--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кидалово в автосалоне Kia БЦР-Моторс

Общая тематика
13261
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sweet_love
27.10.2011
25 августа 2011 года приобрела в автосалоне компании БЦР Моторс на ул. Новикова-Прибоя, д. 4 автомобиль Kia Picanto.

Спустя некоторое время стали выявляться недостатки:
1. На высоких оборотах дребезжала магнитола. Как оказалось сотрудники автосервиса «не закрепили один порт».
2. Приехала менять масло через 2 000 км пробега, оказалось обработку днища, за которую я заплатила 8 500 руб. мне выполнили некачественно;
3. Со скрипом стала работать ручка управления температурным режимом.
4. Стало заметным пятно на панели со стороны пассажира над перчаточным ящиком (фотографии пятна можете посмотреть).
При повторном обращении в автосалон магнитолу закрепили, обработку сделали как положено.

С пятном на панели и скрипом в ручке я обратилась в другой день. Приехала по записи к 18.00, спустя 1,5 часа мне отдали ключи от автомобиля, я проверила ручку, она по-прежнему скрипела. На мой вопрос: «Почему не устранили скрип?», сотрудник автосервиса ответил: «Это полуавтоматика, надо смотреть, будет хрустеть сильнее – приезжайте, смажем». Я обратила внимание на цвет панели, она блестела и в салоне присутствовал сладковатый запах от химии, которой обработали панель. Сотрудник автосервиса сказал, что пятно так и останется, оно время от времени так и будет проявляться.

Утром следующего дня я заметила, что пятно стало ещё более заметным, чем ранее, панель блестит и отличается цветом от других пластмассовых элементов салона. При повторном обращении в автосалон, я попросила заменить мне панель на новую, поскольку сотрудниками автосервиса панель моего автомобиля была испорчена и меня не устраивает пятно. И инженер по гарантии и сотрудники автосервиса утверждают, что «в этом месте находится подушка безопасности, пластмасса здесь тоньше, это не является дефектом, нет необходимости менять панель». Это бред, потому что подушка безопасности размещена не совсем в том месте, где находится пятно. На фотографии отчётливо заметно, что пятно даже на динамик заходит! Звонила в официальное представительство KIA, там оператор сказал, что вполне возможен вариант замены, всё решает инженер по гарантии!
На мою просьбу я получила отказ.

Сотрудники автосалона предложили мне ещё раз попробовать устранить пятно с помощью обработки специальной химией, которая якобы была закуплена после моего обращения в автосалон, после первоначальной обработки панели (после того, как они мне уже испортили панель!). На мой вопрос: А если не получится устранить пятно и вы ещё больше испортите мне панель, ведь полироль невозможно теперь снять, поверхность не идеально ровная? Сотрудники салона (директор (Разиков Алексей Александрович), технический директор (Костин Максим Викторович)), ухмыляясь, отвечают: Мы вам не господь бог и обещать, что не испортим, не можем. И что изменится? Ведь вас и сейчас панель не устраивает? Так что вы ничего не теряете!!!

Директор говорит: Мы общаемся с дистрибьютером по вашей проблеме! А на самом деле отказ уже был направлен на мой адрес! Я обратилась в автосалон с претензией 15 октября в 18.00, это была пятница, а отказ они выслали мне уже 18 октября, то есть в понедельник! Если учитывать, что руководство в выходные не работает, то они сразу отдали распоряжение юристам, чтобы те оформили на юридическом языке отказ! И никакие переговоры сотрудники автосалона с дистрибьютерами даже не пытались вести!

Менеджер автосалона, который мне продал авто, говорил о том, что возможен вариант такой: переставить панель с автомобиля тест-драйв. Но и на это не пошло руководство салона!
Хорошо знаю потерпевшую – человек слова, напраслину никогда ни на кого возводить не будет. Вопрос к представителям автосалона: неужели вы не понимаете, что обращаясь так с вашими клиентами, вы делаете хуже самим себе?
Всем, кто в курсе ситуации, просьба отписаться в этой теме. Заранее благодарю всех неравнодушных.
вам отписи то зачем?
Честно?
a) обидно за подругу – хочется восстановить справедливость.
б) надеюсь, что кто-то над этой темой задумается и повысит качество обслуживания клиентов.
если ва обидно за продругу, надо в суд идти. а не на этом говнофоруме постить
Она обращалась в разные инстанции и к разным экспертам. Ей сказали, что доказать в суде свою правоту вряд ли удастся. Так что сарафанное радио – ее последняя надежда хоть как-то восстановить справедливость.
Мирная писал(а)
Она обращалась в разные инстанции

в какие?
*еле сдерживается от смеха*
пысы: предлагаю обратиться еще в Красный крест, общество защиты бобров, фирму "Лесные лесбиянки" и вступить в партию "свободу тараканоФФ"
Блин, как же меня раздражают вам подобные, ну чесслово! самый/ая умная подскажи куда обратиться, а не задавай идиотских вопросов на тему, зачем вам отписи. может, найдется человек, который сможет помочь или посоветует
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННЫХ!
единственная инстанция, разрешающая конфликт подобной категории - это суд. И пока суд не вынес решение - судить о том, что врядли/не врядли... - это ЛОХОВСТВО! и если вы не умеете читать однозначные комментарии, купите себе очечи... или мозг
А что ж вы сами то на этом "говнофоруме" пасётесь?
пасетесь вы, а я советы нужные даю. посчитайте количество моих постов..тут
Нужные советы для кого и чего? А нужны ли Ваши типа советы? Занялись бы лучше чем-нибудь общественно- полезным, а то от Ваших советов у людей потом тоже проблемы будут.
Любовь Владимировна, она же andryha (Андрюха) по 27-10-2011. КлёвА! А почём нынче пол сменить? ;-)
У многих пользователей нн.ру есть вторые ники. В том числе и у меня, - грешна :-) Почему бы вам не перечислить здесь всех сразу?
ничего личного ) всех искать надо, а здесь случайно наткнулся )))
p.s. удачи в поиске истины и благоприятном разрешении конфликта!
Спасибо!
Идите в суд! Не важно, что говорят сторонние оценщики, если суд обяжет провести экспертизу, то не один эксперт не отвертится и просто обязан будет выдать заключение о том, кто виноват: вы или салон. А там по ходу разберетесь
а вас не смущает, что если экспертиза признает случай не гарантийным, то оплата экспертизы ложиться на клиента???
ast1
27.10.2011
+1. был опыт общения сними
Потерпевшие - это в уголовке:) - "терпилы", а в данном случае никто пока ничего не терпел особо то
tepsi
27.10.2011
А если с этим обратиться в комитет по защите прав потребителей? Не пыталась их предупредить?
Беспредел, конечно... "Мы вам не господь бог и обещать, что не испортим, не можем. И что изменится? Ведь вас и сейчас панель не устраивает? Так что вы ничего не теряете!!!" получается, что они изначально были согласны, что тебя не устраивает и хотели своими силами исправить недостаток. Но когда этого не получилось, они решили, что проблема исчерпана? Потрясная у них логика...
Я писала в Защиту прав потребителей, написала дистрибьютеру (с которым они не общались!). Жду ото всех ответа. Из комитета по защите прав потребителей ответ получила, они готовы мне помочь! Только экспертизу я должна на свои средства провести, но меня эксперты разочаровывают, что доказать что-то трудно, потому что панель прошла обработку! Если бы это был косяк с моей стороны, они бы не взялись так охотно "выводить" это пятно!
Ведя
27.10.2011
Странное пятно, если бы что-то пролили, то как бы оно на динамик-то залезло?
Понимаешь в чём дело, я обращалась к экспертам за консультацией, экспертизу не проводила пока, они по пятну сказали, что это никакая не подушка безопасности. Меня инженер по гарантии подводил к автомобилям, когда я просила хоть один авто показать с таким якобы НЕдефектом и он меня повёл в авто с пробегом, там стоял Фокус, у него не пятно было, в просто впадинки контурные, там просто подушка бабахнула, прикинь? Они меня просто за дурочку держат! А эксперт сказал, что была пролита спиртосодержащая жидкость и её пытались размазать, растереть! Возможно это произошло при установке доп оборудования
Давайте по порядку.
Никто не отказывается от устранения Вашей проблемы. Вам уже многократно было предложено сдать автомобиль для этого на сервис. Вы же отказываетесь и требуете исключительно замену панели. Сегодня Вам будет выслана ещё телеграмма с приглашением.
Вам был отправлен ответ с отказом в замене панели, но мы не оказываемся от устранения. Поэтому и находимся в контакте с дистрибьютором.
Ответьте мне на личный вопрос. Когда это я ухмылялся, разговаривая с Вами? Мне обидно...
Я прошу прощения, не хотела Вас обидеть, если это Вы, Алексей Александрович, просто попытайтесь вникнуть в суть проблемы и посмотреть на ситуацию не глазами руководителя , а глазами покупателя, который платит нереальные деньги за кредит и столько уже хлебнул с НОВЫМ автомобилем! Меня в автосалоне уже все знают в лицо , одна девушка даже удивилась: Вы уже ремонтироваться????
Постоянно только тем и занимаюсь, что смотрю на ситуацию глазами клиента. Предлагаю Вам не заниматься сослагательным наклонением (а что если... и вот может быть тогда...), а идти шаг за шагом. Устраним Вашу проблему, и забудете о ней, как страшном сне.
Понимаете в чём проблема, как сказал Максим Викторович "Вы не господь бог и гарантировать не можете, что не устраните проблему!" но мне нужны гарантии, что в случае , если панель будет испорчена или изменений не произойдёт, она будет заменена! Почему вы отказываетесь переставить с автомобиля тест-драйв панель? Ведь это самое лучшее решение проблемы для обоих сторон! А потом на тест-драйвовском авто можете экспериментировать с обработками! Как вариант, Алексей Александрович, рассмотрите, пожалуйста!
Давайте устранять с помощью рекомендованного метода. А дальше, если уж не выйдет (в чём я очень сомневаюсь), будем решать. Не вынуждайте меня что-либо обещать до тех пор.
А почему от меня скрывают историю происхождения пятна, пытаясь "прикрыться" подушкой безопасности?
SteelRAT
27.10.2011
Разиков искренне хочет вам помочь, слушайте его.
У меня о нем только уважительные воспоминания еще со времен когда автосалон был Hyundai.
В нашей стране ни на кого нельзя рассчитывать, кроме себя! Посмотрим, как он попытается урегулировать вопрос с автомобилем тест-драйв, я ведь уже даже и решение проблемы предложила!
А вы не ответили на вопрос Алексея Александровича (если это он): "Ответьте мне на личный вопрос. Когда это я ухмылялся, разговаривая с Вами?...."
При личной встрече, она была всего один раз, человек даже не потрудился спустить посмотреть пятно, а когда я предложила хотя бы на офто взлянуть (у меня на флешке были), тоже отказался.
вы не имеете права отказать ей в замене панели. Я б на ее месте потребовала замену всего автомобиля. И я вас уверяю, что, суд будет на ее стороне при любом раскладе выводов экспертизы, т.к. установлено, что манипуляции с панелью проводили вы, а не владелица. Поэтому, все, что сейчас происходит с панелью - причина ВАШИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Поэтому передайте вашему директору, который ей писал отказ, то дорабатывает он последние денечки, т.к. решение суда будет для него новогодним сюрпризом. девица может и не догоняет что-то, но найдутся люди. которые ей все объяснят. А салон потом будет оплачивать и экспертизу и услуги по найму юриста и судебные расходы и моральный ущерб. так шта, велкам!
пысы6 если вы такой обидчивый, идите работать в морг, там люди спокойные и ни на что не жалующиеся
Спасибо тебе)))
гыыы)))) я бы тоже требовала всю машину заменить)))))
Спасибо большое!
Да... действительно мечта маньяка. Вы свои извращенные мечты маньяка засуньте себе куда-нибудь (ориентировочно в зад)!
Добрый день! Возможно, эта информация поможет вашему автосалону наладить качество обслуживания:
www.facebook.com/notes/%D0%B.../29991557335200
Спасибо, интересная статья. Я и самого Карла Сьюэла читал.
SVM
27.10.2011
съездили бы к другим официалам, чтобы те посмотрели
Аха, ездила, у них тоже своё мнение, БЦР на Гагарина честно признались, что не сталкивались с таким, Ин-Про на Ларина мне своё мнение озвучили, что это какое-то вещество было пролито!!! Вот только недоказуемо все это товарищи!
DoceNNt
27.10.2011
А что за обработка днища за 8500? У КИА кузов оцинкованный же должен быть, в том числе и днище. Это ж не Волга...
Это антикор, антигравий, точно не знаю! Но у официалов всё дороже, чем в автосервисе у дяди Васи (образно)
DoceNNt
27.10.2011
Какой-то развод. Антикор этим машинам точно не нужен, а прозрачная антигравийная пленка должна быть наклеена в уголках дверей и на порогах. Я в свое время не знал, что это, и оторвал ее, дурилка :)))
Ну мне нужно было тюнинга набрать на 30 000 руб. как минимум, иначе авто мне не привезли бы! Так мне объяснили сотрудники автосалона))) Доп оборудование - обязаловка! Я заказала обработку, потому что не добирала по сумме!
DoceNNt
27.10.2011
Мдя...
Дык, может, надо было тогда другой автомобиль купить или в другом салоне?
Я б не стал покупать автомобиль у тех, кто мне навязывает какие-то там доп услуги или тюнинг.
жесть.. про "донабрать тюнинга" особенно впечатлило.. это они только девушкам (авто-ледям) все это впаривают или мужчинам тоже??
DoceNNt
27.10.2011
Женщины разные бывают, как и мужчины. Тут нужно быть хорошим психологом, чтобы сходу определить, поведется человек или нет. Хотя мы не знаем всей ситуации. Возможно, что ТС кровь из носу хотела именно эту машину, именно этого цвета и т.п., а у других дилеров ее не было.
Верно примечено, именно в этом цвете и именно в этом салоне! Мне понравилось отношение сотрудников салона! Илья Россихин, менеджер по продажам, потрясный мальчишка, в любое время дня и ночи ответит на любой вопрос! И ждать мне не пришлось долго, в других салонах эту машину надо было ждать 3 месяца!
sweet_love писал(а)
именно в этом цвете

а интересно.. в каком? :)
3 месяца ждать надо было в Ин-Про на Ларина и Киа на Комсомольском. Машины только-только поступили в продажу в России, поэтому такая ситуация с заказами была! Старт продаж был 21 июня, вот тогда-то я и заказала авто
ой.. да мне-то эти детали про салоны малоинтересны :))
я ж девачка все таки.. или где?? ЦВЕТ! ЦВЕТ-то какой??
Цвет очень необычный, хамелеон от тёмно серого до коричневого!
Со мной был мужчина рядом, фактически развели его, а не меня!
Вас развели как лохушку. Автосалоны навязывают доп.оборудование, т.к. самую большую прибыль они получают именно с допника. И им не выгодно базовые компектации продавать, вот они и вешают покупателям лапшу, что базовые отсутствуют.
Точно, у меня комплектация почти базовая! Сотрудники автосервиса, работяги, живут за счёт установки допов, но где-то, например, на Ларина и Комсомольском, это не обязалово. Желательно, но не обязательно! Это мой первый автомобиль в моей жизни , это моя мечта, я живу этим!
+дофига.
Н111
29.10.2011
sweet_love писал(а)
Ну мне нужно было тюнинга набрать на 30 000 руб. как минимум, иначе авто мне не привезли бы! Так мне объяснили сотрудники автосалона))) Доп оборудование - обязаловка! Я заказала обработку, потому что не добирала по сумме!

вот то, что Вы написали...
отправьте на официальный сайт КИА...
пусть полюбуются работой дистрибьюторов. ...
Думаете стОит?!
Н111
29.10.2011
а почему и нет? ...
вы защищаете себя... т.е. добиваетесь справедливости...
тут все законные средства хороши...
vitep
03.11.2011
Мы писали, но письмо ушло в небытие!! реакции или даже просто ответа не последовало!
Н111
03.11.2011
напишите дополнительный отзыв... что представительство КИА не реагирует на заданный вопрос с копией первого письма...
я так поступил с Мегафоном... началось с того, что сначала звонил им... потом написал на нижегородский сайт - тишина... (т.е. обещания разобраться были временами)... написал на сайт центрального офиса (с копиями моих гневных писем)... пришёл ответ... разобрались... проблема была решена...
Mazda3
03.11.2011
Никто не в праве вас обязывать покупать то, что вы не хотите (это я про доп оборудование) Менеджеры автосалонов за это деньги получают. Хотите пустую машину, значит они обязаны вам продать пустую машину, даже без ковров и сигналки.
Вас тупо наипали ((( увы (((
sweet_love писал(а)
Это антикор, антигравий, точно не знаю!

извините, но вы отдали 8,5 штук за "незнаю что"? :) однако.. у богатых свои причуды..
Ведя
27.10.2011
Т.е. то что человек взял авто в кредит делает его богатым? А то, что человек просто может чего-то не знать, Вы в расчет не берет? Странная у Вас логика.
это типа шутка была.. про "бохатых" :) если вы не поняли.
смысл в том что если ты платишь немалые деньги за какие-либо манипуляции с договой тебе вещью (машиной в частности) - разамно знать за ЧТО ты платишь.. в противном случае эти деньги можно считать выброшенными. ну это я так думаю, на вселенскую объективность не претендую ;)
Atom
27.10.2011
Прикольное пятно.... Когда машину покупали оно было?
Я была под впечатлением от приобретения авто, это мой первый автомобиль , понимаете! И уж никак не рассчитывала на то, что в нем могут быть какие-то косяки! Заметила уже после того, как покаталась на нем!
а я не понимаю как можно было этого пятнища не заметить когда вы забирали авто из автосалона.
Заметно его при определенном освещении и под определенным углом (если солнышка нет). То есть в сумерки, пасмурную погоду Вы его не заметите, если только наклониться, а вот в солнечную и ясную погоду его отчётливо видно даже издалека!!!
Делайте экспертизу и в суд. Я так и поступил.
Результат? В Вашем случае? У вас был похожий случай?
A!ex
27.10.2011
Я не специалист, но один раз вопрос с экспертизой изучал. Можно сначала экспертизу за свой счет - потом в суд. А можно сначала в суд - и там попросить назначить экспертизу за счет продавца. Ну чтобы самой еще и на экспертизу не тратиться. На фотке пятно конечно жесть. Вообще складывается впечатление, что это какой-то производственный брак, который проявился от нагрева/охлаждения панели в процессе эксплуатации.

P.S. Вон еще в соседнюю ветку "Контрольная закупка" стукнитесь - с центрального канала к нам приезжают, чтобы снять проблему продавцов и покупателей :)
УЖЕ!!!
..и они осуществят контрольую закупку Кий в наших доблестных автосалонах ;))
Нет, пока они только получили мои "материалы", наверняка будут выбирать самые интересные сюжеты ))) Если моё дело покажется им интересным и они готовы будут за это взяться...тогда БЦР прославиться не только в Нижнем Новгороде ))) Я не хотела придавать дело огласке, но поскольку мне до сих пор так и не дали добро на замену панели, я сделаю всё, что смогу и пойду до конца!
так и надо. до конца!
удачи вам.
Спасибо!
а как манагера зовут ?
да и бцр киа уже год наверно как на дворце спорта )))
У них два автосалона, один на Гагарина, другой на Новикова-Прибоя. Менеджера зовут Илья, он, кстати, очень хороший парень, подбадривает меня!
как говорицца, хороший парень - это не профессия. Он должен не подбадривать вас, а отстаивать ваши интересы. Если он настоящий менеджер, а не тупо продаван трусов, часов, весов, усов и пикатоф...
))))))))))))
ilya52rus
27.10.2011
поздравляю с покупкой, но на самом деле динамить для БЦР это обычная практика - так же у жены на автомобиле меняли обивку
Спасибо за поздравление! Обидно, что у нас мало клиентоориентированных компаний. Есть над чем работать!
зато у нас много клиентоориентированных судов
Намекаете на подкуп суда?
horntail
27.10.2011
Салон является дилером, и услуги по гарантии предоставляет?
Тогда лучше всего действовать так (проверено на Агате с огромным "косяком" со стороны салона, вернее, сертифицированного официального сервиса): пишите жалобу с подробным изложением истории, фото на отсылаете на адрес представительства Киа по России (ищите в сети адрес) и так же рекомендую позвонить туда же и зафиксировать жалобу. По нашему опыту - через 15 минут после общения с представительством по телефону и отправки письма со сканами директор автосалона и техдиректор сами нашли нас по телефону, предоставили автомобиль и все вопросы волшебным образом были сразу решены.
Спасибо больше за совет! Я отправляла все документы с фотографиями дистрибьютеру в Москву. В сервисной книжке есть адрес эл. почты на 14 странице, на который можно отправлять свои жалобы в случае, если вопрос не удалось урегулировать с автосалоном. Мне дистрибьютер пока не ответил на вопросы, жду! Всё, что они мне написали: Вас вызовут в ближайшее время в дилерский центр, ждите приглашения!
И что касается АГАТА, одна из моих знакомых приобрела Митсубиси и сотрудники без проблем переставили ей капот с другого авто, когда она обратилась с проблемой по лакокрасочному покрытию. Так что там судя по всему люди понимающие работают (не идут на принцип)!
horntail
28.10.2011
И забывают заливать масло при ТО
DoceNNt
01.11.2011
Ога, а еще на ТО разводят на доп услуги на 20 тысяч :-) Это в дополнение к стоимости самого ТО.
Был такой случай с коллегой.
skaarj
27.10.2011
Надо было брать пятнаху и не выёживаться.
А на основании чего Вы решили что юристы в субботу и воскресенье там не работали?
pazdie
29.10.2011
чем смотрели при покупке авто?

что можно сделать, снимайте видео, выкладывайте на ютуб, распространяйте чтобы к дуракам не обращались и киа не покупали,

а потом ссылочку на видео присылайте этим самым дуракам,

например так:
www.youtube.com/watch?v=-s3KscoIJkQ

www.youtube.com/watch?v=_ehszSu48y4
pazdie
29.10.2011
вкратце механизм таков,
после некоторых мероприятий в поисковике по запросу
БЦР-Моторс

справа будет вываливаться ваш видос с благодарным отзывом,
чем и можно шантажировать идиотов.

если кто сам не может сделать - обращайтесь.
Спасибо огромное, на самом деле действенный способ ютуб! Я обязательно обращусь к Вам за помощью!
Dr. Uk
29.10.2011
надеюсь что после этой истории в данном салоне никто даже коробка спичек покупать не станет
топикастеру один совет-больше к обещалкиным не ездить, а поступать по алгоритму иск-экспертиза-взыскание
+1
Огромное спасибо! Спасибо всем, ребята, кто поддержал меня! На самом деле , когда чувствуешь поддержку со стороны неравнодушных, это прибавляет сил и уверенности! Благодарна всем, кто не остался равнодушным! Вопрос решила благодаря Вашим советам и с помощью другого дилера, который тоже не остался равнодушным!!!
Отдельное спасибо пользователям под никами
Мичта маньяка, DoceNNt и Котофейк@ (за ликбез!), ilya52rus (за историю из личного опыта) Dr. Uk (за оригинальное и достаточно смелое предложение по решению проблемы).
Теперь моя панель выглядит вот так))))
SVM
03.11.2011
ну так панель заменили? или отчистили? что помогло?
Мм-ка
03.11.2011
судя по фото, панель другая
Sober
29.10.2011
Да вы вообще к этим лопухам не ездите больше. Мне эти товарищи секретку затянули пистолетом, потом курочили ее победитовыми сверлами, в результате шпильку сломали и диск поцарапали. А в другой раз шины летние внешней стороной во внутрь обули)) Стороной этих придурков обходите...
У друга там машину коцнули немножко, а заметил он это дома, у меня тоже накосячили - до дома на двух цилиндрах ехал.
А Вы можете ли посоветовать кого-нибудь получше?
Sober
29.10.2011
В том то и проблема, что официалы +- все одинаковые. В последнее время в киа на комсомольском ездил. Однако и там есть косячки.
Вот это да!!!!!! Я теперь боюсь свою машину сдавать на ТО!!! Спасибо огромное за столь ценную информацию! Никому бы не оказаться на Вашем месте!
Я два года обслуживался на KIA на комсомольском, так заепали. что хотел поменять их на другого дилера, но видно везде одно и то же!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов