выставление приоритета своей собаки выше чужого ребёнка - что это как не моральное уродство, следствие дурного воспитания?
Sober
16.03.2006
Если смотреть с этой стороны, то все верно :)
Ronn
11.03.2006
эх блин тема разрослась, то закрывали, потом открывали, а что в итоге 80% темы тупой флуд
вопрос касался непосредственно собак и их хозяев, но вместо аргументов в пользу собачатины стали сыпаться глупые отмазки, про какающих птичек, писающих дяденек, рыбок и тд и тп
об чем разговор, об собаках, так давайте их и обсуждать, хочется потрепаться о птичках, заводите отдельную тему про какающих птичек, рыбок, да кого угодно и обсуждайте
вобщем тему пора закрывать, поскольку кроме взаимного тыканья, да еслибы да кабы разговора не получается
WAR
11.03.2006
а очем собственно разговаривать? :)
автор выплеснул эмоции, и был сразу обвинен в садизме... тоесть проблему видеть определеное количесвто людей не хочет, это значит все останется как как и было...
ЕО
11.03.2006
Кто-то из присутствующих здесь владельцев собак сказал, что это правильно - гулять на детской площадке?
WAR
11.03.2006
щука писал(а)
Правильно говорите - давайте стрелять всех животных начнём с кошек они ведь срут и сут в песок где дети играют потом птичек всех перестреляем они и на людей тоже попадают со своих деревьев.Если вы борец за за свободу окружающей среды начните с себя гоняйте бомщей у них нету туалета - и куда они спровляют свою нужду? Потом следите за пьяными им до дома не втерпёж они могут и за углом и на детской площадки за место собачки ...А лучшей совет позвоните Майклу Джексону спросите свободен у него батескав и живите в полном вакуме. А ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ЖИТЬ В ГОРМОНИИ С ПРИРОДОЙ !!!


:)))
ЕО
11.03.2006
Да ладно Вам, ведь, по моему, и так понятно, что нормальный владелей собаки ее в песочницу не поведет

а я вот, например, идя с собакой по улице, часто слышу восклики детей: "Ой, мама, собачка. Спроси у тети, можно ли ее погладить" И общается с собакой.
Или наоборот мама ребенку говорит: "Смотри, собачка, смотри, как она палочку несет"
Разве это плохо?
щука
12.03.2006
да я с вами помностью согласен
ЕО
11.03.2006
А вы за что так собак не любите?
Ronn
11.03.2006
я их не нелюблю, я к ним равнодушен, поскольку считаю, раз нет условий для их полноценного содержания и воспитания, то и нефиг их и заводить
Mati
12.03.2006
++11
Krasotka
12.03.2006
Ronn писал(а)
раз нет условий для их полноценного содержания и воспитания,

а что это за полноценные условия.. в Вашем понимании..? :)
WAR
12.03.2006
например в моем понимании- да хотяб место для выгула :)
ЕО
12.03.2006
А чем пустырь за домом или тот же Щелоковский хутор (не около озер и лавочек, а сам лесопарк) не место для выгула? Или летом вдоль Оки?
Там тоже кому-то мешают животные?
мимо пробегал
12.03.2006
отличное место! только многие хозяева собак зад свой не дотаскиват туда прогуляться, или собаки не добегают натерпевшись сидя дома целый день со скулом справляют нужду прям чуть ли не у подьезда, сам наблюдал такую картину не раз
ЕО
12.03.2006
А вы всех под одну гребенку, опять же, не равняйте.
Мы вот с собаками часами гуляем, особенно летом, и в туалет они ходят исключительно в кустах, куда нормальный человек не полезет. Почему? Да потому что сама лично, когда моя собака была щенком, давала ей легкого пинка при попытке присесть на асфальте.
Утром, когда некогда перед работой, ухожу за соседний дом, где людям тоже делать нечего (если только самим нужду справлять:))
мимо пробегал
12.03.2006
вот мне впринцыпе все понятно не дурак, тока одно не догоню - зачем вы все на свой счет то принимаете?
ЕО
12.03.2006
Да тут все обобщают: "собаководы, собаководы. Нет условий, нет выгула"
Krasotka
12.03.2006
место для полноценных прогулок? или же для справления нужд? ;)
Парки/скверы/палисадники есть.. и некоторые в лес ходят гулять с собаками.. ежели рядом :)
этот конкретный собачник на детской площадке.. его случай.. скорее изрядавон.. :)

я к другому спросила..
тут все про тесные городские квартиры говорили..

так и людям тоже тесно :) в наших малогабаритных квартирах жить..
и гулять нам (людям) тоже негде.. (дышать городской пылью.. и прочей прелестью.. а какие пейзажи? ;) я про ту же грязь..).
и как же это мы.. детей в таких условиях рожаем? :)) в одно-двух-комнатных квартирках.. с потолками 2,5-2,7.. и т.д. и с отсутствием нормальных.. полноценных детских площадок ;)
в общем.. нет никакой разницы..
и не к чему.. эти разговоры.. об условиях.. содержания собак :)
Мы в ответе за тех кого приручили!Да,логичнее было,если пинок выхватил хозяин!Но при нехватке времени и так можно!
Комисар Рэкс
12.03.2006
Даешь бездомным собакам дома!)))
WAR
12.03.2006
это Вы к чему?
Red Fox
13.03.2006
Тихо офигела при прочтении всех сообщений. Я не опрадываю автора (жестоко), но и не осуждаю. Тема отсутствия собачих площадок, господа, но это не повод выгуливать на детской!!! Верно? Почему мы, родители, прежде чем родить ребенка ДУМАЕМ о том какие условия ему создадим, где будем гулять, во что одевать и где жить. Почему же господа владельцы собак, вы, прежде чем завести животное, абсолютно НЕ ДУМАЕТЕ, где вы будете гулять со своим питмцем. И не надо стапрательно проводить параллели между человеком и животным. Все же это не равнозначные величины. И дети все таки превыше собаки и даже иноо взрослого. Давайте помнить, что в первую очередь всегда и везде спасают женщин и детей, и помнить что это приоритетно.
Krasotka
13.03.2006
откуда такая убежденность.. что ВСЕ собакаводы.. НЕ думают.. и т.д.?
что за глобальные выводы? ;)
WAR
13.03.2006
однако сравнение детей и животных тут у многих на одном уровне :)
Я бы сказал: у некоторых...

У меня никогда не было никакого животного в доме. Я всегда относился к животным нейтрально, ближе к минусу (надеюсь понятно). Но так вышло, что вместе с женой в доме появился уже взрослый пёс. И знаете, я плакал, когда после всего 3-х лет жизни в одной квартире, его пришлось усыпить по старости и болезни... Люди привыкают и, как бы это не казалось Вам странно, любят своих питомцев. Вам этого не понять, как не понимал и я, пока не испытал всё сам...
От сюда и спор в этой теме. Если бы с самого начала не было обобщений, не было бы идиотских высказываний больного постившего, совершенно не следящего за своей речью, - не возник бы и сам спор: любому нормальному человеку понятно, что гулять с собакой на детской площадке не стОит. Так же глупо сравнивать человека (ребёнка) и животное (собаку). Но здесь, ИМХО, просто уже "масть пошла"...

Давайте уже завязывать...

ЗЫ: но если бы кто-то позволил себе пнуть моего пса... :-/
Old Ben
13.03.2006
Заводить больших собак в городе - это чистой воды эгоизм владельцев собак. Они действительно не думают ни об окружающих людях, ни о любимых собаках...
тоже случайно
14.03.2006
золотые слова :)
Krasotka
14.03.2006
Опять же.. не всё так однозначно :)
поверхностное суждение.. и обобщение..
я знаю лично.. полно примеров, где с собаками занимаются.. (в соответствии с особенностями породы..) гуляют с ними часами.. и т.д.

ежели сравнивать город и деревню..
то и в деревнях.. многие крупные собаки.. попросту на цепи сидят..
вместо того, чтобы бегать/прыгать :)
Old Ben
15.03.2006
В горде по определению нельзя предоставить полноценные условия большим собакам...
случайно зашла
14.03.2006
Red Fox писал(а)
И дети все таки превыше собаки и даже иноо взрослого. Давайте помнить, что в первую очередь всегда и везде спасают женщин и детей, и помнить что это приоритетно.


Я тоже мать и очень люблю свою дочь, но почему, интересно, я обязана любить чужих детей и считать, что они приоритетнее моего мужа или моей матери, например?
777-2
14.03.2006
итак думает каждый:))
тоже случайно
14.03.2006
свои дети важней чужих, однако речь была что своя собака не должна быть дороже человека любого , собственно по закону даже это так.
случайно зашла
14.03.2006
например, если заболеет мой сосед (у которого нет денег на лечение, и операцию) и моя собака, то я должна оплатить лечение соседа, что ли?
а собаке своей дать умереть?
тоже случайно
14.03.2006
нет :))))) суть немного другая :)
если ваша собака дохнет с голоду не надо ей скармливать бедного соседа :)
случайно зашла
14.03.2006
это - бесспорно!
см. мои посты выше.
просто мы тут так углубились, что начали судить и о морали, и кто кого должен больше любить:)
тоже случайно
14.03.2006
да, но... суть еще в том что если собаки будут кушать вашего соседа, это не нормально, им грозит смерть от пистолета первого мента, если сосед будет жрать собак ему ничего не будет, если конечно на чужую собственность не позарится :)
совершенно НЕслучайно
14.03.2006
Вы знаете, как бы цинично на Ваш взгляд это не звучало, Но если бы сложилась ситуация, когда мне нужно было бы либо спасти МОЮ собаку, либо ЧУЖОГО ребенка (ну не знаю, например, автомобиль летит на них обоих) - сказать кого бы я выбрала или сами догадаетесь?
тоже случайно
14.03.2006
а если бы ваша собака укусила бы моего ребенка знаете кого бы я пристрелил незадумываясь? точно того кого вы спасли ;)
тоже случайно
14.03.2006
гы... а вот еслиб ваш ребенок укусил бы мою собаку то яб ему сказал "айайай!!!" :)))))
совершенно НЕслучайно
14.03.2006
А Вам не кажется, что мы о разных вещах?
Еще скажите, что Вы бы меня пристрелили, если бы я спасла свою собаку, а не Вашего ребенка.
С какого перепугу, Вы пишете про укусы, если я пишу про личные приоритеты?
тоже случайно
14.03.2006
да и вы немного о другом стали, весь сыр-бор начался о взаимоотношении человека и собаки в бытовых условиях, тему увели на то что кого спасать важнее, а я имел ввиду что в бытовой жизни преоритет всетаки у человека, если животное мешает быту(есть на то закон, и правила) то с этим что то надо делать, а не заставлять мириться человека.
случайно зашла
14.03.2006
Она права. Мы - про личные приоритеты.
Если бы моего ребенка кто-то обидел, то я бы набила морду обидчику,
но если кто-то предпочтет свою собаку моей дочке, то пойму. Хотя от ситуации с автомобилем затрясло - предпочитаю таких ситуаций не представлять
случайно зашла
14.03.2006
Ну и правильно!
как бы я собак не любила.
Но если бы ваш ребенок просто, идя мне с собакой на поводке,
навстречу ткнул бы в нее палкой, поверьте, я бы этого просто так не оставила
(стрелять в ребенка не стану, но и безнаказанным ВАС не оставлю)
тоже случайно
14.03.2006
ну вот видно человек вменяемый и здравомыслящий, ато некоторые тут детям головы за собак проламливать собираются :)
случайно зашла
14.03.2006
Все-таки до 33 лет дожила:)
Но и детей нужно воспитывать так, чтобы любили животных, а не были с детства озлоблены против них, видя, как родители собак пинают и предлагают жить в городе без собак.
Но и заведя животное, нужно нести за него ответственность, равно как и за ребенка.
Поверьте, иногда что-то для собаки делаю в ущерб ребенку (например, вместо прогулки с дочерью иду на занятия с собакой или покупаю что-то для собаки в ущерб новой майки для дочки), но дочь не обижается. Считаю, что это - правильно
Krasotka
14.03.2006
случайно зашла писал(а)
Но и детей нужно воспитывать так, чтобы любили животных, а не были с детства озлоблены против них, видя, как родители собак пинают и предлагают жить в городе без собак.

Абсолютно согласна :)
Red Fox
14.03.2006
Я это тоже не оспариваю. Абсолютно согласна
случайно зашла
14.03.2006
Прошу Вас, давайте не будем так углубляться.
Очень прошу!
Red Fox
14.03.2006
О чем говорим господа? Страшно
совершенно НЕслучайно писал(а)
Но если бы сложилась ситуация, когда мне нужно было бы либо спасти МОЮ собаку, либо ЧУЖОГО ребенка сказать кого бы я выбрала или сами догадаетесь?
Red Fox
14.03.2006
Я не говорю ЛЮБИТЬ, я говорю о том, что ваш муж может за себя постоять, а чужой ребенок если рядом нет взрослого НЕТ. И конечно с таким восприятием, меня уже не удивят ситуации, когда в автобусе стоит беременная, женщина с малышом на руках, а "любимый муж" развалился на сиденье, он ведь свой,любимый, нафига нам чужие дети и жены.
тоже случайно
14.03.2006
вот мне тоже кажется у некоторых людей есть понятие мое собственое и чужое, а человек там или собака разницы нет, тоесть случись чего спасать будем тока свое и себя, для женщины такое понятие может и нормально, хотя хз... но ведь и мужчины тут некоторые так рассуждают :)
тоже случайно
14.03.2006
я вот еще думаю если я по такой логике во время пожара спасу тока свое барахло и домашних животных а эту даму оставлю с детьми гореть, как меня тут назовут?
Red Fox
14.03.2006
Я думаю, что если бы ваши дети остались гореть, а соседи в это время таскали барахло и своих животных, наверное с этого момента вы бы их тоже назвали иначе чем ЛЮДЬМИ. Хотя Вы наверное сказали: Конечно, я прекрасно понимаю вас, свое животное дороже. Зла на вас не держу. Бурные овации
тоже случайно
14.03.2006
я что то не пойму вы тоже из тех кому собака дороже чужого ребенка?
Red Fox
14.03.2006
Я по определению к детям лучше отношусь, чем к животным :).
Извиняюсь 100раз, не правильно поняла ваш пост
случайно зашла
15.03.2006
знаете, не хочу рассуждать о ситуации, когда кого нужно спасти, это все очень страшно, но вот животных я люблю больше, чем детей.
Маленькие щеночки вызывают у меня восторг, умиление. Взрослая воспитанная собака, прекрасно выполняющая команды - восхищение. Бездомные животные -жалость.
А вот маленькие дети не вызывают у меня, в принципе, никаких таких эмоций.
Я их не ненавижу, конечно. Просто аюсолютно ровно отношусь.
Конечно, если я вижу, что ребенку нужна помощь, то я подойду и помогу - бесспорно!
Но вот когда моя дочка была маленькой и она была собака, то каждое лето они уежали на дачу с моей бабушкой.
И, бывало, что летними вечерами я ходила в привычную компанию собаководов пообщаться, прогуляться.
А вот на детскую площадку без ребенка ну как-то совсем не тянуло:)
случайно зашла
15.03.2006
извините, там фраза и "она была собака" - опечатка:)))
и у нас была собака я хотела написать!!!!

я еще не брежу:)))
тоже случайно
15.03.2006
оговорка по Фрейду... говорит о многом ..
тоже случайно
15.03.2006
случайно зашла писал(а)

Но вот когда моя дочка была маленькой и она была собака


теперь я понимаю с кем имею честь разговаривать... мда...
случайно зашла
15.03.2006
Прекратите паясничать
Red Fox
14.03.2006
вернее как вы сами себя назовете
ARTIOM
14.03.2006
даёшь 500 постов!!!

З.Ы. имхо - только напалм....
Вау, какая лайка! И я это пропустил...(( причем ведь с первых слов!
ну ладно, лучше поздно, чем никогда.
итак. если свое - собака, аль ребенок, аль жена - то это хорошо, и требует всевозможной защиты. а ежели чужое - то требует всевозможного притеснения.
вот.
а средства все хороши - от мордобития и отравления, до изнасилования и повешения. - это относится, ессно, к "чужим". а любимым и "своим" дозволено все и везде!
жжош!
Мля, господа и дамы, вы тут такую уйню развели. Давайте всё просто по полочкам разложим - дети и собаки - это разные подвиды млекопитающих! И никакому сравнениб в моральном и физическом плане они не подлежат!!!
Собачники правы - мест для выгула у нас нет, как и путных детстких площадок... Зачастую тот хлам, который по идее предназначен для выгула детей даже не годится для выгула собак... Ьакже согласен, что на нормальных детских площадках собак не уй выводить (у самого собака - не делаю такого)... Вот... Далее - вот есть такие гондоны, которые заводят здоровых псов и не могут их путью воспитать - потом эти псины бросаюбтся на всех кого ни попадя:
Личные пример - как-то раз зашёл в магазин, выхожу - смотрю, а там здоровый питбуль прихватил голову маленеькой собаченке.. Девчёнка, которая собачонку на привязи держит кричит - мол помрогите, сделайте чего-нито, а хозяин питбуля нагло отвечает, прямо таки орёт на девченку - я че, дурак, мне свои пальцы дороги... Я немного офигел от такого расклада, пнул покрепче питбуля берцом в бочину, после чего зверь занялся моим ботинком, но я перестав на это обращать внимание уже пытался жестоко наказать хозяина зверя... Один бы не справился - помогли пара мужуков стоявших в стороне и пивших пЫво (респект им за это)

Вот таких гондонов надо вешать и проламдивать им башку, затем ссылать в Бабруйск и упивать ап стену...

А для того, чтоб убирать за собачками (не на детстких площадках, а допустим на проезжей части или в парке) существуют дворники, на которых мы - простые обыватели платим налоги в бюджет и имеем полное право требовать чистоты города, а вот то что у нас в благоустройстве города мудаки и воры сидят - это дело третье


________________
Я сказал...
teka
15.03.2006
Согласна со всем, кроме вот этого:
Мастер пыток и проб писал(а)
А для того, чтоб убирать за собачками (не на детстких площадках, а допустим на проезжей части или в парке) существуют дворники, на которых мы - простые обыватели платим налоги в бюджет и имеем полное право требовать чистоты города, а вот то что у нас в благоустройстве города мудаки и воры сидят - это дело третье


По этой логике все вообще могут забыть, как урнами пользоваться (очень похоже на жителей нашего города). И сколько это надо платить дворнику, чтобы он согласился ещё и дерьмо за собаками убирать? А уж в парке вообще никогда в жизни дворников не видела...
Ilya SL
15.03.2006
Тоже сталкивался много раз с тупостью собачников. Например "она не кусается", это очень успокаивающе звучит, когда на тебя мчится, брызгая слюнями, псина размером с корову без намордника, а даже если и маленькая собачка покусает, приятного мало, зато окружающим смешно. Про обоссанный каждый угол во дворах вообще молчу, особенно сейчас, весной, это все хорошо видно. Один раз наблюдал такую картину: Хозяин и собака чуть ли не посреди улици в центре города оба одновременно справляли свою нужду, спрятавшись за полметровый сугроб, видимо с кам поведешься как говорится... Тут будут говорить, что "это только отдельные личности так себя ведут", "в каждом стаде есть паршивая овца" и т.д. - все это брехня, хоть один из них к примеру убирает какашки и обоссанный снег за своей псинкой на улице? Ответ я думаю очевиден.
Krasotka
15.03.2006
Ребят, вы в этой теме насрали столько.. сколько все собаки вместе взятые.. не насрут.. ;))
Ilya SL
15.03.2006
Сабачатники как блондинки, до них не доходит, хоть посри хоть, извиняюсь, поссы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов